Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сам не знаю чего хочу, помогите?


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2007 - 15:12

В обшем листаю, смотрю чего себе выбрат. У папы Avensis, маме отдам Corolla, а себе надо что-нит купит. Денег наберу, ну надеюс до 100, а так смотрю себе че-нит дешевое (ну где-то до 50, повторюс, 100 смогу наити). Ет я к тому, что не надо искат толко за 90-100, за 30-40 старенкие тож нра. На економичных машинах я накатался, на немецких траглодитах тоже...Проблема в том, что необычайно силно стало хотется погонят...Но ест критерии...Чтоб не болше литров 14-ти при режине - агресивной езды. Вроде бы хочется и 6 цилиндров, вроде бы и купе и самое главное внешний вид красивый, не надо тюненга, а вот вкус между BMW 3 купе и Honda Akkord купе...Ну можно i S2 авант и Galant седан....Совсем нe знаю что взят, столко всего красивого, аж теряюс...И ексклюзивные тож очен нравятся (200 Nissan i Mitsu 3000), и вроде бы обычные (Ford Eskort 2000 и Mondeo GHIA).
В обшем КРИК ДУШИ, помогите советом, пожалуиста. :unsure:

Сообщение изменено: Cloxk (23 июня 2007 - 15:13 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 23 июня 2007 - 15:52

Чтоб не болше литров 14-ти при режине - агресивной езды. Вроде бы хочется и 6 цилиндров

эта япошки и американцы тогда ;) они при V6 и тяжелой ноге в 12-14 в состоянии уложиться по городу

европейцы 2.0 R4 хавают столько же , тока не едут :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#3 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 23 июня 2007 - 16:08

200sx
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#4 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 19:13

Я советую однозначно Alfa Romeo 156. Считаю самым оптимальным движок 2.0, т.к он мощный (155 л.с) и относительно экономичный, отличные данные: 8.6 до сотни. Руль сверх острый - 2.2 оборота, классное поведение на дороге, ни один из конкурентов "так" не едет
Я правда это говорю по прочитанному в инете, ездить не довелось, а вот звук слышал - я потом еще 2 часа с улыбкой ходил, это бомба! Никаким бмв с их прямотоками такое не снилось, а там это заводское! и рык и крик всё в одном. Да и просто красивая она
Размещенное изображение
  • 0

#5 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2007 - 02:22

fit, клёво наверное советовать машины по откликам интернетовцев, меня 2.0 не так завела, как 2.5 ;)

Def

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Малинка (24 июня 2007 - 02:23 )

  • 0

#6 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июня 2007 - 17:22

хочешь купе, бери прелюд, за сотку можно с 2.2 мотором найти в германии приличный вариант.
Пуляет как надо, много топлива не ест. Надежная . Только очень внимательно смотреть надо.
Альфа тоже хороша, но с большим мотором много хавает,да и надежность оставляет желать лучшего.
  • 0

#7 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 июня 2007 - 17:54

бери прелюд

Альфа тоже хороша,

покатайся какое-то время на нормальной Full-Size машине (побольше твоей Боры ;) ), и "огрызки" для перестанут существовать для тебя

авто должно быть или большим, или дорогим но маленьким ;)

и на горючку жалеть тупо - лучше денег на бензин выкинуть , чем на дорогое обслуживание . У мелких ресурс и выносливость канеш слабее чем у настоящего агрегата . Мелкие заряженые тачилы невыгодны ни в одном смысле , кроме 2-х жоп ниче не помещается , запчасти дороги и ненадёжны

взять хоть Хонду и пресловутую Бэху 730i . за 100к ты чебы выбрал ? табурет полупластиковый или качественный люкс-агрегат ? ( я бы ни ту, ни другую не взял :D )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июня 2007 - 18:11

Flinston,
ну я вот думаю, что если брат мотор 2.0 85 килов и какой-нит 2.5 141 кил - расход одинаковый...Ну и птоом я не толко на своих катаюс, я и 728 и на ЛС300 катался, согласен, что Бора и Королла коробки...но не было сток финансов и идеа была ранше економит...
fit, и DEF
Алфа конечно впечетляет, ничего не скажу...Как смотрю на них, все, беру наф...Иду далше, смотрю ешё че-нит и теряется интерес к ним. Но как выбор смотрю именно 156 тож.
Antiseptic,
Хочется и колется..Думал 200-тый беру, а ето пипец просто, те которые продают...в них после 1000 уже все начнет умират, по ровной дороге едиш все стучит, скрипит, поинт знает в обшем, но если наиду в норм состояние возму, пока ток один не смотрел толи черный, толи темно синий.

