Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Удаление родинок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 Тэя

Тэя
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 23:46

[Первый показатель внутренних нарушений в организме и, вполне возможно, серьёзных нарушений(появляются и появляются). У меня их просто ОЧЕНЬ много. Я просто мечтаю от них избавиться и в ближайшем будущем собираюсь осуществить данное дело.

Ну и как, уже пыталась что то делать?
Я вот только что ходила на хию родинки проверять, та же проблема. Родинки осмотрели и всё.. Про нарушения в организме я говорила( врач сдела вид , что впервые о таком слышит)..
Мне врачь сказала что они от солнца и солярия.. Сказала в тёплые страны лучше не ездить и в солярий не ходить..
А я точно знаю что после беременности родинок куча появилось и их всё больше становится, мне уже люди о них говорят.
Вообщем посоветовала врач родинки не удалять..
Я и сама не знаю что мне делать. А если удалить то шрам вместо родинки останется.
Вообщем врач смотрит только на качество родинки, знать бы где вообще занимаются этой проблемой.
Хотя бы берут анализы на гормоны или какие ещё могут быть сбои в организме.
  • 0

#32 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 10:41

Тэя Иди в Витаклинику, там и диагностику делают, и удалить можно. Там специалисты работают.
www.vita.ee
  • 0

#33 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 12:12

Есть замечательное растение - чистотел. Называется он так не спроста, при надломе он выделяет желтый сок, который помомгает избавится от родинок. Помогло нескольким знакомым людям. Попробуй - всеравно ничего не теряешь....


еще косторовым маслом можно ежедневно втирать. только не сильно втирать, а скорее очень нежно поглаживать, родинки растирать опасно
  • 0

#34 puwa

puwa
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 10:22

Как я удачно зашёл, спасибо за информацию про Витаклинику
Обращусь к ним! На 45 неделе планирую к ним попасть и удалить родинку со лба! Останусь жив, отпишусь 8)
  • 0
ля-ля-ля-ля-ля Труляля да труляля

#35 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:13

puwa, не отписался... :)

я удаляла в Ласнамяеской поликлинике у Батычко 2 родинки. Одну на лбу, вторую над губой.
Та, кот. на лбу была, исчезла бесследно. А вторая на таком месте, кабы на изгибе... вообщем, пойду ещё коррекцию делать. Как сказали шлефовать :D будут
  • 0

#36 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:46

Taastava kirurgia kliinik
Magdalena haigla, 2 этаж
доктор Märtsin.
cама там работаю.
  • 0

#37 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 09:42

Мне удалили хирургически 1 родинку, остался жуткий шрам. Сказали, можно лазером шрам... Кто-нибудь делал?
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#38 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 09:52

я в медикуме у Батычко удаляла бородавку, осталась довольна.. Под мышкой родинка - дал добро, но я так и не решилась ее удалять, боюсь
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#39 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 14:26

я в медикуме у Батычко удаляла бородавку, осталась довольна.. Под мышкой родинка - дал добро, но я так и не решилась ее удалять, боюсь

что-то мне подсказывает, что бородавки и родинки удаляют разными способами. +скорее всего, в медикуме удаляли бородавку азотом. Не думаю, что родинку таким же медодом убирают.
  • 0
Katherine

#40 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 15:55

Мне не родинку, а шрам после нее...лазером... :blush:
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#41 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:57

кто еще посоветует какую-то поликлинику иль врача?
я в Нарве у дерматолога взяла направление в Хииюскую клинику на проверку моей родинки и пипилом на "качество" можно ли их удалить....вот все не схожу, тк не знаю где лучше из удалить ^_^
  • 0

#42 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 17:01

что-то мне подсказывает, что бородавки и родинки удаляют разными способами. +скорее всего, в медикуме удаляли бородавку азотом. Не думаю, что родинку таким же медодом убирают.

Батычко все удаляет, лазером тоже. Я все никак не могу дойти... Очень толковый врач.

Сообщение изменено: Depish (26 октября 2010 - 17:01 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#43 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 19:19

stolen voice,
родинку лазером удалять предлогали
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#44 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:54

удаляли две родинки лазером в медикуме, одна была на шее - цепочкой постоянно задевала, а вторая - на спине - так лиффчик мешал))
удалили несколько лет назад и все без проблем, живу спокойно теперь и не вспоминаю.
И чего вы так все этого боитесь?
  • 0

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:54

И чего вы так все этого боитесь?

