Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия определила своих врагов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#31 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 июня 2007 - 17:11

Путаеш.Критика бюрократов ето одно.Я говорю критики насёт верхуске.

Тепер смотрим реакция гос медии на свободную медию.Питаюца влубом слу4ае вистовит последних в идиотов сто впринцепи полу4аеца.Потомусто гос медия намнога массовеи.Да и критиковат многа нелзя потомсуто проста лицензию заберут.

А как единую россию виберали ето узе=)))кхм. В некоторих дагестанских раёнах аз более 90 процентов. Некогда некто не набераит на виборах 90 процентов.Потом вспомни какая пропаганда самои партии сла.Взали туда великих лудеи, писателеи..спортсменов.офигенное промо.И тут они восли.Разве стало стота намного луче?Стаким подёмом цен на нефт и оппозиция справиласби, неговоря уз о какоита новои партии)

Неузали напремер Хакамада такои плахои 4еловек и нек4емний политик?

prijatno vam 4itat moi translit?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#32 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 17:39

Путаеш.Критика бюрократов ето одно.Я говорю критики насёт верхуске.

Тепер смотрим реакция гос медии на свободную медию.Питаюца влубом слу4ае вистовит последних в идиотов сто впринцепи полу4аеца.Потомусто гос медия намнога массовеи.Да и критиковат многа нелзя потомсуто проста лицензию заберут.

А как единую россию виберали ето узе=)))кхм. В некоторих дагестанских раёнах аз более 90 процентов. Некогда некто не набераит на виборах 90 процентов.Потом вспомни какая пропаганда самои партии сла.Взали туда великих лудеи, писателеи..спортсменов.офигенное промо.И тут они восли.Разве стало стота намного луче?Стаким подёмом цен на нефт и оппозиция справиласби, неговоря уз о какоита новои партии)

Неузали напремер Хакамада такои плахои 4еловек и нек4емний политик?

prijatno vam 4itat moi translit?


Критика всего идет, да критики Путина вы не увидите на государственных каналах, а сколько в России частных каналов?? Думаю штук 20-30. Критикуют и внешнюю политику и экономическую политику. Я не знаю откуда у Вас информация о том, что забирают лицензию, нет такого. Все пишут что хотят. Думаю самым лучшим доказательством моих слов для Вас было бы - почитать российские газеты и посмотреть ТВ каналы. Кстати, а разве Президента Эстонии на госканалах Эстонии критикуют? Ну так что, получается нет никакой свободы слова? А-а-а!! Нарушение прав!!! Почему не кричите?

Про дагестанские районы, после развала союза, там воцарился жутчайший бардак. Людей убивали, детей похищали, гуманитарные катастрофы каждую зиму, работы нет. Единая Россия взялась за борьбы с преступностью и на этом завоевала авторитет жителей. Я же объяснял, особых альтернатив Путину и Единой России не было. А то что в пригласили локомотивы... Это нормальный политический ход. В Латвии Раймонд Паулс в политику пошел - локомотив. Виктор Щербаков - спортсмен, тоже в политике. Так что, получается что в Латвии недемократический режим? А-а-а-а!! Нарушение прав!! Почему не кричите?

Стало гораздо лучше. Поверьте мне. В середине 90х по трассе Рига-Москва на иномарках ездили только очень отчаянные люди. Средняя зарплата в России не сильно отличается от Эстонии. Люди получили возможность брать ипотечный кредит с более менее приемлемыми процентными ставками. Да, цены на нефть помогают, ну а Вы, будучи широкодуховных альтруистом предложили бы отлазаться от всех денег за нефть и отдать их кому-то, да? России повезло - у нее много ресурсов и страна этим пользуется. Не забывайте, что и отношение площади страны к населению несравнимо выше нежели в Эстонии, посему и денег на восстановление экономики надо несравнимо больше. А вообще, говоря о нефти, а Вы знаете, что все доходы от нефти, превысившие бюджетные рамки, идут в стабилизационный фонд, а не тратятся на херню всякую? А инфляция в России ниже чем в Эстонии.

