Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия определила своих врагов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 19:48

Россия определила своих врагов

Россияне назвали своих главных врагов и лучших друзей. Интересно, что Белоруссия потеряла монопольный статус друга №1 и разделяет его теперь с Казахстаном.

Размещенное изображение

Эта среднеазиатская страна завоевала доверие 39% опрошенных. Белоруссия получила "серебро". За нее проголосовали 38% респондентов. Год назад это соотношение было обратным -33% и 47% соответственно.

Остальные позиции в "первой десятке" друзей России за год изменились мало: Германия оказалась на третьем месте с 24%. Затем идут Китай (19%), Армения (15%), Индия (14%), Украина (11%), Франция (9%), Болгария (9%), Туркмения (8%). Социологи обращают внимание на некоторое снижение популярности Китая и стремительный рост признания дружественности Туркмении.

Что же касается недружественных для России стран, то по данным "Интерфаксa", этот список возглавляет Эстония. Сейчас ее не любят более половины (60%) опрошенных. Примечательно, что впервые за ряд лет появилась страна, которую большинство россиян смогли назвать одной из наиболее враждебно настроенных по отношению к России.

В "десятку" недоброжелателей РФ входят также Грузия (46%), Латвия (36%), США (35%), Литва (32%), Украина (23%), Польша (20%), Афганистан (11%), Ирак (8%) и Иран (7%).


***********************

Оригинальная статья

Сообщение изменено: Судный_день (01 июня 2007 - 19:49 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 июня 2007 - 20:04

Что же касается недружественных для России стран, то по данным "Интерфаксa", этот список возглавляет Эстония.

Ожидаемо :)

Кстати,а зачем вторая тема нужна? :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#3 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 20:23

Flammenwerfer, Я сам не знаю !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#4 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 20:31

Эстония. Сейчас ее не любят более половины (60%) опрошенных

Грузия (46%), Латвия (36%), США (35%), Литва (32%), Украина (23%), Польша (20%), Афганистан (11%), Ирак (8%) и Иран (7%).

странно они проценты делят, не?
  • 0
Коша

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 июня 2007 - 20:36

КоржеГ (:, наверно они просили несколько стран назвать просто, а не одну...
  • 0

The best or nothing!


#6 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 16:07

странно они проценты делят, не?

Тоже обратил внимание :mellow:
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#7 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 09:18

Вот он, люмпен-пролетариат.. Эстония и Латвия по определению не могут быть врагами России - в совсем разных лигах играют. А России не стоит увлекаться пиар-войнами с маленькими соседями-лимитрофами ибо неблагородное это дело, да и вызывает у третьих стран чувство симпатии и солидарности с теми лимитрифами: ну как же, Россия, такая большая и грозная, со всеми танками и ракетами класса "аццкий сотона" воюет с маленькой, но гордой страной эстонией... Смех один...

Да и вообще, самым правильным со стороны России было бы совершенно не реагировать на враждебные выпадки грузии, эстонии и латвии. И ни в коем случае не мешать развитию совместного бизнеса. И на пресс-конференциях, ни президенту, ни министру иностранных дел не делать никаких заявлений касающихся данных стран. Вот тогда они побесятся и пойдут другого врага искать - чего гавкать на того, кто не обращает на тебя внимания...

Сообщение изменено: Diff (04 июня 2007 - 09:21 )

  • 0
Выше нас только звезды

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 июня 2007 - 17:38

КоржеГ (:, наверно они просили несколько стран назвать просто, а не одну...

+1 мол, назовите недружественные страны.

Вот он, люмпен-пролетариат..

угу, угу :)

Эстония и Латвия по определению не могут быть врагами России - в совсем разных лигах играют.

Почему же? Объясни популярнее :)

Смех один...

По-твоему, лучше молчать, когда тебя попинывают? Хм...

Да и вообще, самым правильным со стороны России было бы совершенно не реагировать на враждебные выпадки грузии, эстонии и латвии.

Так а никто и не реагируют. Реакция-то на внутренние события. И люди недолюбливают ЭР поэтому же.

И на пресс-конференциях, ни президенту, ни министру иностранных дел не делать никаких заявлений касающихся данных стран. Вот тогда они побесятся и пойдут другого врага искать - чего гавкать на того, кто не обращает на тебя внимания...