Ну одно дело удалить там, где не видно... А если, например, на лице, то уже несколько палевно, особенно если после удаления родинки придется ещё че-т корректировать себе.
  • 0
улыбаемся и машем!

#46 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2010 - 00:19

Ну одно дело удалить там, где не видно... А если, например, на лице, то уже несколько палевно, особенно если после удаления родинки придется ещё че-т корректировать себе.


ну у меня осталось пятнышко чуть светлее моей кожи.
Папе удаляли большую родинку на виске. тоже небольшое пятнышко светленькое осталось. Я думаю в этом ничего страшного нету
  • 0

#47 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:43

начиталась тут про Батычко,скажите пожалуйста,что бы к нему попасть,надо взять направление у семейного врача,или можно сразу на прием записаться?
  • 0

#48 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:48

начиталась тут про Батычко,скажите пожалуйста,что бы к нему попасть,надо взять направление у семейного врача,или можно сразу на прием записаться?

я сразу записывалась
  • 0
улыбаемся и машем!

#49 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:51

а у него бесплатный прием,и если родинку удалять,то хайгекасса платит или сама?
  • 0

#50 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:54

50 прием, а удалять, если обычная, то сама платишь, а если злокачественная, то вроде хаигекасса...
  • 0
улыбаемся и машем!

#51 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 17:22

вот побывала я у Батычко. Осталась не довольна приёмом.
У меня была проблема пипеломы и на проверку 2 родинки.
Пипеломы сама начала удалять,так он разохался, тип какого хрена я их начала удалять чистотелом, лучше надо было ему принести 200 крон и тогда он бы мне их лазером удалил. :huh:Хотя на самом деле у меня уже всё там заживает.Спросила,может ли он мне какуюто мазь для заживления ранки посоветовать,чтоб уж следов не осталось....так он промолчал.
ТОгда я переспросила могу ли я мазать "Спасателем" на что получила ответ,"делайте,что хотите. я не знаю." (я в шоке)
А родинки,мне показалось, что они растут и я спросила если основания их удалять, на что он мне ответил: "хотите удаляйте,хотите нет-тип это не моё дело" тогда спрашивается а чьё это дело?!Врач ты или как!? :blink: Я спросила как их удалить, он сказал лазером 1000 крон иль хирургически, но он не знает возьмутся ли за это хирурги.
В общем считаю свой визит к этому врачу бесмыслинным, зря потрачены и время и деньги.
Это лично моё мнение, никого не отговариваю к нему идти, решайте сами. B)

Сообщение изменено: lavlein (04 декабря 2010 - 17:26 )

  • 1

#52 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 08 декабря 2010 - 20:41

lavlein,
сегодня столкнулась с точно таким же отношением как и Вы,просто в шоке
  • 0

#53 Maza

Maza
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:50

я тож была недавно у батычко.У меня родинка на лице и на этой родинке бородавки растут.Молча посмотрел,дал направление в хию.Так типерь третию неделю попасть туда не могу,у них там переезд понимаетели.А в талине ещё есть где нибудь онколог-дерматолог или тока в хию?
  • 0

#54 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:05

А мне Батычко понравился :blink: никакого хамства не было, все спокойно, подробно обьяснял, терпеливо слушал вопросы. Aдекватный дядя.


Maza, а Вы задайте этот вопрос своему семейному врачу, может, заодно, направление выпишет, если знает куда. Или позвоните в какую-нибудь врачебную информацию.

Сообщение изменено: Tessy (16 декабря 2010 - 23:08 )

  • 0

#55 Stepsa

Stepsa
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 02:37

Я сама из Нарвы, сначала ходила к семейному,мне дали направление..поехала в Тлн, в хию, там осмотрели родимое пятно, ну сказали чё да как, что всё нормально,но конечно же удалять сказали что не стоит. И темболее оно большое, на ноге..давно хочу удалить, вот наконец то занялась этим делом..Потом съездила в другую больницу, там меня записали в Магдалену, на приём к хирургу Мяртсину..=) Съездила на консультацию, вобщем прийдётся 2 операции делать..уже в марте..так страааашно ппц!! Я в больницах то даже никогда не лежала)
Вобщем по теме, сходи в Магдалену, спроси=)
Хотелось бы узнать, может кто удалял не родинки, а родимые пятна, какое самочувствие после общего наркоза, и какие там анализы сдавать надо ну и т.д...т.к. мне всё это предстоит...ааааааа держите меня семеро, я врачей боюсь до смерти))
  • 0