Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Движок для сайта...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Stvportal

Stvportal
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 20:01

Вообщем, надо будет делать сайт, лаконичный, удобный и понятный. Сайт для фирмы небольшой, фирма занимается компьютерным оборудованием и интернетом. Какой движок посоветуете для этого? На хтмл нехочется делать, а на пхп движок я сам не напишу =( Движок, на который не трудно было бы создавать дизаин свой.
Спасибо за ответ :)
  • 0

#2 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 17 июня 2007 - 20:17

Джумла или Мамбо!
  • 0

#3 Stvportal

Stvportal
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 20:41

Пробывал, но он уж больно узнаваемый =(
  • 0

#4 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 17 июня 2007 - 20:51

ну тогда не знаю! у тя если я правильно помню е107 стоит!
  • 0

#5 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 июня 2007 - 21:14

Я всегда со Спайз Нюком(http://spaiz-nuke.net.ru) работал, аж целых 3 раза :) Оч. удобно под него шкуры делать...
  • 0

#6 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 17 июня 2007 - 23:21

Я со спайзом особо не работал, так один раз и то неудачно (начал выдавать кучу ошибок)
  • 0

#7 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 18 июня 2007 - 07:32

http://www.cmslist.ru/free/
  • 0

#8 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 18:16

Stvportal, Могу написать движок на С++
Цены маленькие. Поставить можно что угодно на твой сайт.
С дизайном тоже всё просто, в конечном итоге ты будешь видеть ХТМЛ в который можно будет вписать ссылки на любые элементы дизайна.
  • 0

#9 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 19 июня 2007 - 22:15

Atari, насколько маленькие? На что способен?
  • 0

#10 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2007 - 07:59

icelord, Дешевле чем в фирмах.
По сложности - почти любой движок.
Также можно составить договор, чтоб не было никаких недоразумений с обоих сторон.

Если есть интерес, то отошли мне свои контакты в ЛС, и обговорим всё конкретнее.
  • 0

#11 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июня 2007 - 13:45

Atari, и на каких хостингах оно будет работать? CMS надо писать на том языке, который доступен на больш-ве хостингов! Имхо, php для этого практически идеально и предназначен. Разработка CMS на С++ будет стоить в разы дороже, чем на PHP - это факт)
  • 0

#12 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 14:14

Разработка CMS на С++ будет стоить в разы дороже, чем на PHP - это факт)

согласен. С++ низкоуровневый язык, А ДЛЯ cms только скрипты.
Это то же самое что писать ядро ЦМС на ассемблере, я бы смог, но оыфигел
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 июня 2007 - 14:27

А ДЛЯ cms только скрипты.
Это то же самое что писать ядро ЦМС на ассемблере, я бы смог, но оыфигел

Почти согласен, отдельные модули на Си я писал и это помогает, а вот весь двиг писать нет смысла.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 14:35

отдельные модули на Си я писал и это помогает,

такая же история
отдельные модули между сервером баз данных и клиентом, что шустренько шпарят на Юниксе. В моем случае они готовили запросы, вызывали процедуры и делали прочие вещи, которые скрипт делал бы дольше. А важно было именно быстродействие, так как клиентов было ОЧЕНЬ много. И вместо запуска транслятора скриптогого языка и открывания новых поцессов для каждого запроса, был один модуль, который по мере надобности открывал потоки, и после выполнения запроса закрывал и очищал память. Плюс С модуль затачивали специально под мультитрединг, на серваке было 4 проца, а я еще делал в некоторых критических местах асм вставки, так как "оптимизирующий" компилфятор оптимизировал все не так как надо было бы.
ну да ладно это отдельная песня )))

Сообщение изменено: AmoresPerros (22 июня 2007 - 14:36 )

  • 0

#15 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июня 2007 - 14:41

Почти согласен, отдельные модули на Си я писал и это помогает, а вот весь двиг писать нет смысла.

Если не секрет, можешь привести парочку примеров? У меня тоже бывают случаи, когда PHP туго справляется - например, парсинг и обработка больших массивов данных (банально не хватает памяти на shared хостинге). Или делал парсинг писем формат MIME. С этим неплохо справлялось расширение PHP - imap, но если в заголовке письма не указана версия MIME он не обрабатывал части (блин, только сейчас догадался, что можно было вручную проверить заголовок и добавить в него эту строку, чем писать всю эту систему :)) в общем, клиент хотел чтобы я сам написал, но как-то пришло ему письмо 10 Мб и скрипт уже не справляется из-за нехватки памяти, а производительность довольно неплохая.

Основной плюс алгоритмов на с++ их скорость работы, но я плохо представляю себе такие процессы в оычном веб-приложении.
  • 0

#16 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 15:01

но я плохо представляю себе такие процессы в оычном веб-приложении.

так ты пишешь обычную прогу. Просто перенаправление потоков ввода вывода делаешь на веб. Криво написал надеюсь поймете
  • 0

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 июня 2007 - 15:08

Основной плюс алгоритмов на с++ их скорость работы

и причём скорость не на словах а на деле (скорость по сравнению с РНР просто огромнейшая)

Однако использование на небольших сайтах (где и РНР справляется) не оправдывает себя так как стоимость разработки гараздо выше
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июня 2007 - 15:15

так ты пишешь обычную прогу. Просто перенаправление потоков ввода вывода делаешь на веб. Криво написал надеюсь поймете

Ясно, но это уже не совсем тривиальные для веба случаи ;) Больше подходит наверное, для интранет.

Вообще, вопрос производительности рано или поздно встаёт остро. У меня проекты насчитывают > 300 файлов, > 50 таблиц в БД - довольно средние приложения, но за 1 итерацию может происходить до 50 инклудов - не есть хорошо, операции с файлами и парсингом скриптов довольно накладные. К счастью, тут спасают оптимизаторы и кеширование опткода, что практически полностью снимает оверхед на десятки инклудов. Но приложения растут, архитектура совершенствуется, производительность выполнения приложения снижается, зато производительность разработки увеличивается в разы... Но это уже не по теме :)
  • 0

#19 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2007 - 16:17

Несмотря на то, что разработка дорогая, мы можем себе позволить это. Есть программист на С++

К тому же у нас дешевле и качественнее, плюс движок на С++ работает быстрее (выше было сказано), чем ПХП.

Если есть интерес, то обращайтесь.

Будет составлен договор от фирмы, поэтому простоев во времяни с нашей стороны не будет.
  • 0

#20 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2007 - 22:23

Danneo CMS
danneo.com

И ненужно ни у кого и ничего заказывать ;)

#21 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июня 2007 - 21:35

К тому же у нас дешевле и качественнее

простоев во времяни с нашей стороны не будет

Что-то не особо верится в то что слова "быстро", "качественно" и "дёшего" дружат вместе :D

плюс движок на С++ работает быстрее (выше было сказано), чем ПХП.

В нагруженных сайтах РНР не является узким местом (именно тривиальных сайтах, я не говорю про сложные сервисы) по этому хоть на ASM его напиши всё равно толком разницы в скорости (на глаз) заметно не будет...

Совершенно другое дело если будут использоваться серьёзные "фишки" (большие обработки данных и.т.д.) тогда скорость на С/С++ просто улётная (но типовому сайту это не нужно обычно)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen