Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

нужен php программист


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 virgostan

virgostan
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 18:50

есть небольшой проэктик, работы максимум на неделю. предложения с красивыми гарантиями выполнения за 2 дня или с длинной очередью - даже смотреть не буду. вечно болеющих и имеющих проблемы с интернетом - просьба также не беспокоить, ровно как и тех, кто оценивает свой труд в миллионы и т.п.
  • 0

#2 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 19:04

есть небольшой проэктик

Cудя по вашей грамматике вам не программист нужен а учитель русского языка...

есть небольшой проэктик

Есть вариант https://forum.ee/t59275/ цены ОЧЕНЬ даже выгодные (но вариант действителен только в случае если указанное выше замечание является "опечаткой" потому что с дураками работать себе дороже...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 virgostan

virgostan
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 19:10

Cудя по вашей грамматике вам не программист нужен а учитель русского языка...
Есть вариант https://forum.ee/t59275/ цены ОЧЕНЬ даже выгодные (но вариант действителен только в случае если указанное выше замечание является "опечаткой" потому что с дураками работать себе дороже...)


В данном случае важна не грамматика русского языка, а знание php программинга. я мог и projektik написать, не столь важно, как считаешь? ТЗ и описание задачи есть. Цену обязательно будем обговаривать - тогда и ясно станет, ОЧЕНЬ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ они выгодные.
  • 0

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 19:29

В данном случае важна не грамматика русского языка

Т.е вы не только писать не умеете но и читать ?

Укажите мне пожалуйста где я сказал что она важна ?


Я сказал что с дураками работать нельзя, а "опечатки" у всех бывают, это не страшно...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 virgostan

virgostan
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 19:34

Т.е вы не только писать не умеете но и читать ?

Укажите мне пожалуйста где я сказал что она важна ?
Я сказал что с дураками работать нельзя, а "опечатки" у всех бывают, это не страшно...


у вас тоже грамматика храмает - запятых не хватает, только зачем понадобилось раздувать из мухи слона? скажите честно, что не понравилось мое объявление в той форме, в которой я его здесь выдал.
  • 0

#6 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2007 - 21:00

virgostan, кидай сюда ТЗ, если что-то дельное ... то можно обсудить...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#7 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июня 2007 - 21:33

ТЗ в студию! Обсудим твой проэктик всем форумом :)
  • 0

#8 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 15 июня 2007 - 22:19

Setor, это получится как обычно!

virgostan, а ты не бойся! Кидай проект, и тебе расскажут о нём ВСЁ!!!
  • 0

#9 virgostan

virgostan
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 23:33

Setor, это получится как обычно!

virgostan, а ты не бойся! Кидай проект, и тебе расскажут о нём ВСЁ!!!


мне нечего боятся, но судя по настроению, здесь не рады тем, кто платит за хорошую работу - и кидать я сюда ничего не буду. если действительно интересно - стучи в icq.
  • 0

#10 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2007 - 09:00

мне нечего боятся, но судя по настроению, здесь не рады тем, кто платит за хорошую работу - и кидать я сюда ничего не буду. если действительно интересно - стучи в icq.

Настроение у всех тут хорошее, только ты один недоволен. Объясняю: бегать за твоей работой ни кто не будет (я конечно уверен, что кто-то да напишет из новичков или просто ради любопытства), по этому самым разумным решением было вывесить тут своё ТЗ или хотябы намекнуть о чём идёт речь, тогда народ уже точно его посмотрит и я думаю, шансов у тебя будет больше. Но нет гарантий, что тема превратится в балаган :) В общем, выкладывай ТЗ, а там уже видно будет. Можешь мне написать в ЛС.
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июня 2007 - 11:34

скажите честно, что не понравилось мое объявление в той форме, в которой я его здесь выдал.

Не вы не ваше объявление тут не причём, просто я люблю придираться :D (да и пьяный вчера был в стельку)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 14:48

Настроение у всех тут хорошее, только ты один недоволен. Объясняю: бегать за твоей работой ни кто не будет (я конечно уверен, что кто-то да напишет из новичков или просто ради любопытства), по этому самым разумным решением было вывесить тут своё ТЗ или хотябы намекнуть о чём идёт речь, тогда народ уже точно его посмотрит и я думаю, шансов у тебя будет больше. Но нет гарантий, что тема превратится в балаган :) В общем, выкладывай ТЗ, а там уже видно будет. Можешь мне написать в ЛС.

Ты наверное черезчур богат, имеешь яхту и виллу на карибских островах, а по утрам открываешь мэйлбокс, видишь кучу предложений, со скукой на лице жмешь "выделить все", потом "стереть" и идешь пить коктейли с цыпами в бассейне :)

virgostan, скинь в личку хотя бы-бы приблизительный обзор фронта работ. Просто надо оценить размах проекта и возможности выделения времени под него.

