Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Травяные ожоги.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 15:37

Подрабатываю сейчас тем, что кошу траву.
Ессно, после трудового дня, она у меня повсюду, хоть защитный костюм, перчатки, сапоги одеты.
Стали появляться на теле и руках (особенно) небольшие волдыри. Не болят, не чешутся, но их очень много. Не эстетично, скажем так.
Я вот думаю. Это или аллергия, или ожоги от травы.

Кто что может посоветовать? Смягчающий крем для рук особого эффекта не приносит. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 июня 2007 - 17:36

Управхоз №263, сходи к дерматологу)
  • 0

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 21:28

Управхоз №263, сходи к дерматологу)

та ну, ерунда все это)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 15:57

Управхоз №263,я надеюсь ты косил траву не там,где растёт борщевик?

та ну, ерунда все это)

излишняя самоуверенность в таких делах иногда может плохо обернуться...
  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 июня 2007 - 17:15

Управхоз №263, да просто я было дело собралась посоветовать кое-какие мази/таблетки от алергии,которыми у меня аптечка завалена,но вовремя вспомнила,что надо "посоветоваться с аптекарем или лечащим врачом",ага ага
  • 0

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 июня 2007 - 15:39

Скорее аллергия на одуванчики или еще какую ботву.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 chanceira

chanceira
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Этония

Отправлено 11 июля 2007 - 12:45

Скорей всего Вы так же как и мой муж пострадами от очень ядовитой травы-Борщевик почитать и посмотреть фото можно здесь.Мой сайт.
http://chancei.ucoz.ru/forum/6-23-1#64
  • 0
[color=#FF0000]Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.[/color]

#8 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 14:27

chanceira, ;) очень полезная ссылка,особенно для тех,кто не просвещен.И что самое интересное,это растение трудно не заметить...Оно же метр-два в рост!

Помню у нас одна дамочка в коперативе на даче притащила из леса борщевик и посадила у себя перед домом.Она вообще большая любительница всяких там растений,травок.Но тут был перебор.
  • 0

#9 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 11:57

Скорей всего Вы так же как и мой муж пострадами от очень ядовитой травы-Борщевик почитать и посмотреть фото можно здесь.Мой сайт.
http://chancei.ucoz.ru/forum/6-23-1#64

Спасибо, но это не то.
Всё прошло, солнце + солёная морская вода творят чудеса со всеми болячками на коже :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#10 Елисара

Елисара
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 17:19

Ирина, пожалуйста, ответьте, как вы вылечили мужа за неделю от ожогов этого ужасного растения. У меня такая же проблема: купили участок земли, в эти выходные делали прополку, а через два дня оба с ожогами (у мужа небольшой ожог, а у меня вся правая рука в волдырях, зуд невыносимый). Очень жду ответа!
  • 0

#11 chanceira

chanceira
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Этония

Отправлено 16 июля 2008 - 00:13

Если Вы живете в Эстонии, то напишите мне скорей. Если нет, то посоветую облепиховое масло,мазать как можно чаще и вит. Е(натуральный)капсулы выдавливать в блюдце и после мазать.
  • 0
[color=#FF0000]Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.[/color]

#12 Елисара

Елисара
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 09:38

Я живу в Новосибирске. Спасибо большое, сейчас же попробую. Сегодня была у врача, посоветовал пить противоаллергенные препараты (типа супрастин), и дал ампулы с дексаметазоном, сказал протирать волдыри, не мочить и не быть на солнце, а вот про мазилки разные сказал, что не стоит, но я все равно попробую витамином Е смазать по вашему совету, потому что сил нет терпеть боль и зуд. Прикрепляю ужасное фото - следы ожога. Еще раз, большое спасибо за то, что так быстро ответили.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_34421.jpg   318,86К   78 Количество загрузок

  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июля 2008 - 10:24

Помню у нас одна дамочка в коперативе на даче притащила из леса борщевик и посадила у себя перед домом.Она вообще большая любительница всяких там растений,травок.Но тут был перебор.

ума хватило...
это такой мрачный сорняк, что его фиг чем выведешь, размножается очень быстро и семенами и корнями, потом зарастёт всё так что чуть ли не выжигать придётся и нет гарантии что он опять не появится, пока он ещё молодой и низкий, с нем можно боротся, но когда уже вырос становится очень ядовитым, у нас тут даже государство денег выделяет на борьбу с этим растением, ядами травят, а эта дура ещё и разводит его, вот пусть через годик посмотрит сколько его вырастет и пусть попробует вывести...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 11:10

Это аллергия. Меняй работу.
  • 0

#15 Елисара

Елисара
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 05:46

Сообщаю, маслянистые средства мне не помогают.
Попробовала вчера участок ожога смазать витамином Е (вскрыла капсулу и выдавила на пузыри), примерно через час этот участок покраснел еще сильнее и зуд усилился, никаких положительных ощущений. Может подобные средства (типа облепихового масла, витамина Е) эффективны на самой ранней стадии, в первый-второй день, а когда появились уже волдыри, то толку от них нет. А вот дексаметазон помогает реально - во-первых, снимает боль и зуд, а во-вторых подсушивает волдыри и краснота как-то спадает.
  • 0

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 02:52

Елисара,
Есть такое правило - раздраженное не раздражать.
Витамин Е лучше принимайте внутрь, поможет заживлению.
Надеюсь, быстро поправитесь.
Если не ошибаюсь, то продаются специальные химикаты, которыми можно эту дрянь (борщевик имею ввиду) выводить.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...