Вот такое положение дел. Не нужно думать что Эстония прям ну очень далеко ушагала от России вперед в вопросах демократии или экономических реформ. Просто эти страны невозможно сравнивать.
  • 0
Выше нас только звезды

#33 Jose Amnesia

Jose Amnesia
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 18:32

A Busha mozna kritikovat skolko ugodna. dla potderzki zapadnogo standarta zizni nuzno mnoga nefti)taksto imenno bush svoim amerikancem i pomagaet pre4em nemala.5000 poterjat na pole boja ili 100 000 v avarii na aftotrassah ezegodna)?taksto kakieta poteri v 5000 eto fihnja)tut tolko 1 problema - obsestvennoe mnenija. toi sto netu tolkom v Rossii.

Во-первых. Был бы ты отцом или сыном погибшего американского солдата, принудительно отправленного в Ирак, не говорил бы так.
Во-вторых, не надо здесь песни петь про то, что в России в ДТП каждый год гибнет 100 000 человек. Откуда у тебя эти данные вообще - за 2005 год, например, в РФ на дорогах погибло 34000, а в США - 43000 человек.
  • 0

#34 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 июня 2007 - 05:50

Prosto ljapnul bolsuju cifru i fsjo)

a teper pri4ini pogibsih na avtotrassah. vozmi alkogol. iz nih teze 5000 4el vijdut kak minimum.

Был бы ты отцом или сыном погибшего американского солдата - vot ya i govorju. obshestvennoe mnenija. Pri sojuze eto nekogo mjagko govorja ne e..lo gosudarstvo kuda tvoego sina otpravilibi)a v Rossii eto po4ti takze.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#35 Jose Amnesia

Jose Amnesia
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 23:37

vot ya i govorju. obshestvennoe mnenija. Pri sojuze eto nekogo mjagko govorja ne e..lo gosudarstvo kuda tvoego sina otpravilibi)a v Rossii eto po4ti takze.

Зато Россия со своими войсками за пределы государства никуда не лезет
  • 0

#36 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 00:29

Зато Россия со своими войсками за пределы государства никуда не лезет



былиби бабки - лезлабы
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#37 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2007 - 00:43

Путаеш.Критика бюрократов ето одно.Я говорю критики насёт верхуске.

Тепер смотрим реакция гос медии на свободную медию.Питаюца влубом слу4ае вистовит последних в идиотов сто впринцепи полу4аеца.Потомусто гос медия намнога массовеи.Да и критиковат многа нелзя потомсуто проста лицензию заберут.

А как единую россию виберали ето узе=)))кхм. В некоторих дагестанских раёнах аз более 90 процентов. Некогда некто не набераит на виборах 90 процентов.Потом вспомни какая пропаганда самои партии сла.Взали туда великих лудеи, писателеи..спортсменов.офигенное промо.И тут они восли.Разве стало стота намного луче?Стаким подёмом цен на нефт и оппозиция справиласби, неговоря уз о какоита новои партии)

Неузали напремер Хакамада такои плахои 4еловек и нек4емний политик?

prijatno vam 4itat moi translit?


А че кирилицей ,не написать?


estonija plahaja, gruzija plahaja( i pro4ie 11 sosedei s 17i)
V.V Putin postavil vseh namesto. V rossii vsjo idet k Luchemu. Novie soc programmi itd itd...
a gde drugoi vzglad?ne gosudarstvennij?

