Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Женихи и невесты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
429 ответов в этой теме

#361 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:17

ты что замуж вообше не собираешся?

ну пока нету достойных и серьезных молодых людей вокруг меня
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#362 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:23

Малинка, ндя... нашла этот коммент.. кому надо? интересно такое писать??
а балл как то считается исходя из всех оценок поставленных под всеми фотами... как-то сталкивалась с такой системой....
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#363 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 09:26

yoqa, мужу больше делать нечего от моего имени писать какие то странные комменты...

OverDoze, даа, нада наверное админу написать.
  • 0

#364 pluwe4ka

pluwe4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 10:59

по4итала и прищла в узас....тут пищут,фотограф мозет взат 10000 крон не думала 4то ето так дорого и еще неузели надо фотографии по пол года здат? узас какойто

Вы плохо читаете?! Напиала же: Пользуйтесь транслитом

Сообщение изменено: Niesch (09 апреля 2008 - 11:51 )

  • 0

#365 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 11:02

fotograf mozet vzat 10000 kron ne dumala 4to eto tak dorogo

это не дорого,это вроде теперь обычно,есть и дороже
фотографы нынче ценят себя :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#366 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 11:20

po4itala i priwla v uzas....tut piwut,fotograf mozet vzat 10000 kron ne dumala 4to eto tak dorogo i ewe neuzeli nado fotografii po pol goda zdat? uzas kakojto

10000, потому что это день работы + может быть до 10 дней обработки.
По той же причине и полгода ждать. За летние месяцы свадеб наснимается материал на обработку на остальной год.
  • 0

#367 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 13:10

по4итала и прищла в узас....тут пищут,фотограф мозет взат 10000 крон не думала 4то ето так дорого и еще неузели надо фотографии по пол года здат? узас какойто

Вы плохо читаете?! Напиала же: Пользуйтесь транслитом


В прошлом году в январе Анника Метсла запрашивала 14000, а Хенри Мянг 20000. Сколько в этом году даже боюсь предположить. :unsure: Но по-моему они не стоят таких денег - у Мянга фотки какие-то мрачновато-размытые, а у Анники хоть и красивые, но чего-то она в последнее время халтурить стала. А вот последние фотки Кристины Мянник понравились и у Дианы Унт тоже.
  • 0

#368 pluwe4ka

pluwe4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:16

Все поняла, поняла! новенькая,еще не освоилась. да уж заплатить бешенные деньги так еще можно остаться не довольной работами фотографа, что самое обидное
  • 0

#369 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 01:29

3 8 и 9 очень улыбнули :)))
а скока яствв... умм))))

это к малинке относится))
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#370 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:10

мда. этой какой бабский характер надо иметь, чтоб такой коммент писать и прятаться как мышь.

Сообщение изменено: Waterrose (10 апреля 2008 - 02:19 )

  • 0

#371 Shot (er)

Shot (er)
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 13:38

Привет Всем! Раз в этой темке затронули фотографов, не удержался - зарегистрировался! Хотелось начать с фразы " Здравствуйте 10 злобных зрителей" , но почитал правила форума и решил остыть.

Поэтому просто дам несколько рекомендаций для тех кто хочет получить те свадебные фоты - которые хочет потом увидеть в своем альбоме.

Перво - наперво надо решить, кто будет фотографировать друзья или заказывать фотографа.
В первом случае есть риск , что фотки остануться - только в компе.
(личный опыт - сам молодожен, снимали друзья, много, поскольку даром со всех ракурсов много, целая каша, теперь ни как не доходят руки чтоб все это привести в человеческий вид, и видео также с двух камер - целый ж.д а смонтировать никак)

Если решили заказать фотографа - то позвонив по телефону узнайте,
свободен ли он, на Вашу дату и договоритесь о встрече!
Не надо пугать такими фразами - "сколько стоит ваша работа",
" сколько стоит фотография" или еще лучше " Сколько стоит вас заказать" :)
На встрече посмотрите - что Вам предлагают, и тогда можно выбирать подходит Вам это или нет.
Ни кто не звонит в магазин и не спрашивает - сколько у Вас стоит свадебный костюм, а приезжают и выбирают лучший.

