Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"+" и "-" Ford'a Scorpio


  • Закрытая тема Тема закрыта
46 ответов в этой теме

#31 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 30 декабря 2007 - 16:44

???И осталось хоть чтото от него???


хочешь вентилятор подарю,что у радиатора крутится))
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#32 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 09:23

Деф, а ты на синий сам строил или уже взял таким ?


всё сам делал, и музыку, и обвесы, литьё.. это же был 1998 год когда я его взял, тогда так сказать "тюнинг" только зарождался :)

а это почти 10 лет назад, многие тогда из здешних только в школу пошли :)

Сообщение изменено: Old Thomas (31 декабря 2007 - 09:24 )

  • 0
Нахур там ------>

#33 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 31 декабря 2007 - 14:21

всё сам делал, и музыку, и обвесы, литьё.. это же был 1998 год когда я его взял, тогда так сказать "тюнинг" только зарождался :)

а это почти 10 лет назад, многие тогда из здешних только в школу пошли :)



цвет тоже не оригинал ? И сколько было по деньгам в то время тюнинх, в разы дороже или может даже дешевле чем сейчас?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#34 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 19:25

цвет тоже не оригинал ? И сколько было по деньгам в то время тюнинх, в разы дороже или может даже дешевле чем сейчас?


цвет родной, просто редкий, был еще один точно такой же, тоже 2.9 и номер был у него КАРИНА 2, больше таких же не было, по крайней мере в Таллинне :).
короче всего в машину было вколочено около 100к еек, т.к не один раз что то делал, да и музон перестраивал :) когда я музон поставил на 1.12кВт, то в соревнованиях учавствовало всего 10 машин :) это на все классы. сейчас же в одном классе минимум 5 машин :)

эх, были времена :)
например приборку из штатов привезли, тока она сволочь не подошла 1:1, пришлось переделывать немного :) зато была первая такая в Эстонии, позже уже ДБ-ХП стали предлагать их тут.
кожанный салон тоже лично переделывал, на моём изначально был велюровый, но со всеми эл.приводами, я надыбал за 10к еек кожанный, но с механическими регулировками, пришлось снимать обшивку и перекидывать, скажу честно даже за деньги не стал бы этим теперь заниматься, но тогда молодой был, энергии дохрена было, конусник стоил тогда около 3 000 еек, это сейчас в кармане 500 еек, и можешь какую то херню поставить :)

когда мой синий разбили, купил этот проект, за 3 месяца вложил 50 000 еек, но ехать лучше не стал, вся проблема была в коробке передач, кузов был от Косворта 1991 года, мотор был от Косворта 1997 года, мотор переделан немного, а вот коробка серийно шла автомат, я собрал коробку из коробок Транзита, 2.9 ручной и от ТД-го.. жалко, что коробка хреновая получилась, этот компот постоянно ломался (механически, не выдерживали крутящего момента)..
http://www.carrating.org/car.php?3277
  • 0
Нахур там ------>

#35 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 13:59

Тоже вот думаю может скорпа первого взять седан, но вот как то не нравиться что он уж очень похож на сиерру раздутую как старую окислившуюся батарейку.

И расход на 2.0 двиге как с сиерры будут насколько больше?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 января 2008 - 02:52

Тоже вот думаю может скорпа первого взять седан, но вот как то не нравиться что он уж очень похож на сиерру раздутую как старую окислившуюся батарейку.

И расход на 2.0 двиге как с сиерры будут насколько больше?



Хахахах, великий автознаток не знает что себе купить ? либо сиерру за 3000 штуки либо скорпа за 3025 ? :lol: :lol: пхаха, еще учит как жить :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 января 2008 - 03:45

Из плюсов Скорпа могу назвать прочность: когда мой товарищ протаранил в лобовую на Скорпе Хонду Аккорд - то он отделался переломанной ногой от въехавшего в салон колеса. А водительница Хонды была исполосована вся, еле выжила.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#38 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 09:33

Из плюсов Скорпа могу назвать прочность: когда мой товарищ протаранил в лобовую на Скорпе Хонду Аккорд - то он отделался переломанной ногой от въехавшего в салон колеса. А водительница Хонды была исполосована вся, еле выжила.


