Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Настройки Сети !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 GeFGear

GeFGear
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 18:22

Привет , ребят помагите настройть сеть , вообщем у меня к 1 сетевой карте идёт провод от модема (провайдер старман) интернет не телефонный , от 2 сетевой карты идёт провод кроссовый к ноутбуку ! , как теперь настройть првельно сеть чтобы она работала между ноутбуком , если кто может обьяснить как это делать то можете в аське поговорим 5615778 , спасиб за ранее !
  • 0

#2 maple03

maple03
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Loksa, Estonia

Отправлено 19 июня 2007 - 19:10

Тебе надо раздать на ноутбук интернет? Или просто сделать сеть между компом и ноутбуком?
  • 0
Пройдемте с нами ребята. Нет, отпираться не надо. Ну и что, что десятая грамма, ну и что, что используете как лекарство.

#3 GeFGear

GeFGear
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 19:43

Просто создать сеть между ноутбуком и компом , и чтобы на ноутбуке был интернет !
  • 0

#4 maple03

maple03
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Loksa, Estonia

Отправлено 19 июня 2007 - 19:59

ууу) мой тебе совет - купи роутер. Не будешь иметь проблем и головной боли.
  • 0
Пройдемте с нами ребята. Нет, отпираться не надо. Ну и что, что десятая грамма, ну и что, что используете как лекарство.

#5 GeFGear

GeFGear
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 20:30

С рутером я сам знаком , мне нужно именно сеть настройть ! помоги плиз !
  • 0

#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июня 2007 - 21:13

GeFGear, Зайди в настройки первой сетевухи и там можно поставить галочку что надо разрешить этот интернет на 2-ю сетевуху, и всё
(после этого на любом компе подключенном ко второй сетевухе будет интернет)

Конкретнее поищи сам, тут полно топиков где это описано точнее (хотя куда уж точнее)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 GeFGear

GeFGear
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 21:16

Vladson,
Спс , за помощь но на ноутбуке не выдаёт интернет пишет что всё есть на компе и на ноуте но на ноуте выдаёт ип но бед efoult Gataway хотя незнаю надо это или нет , кароче пакетов отправленых 100 а принятых 0 и также на компее !! , и интернет не работает на нотике , мне системный админ сказал что он должен ип сетке выдать как это зделать ?
  • 0

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 22:23

GeFGear,
Нужно зайти в настройки сетевой карты (соединения) , к которой подключен инет и поставить галочку там, где написано про совместное использование, на иконке этого соединения должна появиться рука... На сетевой карте, к которой подключен второй комп нужно поставить ip 192.168.х.х (192.168.0.1) маску 255.255.255.0, на втором компе нужно выставить автоматические настройки, если это не работает поставить самому адрес 192.168.х.х (192.168.0.2) маска 255.255.255.0
Рабочую группу (workgroup) тоже лучше выставить одинаковую.

Можно все настроить через мастер настройки сети, но он сделает абсолютно то же самое.

Сообщение изменено: POPEYE (19 июня 2007 - 22:30 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 maple03

maple03
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Loksa, Estonia

Отправлено 19 июня 2007 - 22:56

Так все будет работать, но лучше не расшаривать интернет. Если он в локалке, то все через него получат интернет. Легче и правильней купить роутер.

Сообщение изменено: maple03 (19 июня 2007 - 22:57 )

  • 0
Пройдемте с нами ребята. Нет, отпираться не надо. Ну и что, что десятая грамма, ну и что, что используете как лекарство.

#10 GeFGear

GeFGear
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 23:18

maple03, POPEYE, У меня интернет Старман , не сеть а модем ! большое спасибо за помощь , сейчас работает автономно , выдал он ип , просто проблема была в том что надобыло модемчик перезагрузить чтоб ип адресс выдал на сеть !!! Спс народ за помощь , админ можеш закрывать тему ! :)
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июня 2007 - 23:38

Нужно зайти в настройки сетевой карты (соединения) , к которой подключен инет и поставить галочку там

И всё, а всё что остальное ты написал он делает автоматически...

У меня интернет Старман , не сеть а модем

значит возможно не в настройках 1-й сетевухи а в том другом ссоединении которое там ещё есть... (я просто не помню как оно у стармана работает)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen