Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Четыре вопроса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 17:20

Ответье пожалуйста... Ну почти как опрос.
1) За время пребывания вместе и по истечении времени они становятся внешне похожи друг на друга?
(была же такая тема когда-то)
2) Или они еще до встречи друг с другом уже как бы "заранее" похожи?
3) Не могут они быть похожи друг на друга, т.к. это иллюзия?
4) Бывает ли такое, когда человек видит себя похожим на другого и в то же время отрицает такое сходство, списывая все это на иллюзию?

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (19 июня 2007 - 17:22 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 18:31

=) ни один из моих мальчиков не был похож на меня. Ваще и ничем. Ни лицом, ни вкусами. У одного была форма ногтей на руках как у меня ))) но это ж не важно

=) а есть правда, когда совпадают, это видно сразу и рождаются предрассудки: шо ищут себе подобных. А сколько пар разных, никто не считает?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 18:34

я их вообще не отличаю.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 18:55

нас периодически спрашивают, не брат ли мы и сестра
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#5 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 18:56

ну понятно, что попадаются похожие друг на друга парочки, сама я лично таких видела. Но не ответили на вопрос: похожи они были еще до встречи друг с другом или только уже после знакомства причем обязательно после того, как романтические отношения уже сложились. Вот этого момента я не заметила. Почему-то кажется, вроде первый раз глянешь на них, сходства не замечаешь, а только после нескольких раз вдруг думаешь, мол похожи точно. Вот и удивляешься, как это я раньше не заметила?Банальный вопрос.
SchtaZZie, интересно, твоя девушка на тебя похожа некоторыми чертами?

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (19 июня 2007 - 19:00 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#6 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:11

Это прекрасный глюк :)
  • 0

#7 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:14

Loader, интересно, может научно объяснишь? Люблю научные гипотезы.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#8 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:21

Люди при общении перенимают отчасти поведение тех, с кем общаются. Соответственно, если общение тесное и частое, это будет влиять.

Кроме того, если есть стремление понять друг друга, то и из-за этого будут они меняться в сторону похожести.

И, напоследок, совсем непохожие люди никогда не смогут быть вместе. У людей в паре всегда есть что-то общее, иначе они просто не сойдутся.

А насчёт внешности... мы не роботы, и воспринимаем всего человека, а не только информацию о размере носа, положении глаз, и т.п. ;) То есть даже если объективно внешне они не похожи, мы воспринимаем не только внешность, поэтому кажется, что похожи.
И второй момент по поподу внешности: мимика, осанка, манера ходить, смотреть, и т.п., вполне могут меняться в сторону похожести. Почему бы и нет? Так что и объективные технические параметры, так сказать, тоже могут меняться.
  • 0

#9 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:24

М.К.В.Б.И.Л.Х., пардон, я имел в виду с ударением на "прекрасный" :)
Мол, даже в случаях, когда сходства высосаны из влюбленного пальца, это тааак здорово :)
  • 0

#10 maple03

maple03
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Loksa, Estonia

Отправлено 19 июня 2007 - 19:25

Кто-то меняется, кто-то нет :) Все зависит от самих людей) Если проводить почти все время вместе, то, понятное дело, рано или поздно появятся похожие черты и похожее поведение :)
  • 0
Пройдемте с нами ребята. Нет, отпираться не надо. Ну и что, что десятая грамма, ну и что, что используете как лекарство.

#11 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 19:33

SchtaZZie, интересно, твоя девушка на тебя похожа некоторыми чертами?

она - моя зеркальная копия.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#12 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:43

Вывод: значит, до момента встречи, они были не похожи. Иллюзия, значит.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#13 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:58

Tigra, а 4 вопрос? Вот бывает ли, даже не зная человека, не имея никаких отношений, кроме как просто видеться по случайным причинам, вдруг обнаружить в себе схожие с ним черты? Вот интересно тоже.

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (19 июня 2007 - 19:59 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#14 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 20:09

Ладно, получается, исчерпывающий вывод все-таки: прекрасный глюк. Прав Лоадер.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#15 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 июня 2007 - 15:11

Никогда не было похожих половин. Все на контрасте.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#16 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 13:52

По случайным причинам я вижусь с теми людьми с которыми и не ищу ни общения ни сходства,соответственно и не могу его увидить,не имея интерса к данной персоне,если интерес есть, общение не будет Случайным и сходства будут моиментально. Всегда за разговорами в рассказах или поступках можно узнать себя. Это ведь так естественно в большенстве своем. Хотя не всегда и не у всех. Мы притягиваемся к нам подобным...возможно так, даже если этого "подобного" самый минимум из всего.