The only reason for evil to rise is good people to do nothing...
Или как там...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 09:38

Почему же? Объясни популярнее :)

Потому как Россия постоянный член Совета Безопасности, один из крупнейших энергетических поставщиков, обладатель одной из самых многочисленных армий мира, наибольшего количества танков и самая крупная по размерам страна. Страна большая, а следственно и границы у нее длинные, а следственно и соседей у нее много. Если распыляться на каждое заявление и действие пришедшее из страны-лимитрофа, то внимание перестанут обращать как на постоянно гавкающую собаку. К тому же негоже сильному на обиду слабого отвечать. С соседями вообще надо если не дружить, то хоть страсти тышить, а не провоцировать. В России должны понимать - сила прибалтики в: членство в НАТО, членство в ЕС. Ну так и надо с этими организациями разговаривать, а не мосты закрывать, да жд планы обрубать. Каждое такое действие дает лимитрофам шанс кричать - вот смотрите!! Нас обижают!!! К тому же если ввести все эти негласные экономические акции, страна переориентирует экономику и станет полностью независимой от России, а это уменьшит влияние оной. Хотя оно и к лучшему скорее всего..

По-твоему, лучше молчать, когда тебя попинывают? Хм...

Ну смотрите, если я иду по улице и меня оскорбляет хулиган, который может мне или моей семье или моему имуществу навредить, взрослый хулиган, что я делаю? Нейтрализую его наиболее подходящим способом. А если я иду по той же улице, а на меня сквернословит 5 летний малыш? Мне что на него бросаться со своими приемами самбо? Да меня соседи и друзья на смех поднимут. Авторитет мой начнут подвергать сомнению. Нет, мне лучше поговорить с его родителями. А они ему попу надерут. Вот так и с лимитрофами Россия должна поступать - говорить надо с их хозяевами, спонсорами, крышей или кому как удобно называть. В ситуации с Эстонией, все все наезды по поводу памятника надо было изначально адресовать Евросоюзу. А ответ ЕС типа это внутреннее дело Эстонии парировать громким заявлением о том, что по ранее представленной информации, у ЕС единая внешняя политика, соответственно заявлениями и нотами от иностранных государств, должны заниматься административные ресурсы ЕС, а не Эстонии. А Россия сначала выступала с непредназначенными никому агрессивными заявлениями, потом стала возмущаться Эстонии в лицо, чем Эсты моментально воспользовались и склонили мнение ЕС и США в свою пользу, посему Российская позиция на саммите ЕС была заведомо проигрышна. Так что ответ на Ваш вопрос: нет, не молчать, но знать с кем говорить.

Сообщение изменено: Diff (05 июня 2007 - 09:39 )

  • 0
Выше нас только звезды

#10 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 17:09

Ага!.....А для начала пожалуйтесь тёще на жену!Интерееесное кино получится!И не в вашу пользу!
  • 0
Летал на Луну!

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 17:34

Diff, Ты сказал, что Эстони не может быть врагом России. Я спросил почему.
Ты начинаешь мне объяснять, почему она не может быть ДОСТОЙНЫМ и РАВНЫМ по силе врагом. А я говорил просто что она может быть врагом.
Враг не обязательно силен и равен тебе, правда? Однако при этом он враг.
Завтра - уже нет, завтра ты его растопчешь, но сегодня - ...

К тому же негоже сильному на обиду слабого отвечать.

Как я писал уже выше, легче задавить гада, пока он не поднялся.

С соседями вообще надо если не дружить, то хоть страсти тышить, а не провоцировать.

РФ не провоцирует. Провоцирует ЭР.
Любовь и дружба тут ни при чем.
Знаешь, один человек сказал хорошую фразу:
"Что лучше - чтобы тебя любили или боялись? Лучше чтобы тебя боялись. Так как любят тебя по желанию того, кто любит. А боятся - по твоему собственному".

В России должны понимать - сила прибалтики в: членство в НАТО, членство в ЕС.

Это еще не сила. НАТО не будет впрягаться за ЭР имхо.

Ну так и надо с этими организациями разговаривать,

Говорили. Они что сказали? Мы ЭР поддерживаем.
Вот и приходится с ЭР разговор вести.

а не мосты закрывать, да жд планы обрубать.

Это действеннее.

Каждое такое действие дает лимитрофам шанс кричать - вот смотрите!! Нас обижают!!!

Они всегда кричат, это не повод их кормить и на горбу таскать, лишь для того, чтобы заткнулись. Хватит, поездили.

К тому же если ввести все эти негласные экономические акции, страна переориентирует экономику и станет полностью независимой от России, а это уменьшит влияние оной. Хотя оно и к лучшему скорее всего..