ну если честно, то боковая защита большинства машин слабее фронтальной, хотя в мой скорп на шоссе вьехала сиерра, обе в хламину, но чел который сидел за рулём моего скорпа отделался ушибами, водителя сайры увезли в реанимацию
  • 0
Нахур там ------>

#39 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 января 2008 - 17:09

ну если честно, то боковая защита большинства машин слабее фронтальной, хотя в мой скорп на шоссе вьехала сиерра, обе в хламину, но чел который сидел за рулём моего скорпа отделался ушибами, водителя сайры увезли в реанимацию



Сам то как ? отделался легким испугом ? :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 17:13

Сам то как ? отделался легким испугом ? :)


я не сидел в машине, я дал челу свою машину, хоть он был и не виноват, и страхвка выплатила жалкие гроши, больше я свою машину никому не даёт!
  • 0
Нахур там ------>

#41 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 января 2008 - 17:18

я не сидел в машине, я дал челу свою машину, хоть он был и не виноват, и страхвка выплатила жалкие гроши, больше я свою машину никому не даёт!



Сумма выплаты зависит от того кто был за рулем ? :o
  • 0
Маленький, но гордый :D

#42 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 18:27

Хахахах, великий автознаток не знает что себе купить ? либо сиерру за 3000 штуки либо скорпа за 3025 ? :lol: :lol: пхаха, еще учит как жить :lol:

Не припомню чтобы я здесь кого то учил. И я не сомневаюсь по поводу хорошая машина скорп или нет, я просто высказал свое отношение к его дизайну. А ты похоже видишь что хочешь видеть.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#43 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 18:41

ну если честно, то боковая защита большинства машин слабее фронтальной, хотя в мой скорп на шоссе вьехала сиерра, обе в хламину, но чел который сидел за рулём моего скорпа отделался ушибами, водителя сайры увезли в реанимацию

А какого года скорп и сиерра, был ли водила сиерры пристегнут? По идее он не многим отличается от сиерры в плане защиты, только в поздних версиях первого скорпа стали ставить балки в двери для большей защиты, а так все практически идентично сиерре.

Тоже самое если новенькую тачку столкнуть со старым скорпом или сиеррой думаю разнесет что скорпа что сиерру одинакого, а новой тачке все будет ок.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#44 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 20:07

Сумма выплаты зависит от того кто был за рулем ? :o


нет, они просто оценили её дешевле, чем стоили литые диски :) на то и страховые фирмы
  • 0
Нахур там ------>

#45 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 января 2008 - 20:10

А какого года скорп и сиерра, был ли водила сиерры пристегнут? По идее он не многим отличается от сиерры в плане защиты, только в поздних версиях первого скорпа стали ставить балки в двери для большей защиты, а так все практически идентично сиерре.

Тоже самое если новенькую тачку столкнуть со старым скорпом или сиеррой думаю разнесет что скорпа что сиерру одинакого, а новой тачке все будет ок.

Я сам владею скорпаком 2.9 седаном,пока жалоб неимею,в дальнейщем видно будет,только беда донара ненайти негде)))темболее CHIA !!!Только беда ненайти донара ей)))а то что старенькая она уже меня это несмущает не сколько,я и на новых ездил и настарых,както всёравно!!!
  • 0

#46 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 10:00

Тоже самое если новенькую тачку столкнуть со старым скорпом или сиеррой думаю разнесет что скорпа что сиерру одинакого, а новой тачке все будет ок.


скорп до сих пор имеет не плохую пассивную защиту. конечно если это будет уставший с прогнивши кузовом скорп, то его разнесёт в щепки!

Сообщение изменено: Old Thomas (03 января 2008 - 10:00 )

  • 0
Нахур там ------>

#47 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 16:34

скорп до сих пор имеет не плохую пассивную защиту. конечно если это будет уставший с прогнивши кузовом скорп, то его разнесёт в щепки!

Еще есть такой фактор как усталость металла любой скорп 15 летней давности даже не гнилой по идее будет на много слабее такого же скорпа но нового.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.