Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отсутствие концентрации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 30 мая 2007 - 23:52

Не могу сконцентрироваться и сосредоточиться на изучаемом материале, т.е что читаю и стараюсь запомнить, моментально вылетает из головы.
Что делать? :(
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 мая 2007 - 23:57

Попить чайку с лимоном, погулять, поспать и читать дальше.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 07:10

Расслабься.Представь,что как-будто читаешь обычную книжку,которая тебе интересна и не думай в этот момент,что всё это ты должен запомнить.Просто читай и пытайся понять о чём текст.В чём вообще суть.У меня была подобная проблема.Я просто подумала,что вот я же читаю другие книги(не учебники),когда мне интересно и могу же о чём книга пересказать своими словами.Получается само собой всё запомнилось.Так и в изучении матерьяла.
  • 0

#4 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 21:46

Джафар, может моск сломался?
  • 0

#5 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 21:57

Джафар, Попытайся почувствовать интерес к изучаемому материалу. :) Если материал вызывает неприязнь, а учить его надо только потому, что "надо", его сложно будет выучить, естественно.
Кроме того, может быть, не даёт сосредоточиться что-то, находящееся у тебя в голове. :) Например, мысли о чём-то другом. Или какие-то чувства, которые мешают. :)
  • 0

#6 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 июня 2007 - 12:17

Для концентрации и активизации мозговой деятельности помогает инжир и красная рыба.А ещё можно попринимать таблетки Bio-Biloba.Отпускаются без рецепта.
  • 0

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 июня 2007 - 13:07

Не могу сконцентрироваться и сосредоточиться на изучаемом материале, т.е что читаю и стараюсь запомнить, моментально вылетает из головы.
Что делать? :(

синдром рассеяного внимания.

:)

На 2 недели исключи общение по интернету : мснки , аськи , форумы.

И при учебе попробуй ...ээ ... я назваю - " включиться " ... тоесть думать не в полсилы ... а полностью.

Самое страшное когда за рулем не сосредоточиться. Но я вроде научился концетрировать внимание.


// Вопросик : сколько окон браузера одновременно включено обычно + окон чатов мснки или аськи ? :)

Я порой замечаю что одновременно "сморю" фильм , общаюсь с 1 -2 людьми и ещё какую нибудь новостную ленту читаю :)

ПС :

А ещё можно перед учебой делать гимнастику. Немного подержать голову вниз ... дабы кровь зашевелилась ... и оросила мозги получше :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (04 июня 2007 - 13:11 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 13:34

Если материал вызывает неприязнь, а учить его надо только потому, что "надо", его сложно будет выучить, естественно.

:) И тем не менее выучивается!!!

Кстати,проблемы с концентрацией?Подумайте о том,что вам будет за это,если вы не сделаете этого!Особенно когда мало времени остается... :)
  • 0

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 июня 2007 - 13:41

:) И тем не менее выучивается!!!

Кстати,проблемы с концентрацией?Подумайте о том,что вам будет за это,если вы не сделаете этого!Особенно когда мало времени остается... :)

это прямо про меня. Последний курс. Подходила пора сдавать матрикли. А у меня долгов было на около 25 AP :) . Как то затянул немило ...

Так вот в 1.5 месяца сдал все долги. Это было что то . Особенно сдавать предметы которые учились 4 года назад.

Правдами -неправдами , меганаглыми просьбами поставить зачет просто так

:) ... Но всё же сделал ....

А просто однажды ночью . Я проснулся и очень круто ощутил, что если я не сдам всё - потеряю ощутимый отрезок времени длинной во всю учебу.

Сообщение изменено: дмитник_тут (04 июня 2007 - 13:42 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 13:43

дмитник_тут, :) да,остро ощутить-самое то!Вообще страх,гнев-отличные двигатели плодотворной работы=))
  • 0

#11 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 июня 2007 - 13:46

Born to flying, угу ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#12 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 13:50

дмитник_тут,троеточия-это наверное есть что вспоминить... :P
  • 0

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 июня 2007 - 13:56

дмитник_тут,троеточия-это наверное есть что вспоминить... :P

хм. вполне годится для воспоминаний описаный мной случай.

Ну или такой случай , как раз после того как я сдал все экзамены (мне так показалось).

Выпил с другом на радостях. На след день пошел с похмелья сдавать матрикель. И тут выяснилось что
у меня не хватает 0.5 АП по вабаайне :) ... А я уже просил продлить срок сдачи матрикля на 7 дней. Тоесть просить ещё ... не катит . Тётка сказала что будет на месте ещё часа 2 :)

Типа : иди найди 0.5 АП за 2 часа. Тоесть зарегистрируйся на вабаайне. Сдай экзамен. Получи АП . Принеси протокол тётке.

:)

Вот поверите или нет . У меня ноги были стерты в кровь, бегал в кожаных туфельках как страус . Неделю после еле ходил. Пункты нашел. Экзамен не сдавал. Уговорил лекторшу поставить ващебздецкакиенужныепрямосейчас пункты без экзамена , который я точно бы не смог сдать с похмелья .


Из всего этого суть : делать надо вовремя :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (04 июня 2007 - 13:58 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 14:01

дмитник_тут,да..."веселая ситуация"...Зато какие воспоминания!Значит даже такое можно вытерпеть.

^_^ А меня сегодня порадовали.Тот метериал который я не понимаю...Ууу,он такой сложный.Прихожу значит и спрашиваю у учителя-как там расказывать его, то да сё,а мне в ответ-это только пол-метериала!И показла еще дофига сколько учить. :) Боже,моим изумленным глазам некууда было деться...

Сообщение изменено: Born to flying (04 июня 2007 - 14:02 )

  • 0