Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Natalia Zurakovskaja Keeltekool OÜ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2007 - 09:35

Кто нибудь учился эстонскому в школе Natalia Zurakovskaja Keeltekool OÜ ?
слышал что хвалили. что за методики там?
Цель - начать говорить по эстонски :)
  • 0
peregontsev.com

#2 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 21:23

только слышала о ней. Сестры подружка училась у нее, пришла к ней - ни бе ни ме, и заговорила хорошо.
Я к ней в этом году пыталась пойти, только контактов не нашла..
  • 0

#3 tochkajo

tochkajo
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 12:06

только слышала о ней. Сестры подружка училась у нее, пришла к ней - ни бе ни ме, и заговорила хорошо.
Я к ней в этом году пыталась пойти, только контактов не нашла..


www.nz.ee/ru
  • 0

#4 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 12:49

этож моя тема :)
кто нибудь знает сколько у них стоит сейчас курс для эстонского?
  • 0
peregontsev.com

#5 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 14:26

я учмлась у нее. Мне очень понравилось Я ни слова не знала по-эстонски (приехала из россии). До нее пыталась заниматься с репетитором, засыпала и тио ненавидела этот язык. Пошла к Жураковской. Через месяц начала что-то понимать, появился интерес (училась после ночных смен, ни разу даже не зевнула). Цена где-то 6000, оплата в 2 этапа. Обучение ежедневное по 2.5 часа. Потом желательно сразу идти на след курс, но вот группы редко набираются (я жду уже 4 месяца). Вот это большой минус.
  • 0

#6 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 08:46

есть ещё мнения? :)
  • 0
peregontsev.com

#7 tamarasa

tamarasa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 15:41

есть ещё мнения? :)

Есть мнения.
Я, правда, очень давно занималась у неё на курсах, но отзывы только хорошие. Я понимала по-эстонски всё, но говорила как "Бог на душу положит". После её курсов у меня грамматика разложилась как по полочкам, пишу и говорю довольно грамотно, сдала на высшую категорию (правда ещё работала в эстонском коллективе).
Советую пойти на её курсы, если есть желание - и заговорите и писать будете грамотно, только не надо стесняться говорить, когда выйдете за пределы её школы. Язык надо практиковать.
Удачи в изучении языка :)
  • 0

#8 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 09:17

а сколько у них стоимость ? 6000 в месяц чтоли ?
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#9 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 20:26

заинтересовал инглишь..сколько у нее стоит сейчас? действительно ли все настолько идеально и безупречно как пишут ?
  • 0

#10 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 мая 2008 - 20:39

хз, кому как нравится.
Сам ходил на собеседование, посмотреть. Мне не нравится такое отношение ко мне - типа ты олух приперся, и как бы одолжение за 6к если пойдешь. Неприятный осадок остался, который отбил желание пойти к ней.


Один знакомый доволен, второй нет.
  • 0

#11 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 11 апреля 2009 - 17:55

есть еще свежие мнения?)
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#12 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 мая 2009 - 18:40

Прошла у Жураковской 2 курса, что сказать... обучает она хорошо, но даже на начальный уровень нужно знать много эстонских слов (что мне было сложно только приехав из России). Правила у нее все по полочкам, все понятно, но... вот зная все правила нужно еще и где-то найти после этих курсов сразу же практику, чтобы общаться с эстонцами, у меня не было на тот момент такой возможности и все сразу начало забываться. Ну и 6000 крон конечно дороговато за курсы, учитывая, чтобы хорошо выучить язык в любом случае 2 месяца мало.
  • 0

#13 mishka_gammi

mishka_gammi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 02:31

была на ест, после курса сразу сдала на гражанство
  • 0

#14 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 20:19

на гражданство сдать имхо не показатель
  • 0

#15 DMBMike

DMBMike
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:42

Ходил на эстонский, очень понравилось, грамматика преподаётся очень логично и удобоваримо, действительно учат говорить в лёгкой приемлимой форме. Единственное - надо непосредственно сразу после курса начинать говорить на нём в эстонской среде. Если погружения не будет и эстонским вообще не заниматься, через пол года всё забывается. По моему мнению, именно в этом и заключается проблема интенсивов, чем быстрее учишь, тем быстрее забываешь если сразу с пылу с жару не используешь.
  • 0

#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:58

а какой уровень знания большинство хочет иметь просто общительное ?
  • 0

хай


#17 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:21

прошла там два курса, нравится, грамматику дают очень логично без "это надо запомнить, это посмотреть в словаре, а это так, потому что сами эсты не знают почему, но это так). Всему есть объяснение, но увы, в других учебниках этих объяснений нету и освежить память негде, после обучения остается только тетрадь. Не вели конспектов, считайте - половину денег выбросили зря. Самая легкая грамматика именно тут, я несколько курсов в разных школах посещала в разное время.

Про необходимость практики подпишусь, если не говорить, то хотя бы телевизор смотреть каждый день часа по два на эстонском - новостные программы и сериалы (или фильмы) с эстонскими титрами, для тренировки восприятия на слух и для запоминания выражений и грамотных конструкций.

ЗЫ: Только они не на Маяка теперь, а на Тулика.

Сообщение изменено: Ленивка (03 декабря 2009 - 22:23 )

  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!