Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На чем вы экономите?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 20:46

:)
  • 0

#2 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 04 июня 2007 - 08:47

При покупке бытовой химии :rolleyes: :D
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#3 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 04 июня 2007 - 08:49

Ни на чём. А надо бы, блин.

А, это для женщен, сори:)

а я смарю тема новая, даже не посмарел в каком разделе
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 10:00

Reservoir Cat,тема в женском разделе,но отвечать то могут все=))))
  • 0

#5 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 июня 2007 - 10:24

:unsure: я так, помоему на всём... Вещи (одежду, обувь) уже года 2-3 не покупала; косметикой не пользуюсь просто потому что она закончилась, а на новую денег жалко; еду покупаю в основном из MAXIMA; из средств личной гигиены - только мыло и шампунь. В остольном, даже конкретно сказать не могу, вроде уже не перврстепенно... Не получается экономить на счетах за квартиру, топливе и на сигаретах (понимаю, что это глупая трата денег, но... и так понятно!).
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2007 - 10:33

надо бы на всем, не получается, хочу не бензине и выпивке, пю мало, но дорогое, езжу часто.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 июня 2007 - 11:46

про выпивку не думал, а про бензин постоянно%) бензина уходит больше чем бухла%)))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2007 - 11:47

а у мну одинаково почти
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 июня 2007 - 12:42

Cloxk, хм. на прошлой неделе у меня ушло 50 литров, например... я стока не выпью:))))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2007 - 12:43

Reservoir Cat,
я про денги, а не колво
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 12:50

На билетах экономлю.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2007 - 13:12

на трусах и носках
  • 0
Коша

#13 Корица

Корица
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 16:27

не экономлю,а не покупаю из убеждений :) поймете почему...1 тоники для лица-тела,их совсем просто готовить дома,и из трав и витаминные и с фруктовыми кислотами,для разных типов кожи и для разного времени года.
2 сиропы-огромное колличество сахара и красителей,-это просто выброшенные деньги.заменяю морсами,натуральными соками,холодным чаем и т.д.
3 скрабы для лица-тела,то же что и пункт 1,-все делается дома- ручками,все чистинькое и натуральное.
4 готовые маски для лица-тела в баночках и тюбиках.-причина та же. очередная абсолютно не нужная ХИМИЯ.
  • 0

#14 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 17:01

Корица,во многом согласна. :) Сейчас вон лето,ягоды пойдут-и как раз ввиде маски для лица-неплохо,или маска из огурцов=))
  • 0

#15 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 21:51

не экономлю,а не покупаю из убеждений :) поймете почему...1 тоники для лица-тела,их совсем просто готовить дома,и из трав и витаминные и с фруктовыми кислотами,для разных типов кожи и для разного времени года.
2 сиропы-огромное колличество сахара и красителей,-это просто выброшенные деньги.заменяю морсами,натуральными соками,холодным чаем и т.д.
3 скрабы для лица-тела,то же что и пункт 1,-все делается дома- ручками,все чистинькое и натуральное.
4 готовые маски для лица-тела в баночках и тюбиках.-причина та же. очередная абсолютно не нужная ХИМИЯ.

Химия во всем, даже в нашем организме. Маски домашние, миф, толку от них мало. :)
  • 0

#16 Корица

Корица
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 10:35

Химия во всем, даже в нашем организме. Маски домашние, миф, толку от них мало. :)


если вы так против домашних масок как из верхних и уже глубоких слоев кожи,крови и орзанизма вообще вы выводите токсины ? как нетрализуете methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, isopropylparaben и butylparaben и пр. ?

вы знаете,по всей Европе магазины "Домашней косметики" популярны, а ингридиенты такие как протеин шелка,морской шелк,льняное масло,эфирные масла, кристаллы гималайской соли,гель алоэ, дороги,но доступны, ромашку,алоэ,васелек,розу,как 300 лет назад наносили на лицо так до сих пор и добавляют в маски/кремы только в небольшом колличестве.вы знаете,в Англии есть специальные курсы по подобной теме,более того простые семейные врачи запросто проконсультируют по ароматотерапии или лечению травами и т.д. и только в странах бывшего совка дамы стыдятся пользоваться натуральной косметикой,-либо от не знания,либо от предубеждения что это "не стильно" :)
  • 0

#17 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 10:39

единственное, на чём НЕ экономлю - нижнее бельё, обувь, сумки(саквояжи), джинсы и ремни-всё остальное стараюсь преобретать по максимально приемлемым ценам, естественно речь не идёт о маразматично-убогих избделиях,которые нельзя носить в цивильных местах ...