А вообше сеичас смотрел и захотел очен Legend купе...Но млин, их так мало..=(
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 01:13

fit, и DEF
Алфа конечно впечетляет, ничего не скажу...Как смотрю на них, все, беру наф...Иду далше, смотрю ешё че-нит и теряется интерес к ним. Но как выбор смотрю именно 156 тож.

Альфа как сломается - это пипец, что ни кто починить не может... И очень сложно они продаются. Я бы не брал ;)
  • 0

#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2007 - 08:09

Setor,
Быт может, ну так я себе не хочу машину, чтоб её чинит сидет, хочу красивую, моишную, изяшную, чтоб ездила, а не чтоб в неё вкладыват..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 09:36

я бы взял S80.
  • 0

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2007 - 09:37

cavari24,
Вот Волво вообше не хочу, не нравицо мне салон, что Сааб, что Волво, хотя если на халяву и 2.4Т, то ток рад буду.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 15:29

Альфа как сломается - это пипец, что ни кто починить не может... И очень сложно они продаются. Я бы не брал ;)


странно, у меня альфы в течении месяца уходили максимум, одна только дизельная зависла, наверное потому что больше 100к еек стоит :) а так максимум месяц, а вот красную которую я скинул под Малинкиным ником, только поместил в интернет, сразу позвонили, и 2х минут не прошло! и главное купили!! из Финляндии :)

а вот насчёт не надёжности, ты ездил на Альфе с пробегом в 280 000 км и 324 000 км :) одна 1999 года, вторая 2001 года :)? но видимо, у тебя опыта поболее, поэтому не буду спорит :)

хотя у вас в кохтла и ауди 80 Б3 никто починить не может, в Таллинн притащили :)
  • 0
Нахур там ------>

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 16:21

странно, у меня альфы в течении месяца уходили максимум, одна только дизельная зависла, наверное потому что больше 100к еек стоит :) а так максимум месяц, а вот красную которую я скинул под Малинкиным ником, только поместил в интернет, сразу позвонили, и 2х минут не прошло! и главное купили!! из Финляндии :)

а вот насчёт не надёжности, ты ездил на Альфе с пробегом в 280 000 км и 324 000 км :) одна 1999 года, вторая 2001 года :)? но видимо, у тебя опыта поболее, поэтому не буду спорит :)

хотя у вас в кохтла и ауди 80 Б3 никто починить не может, в Таллинн притащили :)

У меня лично не было альфы, но друг ездит на 155й, машина конечно классная, но стоит только чему-то сломаться- ни кто в городе даже не берётся делать. Я как-то заглядывал, мужик её чинил, вытащил кипу проводов - там полно электроники, найти неисправность очень сложно. Сколько он её пытался продать, не вышло - в итоге решил оставить себе. Возможно, 155я не очень популярна, но судя по мировым рейтингам и по отзывам владельцев альфы доставляют много гемора, надёжность очень относительная. Я бы лично не брал. Конечно, машина-машине рознь, кто-то ездит, проблем не знает, но когда ты знаешь, что поломка может доставить много гемора... запчасти приходится заказывать в оригинале, ждать их долго - как и на вольво. Тут только любовь к машине может пересилить все минусы ;)
  • 0

#15 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 16:35

запчасти приходится заказывать в оригинале, ждать их долго - как и на вольво

Это в какой деревне ? даже в нарве на вольво за 3 дня приходят любые.
  • 0

#16 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 16:41

Это в какой деревне ? даже в нарве на вольво за 3 дня приходят любые.

Я не про сроки, а про то, что в оригинале :) Я к тому, что на пассаты, например, выбор очень велик и почти всё есть на месте! 3 дня для кого-то тоже срок, я на Тоёту заказывал, тоже в среднем 2-3 дня.

Сообщение изменено: Setor (25 июня 2007 - 16:43 )

  • 0

#17 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 17:13

так правильно пасатов больше и ломаються чаще )
  • 0

#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 17:25

Я не про сроки, а про то, что в оригинале :) Я к тому, что на пассаты, например, выбор очень велик и почти всё есть на месте! 3 дня для кого-то тоже срок, я на Тоёту заказывал, тоже в среднем 2-3 дня.


когда мне разбили боковое стекло на Пассате, пришлось в Тарту ездить за ним, единственное стекло было в продаже
  • 0
Нахур там ------>

#19 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 17:32

Cloxk,
Вариант Audi A6 в c4 кузове смотрел?
Сейчас просто сам присматриваюсь к ней.

