Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опытный водитель


  • Закрытая тема Тема закрыта
163 ответов в этой теме

#1 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 мая 2007 - 15:54

По каким критериям Вы определяете хорошего водителя? И как Вы думаете, когда приходит настоящий хороший опыт? И считаете ли Вы себя опытным водителем?
:)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#2 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 31 мая 2007 - 16:17

незнаю какие критерии..главное чтобы было уважение к другому водителю на дороге... культура вождения хромает :)
  • 0

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 17:41

По каким критериям Вы определяете хорошего водителя? И как Вы думаете, когда приходит настоящий хороший опыт? И считаете ли Вы себя опытным водителем?
:)


за рулём 9 лет... беспрерывно, даже когда отбирали права за мелкое хулиганство (по молодости) :)

не опытным себя не считаю, но есть вещи которые я не умею делать :) (например полицейский разворот на сухом асфальте, хотя если честно, просто жалко машину свою :))
  • 0
Нахур там ------>

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 мая 2007 - 19:45

30 300 3000 30000 км ступени опытности ИМХО.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 DeathLess

DeathLess
  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 20:01

оо я за год стал самым опытным о_О
  • 0

#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 20:28

Слишком философский вопрос. :)
Разные критерии есть, наверное. Универсальной формулы пока что для себя не вывел... :)
  • 0

#7 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 20:32

за рулём 9 лет... беспрерывно, даже когда отбирали права за мелкое хулиганство (по молодости) :)

не опытным себя не считаю, но есть вещи которые я не умею делать :) (например полицейский разворот на сухом асфальте, хотя если честно, просто жалко машину свою :))

я тоже не умею,
я знаю что проиграю драг или не умею дрифт,
оттого что жалко ломать машинку.

а если относительно,
то ригу я проехал насквозь в любое время,
москву видимо еще осталось проехать. :D
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#8 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 20:51

10 лет за рулём,но не считаю опытным...
имхо опыт это рассудительность и не в коим случае потеря страха за рулём...

самоуверенность не доводит до добра,а дрифт и тд. купить машину по дешёвке и тренируйся до посинения :lol:
  • 0

#9 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 20:55

Опытный - не подразумевает "хороший" или "умелый", "надёжный" и так далее? :) Просто - опыт разный есть. В том числе - опыт попаданий в аварии.
  • 0

#10 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 21:16

самоуверенность не доводит до добра,а дрифт и тд. купить машину по дешёвке и тренируйся до посинения :lol:


дрифтить умеем :) дрифтил на много чём... а вот разгон вперёд, потом разворот на 180 градусов и опят разгон на одной машине сделал.. но потом что то она задымила :)

Def ®

блин забываю, что я в гостях :)
  • 0

#11 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 мая 2007 - 23:58

Опытный - не подразумевает "хороший" или "умелый", "надёжный" и так далее? :) Просто - опыт разный есть. В том числе - опыт попаданий в аварии.

Опыт - это само собой умелое и надежное вождение, что вырабатывается в течение определенного времени/километража (короче критерии, вопрос - темы). А вот опыт аварий, манера вождения и т.д. - это уже добавка к основному, у каждого свое "по вкусу".

:)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#12 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 03:16

Для меня опытный водитель по чисто внешним признакам это тот, кто
а) чуть отклоняется в сторону от велосипедистов, которые едут по обочине (т.е. предвидет возможность, что велосипедист упадёт)
б) потихоньку подкатывается на нейтралке к красному свету светофора, а не гонит до него, чтоб резко затормозить
в) возможно едет быстро и с нарушениями, но не создавая при этом помех другим участникам движения

может еще что-то. не упомню сейчас всего.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#13 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 13:05

а) чуть отклоняется в сторону от велосипедистов, которые едут по обочине (т.е. предвидет возможность, что велосипедист упадёт)

Я это делал когда ещё прав не было. В журнале прочитал, да и батя всегда учил... Так что... не показатель опыта :).
Пункт "б" - тоже :).
Надо кучу всяких ситуаций перелопатить, чтобы вывести нечто компактное и объективное. :)
  • 0

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 13:26

для меня опыт, это когда мечющийся из ряда в ряд бандерлог, в итоге едет зади меня, а я ни разу не привысил скорость :) опыт это когда предвидишь маршрут, в впереди видишь всю обстановку, там кто то притормозил на перекрёстке, значит будет поворачивать, значит поток снизит скорость, а там троллейбус отьедет к остановке :) таким образом, я и оказываюсь впереди некоторых чуваков, никого не подрезая, просто предвидя ситуации :)

а второй момент опытности, это когда пассажир - не вжимается в сиденье, и не принуждённо беседует с тобой :) один раз была ситуация, что потерял управление машиной, и она была в скольжении, я не подал ввиду, что сам перезаложился.. и пассажирка даже не заметила, думала, так и надо :)
  • 0
Нахур там ------>

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 15:15

Управхоз №263,

б) потихоньку подкатывается на нейтралке к красному свету светофора, а не гонит до него, чтоб резко затормозить

йес йес йес.
Наконец-то нашелся человек, который, как и я, не считает подкатывание на нейтралке дуростью или признаком "дедка" за рулем :D :D :D :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 15:34

Управхоз №263,
йес йес йес.
Наконец-то нашелся человек, который, как и я, не считает подкатывание на нейтралке дуростью или признаком "дедка" за рулем :D :D :D :D

а бывает по другому?
ну а нах гнать если через 100 метров снова тормозить?
особенно если тачка классная а не гольф, который пирдит на всю улицу и видимо думает он мега крут,
ты как я понимаю на волге катаешся,
идиоцко ведь будет выглядеть если ездить стилем гольфа,
я иногда 30 еду по городу по сторонам смотрю, когда давно не бываю.
а иногда хз.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#17 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 16:49

не опытным себя не считаю, но есть вещи которые я не умею делать :) (например полицейский разворот на сухом асфальте, хотя если честно, просто жалко машину свою :))

Точно такой же пример хотел привести...
  • 0

#18 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 17:14

Точно такой же пример хотел привести...

