Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Управление бизнесом/Менеджмент

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:16

Вопрос к тем кто закончил или заканчивает эту специальность.
Где работаете и перспективы работы с этой профессией...
  • 0

#2 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:22

Не рекомендую.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#3 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:24

Не рекомендую.

а почему? ведь она сейчас довольно популярна, даже в ТТУ идут на неё многие...
  • 0

#4 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:27

Жорж,
Вот потому и нечего там делать, пока у вас не будет четкого желания начать свой бизнес. Но это моё имхо. Некоторые кто закончил чего-то и добились.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:11

А у экономистов сейчас есть перспективы?
Ибо заниматься хочу только этим: в дальнейшем курсы финансов и диплом MBI. К другому сердце вообще не лежит.
Но столкнулась с вопросом: а есть ли будущее?

Хотя моя политика такая, что если специалист хороший, то и работа будет.
  • 0

#6 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 09:40

курсы финансов и диплом MBI.

может ты подразумевала MBA ?
  • 0

#7 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:31

пока у вас не будет четкого желания начать свой бизнес.

+1000, ;) Жорж,у меня подруга учиться на эту специальность.Она достаточно общительный человек,и она много общалась с людьми,которые учились на что-то подобное,и кто-то уже состоялся.И все они говорят,что если собираешься открывать свой бизнес,то да,обучение тебе будет не в прок.Перспективы есть,однозначно.Также,на таких факультетах учаться и многие взрослые люди.Только уже не для диплома,у них есть свой бизнес,просто повышают квалификацию и получают новые знания. :)

;) Тот,кто хочет победить,не думает о том,что он проиграет.И будущее делаем мы сами.Нужно быть уверенным в своем будущем даже тогда,когда ты не уверен.Без, ;) когда человек четко знает,что он хочет от жизни,то он этого добьется и у него будет будущее.Это не теория.Думаю у каждого найдется пару примеров историй успеха других людей...
  • 0

#8 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:04

Какие частные универы предлогают раб.места после окончания...?
  • 0

#9 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:28

СССР вспомнил :lol: Никаких, если только сам не подсуетишься.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#10 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:00

Для начала надо получить образование в той сфере или отрасли народного хозяйства, в которой хочется работать. Например в авиации или древесной индустрии или в морском транспорте или строительстве. Потом надо поработать в этой индустрии с 5-10 лет, дабы оную хорошо понимать. А вот когда созреешь под собственный бизнес, можно пойти и поучиться, за счет работодателя, ибо ему, по идее тож люди с таким образованием нужны - чтобы управлять бизнесом. Можно даже заочно. Реально, серьезный собственный бизнес раньше лет 30 создать неудастся, а к 30 годам, основы управления бизнесом, выученные аж 10 лет назад по-любому забудуться... А если делать несерьезный бизнес - ну так для этого и образование не нужно. В реале, с таким образованием, после выпуска работы нормальной не найти.
  • 0
Выше нас только звезды

#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:29

что мешает сходить в эти частные универы и задать все интересующие вопросы?
  • 0

#12 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:31

что мешает сходить в эти частные универы и задать все интересующие вопросы?

а зачем идти, если на форуме могут быть люди которые знают. Вот если никто не знает, то тогда и надо будет идти...

Сообщение изменено: Жорж (15 Июнь 2007 - 15:32 )

• 0

#13 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:33

а зачем идти, если на форуме могут быть люди которые знают. Вот если никто не знает, то тогда и надо будет идти...

:) :) :) Всё-равно лучше и самому сходить,иметь свое личное мнение.И кстати,может какую инфу насчет этого пишут на самих сайтах универов.Или не?

Сообщение изменено: Born to flying (15 Июнь 2007 - 15:34 )

• 0

#14 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:00

:) :) :) Всё-равно лучше и самому сходить,иметь свое личное мнение.И кстати,может какую инфу насчет этого пишут на самих сайтах универов.Или не?

Да нет не пишут ничего :)
  • 0

#15 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:52

Жорж, :) а еще хорошо,если есть знакомые,кто учился\учиться там.Поспрашивай друзей,может у них есть такие друзья\знакомые... :) Тоже можно получить весьма полезную информаци.Короче говоря нужно везде где только можно искать и узнавать.Как губка всё впитывать... :P
  • 0

#16 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:54

Жорж, :) а еще хорошо,если есть знакомые,кто учился\учиться там.Поспрашивай друзей,может у них есть такие друзья\знакомые... :) Тоже можно получить весьма полезную информаци.Короче говоря нужно везде где только можно искать и узнавать.Как губка всё впитывать... :P

я впитываю, впитываю :)
  • 0

#17 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:40

Born to flying
+1
Бегай сам и интересуйся, если серьезно занялся этим вопросом.
В Эстонии эта работа неперспективная. :) Давайте смотреть реально на вещи, сравнительно с другими странами, здесь большой бизнес очень сложно открыть, почти нереально, а малый можно открыть и без знаний в области менеджмента. Так что смысла не вижу. :) ИМХО.

Да, главное любить свое дело, а не от названия "управление бизнесом" терять голову. :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#18 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 08:03

В Эстонии наверное мало-перспективно, ибо эти курсы как и вся наука мэнеджмента пришли с запада.

В Англии с таким дипломом полно возвожностей, т.к. когда берут на работу как Manager Trainee. Вообщем там получаешь еще дополнительное обучение на месте... И через пол года - год дают тебе маленькую команду которой уже можешь управлять.

В Эстонии наверное нету таких крупных компаний чтоб могли инвестировать столько в своих работников. Я уже молчу про процесс селекции кандидатов.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#19 Loran

Loran
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:23

Тоже не советую, получила такое образование - а конкретно кем работать "не получила" - выбирайте конкретную специализацию
  • 0

#20 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:07

А у экономистов сейчас есть перспективы?
Ибо заниматься хочу только этим: в дальнейшем курсы финансов и диплом MBI. К другому сердце вообще не лежит.

MBA :)) но надо туда идти только в top 30 в мире, а это около 80-100k долларов :)) и попасть туда чтобы надо уже добица оченьболшого в карере. А так просто MBA ничего не дает ...
2-e: образование не делает из тебя хорошего спеца...потом на работе уже станеш специалистом...
  • 0