Заранее распланируйте свое мероприятие, по времени и местам прогулки. Это по поводу одинаковых банальных фоток.
Типичный заказ: -куда поедем? Русалка, Кадриорг, Кейла-Йоа.
Может куда нибудь в другое место? Да, не у нас много не местных - им интересно будет.
Любой фотограф с Вами поедет на новое место, проявите фантазию.
Тоже надоели одни те же места. Например можно поехать на место знакомства, или к примеру в зоопарке на паровозике прокатиться и т.п

Во время фотосессии не забывайте про фотографа, из моих отснятых пар в 40% приходиться бегать за молодыми, не хотите ли сфотографироваться - чуть ли не за руку выводишь из толпы гостей, и думаешь, а нужен ли ты тут вообще на празднике?
Жених бегает с мобильником, с коробками и вообще весь в организационном процессе и т. п (примеров тьма) - фотографируешь только когда отловишь и репортаж.

Гости - вообще отдельный эпизод, постоянно мешаются и отвлекают от процесса. Такие же фоты у них - конечно, отвел молодых в свой уже давно примеченный уголок, поставил - посмотрел праильно ли падает свет, а гости тут как тут, в лучшем случае клонируют у тебя за спиной, а в другом перед фотографом стоят и фоткают - о как классно, фотограф для них старался :)

Для тех, кто восхищается западными фотографами - не равные условия, и не те цены. Свадебные фотосессии проводятся отдельно за день до свадьбы, и молодожены предоставлены в полное распоряжение фотографа. Сравнять условия и неизвестно - кто окажется лучше ИМХО

И невесты у нас не такие, не каждая снимет туфельки и прогуляется босиком, не каждая сядет а то и ляжет на травку и сделает так как хотелось бы.

Это только маленькая толика того, что накипело после читанья форумов, за коллег стало обидно, этот схалтурил, этот не так сказал,
а хочется спросить что Вы сами сделали для того чтоб получить красивые фотографии? Ну кроме того, что заплатили деньги!

А напоследок скажу что на свадьбе к фотографу надо относиться как лучшему другу, а не как человеку которому заплатили деньги за работу- и тогда будет отличный результат !!!

Это чисто мое субъективное мнение :)
  • 0
фотограф

#372 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:54

Тоесть совсем цену не узнавать... я понаслышана сколько некоторые берут, чтоб цены не узнавать...

О,да.
В Ирландии что-то 6-10 свадебюных фотографий стоит 1000 евро.
Это правда про цены...
Или в Эстонии так же?
  • 0

#373 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:51

Shot (er), я например довольна фотами осталась =) просто мы ж смотрели их до обработки, то что было не нужно или что то не так он исправил. Кароч у каждого свой вкус.
Ни в коем случае не хотела обидеть Чичерина своего, ибо он прекрасный фотограф, хорошо сделал свою работу и с ним было прекрасно работать.
  • 0

#374 yoqa

yoqa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:08

" Сколько стоит вас заказать" :)


Хи-хи, это про меня! :D Сама понимаю, что глупо звучит, но всякий раз только так и говорю - мозг атрофировался наверно уже. :unsure:

Во время фотосессии не забывайте про фотографа, из моих отснятых пар в 40% приходиться бегать за молодыми, не хотите ли сфотографироваться - чуть ли не за руку выводишь из толпы гостей, и думаешь, а нужен ли ты тут вообще на празднике?
Жених бегает с мобильником, с коробками и вообще весь в организационном процессе и т. п (примеров тьма) - фотографируешь только когда отловишь и репортаж.

Гости - вообще отдельный эпизод, постоянно мешаются и отвлекают от процесса. Такие же фоты у них - конечно, отвел молодых в свой уже давно примеченный уголок, поставил - посмотрел праильно ли падает свет, а гости тут как тут, в лучшем случае клонируют у тебя за спиной, а в другом перед фотографом стоят и фоткают - о как классно, фотограф для них старался :)

Для тех, кто восхищается западными фотографами - не равные условия, и не те цены. Свадебные фотосессии проводятся отдельно за день до свадьбы, и молодожены предоставлены в полное распоряжение фотографа. Сравнять условия и неизвестно - кто окажется лучше ИМХО

И невесты у нас не такие, не каждая снимет туфельки и прогуляется босиком, не каждая сядет а то и ляжет на травку и сделает так как хотелось бы.