полицейский разворот нужен на таком корабле как краун виктория,
обычной машинкой проще разворот в два захода.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 17:23

а бывает по другому?

ооо сплошь и рядом...

ну а нах гнать если через 100 метров снова тормозить?

вот тоже не понимаю, а подижь ты находятся те, кто считают иначе...

полицейский разворот нужен на таком корабле как краун виктория,

Но такую и легче имхо сорвать на вращение...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 17:31

Zero Я тоже подкатываюсь:)
А еще опыт-это когда не занимают левую полосу на питерском(бл..я как зае..ли эти ушлепки -думают, что если едут 80, то можно в левой полосе тащиться)
И еще когда прижимаются в ту сторону , куда надо поворачивать. (бабы вобще не в курсе, что так надо делать, встанут и все движение перекроют)
Ну и дофига таких нюансов.
  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 17:36

И еще когда прижимаются в ту сторону , куда надо поворачивать. (бабы вобще не в курсе, что так надо делать, встанут и все движение перекроют)

Когда в потоке не настаивают на праве преимущественного проезда, пропускают с второстепенных людей. Необязательно даже останавливаться, достаточно замедлиться.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 июня 2007 - 17:50

Как показывает практика, то после первой аварии пыл быстрой езды пропадает, но на некоторое время у каждого человека по разному =)
В идеале водитель не должен тормозить/ездить медленно по правилам, но при этом не должен рисковать. Медленно ездящие старперы создают еще больше аварийных ситуаций, чем сверхбыстрые джигиты, потому что старперов почти каждый наровиться обогнать при этом в зеркало заднего вида смотрит далеко не каждый =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 18:11

Медленно ездящие старперы создают еще больше аварийных ситуаций, чем сверхбыстрые джигиты, потому что старперов почти каждый наровиться обогнать при этом в зеркало заднего вида смотрит далеко не каждый =)

А вот это в точку!
Каждую весну
подснежники.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 18:29

Медленно ездящие старперы создают еще больше аварийных ситуаций, чем сверхбыстрые джигиты, потому что старперов почти каждый наровиться обогнать при этом в зеркало заднего вида смотрит далеко не каждый =)

Виноват-то джигит, а не спровоцировавший его старпер...
Если ты засмотришься на девушку, и въедешь в столб, виноват-то будешь ты...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 20:39

вот тоже не понимаю, а подижь ты находятся те, кто считают иначе...

это видимо пока в попец смачно не получат
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 22:34

б) потихоньку подкатывается на нейтралке к красному свету светофора, а не гонит до него, чтоб резко затормозить

ну ну, когда будете вот так подкатыватся и из кустов кто перед вами встанет, будет вам счастэ, всегда на скорсти подкатываюс ибо нираз зимой приходилос уже перед светофором, а уиногда на красный жат газ, ил чтоб сзади невэбалис, ил чтоб обэхат идиота впереди ниоткуда вставшего
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 01 июня 2007 - 23:03

б) потихоньку подкатывается на нейтралке к красному свету светофора, а не гонит до него, чтоб резко затормозить

признак таксиста/дедка как раз и есть. опытность тут далеко под вопросом, а мозгов точно 0.почему-то аварии с участием 2х гонщиков намного более редкое явление, чем нормальный водитель и 60ти летний уe6ан на своём мырсыдесе 80х годов, прущий по своим правилам и не смотрящий по сторонам.
под пресс их давно пора в своих же сараях.

Виноват-то джигит, а не спровоцировавший его старпер...

есть такое:( намного проще обвинить следствие, чем искать причину.
  • 0

#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 23:03

Cloxk,

будет вам счастэ, всегда на скорсти подкатываюс ибо нираз зимой приходилос уже перед светофором, а уиногда на красный жат газ, ил чтоб сзади невэбалис, ил чтоб обэхат идиота впереди ниоткуда вставшего

Про зиму никто и не говорит.

признак таксиста/дедка как раз и есть.

Или просто спокойно едущего человека.

почему-то аварии с участием 2х гонщиков намного более редкое явление, чем нормальный водитель и 60ти летний уe6ан на своём мырсыдесе 80х годов, прущий по своим правилам и не смотрящий по сторонам.

Статистику в студию.

под пресс их давно пора в своих же сараях.

Без комментариев.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 23:11

лучше гольфов под пресс и права не давать неадекватным кто не пройдет тест на разумность,
гонять иди на трассу,
заодно девах своих из деревни прихвати,
а не по городу перди, и мокрошелки вай вай как крута,
нормальным насрать что там у тебя пердит.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#30 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 23:23

ну ну, когда будете вот так подкатыватся и из кустов кто перед вами встанет, будет вам счастэ, всегда на скорсти подкатываюс ибо нираз зимой приходилос уже перед светофором, а уиногда на красный жат газ, ил чтоб сзади невэбалис, ил чтоб обэхат идиота впереди ниоткуда вставшего

Zero правильно говорит про зиму.
Зимой никто на нейтралке и не катается.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.