Да, и насчет цены: она (цена) обычно прямо пропорциональна качеству умноженному на время.
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2007 - 14:54

обычно прямо пропорциональна качеству умноженному на время

Бред, дай ламеру лимон баксов он тебе нормально ничего не на пишет (не умеет) а спец он и бесплатно не сможет "накасячить" разве что только от лени пойдёт более простыми путями, но с ленивыми людми работать в любом случае не нужно...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июня 2007 - 17:38

Ты наверное черезчур богат, имеешь яхту и виллу на карибских островах, а по утрам открываешь мэйлбокс, видишь кучу предложений, со скукой на лице жмешь "выделить все", потом "стереть" и идешь пить коктейли с цыпами в бассейне :)

Да, и насчет цены: она (цена) обычно прямо пропорциональна качеству умноженному на время.

Нет, я не богат, но работой обеспечен. Человек заинтересован в том, чтобы ему сделали проект, я не заинтересован в том, чтобы за ним бегать. Да и думаю, большинство толковых программеров без работы не сидят, а брать за раз по нескольку проектов - это по сути за тремя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Это моё мнение, может не все с ним согласны, я не против :)

Не соглашусь по поводу качества. Качество должно быть в любой программе - это твоя визитная карточка. С годами и кол-вом выполненных проектов приходит опыт, основываясь на котором ты совершаешь меньше ошибок проектирования, в следствие чего время разработки уменьшается, а качество повышается. Отсюда следует, что цена исходит немножко из других критериев...
  • 0

#15 kowe4kaa

kowe4kaa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 20:36

:(

Сообщение изменено: kowe4kaa (18 июня 2007 - 20:38 )

  • 0

#16 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 20:39

Давайте опять втроем засрем топик, ну так как мы обычно делаем?
Можно щас опять развести полемику, касательно ценообразования и качества работ, а автору темы сказать, чтобы не мешал умным людям меряться причинными местами.

У меня вообще к вам, перцы, предложение: создать топик "заметки трех бывалых программистов" и там уже хвастаться знаниями, проектами и плакаться о том, что ламеры заели.

Vladson, твой подход меня вообще убивает, ты с самого начала начинаешь доказывать людям, в частности заказчикам, что они - бараны, чем сразу убиваешь конструктивную беседу. Чувааг, тебе надо быть проще!
  • 0

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2007 - 20:48

Vladson, твой подход меня вообще убивает, ты с самого начала начинаешь доказывать людям, в частности заказчикам, что они - бараны, чем сразу убиваешь конструктивную беседу

Говорю же, знаю что не совсем прав, пьяный был (бухал 2 дня подряд)

Кстати я не убиваю беседу (её я наоборот делаю более горячей) я убиваю шансы быть нанятым...

Но то что касается пропорций качества и цены это не пьяный бред, реально никакой связи между этими параметрами нету...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 21:33

Кстати я не убиваю беседу (её я наоборот делаю более горячей) я убиваю шансы быть нанятым...

Ни себе, ни врагам? :huh:
  • 0

#19 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2007 - 21:41

Важно не победить, важно чтоб противник проиграл :D

Мои "вы;№;%:" не мешают нормальным программерам договариваться с работодателями (в личке), а те то слаб духом отводят душу в топике (благодаря чему отсеиваются) пытаясь переспорить те глупости которые я пишу
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#20 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июня 2007 - 21:56

Важно не победить, важно чтоб противник проиграл :D

Мои "вы;№;%:" не мешают нормальным программерам договариваться с работодателями (в личке), а те то слаб духом отводят душу в топике (благодаря чему отсеиваются) пытаясь переспорить те глупости которые я пишу

Улыбнуло :) На самом деле всё так и есть - кому надо, тот сам установит связь с заказчиком!

P.S. сидишь, пыхтишь над кодом и тут раз, приходит уведомление о любимой ПХПэшной теме, совесть же замучает, если не ответишь, заодно и оторвёшься от работы... Что ещё надо ленивому программеру :)

Надо и правда, создать тему, и излагать туда все свои мысли по разным поводам.

И в заключение скажу, что предложения о работе лучше писать в соотв. форум Ищу/Предлагаю работу! Туда наверное, меньше флудеров ходит...
  • 0

#21 virgostan

virgostan
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 14:25

Vladson, ты правильно сказал - потому что с дураками работать себе дороже... поэтому я и не захожу больше сюда. Я уже почти забыл про forum.ee - тут заказчики не нужны.