Безболезненно это не будет. На это и рассчет - есть грань, когда правительству придется идти на поводу у крупного предпринимателя. В капстранах это одно из слабых мест.

А если я иду по той же улице, а на меня сквернословит 5 летний малыш?

Это неверная аналогия. ЭР - не малыш в данной ситуации, а здоровая детина, но не уголовная, а шпана. Такую проучить еще более необходимо, чем закоренелого. Даст бог, не скатится далее.

В ситуации с Эстонией, все все наезды по поводу памятника надо было изначально адресовать Евросоюзу.

Не адресовали?

А ответ ЕС типа это внутреннее дело Эстонии парировать громким заявлением о том, что по ранее представленной информации, у ЕС единая внешняя политика, соответственно заявлениями и нотами от иностранных государств, должны заниматься административные ресурсы ЕС, а не Эстонии.

Это все слова и дипломатия - прикрытие для обычных людей. А меж собой они все решают прямо и просто.

чем Эсты моментально воспользовались и склонили мнение ЕС и США в свою пользу, посему Российская позиция на саммите ЕС была заведомо проигрышна. Так что ответ на Ваш вопрос: нет, не молчать, но знать с кем говорить.

Говорили со всеми, это факт.
А ждать, что ЕС будет умнее - глупо. Они заодно, неужели непонятно?
Европа всегда была против... Они лишь с виду демократы и пушистые. А за кулисами все козни строят :)









млин, меня достали эти глюки цитирования!!! ррррррррр

Майор Пронин, правильно сказал - прямо и просто. По существу.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 20:50

Зеро/Дифф,

Ты сказал, что Эстони не может быть врагом России. Я спросил почему.
Ты начинаешь мне объяснять, почему она не может быть ДОСТОЙНЫМ и РАВНЫМ по силе врагом. А я говорил просто что она может быть врагом.
Враг не обязательно силен и равен тебе, правда? Однако при этом он враг.
Завтра - уже нет, завтра ты его растопчешь, но сегодня - ...

Конечно, врагом, Эстония могла бы быть, однако не сейчас и не из-за переноса памятника, а только после проявления откровенно враждебных действий, как-то: необоснованные репрессивные действия против граждан другого государства или военная агрессия или сговор с действующим врагом другого государства. Враждебность между Россией и Эстонией искуственно-популистская. Высосанная из пальца. Ни у России, ни у Эстонии нет истинных поводов враждовать друг с другом. А распылятся на самом высоком уровне по поводу мелочей - не стоит великой державы. Ну хорошо, Эстонии не повезло оказаться в зоне геополитических интересов России :-))

Это еще не сила. НАТО не будет впрягаться за ЭР имхо.
Фиг его знает... по идее нато не успеет развернуться если не будет знать о готовящемся вторжении заранее. Россия вон надеялась что ЕС на Эстонию гаркнет, так нет, фиг поддержали. Не хочется НАТО на терпение проверять. Продует ему Россия в данный момент

Ну хорошо, даже если Эстония и враг, то почему Россия не применила адекватные и действенные меры - закрыть границы, отозвать дипломатов, устроить морскую блокаду? Страх перед реакцией ЕС? Вот до тех пока будут боятся они этой реакции, лимитрофы и будут наглеть

Ага!.....А для начала пожалуйтесь тёще на жену!Интерееесное кино получится!И не в вашу пользу!


Сильно!! Я не пробовал, но предполагаю что при привлечении тещи, битва будет проиграна мною в сухую :-)) Куда там с шашкой против термоядера...
  • 0
Выше нас только звезды

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 20:54

Ни у России, ни у Эстонии нет истинных поводов враждовать друг с другом.

У стран - нет. У их правительств - есть. Так как прав-ву ЭР очень удобно и выгодно оболгать некоторые вещи, на что РФ не сможет так просто смотреть.

что ЕС на Эстонию гаркнет, так нет, фиг поддержали.

ясен пень. Тебе очень правильно про тёшшшу сказали.

Россия не применила адекватные и действенные меры - закрыть границы, отозвать дипломатов, устроить морскую блокаду?

У самих рыльце в пушку, есть тут выгодные дела.

Страх перед реакцией ЕС?

Сомневаюсь. Просто у тех, кто "сверху", свои интересы, далеко не чистые.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 20:56

У самих рыльце в пушку, есть тут выгодные дела.
Сомневаюсь. Просто у тех, кто "сверху", свои интересы, далеко не чистые.


