Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аэгна остров


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 DianukaS

DianukaS
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 08:26

Кто-нибудь может знает номера телефонов баз отдыха или кемпингов на острове Аэгна? Очень срочно!


Используйте транслит

Сообщение изменено: OverDoze (05 июля 2007 - 13:36 )

  • 0

#2 Irusa

Irusa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 00:15

Знаю этот сайт и не только сайт :P - www.aegnareisid.ee


Используйте транслит

Сообщение изменено: OverDoze (05 июля 2007 - 13:37 )

  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 июля 2007 - 09:36

А там с палатками если, то как? Смотрю там надо вроде платить... Или это только на территории портоаого паба?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 09:44

Shade on Grey,
В туман энтот "портовой" паб с их мздой за телкимискохт. Побережье справа и слева от пирса - на выбор. :)
  • 0

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 июля 2007 - 11:57

Controzzi, :) а что-то типо магазина там есть? Чтоб если что докупить выпивку + еду?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 05 июля 2007 - 13:33

а кто там был и отдыхал? там какие то цены некуевые на отдых и услуги Оо
там можно приехать и просто в палатке пожить 2-3 дня на берегу где нибудь удаленном:или там все просвечивается и скуплено?)
  • 0

#7 Чух

Чух

    Smile if it's difficult to live

  • Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 23:51

Женько,
я была,отдыхала.Больше туда ни ногой.
Ночевали на берегу моря в палатках.Не знаю,как там сейчас,я там была два года назад,и на то время там не было просто ничего,ни магазина,ничего.Поэтому все брали с собой.Воду питьевую сначало у мужика одного там шутрили,а потом тупо пользовались морской.
В силу того,что у нас там возникли не предвиденные проблемы,очень раздражало то,что на острове не ловит мобильный телефон и приходилось уходить далеко в море,чтобы хоть как-то поймать сеть.да много факторов было,по причине которых не советую туда ехать.у нас есть более цивилизованные места для отдыха имхо.
  • 0
можно по разному

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 00:06

был там лет 5 назад :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2007 - 20:29

Была там недавно. Всё очень понравилось. Жили в палатках на берегу моря. Всё брали с собой, вот только питьё купили там в баре, т.к. наше всё унесло в море, когда мы положили охлаждаться. Телефон ловил замечательно и никаких проблем с этим не было. Есть там домик. Одно спальнее место стоит 350 еек.
Ещё есть длинный домик старенький с несколькими 2-спальными комнатками. Он старенький, но неплохой. Там старичк берёт по 100 еек в сутки и воду он нам тоже давал в канистру набрать
  • 0

#10 Snwbb

Snwbb
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2007 - 21:08

Съездили мы на Иванову ночь на Аэгна в этом году, домой приехали с клещами, у 5-ых человек были клещи, в том числе и у меня, у кого по 2 штуки, у кого по 3, во-мне был один, через неделю у меня поднялась температура 38, думал просто заболел, а не тут-то было, пошол к врачу, сказал что да как, взяли кровь на анализ, через два дня узнаю результаты (ИНЦЭФАЛИТ) в крови нашли =(.Будьте окураттнее на этом Аэгвиду, а спали мы в кемпингах вотс =)
  • 0

#11 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 10:06

Аэгна, на самом деле, замечательный остров. Не совсем подходит для тех, кто не может отказаться от городского комфорта, но тому, кто не прочь убрать телефон в дальний карман рюкзака и провести время в походных условиях - классные впечатления гарантированы. Мы там десять лет назад регулярно оттягивались, в бытность парусных походов. Дивная природа, вид на ночной город с полосой огней Пирита теэ, утреннее бормотание рыбачьих шлюпок в проливе, запах нагретой поляны, прохладная вода у пирса, дымок костра, чай с привкусом хвои, россыпи земляники и бесконечные разговоры.
Для меня, в общем, знаковое и сентиментально-ценное место.

В кемпинге я там ночевал один единственный раз, всё остальное время крышей над головой служили исключительно палатки, в любую погоду. В 99ом году постоянная транспортная связь с островом была нарушена, и на острове хозяйничало вандальё. Разбомбили кемпинги, где-то просто зазаложили, что-то подожгли.

Цивилизация, считай, стала возвращаться на остров только в прошлом году. Раньше на острове были очистные сооружения и колонки с пресной водой. Сейчас не знаю, как дела обстоят. В 99ом колонки были сухие, не работали.