Кстати, zedirtybastard, я не вижу здесь никаких "трех бывалых программистов". Гайдаевскую троицу только. Мне хватило BMW в картинке и "2 дня бухал", чтобы все стало ясно.

Сообщение изменено: virgostan (27 июня 2007 - 14:28 )

  • 0

#22 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июня 2007 - 15:45

Мне хватило BMW в картинке

Ну а с BMW то что не впорядке ?
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#23 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июня 2007 - 18:22

поэтому я и не захожу больше сюда. Я уже почти забыл про forum.ee - тут заказчики не нужны.

Я тоже уходил на год или два, т.к. тут бродили одни дети. Сейчас ситуация не сильно прояснилась, но поболтать по тематике можно. В целом, такие темы, как эта и дают повод к флейму и меня это очень радует :)

Ну а с BMW то что не впорядке ?

Это он так процитировал некоторых людей ;)

Как говорится, заказчик всегда прав. Сегодня попался немного вспыльчивый, завтра придёт ещё какой-нибудь со своими замашками. Приходится среди таких работать. Я буду только рад, если ты найдёшь или уже нашёл нормального кодера, в большинстве случаев попадаются самые откровенные ламеры. Да, он сделает тебе проект, но будет он трещать по швам, чуть ветерок дунет, ошибки посыпятся, потом с хостинга выгонят из-за того, что запросы тормозят, индекс забудет поставить... Встречались мы с этим уже неоднократно!
  • 0

#24 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 19:53

Да может и не будет трещать по швам, может нормальный проект будет. Тебе то что? :) Или ты позлорадствовать хочешь, что тебя не поуговаривали или еще что-то?

Setor, забей, это глупо смотрится, эта тема изначально из пальца высосана была.

З.Ы. В соседнем моем топике, касательно работы, только 2-3 поста, но благодаря ему мы нашли очень ценных людей. Личка форева.

Сообщение изменено: zedirtybastard (27 июня 2007 - 19:54 )

  • 0

#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июня 2007 - 20:16

потом с хостинга выгонят из-за того, что запросы тормозят, индекс забудет поставить

Это ещё ничего, я попросил знакомого "программиста" (замечу в кавычках) вывести на страницу сайта список последних сообщений в рнрВВ2 так в том скрипте было 900 запросов
(чел не знал ни что такое LIMIT ни то что разные таблицы можно через запятую в одном запросе написать, короче "супер-мега-дизайнюк")

Да может и не будет трещать по швам, может нормальный проект будет.

Бывают такие случаи, даже не мало в количественном соотношении, хотя в процентном пожалуй они скорее исключение чем правило...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июня 2007 - 20:26

Да может и не будет трещать по швам, может нормальный проект будет. Тебе то что? :) Или ты позлорадствовать хочешь, что тебя не поуговаривали или еще что-то?

Setor, забей, это глупо смотрится, эта тема изначально из пальца высосана была.

З.Ы. В соседнем моем топике, касательно работы, только 2-3 поста, но благодаря ему мы нашли очень ценных людей. Личка форева.

Нет, я наоборот буду искренне рад, если он найдёт хороших программистов. Моё дело предостеречь, т.к. я не раз уже сталкивался с результатами работы "недоделкиных". Да и "работодатели" иногда надоедают, из всех предложений 80% срывается, 30% пропадают работодатели, 50% клиент отказывается от заказа. Только мозги морочат. Мне лично отвечать каждому по ЛС, по ICQ, по мылу, мсну и т.д. не в кайф. Человеку надо, я даю контакт, пусть пишет своё предложение, я его рассмотрю и отвечу.

Re: З.Ы. круто :)
  • 0

#27 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 22:29

Для этого существуют такие зверьки, как манагеры :)
Они таких вот "сомневающихся" хватают за кохонес, и впаривают им твою работу. Ты знаешь, хоть по началу и кажется, что эти ктулху продают воздух, на самом деле это не так. Я насмотрелся уже сколько моска было съедено у нашего манагера и после трех дней брэйнфака, или точнее "плодотворного обсуждения проекта" я решил: нуегонафиг, я лучше буду сидеть за компом, пить кофе и делать так, как они там договорились, а если что не понятно - сразу подходить и начинать канючить, чтобы объяснили на пальцах :)

Сообщение изменено: zedirtybastard (27 июня 2007 - 22:30 )

  • 0

#28 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июня 2007 - 22:41

zedirtybastard, не у каждого смертного есть манагер :)
  • 0

#29 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 22:54

Setor, У White_Shark есть. Крутой манагер ващенахбля )
  • 0

#30 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2007 - 22:58

Setor, У White_Shark есть. Крутой манагер ващенахбля )

Кто эт? :)
  • 0