В принципе ЕС и есть самый крупный торговый партнер России. Поражает тусклая поддержка Германии.
  • 0
Выше нас только звезды

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 20:59

В принципе ЕС и есть самый крупный торговый партнер России. Поражает тусклая поддержка Германии.

по моему глубокому убеждению, европе никогда не было выгодно дела с россией иметь, по разным причинам.
Надо быть россии автономной державой имхо, только так выжить можно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 21:04

по моему глубокому убеждению, европе никогда не было выгодно дела с россией иметь, по разным причинам.
Надо быть россии автономной державой имхо, только так выжить можно.


А вопрос с Эстонией... все еще не закончилось, как мне кажется. Посмотрим кто прорвется к власти в России в 2008..
  • 0
Выше нас только звезды

#17 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 21:14

В принципе ЕС и есть самый крупный торговый партнер России. Поражает тусклая поддержка Германии.

Ну,фрау Меркель политический противник Шрёдера,а именно он ведёт проект прокладки газопровода в Германию,т.е лоббирует Россию!Да и заикнись она о поддержке позиции России,ей сразу её лидерство в FDJ(немецкий аналог комсомола)припомнят!И это только самые поверхностные прикидки дилетанта!
  • 0
Летал на Луну!

#18 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 21:15

Ну,фрау Меркель политический противник Шрёдера,а именно он ведёт проект прокладки газопровода в Германию,т.е лоббирует Россию!Да и заикнись она о поддержке позиции России,ей сразу её лидерство в FDJ(немецкий аналог комсомола)припомнят!И это только самые поверхностные прикидки дилетанта!


Нда, я конечно не мужская шовинистическая свинья, но дама в политике это как я на выставке парфюма...
  • 0
Выше нас только звезды

#19 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 21:36

Нда, я конечно не мужская шовинистическая свинья, но дама в политике это как я на выставке парфюма...

Пардон-с,не могу судить о вашей компетенции в области парфюма,но Маргарет Тэтчер в своё время была одной из самых талантливых и жёстких политиков!
  • 0
Летал на Луну!

#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 21:36

немецкий аналог комсомола

А что там :) У нас вон, что рюйтель, что ансипка, все КПССовцы и ничего, живут.
Не, я за КПСС :) Но против таких оппортунистов...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 21:39

Меркель вообще какая-то дура по большому счёту :) Баб к власти допускать нельзя )
  • 0

#22 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 22:14

Пардон-с,не могу судить о вашей компетенции в области парфюма,но Маргарет Тэтчер в своё время была одной из самых талантливых и жёстких политиков!


Тетчер была жесткой, но ни в коем разе не талантливой. Долго англы после нее разгркапали бардак внутри страны. А во внешней политике, да, жесть
  • 0
Выше нас только звезды

#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 июня 2007 - 06:47

а звучит-то как! какая-то там мелкая Эстония - враг номер один для России! :D :D Ну всё, теперь местные наши националисты потолки носом цеплять будут :D

Сообщение изменено: Davix (06 июня 2007 - 06:47 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 июня 2007 - 12:39

Ну всё, теперь местные наши националисты потолки носом цеплять будут biggrin.gif

Да пусть. Чем выше заберешься - тем больнее падать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 06 июня 2007 - 17:49

а звучит-то как! какая-то там мелкая Эстония - враг номер один для России! :D :D Ну всё, теперь местные наши националисты потолки носом цеплять будут :D


Ну ещё-бы они наконец-то сделали Литву и Латвию, и это самое главное. И ещё можно орать везде что Россия им постояно угрожает.....................ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!
  • 0

#26 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 июня 2007 - 00:34

esli gosudarstvo i ee smi vterait vam sto gosudarstvo plohoe itd. to rano ili pozdno vi v eto poverite. obi4nij massovij psihoz.

ORT, VESTI - estonija plahaja, gruzija plahaja( i pro4ie 11 sosedei s 17i)
V.V Putin postavil vseh namesto. V rossii vsjo idet k Luchemu. Novie soc programmi itd itd...
a gde drugoi vzglad?ne gosudarstvennij?