Все правда
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#38 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 01:14

былиби бабки - лезлабы

Poder, твое "бы" здесь несколько неуместно, тебе не кажется?
Или ты вправду думаешь, что у России нет денег на военные цели? Даже если бы их было намного больше, думаешь, все бы обязательно пустили на бомбежки мирных жителей?
Просто внешняя политика России не агрессивная, в отличие от политики Штатов.
А что было бы, если бы было по-другому -- этого ты не знаешь и знать не можешь. Так что не надо всяких "были бы".
Политика России далека от идеала, и внешняя, и, особенно, внутренняя. Но не надо приписывать того, чего нет.
  • 0

#39 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 01:35

Mkay . kakaya statistika?popularnosti Putina v evrope? i s kakih isto4nikov informacija?

suuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuure :)

http://www.google.ee...amp;btnG=Search // 97300

http://www.google.ee...amp;btnG=Search // 360


http://www.google.ee...amp;btnG=Search // 3700

http://www.google.ee...amp;btnG=Search // 22800

Смотри соотношение like/hate:

Putin: 3700/360 = 10.27
Bush 22800/97300 = 0.23

Putin : Bush ~= 50:1
  • 0

#40 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 07:07

Poder, твое "бы" здесь несколько неуместно, тебе не кажется?


eto kakras to 4em mi i zanemaimsya tut=)

Или ты вправду думаешь, что у России нет денег на военные цели??


У россии будгет 2006: 177 милллиардов долларов, население 140 миллион
у финландии будгет 2006 : 50 миллиардов долларов населеие 5 миллион
думаю нет)

Даже если бы их было намного больше, думаешь, все бы обязательно пустили на бомбежки мирных жителей? ?


Опыт показивает что да)Мозна напремер освободит Тадзикистан :D

Просто внешняя политика России не агрессивная, в отличие от политики Штатов.


Говорю еше раз. у России нет бабла.

А что было бы, если бы было по-другому -- этого ты не знаешь и знать не можешь. Так что не надо всяких "были бы".

говорю проста очевидний факт=)

Mkay ти жопу с палцем не сравниваи. Один из них глава супердерзави а другои второстепеннои странои, которои влияния на геополитику мира - 0
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#41 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 15:45

Подер, видишь ли в чем дело, внешняя политика России изначально менее агрессивна и дело не в нехватке средств. Просто Россия страна самодостаточная - все ресурсы на месте, ради чего воевать? Военная доктрина оччччень оборонительная, я бы даже сказал черезчур оборонительная. Посмотри на вооружения, в чем сильна Россия? В оборонительном вооружении. Комплексы ПВО, ядерные силы сдерживания и все. Все остальное годится только для войн вдоль границ. Нет даже экспедиционного корпуса. Нет авианосцев. Нет баз за рубежом. (приграничные не считаются, ибо они есть удаление линии обороны)
В то же время США имеет огромный океанский флот, способный действовать с достаточной автономностью и имеет ядерное оружие на борту. У США есть также и военные базы, рассредоточенные по-всему миру. Есть огромный флот воздушных заправщиков. Все для ведения ударных операций вдали от дома, никак не связанных с обороной. Посмотрите поводы, которые использовались для вторжения в Афган и Ирак, они вообще, получается атаковали на основе гипотезы??!!! В тоже время, для того, чтобы оправдать и поддержать огромные военные расходы, а также окружение России потенциальными плацдармами, США сами и через НАТО создают враждебный имидж России. И вот товарищи вроде тебя, получают истиное удовольствие, когда страна, на которую у вас историческая обида - Россия, преподается большим вашим другом - США, как зло. Класс, правда? А подумайте, почему такое совпадение, что во всех прибалтийских странах, президентами были выходцы с запада? Томас Ильвес, Вайра Фрейберга, Валдис Адамкус? А почему вся прибалтика синхронно (ну хоть латвия больше нет, там теперь свой президент, местный) тявкает на Россию по поводу и без повода? А почему США оказывает такую мощную поддержку странам Балтии, неужели они нас всех здесь так любят? А почему США совсем не поддерживает Чили, Аргентину, Бангладеш или Новую Зеландию?

Вы попробуйте отстранится от эмоций и посчитайте, кто же агрессивнее и опаснее:

Со времен окончания 2 мировой войны, в скольки войнах, с участием регулярной армии учавствовали США и СССР?

