Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония, особенности национальной езды..


  • Закрытая тема Тема закрыта
181 ответов в этой теме

#91 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 15:37

Понаписали-то. Ладно, разберемся :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#92 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 15:57

Diff,

Судя по ответам на мою заметку, большинство эстонодрайверов даже и не догадывается что то, как они ездят можно сделать по другому.

Как раз-таки наоборот. Из темы хорошо видно, что описанные тобой "негоразды" :) подтверждаются, мол да, есть такое дело и нехорошо это.

Я специалист в других сферах, думаю если начать изменение с себя, то и до других дойдет, а там уже можно и правила менять или ужесточать.

Очень здорово, что ты это признаешь. Просто мне кажется, твои претензии по поводу "местного колорита" необоснованы. Заметь - я не говорю, что все хорошо, отнюдь...

Вот тут уж не мне, а тем кто хором кричит решать.

В0общем, ушел от ответа, ладно...

А вот так общаться Вы можете со своими приятелями, я в оные не записывался.

Точно так же могу сказать Вам по поводу Ваших фраз о "догнать и оторвать"... Не нужна здесь грызня, правда?

То бишь если Вас любая другая машина обморгает - показывайте ей что хотите, а вот дядьке на Туареге не надо, ибо это могу быть я, а на меня обижаться нельзя ибо я об этом попросил

Я не собираюсь ни Вам,ни кому-либо другому показывать этот жест, так как это некультурно...

Извините, я так и не понял, вы со мной погонятся хотите?

Нет. Где об этом хоть слово? Я иносказательно попросил воздержаться от бессмысленных угроз.

Или побороться на пальцах?

Этой фразы я вообще не понял.

Или Вы один из интернет-героев-бойцов, которых виртуально бояться надо? :-))

Нет, у меня о Вас создалось такое впечатление после фразы

А те кто нет - не обижайтесь если здоровый дядька на туареге вам в заднее зеркало интенсивно моргнет дальним ксеноном и вежливо попросит подвинуться :-)) И просьба в ответ пальцы не показывать - догоню и оторву :-))

..........

А-а, я понял, Вы скорее всего один из тех кто так ездит!! Вот Вас это и встревожило biggrin.gif

Да нет, меня ничто не тревожит B) Вас тревожит? Хотите об этом поговорить? :)
Как "так" - не понятно. Т.е. ясно, что Вы хотели меня оскорбить, только не понятно чем... Ездой в левой полосе в городе? Хм...
По остальным пунктам, заметьте, мы с Вами согласны.

A лучше съездите и в живую посмотрите - поймете о чем я.

Узнал
Так вот друзья, не надо заливать про то, что только в эстонии ПДД такие "передовые"
Литовские ПДД говорят на счет полос ТО ЖЕ САМОЕ.
В городе - где хочешь, за городом - как можно правее, если полоса не занята и не опережаешь.

Ой, дык я вообще пальцы никому не показываю - не солидно это. Да и врядли мне кто будет моргать - я стараюсь на дороге никому не мешать.

То же самое. ПальцАми кажут недалекие люди...


Diff,

А Вы любого кто что-то критикует считаете закомплексованным психо-травмированным? Кул..

Хм... Просто удивляет некоторая упертость :)

Какое ворчание, Вы ветку прочитали?

Ворчание и есть:

Неприятно когда в лоб какое-нибудь быдло обгоняет. Так на меня тут навалились как на врага народа нах :-))

ПоймиТе простую вещь.
НИКОМУ это неприятно.
Но никто не вваливается сюда с криками, мол достали ваши местные манеры вождения, давайте что-то менять. Вы что, не видите как плохо то и то?
Вам говорят, да видим, все понятно.
Нет, ворчание продолжается...

с тех пор у меня привычка постоянно следить за обстановкой в 360 градусов smile.gif ибо бережонного Бог бережёт smile.gif

Это точно. Как писал уже в соседней теме, "надо думать за себя и за воон того дурака в вооон той машине"...


Смотрю едет БТР и уступает мне дорого на маленьком перекрёстке во дворах.

Что за БТР хоть? Наш, 70ка/80ка?

+1, вчера ехал на работу, по питерскому, на арзворот бтр пошел, отвлекает сцуко.

Разъездились тут :) Только хотел эксклюзивную тачку купить :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#93 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:01

Легко по манере вождения можно определить, кто водитель

Некоторые по манере вождения умеют определять не только пол, но и то, носит ли человек очки, IQ, покупные права, или непокупные, ориентацию, принадлежность к одному из видов животных(в основном козлы), наличие разнообразных психических расстройств(в основном идиотизм и дибилизм), национальность, возраст, а также то, какое время назад человек получил права. :lol:
  • 0

#94 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:08

вчера ехал в Мустамяэ. Смотрю едет БТР и уступает мне дорого на маленьком перекрёстке во дворах. Сверху танкист сидит в чёрной ушанке :))) только честь осталось отдать

где можно купить бтр

Хотел рассказать Вам что можно лучше жить, однако ежели желаете думать что вы ездите лучше всех и все в полном порядке - не моя миссия вас в этом разубеждать. Продолжайте прикрываться "разумными и написанными неглупыми людьми правилами". Странно даже как-то, как только дело касается других законов и правил в Эстонии, вы тут хором кричите что вас угнетают и ассимилируют и памятников лишают и тд и тп, а вот с ПДД у вас полный тип топ - ну как же, вы же ездите лучше всех, как какой-то чужак может вам служить указкой!! Даешь Эстонию в вечные лидеры по смертности на дорогах!