на шампунях, кремах, бальзамах(косметика для волос) и парфюме не экономлю ...

Сообщение изменено: MaDWaY (13 июня 2007 - 10:40 )

  • 0

#18 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 21:12

если вы так против домашних масок как из верхних и уже глубоких слоев кожи,крови и орзанизма вообще вы выводите токсины ? как нетрализуете methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, isopropylparaben и butylparaben и пр. ?

Давно доказано что парабены самые безопасные консерванты для кожи. Есть натуральная косметика Фитс, Хаушка... а ее пробовала, толку мало, особенно от Фитс, да есть хорошие продукты. У меня всегда солянка из марок, не могу подобрать из одной. :) Я за натуральность, но когда в этом человек что то понимает, а не так намешал, и думает что это супер маска. :)
  • 0

#19 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2007 - 10:23

Экономить можно на еде и при этом более правильно питаться. :)
  • 0

#20 Корица

Корица
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:28

Red, абсолютно согласна что худшего варианта чем намазать на рожу невесть что и ходить нет,так у сестры подруга молодая девочка 16 лет почти два года пользуется кремом для дам за 45...абсурд,она же на рожу кладет соленные помидоры которые для нее очень аллергенны....но она их все равно кладет :) упорная :)
я поняла,у нас с вами одинаковая позиция-выражаем по разному,вы считаете что есть вещи гораздо опаснее парабенов,-согласна,я же думаю что и они совсем не нужны, и вред наносят не только коже но и организму вообще...отказаться от них не так трудно, азы косметологии,химии,и время.но у кого его нет все равно есть выход,допустим в Таллинне есть салон где делают "индивидуальные" крема из трав,геля алоэ и проч.-срок годности очень маленький,т.к. не содержат каки,цена около 300-500 крон за 30 мл тюбик...главное понимать что наносить себе даже малый вред просто от лени или жмотничесва-не есть правильно :)
немного о парабенах "Ученые решили проверить появляющиеся данные
о том, что отдельные составляющие косметических
средств могут
провоцировать раковые опухоли. Они изучили
20 различных образцов опухолей и пришли к выводу,
что в них
накапливаются парабены со средней концентрацией
20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем они были
представлены в такой форме, которая могла попасть
только через кожу.

Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: "Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов
и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях".
Ученые отметили и то, что парабены по действию
сходны с женскими половыми гормонами и могут, в принципе,
ускорять рост опухолей. "
маски из фруктов,масла аргана,спирулины,глины,умывание зеленным чаем +тоники из настоев трав,фруктовые кислоты,эфирные масла,огромное множество всего чистого и беззвредного.обязательна подпитка изнутри к примеру ореховым или маслом льняного семени.вариантов много,-надо искать свой.
чуть не забыла спросить,-миф о пользе масок натуральных он чей лично ваш или может быть древней Греции,Китая ? скорее это прочитанно в космополитене который лаббирует крупные косм.марки :) или ваш личный не очень удачный опыт...так бывает,нужно быть очень осторожным что бы не навредить коже,тем более что многие из нас очень аллергичны-но так или иначе витамины из фруктов-овощей-масел не исчезают и полезность их думаю ни у кого не вызывает сомнений.Вы правы все надо изучать и осторожно подходить,-но как говорится век живи век учись :) удачи !
завтра улетаю на спа курорт,-релаксировать, и омолаживаться,обмажусь глиной и буду бегать бузить о вредности парабенов :)
  • 0

#21 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:52

не на чём,я транжира :huh:
  • 0
нет подписи.

#22 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июня 2007 - 20:17

надо бы на всем, не получается, хочу не бензине и выпивке, пю мало, но дорогое, езжу часто.