США: Корея, Вьетнам, Афганистан, Ирак1, Югославия, Ирак2
СССР: Афганистан...

Сколько раз прозвычали угрозы о применении ядерного оружия?
США: 4 раза
СССР: 1 раз

Так что по поводу денег на военные нужды.. ну экономика на подъеме, придут и деньги. Для России важно только поддержание ядерного сдерживающего потенциала, покуда он есть, враги не нападут. Потому и волнуется Россия по поводу системы ПРО в Чехии и Польше, ведь совершенно очевидно, против кого задумана система.

Сообщение изменено: Diff (21 июня 2007 - 15:47 )

  • 0
Выше нас только звезды

#42 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 16:02

Валдис Адамкус - коммунист
Freiberga - iz Kanadi

Советские воиска били и во виетнаме. Бабки давалис всяким Ницарагуа и про4ем 3м странам.Воина в чечне.То как Дудаева убили напремер так ето вообше позор.

В соединённих статах Армия тоже називаеца Дефенце Форцес. А то сто у России нету бабла стоби содерзат армиу так ето ее проблеми.

На данний момент воина дла россии закон4иласби крахом.А если Соединённие Штати потеряют воину то ето всемирний кризис.

А то куда они хотят ставит ракети и кто етого хо4ет.ето узе не РОссии решат и не в ее компетенции.Я билби напремер шастлив еслиби нам их поставилиб.Ненадабила викладиват бабки на ПВО. Уже вилозили миллиард крон на какуюта фигню.

У меня нету неприязни к России и врадли у коголиба она ест. но та страна которая не извинилас за свои преступления.Которая питаеца влият на внутренную стабилност моего государства.Которая питаеца влият на политику.Ставит неофициалние економические санкции и питаеца унизит мое государство в мировим обшеством.Ето не друг, а плахои сосед.

Американци на Японцев збросили бомбу.но они померилис и здружилис. Ето возможно и с Россиеи но нетогда когда она относеца кнам как к фашистам и к Областю РФ.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#43 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 16:08

А то куда они хотят ставит ракети и кто етого хо4ет.ето узе не РОссии решат и не в ее компетенции.Я билби напремер шастлив еслиби нам их поставилиб.Ненадабила викладиват бабки на ПВО. Уже вилозили миллиард крон на какуюта фигню.


А я нет. Так как в случае войны эти ракеты меня не спасут - они будут защищать интересы какого-либо дяди в Вашингтоне, а никак не Эстонию. Кстати, подумай, куда Россия нацелит ракеты, в случае чего - никак не на военные части, а именно на Таллин.

Кстати, это и России тоже решать, что и где размещать - всего лишь у трёх стран в мире есть МБР.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#44 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 16:21

Валдис Адамкус - коммунист
Freiberga - iz Kanadi

Советские воиска били и во виетнаме. Бабки давалис всяким Ницарагуа и про4ем 3м странам.Воина в чечне.То как Дудаева убили напремер так ето вообше позор.

В соединённих статах Армия тоже називаеца Дефенце Форцес. А то сто у России нету бабла стоби содерзат армиу так ето ее проблеми.

На данний момент воина дла россии закон4иласби крахом.А если Соединённие Штати потеряют воину то ето всемирний кризис.

А то куда они хотят ставит ракети и кто етого хо4ет.ето узе не РОссии решат и не в ее компетенции.Я билби напремер шастлив еслиби нам их поставилиб.Ненадабила викладиват бабки на ПВО. Уже вилозили миллиард крон на какуюта фигню.

У меня нету неприязни к России и врадли у коголиба она ест. но та страна которая не извинилас за свои преступления.Которая питаеца влият на внутренную стабилност моего государства.Которая питаеца влият на политику.Ставит неофициалние економические санкции и питаеца унизит мое государство в мировим обшеством.Ето не друг, а плахои сосед.