Согласна и поддерживаю! Очень многое зависит от молодоженов и тактичности гостей. Хорошие фотки - это не только работа фотографа, но и труд самих молодоженов. Ну, а гостей гнать надо куда-нибудь или занять чем-то во время фотосессии, а то сколько раз видела такую картину - фотограф фоткает жениха с невестой и тут вдруг посередине кадра между ними влезает какой-нибудь их троюродный дядя или "лучший"друг с воплями - а ну-ка сфоткайте меня на память с ними! :o Ну и что с такими делать?! А потом удивляются, почему фотки не такие.
  • 0

#375 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:03

" Сколько стоит вас заказать"

:lol:
ну вообще я видела как снимали в тойла-ору молодоженов, там гостей и в помине не было, просто гости уехали, а фотограф работал отдельно только с молодоженами, чтобы гости не мешали, и я так полагаю что и меня с знакомым просили уйти, т.к .что-то личное они там фоткали, возможно и интимное фиг знает.... :)
вот и так и надо поступать - фоткать молодоженов отдельно от гостей, чтобы те не маячили :) просто заранее договариться.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#376 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:18

Мы вообще фотографировались до регистрации только вдвоём.
И прогулки не было, после регистрации сразу банкет.

Сообщение изменено: Capri (14 апреля 2008 - 12:00 )

  • 0

#377 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:05

Мы вообще фотографировались до регистрации только вдвоём

+1
  • 0

#378 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 21:34

А у нас времени было дофига после церемонии, несмотря на то, что банкет был вообще в другом уезде нашей великой страны ;)

Def
  • 0

#379 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:25

Малинка, А гости тоже с вами были, когда вас фоткали? Не мешали, не отвлекали?

Сообщение изменено: nevara (14 апреля 2008 - 19:26 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#380 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:45

nevara, часть гостей была с нами, другая часть не знаю даже где =) а ещё мы вдвоём фоткались и никого не было. Гости нам не мешали, не подбегали просить сфотаться. уже на банкете кто хотел фоткался.
  • 0

#381 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:56

Малинка, а что гости так и сидели на полу?Или это так для красовты просто?
  • 0

#382 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 16 мая 2008 - 12:13

Малинка, фотки приятно смотреть! Отлично выглядишь, и Дэф тоже! С чувством фотографии =) молодцы!
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#383 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 09:52

И Sovest, и Малинка красотки. У Малинки вообще свадьба необычная была, интерессно было бы на такой поприсудствовать.
Но вот насчёт Чичерина... ещё раз посмотрела фотки и поняла - он фотографирует по стандарту. У него очень большое кол-во фоток, где меняются только люди, а так и позы, и места всё одно.
  • 0

#384 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 12:29

Мур3ик, кто хотел сидел на полу, но там сбоку скамеечки были =)
Весточка, спасибо большое, оч приятно =)
Stasska, спасиб и тебе =)

А фотками Чичерина я впринципе осталась довольна =) ибо его работ у кого либо я не видела, так что для меня всё ново =)
  • 0

#385 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 21:43

Просмотрела весь топик...Хочу замуж.:D
Все такие красивые,счастливые....:)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#386 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 09:03

NS, день свадьбы пролетает оооочень быстро ! я в конце праздника сказала-а чё так всё быстро прошло =)))
  • 0

#387 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 11:23

Малинка, Угу,только мне до этого дня свадьбы ещё жить и жить...:)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#388 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 11:34

NS, ну не загадывай =) я тоже не ждала всего этого и тут бабах =))) и замужем уже =) Ну не думала никогда что так всё ьыстро случится, но я ни капельки не жалею. И у тебя всё будет =)) А вообще я ещё раз бы хотела б на своей свадьбе побывать, с тем же мужем, с гостями =) классный был праздник
  • 0

#389 Bukovka

Bukovka
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 11:48

Малинка, очень хороша :)
  • 0
Что объединяет горелый хлеб, утопленника и беременную женщину?

#390 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 08:51

У него очень большое кол-во фоток, где меняются только люди, а так и позы, и места всё одно.

Да не от него зависит то :)
Молодожёны сами выбирают, где он будут гулять, что они будут делать ;)
Всё в наших руках!
  • 0