Надеюсь что те кто умные - поймут как нужно изменить свой стиль езды, если еще до этого не дошли. А те кто нет - не обижайтесь если здоровый дядька на туареге вам в заднее зеркало интенсивно моргнет дальним ксеноном и вежливо попросит подвинуться :-)) И просьба в ответ пальцы не показывать - догоню и оторву :-))

а чт туарег это символ власти,
справа не обогнать?
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#95 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 16:10

а чт туарег это символ власти,
справа не обогнать?

Об этом и спор. Автор темы считает, что это опасно и вообще ненормально и так ездят только в эстонии, у которой такие передовые ПДД...
:D

где можно купить бтр

Например, в Балашихе.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#96 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:24

где можно купить бтр
а чт туарег это символ власти,
справа не обогнать?


Туарег это уазик. А справа обгонять нестоит.
  • 0
Выше нас только звезды

#97 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 июня 2007 - 16:24

Некоторые по манере вождения умеют определять не только пол, но и то, носит ли человек очки, IQ, покупные права, или непокупные, ориентацию, принадлежность к одному из видов животных(в основном козлы), наличие разнообразных психических расстройств(в основном идиотизм и дибилизм), национальность, возраст, а также то, какое время назад человек получил права. :lol:

:lol: :lol:
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#98 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 16:25

Туарег это уазик. А справа обгонять нестоит.

Разъясни, почему же не стоит...

Сообщение изменено: Zero (05 июня 2007 - 16:26 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#99 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 05 июня 2007 - 16:26

Если ты ехал достаточно быстро, зачем создавать аварийную ситуацию торможением? :D

да да да)) именно)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#100 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2007 - 16:28

Уважаемый большой дядька на Туареге, вы что вообще хотите? Ну сделал для себя выводы, ужаснулся- молодец. Никто из местных не увидел в перечисленых пунктах ничего страшного и необычного, ибо привыкли. Культура вождения складывается годами, и тут уже ничего не изменишь. Интенсивно моргать дальним здесь весьма опрометчиво, как где-нибудь в Бельгии объезжать справа, могут не понять, особенно если правый ряд свободен, в лучшем случае оттормозятся. Надо- объедь. А пальцы и мы отрывать умеем ;)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#101 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:35

Разъясни, почему же не стоит...


Зона мертвая там довольно большая. Ладно те кто опытны, наверняка стараются контролировать во все 360 градусов, а что делать с начинающими водилами? Они могут в момент обгона начать перестраиваться вправо... И если слева они краем глаза могут увидеть нос обгоняющего авто, справа могут и не заметить..


Уважаемый большой дядька на Туареге, вы что вообще хотите? Ну сделал для себя выводы, ужаснулся- молодец. Никто из местных не увидел в перечисленых пунктах ничего страшного и необычного, ибо привыкли. Культура вождения складывается годами, и тут уже ничего не изменишь. Интенсивно моргать дальним здесь весьма опрометчиво, как где-нибудь в Бельгии объезжать справа, могут не понять, особенно если правый ряд свободен, в лучшем случае оттормозятся. Надо- объедь. А пальцы и мы отрывать умеем ;)


Хочу чтобы мачо вроде Вас, следующий раз вися в левом ряду без причины вспомнил эту дискуссию. Ежели Вы в левом ряду не завицаете и в слепые обгоны-тараны не ходите, простите ради бога, тема не для Вас.

Зеро/Дифф

Что за БТР хоть? Наш, 70ка/80ка?
А откуда у эстонской армии 80е?

Где купить?
Например, в Балашихе.
Ага, а как его оттуда вывезти? Через бугор не пустят.. Вот тут есть: http://www.tanksforsale.co.uk/

Сообщение изменено: Diff (05 июня 2007 - 16:37 )

  • 0
Выше нас только звезды

#102 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2007 - 16:41

Diff,
Кстати, как совет... Если таки хотите учить местных водителей уму-разуму, то Турарег для этого дела мало подходит- впечатления особо не производит. В 4х4 теме вами шишига была упомянута, она в манёвре "прижаться, моргнуть дальним" куда более эффектней смотрится :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#103 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 16:47

Ладно те кто опытны, наверняка стараются контролировать во все 360 градусов, а что делать с начинающими водилами? Они могут в момент обгона начать перестраиваться вправо...

Точно так же они могут и влево перестроиться, не глянув, при обгоне слева...
Тем более, начинающие обычно жмутся к левому краю как раз.

И если слева они краем глаза могут увидеть нос обгоняющего авто, справа могут и не заметить..

Не знаю даже... Я всегда при маневре вправо оглядываюсь...

А откуда у эстонской армии 80е?