Американци на Японцев збросили бомбу.но они померилис и здружилис. Ето возможно и с Россиеи но нетогда когда она относеца кнам как к фашистам и к Областю РФ.


Подер, извини, я теперь понял что с тобой дискутировать, это как девственницу на секс раскручивать - геморроя много и долго, а когда дорвешься до пилотки, понимаешь что кайфа как левой рукой подрочить..
  • 0
Выше нас только звезды

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 16:27

Poder, тебе дурачочку неплохо бы курировать в тех темах на которые ты собираешься рассуждать, а то по своей умб-национальной природе гавкнул и в будку спрятался, ибо отстоять мнение в споре не можешь по причине умственной и информатической ограниченности :)...
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 Jose Amnesia

Jose Amnesia
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 16:28

Ставит неофициалние економические санкции

Это вообще не твое дело, это внутреннее дело Российской Федерации.

но та страна которая не извинилас за свои преступления.

Что же это за преступления такие? Теперь, по твоему, груз вины за деяния коммунистов на России будет вечно лежать?
Пыдер, для тебя наверно будет октрытием то, что Джугашвили (Сталин) русским никогда не был.
То, что Российская Федерация - уже как 16 лет не РСФР и строй у нее давно не социалистический.
То что Сталин и его приспешники сгноили в лагерях на порядок больше русских людей(как и других народов), чем бедных "жертв советской оккупации" - эстонцев.
То что в 40 годах русские солдаты не добровольно пошли с оружием в руках на Таллин, а выполняли приказ. Врядли ты знаешь, что советское командование делало за невыполнение приказа и дезертирство. Даже солдат, отсидевших в немецком плену, расстреливали.

Сообщение изменено: Jose Amnesia (21 июня 2007 - 16:29 )

  • 0

#47 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 18:22

У россии будгет 2006: 177 милллиардов долларов, население 140 миллион
у финландии будгет 2006 : 50 миллиардов долларов населеие 5 миллион

По твоей логике получается, что обороноспособность Финляндии намного лучше, чем у России. Предплоложение настолько нелепое, что даже не смешно.
Это голые цифры, и они ни о чем не говорят. Если уж взялся сравнивать, то сравнивай не только цифры, а также то, насколько эффективно они расходуются, в каких областях и т.д. И насколько каждое из этих вложение способствует повышению обороноспособности. Но сделать это ты не в состоянии, хотя бы из-за отсутствия информации. А такая логика как у тебя -- действует, но только в компьютерных играх, типа Warcraft'а. Так что лучше не берись сравнивать.

говорю проста очевидний факт=)

Это не факт, это твои домыслы.
Если бы России вздумалось атаковать кого либо из ближайших соседей, то это "отсутствие бабла" ничуть не помешало бы. Так же как и членство этих стран в НАТО и где-либо еще.

У меня нету неприязни к России и врадли у коголиба она ест. но та страна которая не извинилас за свои преступления.

Поясни, о каких таких преступлениях идет речь. Уж не о сталлинских ли репрессиях? От них пострадало гораздо больше русских, чем эстонцев. Количество пострадавших эстонцев -- капля в море. Теперь России перед самой собой за это извиняться? Знаю, что есть эстонцы, которые придерживаются той же точки зрения, что и ты. На это они ничего сказать не могут. Думаю, ты тоже не сможешь. Так же как не могут ответить, почему извинятья должна Россия, а не Грузия.

Ставит неофициалние економические санкции и питаеца унизит мое государство в мировим обшеством.

Ага. Эстония так и рвется дружить с Россией. Увы, Poder, Эстония сама себя унизила, сама же нарвалась и на санкции.

Ето возможно и с Россиеи но нетогда когда она относеца кнам как к фашистам

Для такого отношения Эстония сама создала все условия.

Сообщение изменено: Sergio (21 июня 2007 - 18:36 )

  • 0

#48 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 19:27

Diff. Если переубедит немозис)не питаися оскорблат.Сам мужи4ок, а зна4ок поставил женский.