Ну я вот подумала еще разок, и сделала вывод, что гипотеза немного..ээ.. противоречит. Ну знаете ли, мне надоело видеть себя похожей на него, и в том числе внешностью (хотя мне почему-то всегда казалось, что черты нисколько не изменились, но я уже и не помню, какой я себя раньше видела), но интерес у меня к нему был разве что на 7 месте, хотя я не общалась с ним, кроме переписок, да и переписываясь, я тогда понятия не имела, с кем собственно (а теперь конечно, уже знаю). Да я и не стремилась быть похожей на него, до фени мне было. Я даже практически его не знаю, кроме имени и фамилии. Может есть простой способ избавиться от глюка? Не знаю, какой меня видят люди, но мне пока ( слава богу!) никто не сказал, что мол дескать похожи. Вот и я хочу как можно быстрее избавиться от прекрасного глюка, пока "не зашло слишком далеко". <_< Кошмар.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 14:07

она - моя зеркальная копия.

ну вот не надо!! ешо не известно, кто из вас копия!!! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 14:27

Tigra, я ж писала, не сказали пока что. Но я хочу избавиться.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 14:30

так вы сейчас похожи или нет, вам это говорят или нет? да и помоему это не плохой глюк Очень даже приятно когда говорят "ой вы так похожи, так друг другу подходите" и говоря это, каждый имеетв виде разное, для кого-то внешне, для кого-то характер и наше поведение,привычки,движения...

мне кацца, люди в первую очередь под этим подразумевают "красивая пара"
  • 0
улыбаемся и машем!

#20 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 14:32

Depish, а бывает еще страшная пара, гыгы.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#21 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 14:38

Tigra, еще самое банальное - он красавец, а я уродничег. Согласитесь, бред какой-то. Ну так, есть ли способ избавиться?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#22 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 20:47

Tigra, аа.. я привыкла в шутку о себе писать. Я имела в виду, мы абсолютно разных кровей, вот и считаю, что бред какой-то. Давайте, может научно объясните, я ж писала, что противоречит твоей точке зрения. Не то все.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 20:51

Tigra, ты ж писала, что в результате общений и времяпровождений вместе становятся похожи, а у меня ничего такого не было. <_<
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#24 bootleg

bootleg
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 01:43

хах наприводили примеров МОИ не было похожы гаг, отвечаю как нистранно становятся похожи или ето илюзия но люди которые в длительных и крепких отношениях, а меняя партнеров как перчаток никто и заметить не успеет похожи ли вы друг на друга...если же ето илюзия то всё лиш потому что ты видиш двух человек всегда вместе если они вместе то и внутренними чертами шожы, стало быть когда ты видиш кого то одного из пары ты инстинктивно видиш в его лице не достаюшего человека который всегда рядом...во как
  • 0

#25 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:29

Ответье пожалуйста... Ну почти как опрос.
1) За время пребывания вместе и по истечении времени они становятся внешне похожи друг на друга?
(была же такая тема когда-то)
2) Или они еще до встречи друг с другом уже как бы "заранее" похожи?
3) Не могут они быть похожи друг на друга, т.к. это иллюзия?
4) Бывает ли такое, когда человек видит себя похожим на другого и в то же время отрицает такое сходство, списывая все это на иллюзию?


1. да
2. да
3. нет
4. да
))
  • 0

#26 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:36

ульф,

2. да

Интересно, если они заранее похожи друг на друга, то что тогда это означает: просто общий предок( общая прапрабабушка/прапрадедушка и т.п.) у них или они "запрограммированы" стать парочкой?

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (21 декабря 2007 - 16:38 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#27 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:40

я думаю, что это всё божий промысел, который нам не дано осмыслить, ибо к богу нельзя придти через анализ, потому что разум и душа - это разное )
  • 0

#28 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:11

Становятся, однозначно.Но не всегда. А только если сближаются духовно, душевно. Дело в том, что внутреннее состояние веловека влияет гораздо сильнее на его внешний обик, чем принято думать.
А так-же местонахождение человека. Я, например, заметил, что в Эстонии свойственно рождаться светловолосым детям даже у родителей, которые не очень-то световолосы(но и не ярко выраженные брюнеты), а допустим, в Саратовской обасти - нет. Не свойственно.
К чему это я , ну так вот: люди, сближаясь, меняюся, меняется их ментальная сущность, и всел за ней меняется сущность физическая.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#29 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 22:07

ульф,

я думаю, что это всё божий промысел, который нам не дано осмыслить, ибо к богу нельзя придти через анализ, потому что разум и душа - это разное )

Такой саркастичный, а пишешь так набожно. Твой ответ разочаровал.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?