Я на еде, выкраиваю на запчасти и инструменты...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#23 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:02

Экономить можно на еде и при этом более правильно питаться. :)

эх...порой здоровая пища дороже стоит чем всякая бяка...какой-то там дешовый пирожок или банка креветок :rolleyes: или дорогих орехов.
  • 0

#24 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 17:27

Ну да, естественно, миф.=) Ах-ха.=)
Конечно, гораздо "умнее" купить маску для лица якобы с клубникой, чем эту же клубнику намазать на лицо свежую.=)
Как человек, пользующийся в основном домашними масками-скрабами, особенно для волос, могу сказать - нет, не миф. И уж точно у меня не будет аллергии от ягод из собственного сада и от натуральных продуктов, которые сами по себе для меня не аллергичны, а вот от косметической продукции бывала частенько.

Я не покупаю маску для лица за 70еек с картинкой и запахом клубники. :) Я сама маску из клубники делала, эффекта не увидела. :)

эх...порой здоровая пища дороже стоит чем всякая бяка...какой-то там дешовый пирожок или банка креветок :rolleyes: или дорогих орехов.

Это точно! :D

Корица А можно адресс салона? Может сайт есть? интерессно стало. :)
  • 0

#25 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2007 - 00:31

я так, помоему на всём... Вещи (одежду, обувь) уже года 2-3 не покупала; косметикой не пользуюсь просто потому что она закончилась, а на новую денег жалко; еду покупаю в основном из MAXIMA; из средств личной гигиены - только мыло и шампунь. В остольном, даже конкретно сказать не могу, вроде уже не перврстепенно... Не получается экономить на счетах за квартиру, топливе и на сигаретах (понимаю, что это глупая трата денег, но... и так понятно!).

13'th_Witch, бедненькая! :(
У меня немножко получше ситуация наверное!
Ну на одежде, которая на 1-2 раза я естественно экономлю, если уж купила прочную, то на 2-3 года точно.
Далее, на косметике экономлю, просто потому что я ей и не пользуюсь особо, кроме как тушь для глаз, тени и крема для лица ну и сюда можно отнести шампунь и простое мыло.
Даже с волосами ничего не делаю, ни крашу (кроме последнего раза), ни завиваю, ни стригу сейчас.
На сигаретах мне не приходиться экономить - я не курю!
На счет счетов за кв-ру и кредита, там да - не сэкономишь!
На еде я сейчас тоже не экономлю - в силу своего положения. Кушаю то что хочеться и соответственно хорошего качества, а не всякие там бомжики и и простые макороны. :)
На выпивке экономлю :) :) :)
и вообще, хотела себе новый комп купить, но теперь придеться это отложить и покупать все для будущего ребенка!

ах да, раз уж заговорили про натуральность, то дааа, нутуральные овощи и фрукты со своего огорода - дачи и конечно же в сто раз лучше, чем магазинные! Потому что, ну сами знаете, что в магазинных - химию добавляют.
Даже те же самые огурцы, с дачи своей (у моего бати дача) то там такие сладкие огурцы, что их прямо с кожурой можно есть. а магазинные после этого кажуться бякой и искуственными какими-то....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#26 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 июня 2007 - 00:33

Я ни на чём не экономлю, более того, меня бесит когда мне предлагают сходить в "другой магаз" есии там "что-то" на 1-2 кроны дешевле...
  • 0

#27 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 00:34

экономлю на яхтах и лимузинах

Сообщение изменено: Серёгa (23 июня 2007 - 00:35 )

  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2007 - 00:37

ах да, на всяких безделушках-игрушках, аксессуарах для мобильников, побрекушек, сережек, кольцах, украшениях, маникюрах, педикюрах, салонах, соляриев - на всем этом я вообщем экономлю, я даже этим не пользуюсь т.к. мне это не надо!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 02:10

на трусах и носках

НЕЛЬЗЯ
НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА НИЖНЕМ БЕЛЬЕ

потом в компании и думаешь у кого носки воняют до нельзя, конечно если синтетику натянуть и полдня походить в обуви, то будет ппц.

С трусами еще внимательнее надо быть. Там ведь самое дорогое, оно должно дышать, не потеть, чтобы было удобно, чтобы ткань все впитывала а не спревала.

Женя ты меня разочаровываешь
  • 0

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2007 - 13:39

Там ведь самое дорогое, оно должно дышать

AmoresPerros, ты носишь стринги? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)