Akela - я читаю и местние..зарубезни и Русскую "НОВОСТ" =)

Поясни, о каких таких преступлениях идет речь. Уж не о сталлинских ли репрессиях? От них пострадало гораздо больше русских..
- а кто етих дебилов к власти превёл?Если у себя дома гавном прёт то от етого недолзни страдат соседи.

Для такого отношения Эстония сама создала все условия.
- Россию ве4но окружали одни Фашисты)

По твоей логике получается, что обороноспособность Финляндии намного лучше, чем у России
- Я говорил сто намного?но луче)

То, что Российская Федерация - уже как 16 лет не РСФР и строй у нее давно не социалистический
- RF priemnik sovetskogo sojuza.

Сообщение изменено: Poder (21 июня 2007 - 19:30 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#49 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 19:32

- а кто етих дебилов к власти превёл?Если у себя дома гавном прёт то от етого недолзни страдат соседи.

Про Красных Латышских Стрелков в современных учебниках ничего не пишут? Про то, что денюжки сифилитику и с Германии шли, тоже не пишут? Тут много всего намешано, и никак низзя говорить, что русские сами Швондеров привели за ручку к власти.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 19:37

Про Красных Латышских Стрелков в современных учебниках ничего не пишут?

канесно пишут.тебе надабило про4итат хотяби учебник Лаара.там тоже написанно)

и кого ето интересоват долзно сто там в россии и как там?да пуст бетонам залют свай устрану.лижби зит немешали.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#51 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 20:16

Poder, РФ - переемник проблем Советского Союза, не более. Кстати, каким макаром у тебя выходит , что обороноспособность Финляндии больше(!), чем у РФ ? :D
  • 0

#52 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 20:24

Twinkie
А это когда человек не в курсе, что, например, американцы очень сильно удивились, когда СНВ с Россией подписывали. А удивились по тому, что доставляемый ракетами тоннаж в 4 раза превосходил аналогичный показатель у США. Вот оттуда это и идёт.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#53 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 20:34

Mkay ти жопу с палцем не сравниваи. Один из них глава супердерзави а другои второстепеннои странои, которои влияния на геополитику мира - 0

Ну так никто и не спорит что у USA влияния намного больше,темболее в англоязычном мире, в качестве примера, который я тебе привёл.Раз ты затронул эту тему , то должен заметить, что соотношение НЕГАТИВНО/ПОЗИТИВНО у USA в 50 раз больше, чем у России. И это,я еще раз повторю, с точки зрения англоязычного мира, где в своём большенстве представлены USA и их союзники. Во всём остальном мире USA не любят еще больше за их курс ведения внешнеполитических дел.

Если говорят о Путине,то говорят в 10 раз чаще хорошего,чем плохого. Если говорят о Буше , то говорят в 5 раз чаще ПЛОХОГО, чем хорошего.У тебя есть мнение,у меня есть мнение,и есть статистика <c>

1:0 в мою поьзу ~~
  • 0

#54 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 20:36

IP Unnumbered, Ну я знаю, что армия Финов далеко не самая фуфловая ( кто хочет посмотреть - просим на ютуб), но до России как до Китая раком :)
  • 0