Пара советов простых:
- Воду везите с собой. Та, что была на острове в колонках, имела привкус, да и хлорирована она была чрезмерно. Сырьём старались её не пить.
- Клещи. Вообще весной (заранее) нелишне съездить в больничку Мериметса уколоться от энцефалита. Там две инъекции, интервалом в две, кажется, недели. Если оба укола исправно сделать, иммунитет на год.
- Комарьё. Ставьте палатки на побережье, на открытой поляне, не под деревьями. Побережье продувает ветерком, и кровопийцы не будут так безбожно заедать. В лесу им вольней, да и с деревьев могут радостно десантироваться звери.
- Головной убор на острове - маст би, если вы только не на пляже. Кепку, лучше - бандану. Светлую. Клещи звери скромные, и, как любой десант на задании - палиться не любят. Одежда - по погоде, делая поправку на то, что в траве тоже водится десант. Обувка - с носком.
- Чтобы солнце в пять утра не запекло вас в палатке, подгадайте, с какой стороны оно будет с утра.
- Мусор после пребывания не поленитесь собрать в мешок и допереть до ближайшей помойки, их там на каждом шагу.

Всё вроде.

Controzzi, а что-то типо магазина там есть? Чтоб если что докупить выпивку + еду?

Есть там где затариться, но дорого. Лучше самое основное везти с собой.
  • 0

#12 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 10:15

А змеи там есть? Меня на Саарема два года назад гадюка, сука, попыталась съесть. Пришлось ей отомстить и на шашлык пустить.
  • 0
Выше нас только звезды

#13 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 10:36

Diff, есть. Но они в лесу ныкаются. Лесомассив правой части острова частично заболочен, шли как-то по гати, видели.
Но гадюки, они тоже сукоскромные, без дела не нападают. Чтобы гадюка тяпнула, её надо убедить в том, что ты представляешь для неё опасность. Ну там, хвост ей прищемить, начать изливать душу и предлагать брудершафт.

А, да. Элементарный здравый рассудок и техника безопасности тоже нужны. Был случай, когда один товарищ, ошалев от радости пребывания на лоне природы, пошёл настрогать прутьев под шампуры. Ну и в задоре распустил себе запястье повдоль. Таскали ранетого в санпункт, швы накладывать. Счас не уверен, что на острове есть перманентный врач.
  • 0

#14 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 10:45

Diff, есть. Но они в лесу ныкаются. Лесомассив правой части острова частично заболочен, шли как-то по гати, видели.
Но гадюки, они тоже сукоскромные, без дела не нападают. Чтобы гадюка тяпнула, её надо убедить в том, что ты представляешь для неё опасность. Ну там, хвост ей прищемить, начать изливать душу и предлагать брудершафт.


Так в том то и фишка, полезешь в кусты нужду справить, а тебя в причинное место гадюка цапнет, курат, кто потом яд будет высасывать?? Кстати, они в межсезонье совсем дикие становятся - бесятся наверное. Самое поганое, эт если с маленькими детьми ехать на такой отдых, поди малышу объясни что змея это не дружелюбный червяк, который хочет с ним поиграться, а опасный доисторический представитель фауны наф.
  • 0
Выше нас только звезды

#15 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 18 июля 2007 - 10:59

мы, года 3 назад, вообще без палаток там ночевали. просто нарубили комыша, накидали спальники - и все. голову курткой обмотал, чтоб комарье позорное сильно не пело, и нормально.

и ни клещей, ни другой прочей "радости".
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#16 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:21

мы, года 3 назад, вообще без палаток там ночевали. просто нарубили комыша, накидали спальники - и все. голову курткой обмотал, чтоб комарье позорное сильно не пело, и нормально.
и ни клещей, ни другой прочей "радости".


Комары, сцуки, наглые, ни один из репеллентов не помогает..
  • 0
Выше нас только звезды

#17 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 18 июля 2007 - 11:27

Diff, я с острова сгоревший приехал, но никак не искусаный)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#18 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:32

Diff, я с острова сгоревший приехал, но никак не искусаный)


Комары, а вернее нас если и кусают, то комарихи, они разборчивые, ежели группа крови ниже 2, то им такой не надо.
  • 0
Выше нас только звезды

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 июля 2007 - 12:08

в прошлом году чета жарить ездили , полострова пешком прошли - фигня какая-то обыкновенная <_< , больше всего на кораблике понравилось кататься :D ( и как его волнами от паромов Silja чуть об пирс не разбило нахрен :lol: )


если уж такая любовь к островам - то Сааремаа и Муху надо выбирать
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"