Мало ли... 70ки есть.

Ага, а как его оттуда вывезти? Через бугор не пустят..

Почему? Если номера есть?
Тогда в контейнере как металлолом :D

Вот тут есть:

Там дорого, да и везти.
А тут - что там 1000 км своим ходом :D

Сообщение изменено: Zero (05 июня 2007 - 16:48 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#104 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:49

Diff,
Кстати, как совет... Если таки хотите учить местных водителей уму-разуму, то Турарег для этого дела мало подходит- впечатления особо не производит. В 4х4 теме вами шишига была упомянута, она в манёвре "прижаться, моргнуть дальним" куда более эффектней смотрится :)


Блин, на шишиге каждый выезд в город - полный экстрим, а фарами моргать - нога устанет :-)))
  • 0
Выше нас только звезды

#105 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 16:52

Блин, на шишиге каждый выезд в город - полный экстрим, а фарами моргать - нога устанет :-)))

Почему экстрим?
А моргать, дааа, представляю :)
У меня такая же проблема... Но переделывать не хочу - так оригинальнее...
Зато прикольно на лицо водилы смотреть, когда едешь, моргаешь ему, что он без фар, а руки на руле :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#106 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:56

Почему экстрим?
А моргать, дааа, представляю :)
У меня такая же проблема... Но переделывать не хочу - так оригинальнее...
Зато прикольно на лицо водилы смотреть, когда едешь, моргаешь ему, что он без фар, а руки на руле :D


Экстрим в целом: размеры, реакции на руль, способность держать скорость в потоке, тормозной путь :-)) А так конечно машина - просто супер.
А у тебя тоже шишига? Я тут КРАЗ присмотрел из финской армии, бывший понтоновоз, вот, поеду брать.
  • 0
Выше нас только звезды

#107 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2007 - 17:14

Я тут КРАЗ присмотрел из финской армии, бывший понтоновоз, вот, поеду брать.


Такой, как тут слева http://ww-2.com/foru...mp;d=1143967996 ? Этот в прошлом году мужики знакомые взяли. Машина конечно песдетс!!!
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#108 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2007 - 17:39

Тема красиво и плавно перетекла от спора о ПДД к разговору об армейских грузовиках :D Пути господни неисповедимы...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#109 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 19:13

ипать в рот чё доипались до правил то?) ясен болт идеальных и полностью просчитаных правил нет нигде, а брать на заметку выдержки из пдд других стран - ну наф. просто надо ездить поаккуратней и думать о других водителях и пешеходах.
  • 0

#110 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 20:30

Такой, как тут слева http://ww-2.com/foru...mp;d=1143967996 ? Этот в прошлом году мужики знакомые взяли. Машина конечно песдетс!!!


Да, финская армия на них поставила бошевский генератор и можно ездить! Только на бездорожье наверное побоюсь ехать - трактора такого не найти, а танков знакомых нет :-)) А где они на нем ездят, тут по Эстонии? Как в обслуживании?

Сообщение изменено: Diff (05 июня 2007 - 20:31 )

  • 0
Выше нас только звезды

#111 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 12:45

Такой, как тут слева http://ww-2.com/foru...mp;d=1143967996 ? Этот в прошлом году мужики знакомые взяли. Машина конечно песдетс!!!

а где ссылка?
там их много?
просто грузовика нет?
нах мне понтовоз, понтов стока нет,
а 256 краз самый красивый из кразов,
особенно на односкатных колесах.
зверь.

Об этом и спор. Автор темы считает, что это опасно и вообще ненормально и так ездят только в эстонии, у которой такие передовые ПДД...
:D

Например, в Балашихе.

а из рашки дадут вывезти?
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#112 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 13:02

Где автор темы в Эстонии машины видел? Встретил я как-то в аэропорту Таллинна коренного Израильтянина, ему Прибалтика показалась регионом призраков, города стоят, есть дороги и улицы, но нет ни прохожих, не машин.
  • 0

#113 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2007 - 13:03

Меир,
машин нет?

на душу населелния ешё спорный вопорс где болше машин
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#114 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 13:04

Cloxk,
Есть ли там населения?
  • 0

#115 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 13:10

Где автор темы в Эстонии машины видел? Встретил я как-то в аэропорту Таллинна коренного Израильтянина, ему Прибалтика показалась регионом призраков, города стоят, есть дороги и улицы, но нет ни прохожих, не машин.


Да, вынужден отметить, людей тут мало. И в этом прелесть Таллинна - минимум пробок, я бы даже сказал полное отсутствие оных
  • 0
Выше нас только звезды

#116 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 06 июня 2007 - 13:12

Может машин и мало, зато на улице шизики всякие не взрывают сами себя и окружающих:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#117 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2007 - 13:13

Меир,
опят же смотря с чем сравниват?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#118 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 13:16

Таллинн отличный город, по-моему, во всех планах.
  • 0

#119 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2007 - 13:23

Меир,
кроме дорог...говоят 400 000 длай города - самый каиф..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#120 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 13:26

Cloxk,
Или ты не по русски написал, или я язык стал забывать...
  • 0