#55 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2007 - 22:11

Размещенное изображение Размещенное изображение

После развала Советского Союза прошло 16 лет, все эти годы Россия набирала обороты во всех структурах политической и экономической сферы. За 16 лет нынешняя Россия развила довольно неплохую скорость к достижениям своих целей. Полностью с нуля подняла экономику и активировала и отсовершенствовала свой военный потенциал. В то время, отделившиеся страны Восточной Европы от тоталитарного режима, приняли конституцию злейшего врага павшего режима власти СССР. За все годы получения независимости этих стран, в адрес России звучат реплики осуждающие её историю и действия в настоящее время в целом. Для многих людей СССР стало необъятным ужасом в корне слова. Те, кто когда-то считались друзьями, и страны союзники русских, стали навечно врагами по сей день. Демографическая катастрофа 21 века принесла немало неприятных плодов в отношении Современной России. Соединённые штаты Америки навсегда завербовали бывших союзников и друзей русского народа. Тоталитарный режим Советов и сложившаяся при нем режим диктатуры осуждается и по сей день. Пока Росиия обретала характерный для неё облик одного из вождей мирового сообщества, за 16 лет США успели полностью овладеть полностью цивилизованным миром. В частности Европы в целом. Россия только начала отмаливать свои грехи прошлого, как ей сразу же начали прямым текстом плевать в лицо. Эстония, Польша, Грузия, Украина, Латвия и сейчас начала Литва за спиной у грозного дяди Сэма показывать зубы. (Был намёк на то, что литовцы не отказались бы от ПРО США на своей территории с Россией). Эстония, которая спасала лицо страны от имени прьемьем-министра - Бронзовым Солдатом, показала всему миру что с Россией её ничего не объединяет, и она независимое государство, чтобы ей этого не стоило, даже такая ерунда как раскол общества, общества - которого у нас с каждым годом всё меньше и меньше. Польшая и Чехия которые ведут переговоры с США о размещении ПРО тоже на своей территории. Грузия - как в фильме ужасов колотящая дверь штаб-квартиры НАТО при виде приближающего соседа маньяка-насильника в лице России. И это далеко не всё. США на самом деле всё таки *взорвали бомбу*, только не ядерную и не водородную, а антироссийскую. Теперь оставим всё вышесказанное и посмотрим на дела немного по-другому.
Всё сказанное и вышеперечисленное звучит для каждого далеко не ново, в то время как мы на самом деле даже понятия не имеем что делаем. (В частности, мы - постсоветские страны). Каждый из нас учил в школе географию. Карту мира я думаю представляет каждый. Иран, Северная Корея ряд стран изгоев в тематике Соединённых штатов, угрожающих современному миру. То что происходит сейчас в мире можно назвать началом конца света. Военное противостояние России и США, вызывает обеспокоенность ряд стран во всём мире. Как отмечалось ранее, включая вышеупомянутые страны Восточной Европы, соседствующие непосредственно с Россией. За 16 лет Россию достали. Просто достали. можно задаться вопросом: Что лично сделала нам доблестная Америка? Что сделала Америка Грузии? Америка и Грузия. Какая может быть связь у американцев с грузинами? Если американцы смотря по телевизору новости, слышат что русские ввели свои войска на территорию одного из штата, при этом испытывают странное чувство. Как так ? Русские и Штат Джоржия. Видимо продались России, предатели. Какая может быть связь между США и Украиной? Вот этого я вообще не понимаю. Неужели было не понятно мнение населения страны, когда военные корабли НАТО причалили у берегов Крыма. Что именно объединяет США и Украину, кроме как сыгранная в нужный момент струя помощи при развале СССР.

Ситуация которая возникла сейчас между двумя сверхдержавами довольна сложная !
После 16 лет простоя и унижения России перед Соединёнными Штами, произошло небольшое замыкание. Россия пытается догнать США во всём, как в экономике так и в военном деле. Россия за 16 лет выучила что такое демократия. Остаётся только начать обнаружить демократией всю остальную территорию РФ, а не только Москву и Петербург. Новой гонки вооружений России вообще не нужно. Однако исторические факты показывают, что Соединённые штаты неоднократно пытались воплотить в жизнь свои Мировые гегемонские мечты. Хорошо что в природе есть медведи...
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#56 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 22:31

:D :D

Twinkie
А это когда человек не в курсе, что, например, американцы очень сильно удивились, когда СНВ с Россией подписывали. А удивились по тому, что доставляемый ракетами тоннаж в 4 раза превосходил аналогичный показатель у США. Вот оттуда это и идёт.