Pri4ina itak ponajtna po4emu "mi vragi". A ter vot interestno oni pitalis nashu tochku zrenij objasnit i predostavit narodu ne v osuzdajusij a hotyabi v neitralnoi forme ili voobshe kaknebud donesti? Uvi eto ne delalas. i teper mi polu4aem takoi stereotip:

perepisali istoriju(kak i vsja vosto4naya evropa. pizdjos nr1) odin malenkij, gadkih fashistkij narod(pizdjos nr2), kotorij muchaet nashih soote4estvennikov(pizdjos nr3), kotorij zavisit tolko ot nashego tranzita(pizdjos nr4)kraine vrazdebno otnosica(pizdjos nr5) i vremenna nezavisimaja oblast RF(eto uze ego)

ter problema vdrugom. Vi sami hot ponemaite sto pravda ili net?Kak mi znaim horosih ludei nebivaet.malenkaja zada4a : nabludaite kritiku v adres Putina, Fradkova, Mevedeva, Ivanova, nu i glava partii (Edinaya rossija)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#27 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 13:36

ter problema vdrugom. Vi sami hot ponemaite sto pravda ili net?Kak mi znaim horosih ludei nebivaet.malenkaja zada4a : nabludaite kritiku v adres Putina, Fradkova, Mevedeva, Ivanova, nu i glava partii (Edinaya rossija)


А Вы значится, понимаете что правда и что нет. А мы нет. Вот такие мы бараны. А политику Ансипа Вы понимаете и приемлете?
  • 0
Выше нас только звезды

#28 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 21:46

Poder, по первому еврейскому RTVI полно критики в их адрес,только как-то не особо она впечатляет.Где и как обстоят дела надо смотреть не по тому что как говорит, а по статистике.Думаю Буша критикуют во всём мире гораздо больше чем Путина,и это я говорю не о "внутренней подкаблучной критике".
  • 0

#29 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 июня 2007 - 00:53

pre4em zdes politika Ansipa?Ego vibrali potomusto nabludalas ekonomi4eskaya stabilnost za ego pravlenija.

Mkay . kakaya statistika?popularnosti Putina v evrope? i s kakih isto4nikov informacija?

A Busha mozna kritikovat skolko ugodna. dla potderzki zapadnogo standarta zizni nuzno mnoga nefti)taksto imenno bush svoim amerikancem i pomagaet pre4em nemala.5000 poterjat na pole boja ili 100 000 v avarii na aftotrassah ezegodna)?taksto kakieta poteri v 5000 eto fihnja)tut tolko 1 problema - obsestvennoe mnenija. toi sto netu tolkom v Rossii.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#30 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 09:51

pre4em zdes politika Ansipa?Ego vibrali potomusto nabludalas ekonomi4eskaya stabilnost za ego pravlenija.


Ну так и Единую Россию выбирали потому как после диких ельцинских времен они были единственной реально действующей политической силой, способной не дать россии свалиться в разгул хаоса. Альтернативой им были только коммунисты, популистские экстремисты типа Жириновского и сторонники продолжения либерастически-мазохистского стиля последовательной сдачи всех позиций бывшим врагам - правые силы и яблоки всякие.

Из оппозиции, ну конечно же хорошо когда есть оппозиция, но кого называть оной? Другую Россию? Ты что организовывает Марши несогласных непонятно с чем, не имеет четкой позиции и основывает свою борьбу на противопоставлении всему, что делает правящая партия. Да, знаю, сейчас Вы скажете что Марши Несогласных несправедливо разгоняются. А что делать если их организовывают с участием экстремистов типа Лимонова и при активной поддержке национал-патриотов? Вот Вы поддерживаете разгон хулиганов 26 и 27 апреля? Ну так вот там такие же. А спонсируют эту Другую Россию опальные олигархи типа Гусинского и Березовского. За них голосовать? За воров голосовать - себя не уважать.

Теперь о свободе слова в России. На самом деле все очень просто. Путина вы можете критиковать сколько влезет. Пожалуйста. Эхо москвы послушайте на досуге - Вам будет как бальзам на душу.. И другие могут критиковать, но популярность Путина в народе настолько высока, что критиковать его, это свой рейтинг убивать. А критики в Российской прессе очень много. Купите пару газет и почитайте, тут Вам и критика бюрократов и законов и всего-всего. Так что не стоит представить все в столь плохом свете, не покупайтесь на пропаганду, подумайте, ну конечно же Западу не нравится тот факт, что Россия пытается в последнее время играть мускулами и показывать зубы, но что России остается, если Запад предпринимает очень многое, чтобы изолировать Россию и не дать ей стать сильным государством. Вот Эстонии очень не понравилось когда делегация парламента России призвала Ансипа подать в отставку, ну а как на этом фоне выглядят попытки Эстонии показать всему миру на ущербность правительства России???
  • 0
Выше нас только звезды