Улугбек,
Алексей ты у нас тут как “Автобарыга” :)))
Может знаешь, возможно ли взять в Эстонии нормальную (в плане состояние) A6, козов С4, авант с моторчиком 2.8, в полной комплектации или к максимально приближенной к максиму. За сумму около 65-80к эстонских рублей?
Спасибо (((((:

слышал много мнений о ней, говорят комфортная и надёжная машинка. :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#20 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2007 - 18:54

Flinston не всем нравятся большие машины. Я например не совсем понимаю зачем, если я постоянно один катаюсь, мне таскать с собой две тонны прожорливого неповоротливого железа? (личное мнение , никому не навязываю)
Кстати о прелюде-у тебя была такая? По моему очень неплохая машина -надежная, красивая, шустрая, экономичная. Чем тебе не угодила?
PS О БОРЕ ты мне? у меня никогда не было боры... :unsure:
  • 0

#21 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 25 июня 2007 - 19:00

:) http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
если постораться то результат драйва на сидении оставишь:)

Сообщение изменено: c20let_UK (25 июня 2007 - 19:01 )

  • 0
>lets r*ck<

#22 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2007 - 21:07

Короч Ауди думал или В8 в отличном состояние или С2/С4, но чет думал думал и не решил...Опел воосбхе не хочу никакой, не радует машина...А Прелуде...Очен нравицо...Низкая, пуляет реално интересно, как вариант держу рядом...

лебедец, или Цамры, или Сигма, или Легенд или Хедос 9, ест знакомые, которые продают?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#23 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 25 июня 2007 - 21:09

Ford Cougar не смотрел?
  • 0

#24 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 25 июня 2007 - 21:22

всё-таки яб советовал найти 200sx в более-менее норм состоянии и сделать ему норм тех обслуживание.
либо. рассматри CRX как вариант.. да. знаю старый. но легендарный суко. на нём и популять в разумных пределах можно.. а на варианте крайне редком - 150 сильном. можно и полетать =) и жрёт он .. ну никак не 14 и даже не 10 =) . я говорю не о дель соль. а о том который до него шёл.

аа.. забыл. есть ещё цивики в англикосских кузовах с двиглом 1.8 170 сильные. тоже пуляют хорошо. и достатачно практичные.

ну и вти 1.6 160 лошадей.. но они крайне редкое и дорогое существо у нас тут =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#25 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:08

не всем нравятся большие машины. Я например не совсем понимаю зачем, если я постоянно один катаюсь, мне таскать с собой две тонны прожорливого неповоротливого железа? (личное мнение , никому не навязываю)

Я раньше тож так думал, но стоило покататься на относительно большом авто и я понял эту прелесть. Комфорт, плавность хода, шумоизоляция как правило у больших машин лучше. Теперь думаю у меня никогда не будет машин класса С и ниже
  • 0

#26 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:24

Audi A3 1,8T quattro
Мощность 132kw
Время разгона (0-100с): 7.5
Максимальная скорость: 226
Расход на шоссе (л/100км): 7.4
Расход в городе (л/100км): 12.9
Расход cмешанный цикл (л/100км): 9.3

Сообщение изменено: basic (26 июня 2007 - 02:25 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#27 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:52

basic,
Ты найдешь Audi A3 1,8T quattro за ту сумму, на которую автор надеется купить
  • 0

#28 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:59

fit, нет. Хотя если б у меня были критерии как у автора-искал бы именно А3. За 90-100 можно наити.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#29 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2007 - 10:30

EST.P.O.D.,
не нра, ест ток американский какой нит мусцул цар, так 3.0 литра для америки ето економ класс, но вариант, форд ток американский.
Antiseptic,
200 и 300 ниссаны хороши, но в естонии ет не реално мен кажется.. crx и civic..ну вот у мну королла, ну нах табуретки...
basic,
так мог и голф 1.8т думат брат....А3 формой не оч нра, особенно передом, а вообше поболше че хочу.


Думаю или пацаномобил какой заднеприводной немецкий, или премиум клас японский..

и я не ишу новую или мошную со скидками за дешево, пст будет 95 год и 100 штук, чтоб качество как у toyota было, 3 года ниче не требует менят
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#30 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 26 июня 2007 - 11:29

вариант, форд ток американский.

разницы нет - форд американский часто похуже европейского (Taurus, Windstar и пр. мусор )
Lincoln бери тогда , это люкс-Ford ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)