Союз отваливал 40 процентав Будзета на сваю армию.А вот Путин говорит сто у него вклад столкозе сколко и НАТО вкладивает но не вклу4ает в ето про4ие раcxоди как дотации военним пенсионерам.Благоустроиство военних итд..И незабиваи гонку ворузения немог с УСА тянут не СОюз и неподавна Рашка. Сначала нада стат економическои дерзаваи а потом думат о танках и про4ем.

IP Unnumbered. Если сравниват регионами а именно Балтийский регион. то Рашка всасёт без сомнения.да и воиск нехватит.предецца с чечни тассит и мир там рухнит в тотзе момент=)

Если говорят о Путине,то говорят в 10 раз чаще хорошего,чем плохого. Если говорят о Буше , то говорят в 5 раз чаще ПЛОХОГО, чем хорошего.У тебя есть мнение,у меня есть мнение,и есть статистика <c>

Если сравниват путина и Илвеса то соотношения получеца еше колосалнее. Но в подлзу уже нашего президента.

1:0 в мою поьзу ~~
:D


Кстати, каким макаром у тебя выходит , что обороноспособность Финляндии больше(!), чем у РФ ?

Ладно.
-У них хорошее ворузения
-Они могут бистра индустрию пустит под военное дело. До ядерного орузия могут они доити за 5 лет спокоина.
-У них нету о4ен болшого фронта,идеалний ландшафт.-У них хоросая мотивациа
-за них будет остолнои мир
-У них ест достато4но бабла штоби закупат ворузения

а против них stait bivshaya superderzava chii soldati rastrelivajut drugdruga,dezertirujut.Eto ne Baradatikov v lesu machit.Ну а насёт Зимнеи воини и намекат ненада.

Судный_день - Ои бедная и нешастная Россия. Все против нее.Все переписали историю.Грузия травит Русских с Борзоми.Украина просица в НАТО, Естонци убрали свясенний памятник. Латиши не видают гразданство. Беларус нехо4ит платит за гас. Поляки хотят мясом травит , Литва продала нетем Нефтянную станцию. УСА не спрасивает у россии как деиствоват в мировои политике.Азербаидзан проводит газовие трасси в обход россии. многострадалний Русский народ с ее дерзавои..аж слезы идут Зайка, прости за грубость!.. :D

Сообщение изменено: Poder (21 июня 2007 - 22:42 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#57 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 22:45

Poder, Хорошие вооружения ? ) Ну да, соглашусь, те же пулеметы калашниковы, и прочая совковая чушь у них есть в больших количествах. Фронт - это вообще не понятно( России все равно на какой территории воевать, я имею ввиду по масштабу ) . Далее. Остальной мир - это кто ? ( США - максмум, Европа зассыт как щенок мелкий, ибо против России реально из себя ничего не представляет, будет тяфкать как дворняга и всё. )+ Россия если очень захочет - подключит сюда Китай, который представляет достаточную опастность). Далее. Достаточно бабла ? Ну и что ? Это не показатель военной мощи. Ты бы ещё России Эстонию противопоставил ) Нашёл называется врагов по категории.

Сообщение изменено: Twinkie (21 июня 2007 - 22:46 )

  • 0

#58 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 22:49

нда? Значит Афганские чурки тозе из вишеи категории)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#59 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 22:50

Poder, Чё ты за бред несешь ?
  • 0

#60 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 23:38

- а кто етих дебилов к власти превёл?Если у себя дома гавном прёт то от етого недолзни страдат соседи.

Ну так кто же, по-твоему? Ты ушел от ответа на вопрос.

Для такого отношения Эстония сама создала все условия.
- Россию ве4но окружали одни Фашисты)

То, есть, ты согласен, как я понимаю?

По твоей логике получается, что обороноспособность Финляндии намного лучше, чем у России
- Я говорил сто намного?но луче)

А к чему ты тогда какие цифры про бюджет привел?
  • 0