Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Главы восточных государств


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2007 - 22:47

http://www.economist...tory_id=9370421
http://rus.delfi.ee/...php?id=16269950

На встрече в Белом доме президенты Эстонии и США обсудили сотрудничество в миротворческих миссиях, кибератаки и установление безвизового режима между двумя государствами.

После первого часа переговоров уже сделаны первые заявления, сообщила "Актуальная камера". Президент Буш заявил, что Эстония является для США надежным союзником в миссиях в Ираке и в Афганистане. "Народ Эстонии заплатил высокую цену, — сказал президент Буш. — Вы потеряли в Афганистане двоих бойцов, и мы думаем и молимся за семьи погибших и эстонский народ. Мы благодарны вам за принесенные жертвы и мы хотим, чтобы вы знали, что мы настроены одержать победу любой ценой".
По словам президента Буша, на встрече Тоомас Хендрик Ильвес особенно упирал на вопрос безвизового режима, и он полностью понимает своего эстонского коллегу. "Президент Ильвес действительно оказал на меня давление в вопросе о введении безвизового режима. Я действительно думаю, что к эстонцам нельзя относиться иначе, чем к другим европейцам, в то время как они бок о бок с американцами сражаются во имя победы свободы и демократии. Господин президент, я продолжу работу с Конгрессом, чтоб скорее модернизировать визовую программу. Я благодарю Вас, что вы подняли этот вопрос".

Президент Ильвес в своей речи подчеркнул, что скорейшее решение визового вопроса для нашей страны очень важно.

Tekst sovetuju prochitat na "ekonomiste". Perevod ne ochen.

Как ви думаите господа.нам нужно Президенское или парламентское государства. И долзно ли у нас(народа) бит полномочие виберат президента?Ви даволни нашим пресидентом?

Посколку наше правителсто на протязение 16 лет говорила сто ми не опитни в демократии и можим зделат кучу ошибок при вибори пресидента.Думаю настало время где ми моглиби его сами виберат.И связи данои народам силои увеличит его уполнамочия.
Пресидент Илвес хоросий дипломат и аррогантний человек.И его високо оценивает мировое сообшество.Другие глава государств бледноватие.

Zdu vashih mnenij :)

Сообщение изменено: Судный_день (26 июня 2007 - 19:51 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 23:02

Народ Эстонии заплатил высокую цену, — сказал президент Буш. — Вы потеряли в Афганистане двоих бойцов, и мы думаем и молимся за семьи погибших и эстонский народ. Мы благодарны вам за принесенные жертвы и мы хотим, чтобы вы знали, что мы настроены одержать победу любой ценой".

Да, давно так не смеялся :) Действительно высокая цена...

Президент Ильвес в своей речи подчеркнул, что скорейшее решение визового вопроса для нашей страны очень важно.

Конечно, половина народа сразу смотается :)

Zdu vashih mnenij smile.gif

Хорошо. Встречный вопрос.
На основании каких критериев ты будешь выбирать президента.
Лично ты?
Что ты о кандидате знаешь?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 25 июня 2007 - 23:07

Президент Буш заявил, что Эстония является для США надежным союзником

в таком случае, почему когда к нам едут граждане Усовстана, им виза не нужна... а вот когда ты, вроде как потенциальный надежный партнер, подаешь на усовскую визу и тебе отказывают... значит уже и не партнер, и не надежный вовсе?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#4 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2007 - 23:13

Хорошо. Встречный вопрос.
На основании каких критериев ты будешь выбирать президента.
Лично ты?
Что ты о кандидате знаешь?

Опит.Луче если он билби молод.Опитний дипломат.Владелби различними язиками(втомчесле и русским) Каризматичним.Лидером.
Кандидатов ан данний момент нету.Мне напремер Лаар не нравица и многим естонцам.Хотя его увазают зарубезом и слушают.


Да, давно так не смеялся Действительно высокая цена...

Очен смешно смеяцца над смертю парнеи.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 23:17

Poder,

Опит.Луче если он билби молод.Опитний дипломат.Владелби различними язиками(втомчесле и русским) Каризматичним.Лидером.
Кандидатов ан данний момент нету.Мне напремер Лаар не нравица и многим естонцам.Хотя его увазают зарубезом и слушают.

Ты не понял. Это все и так ясно.
ОТКУДА ты знаешь, УМЕЕТ ЛИ он работать, насколько ХОРОШО он работает?
Ты с ним работал? Ты его секретарь? Нет.
Ты знаешь о нем из пропаганды по тв, не более.
А смысл выбирать из 10 человек, о которых ты ничего не знаешь?

Очен смешно смеяцца над смертю парнеи.

Не передергивай. Я не смеюсь над смертью людей, я смеюсь над глупым пафосом.
Кто их туда звал? Они, что Родину там защищали? Интернациональный долг выполняли? Нет.
Зачем полезли, если знали, что там - СМЕРТЬ?
В Советское время при Горбачеве эстонцы ходили с плакатами и орали, мол мы не хотим, чтобы наши сыновья гибли в Афганистане.
Ты представь, какой мизер их тогда там был по сравнению с остальными и какой мизер солдат гиб в год в афгане тогда?
Теперь посмотри на карту мира.
Где Эстония, где Афганистан? На какого черта полезли?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2007 - 23:27

Ти глупий или предуреваися?У нас вихода нет.Ми не многамиллионная нация с мошними рессурсами и силнои економиеи штоби скозат союзникам,какие они небилиби - нет. Ест дела которие нада делаt. Таксе как и глупие немци и норвеги и прочие сидят в афганестане.

Ты не понял. Это все и так ясно.
ОТКУДА ты знаешь, УМЕЕТ ЛИ он работать, насколько ХОРОШО он работает?
Ты с ним работал? Ты его секретарь? Нет.
Ты знаешь о нем из пропаганды по тв, не более.
А смысл выбирать из 10 человек, о которых ты ничего не знаешь?

Ну вопоервх он лецо которое не первий год в политике..А пропаганду сюда не ввязиваи.Ест и зарубение источники.Темболее у нас ест вибор от разних медиагрупп.Часних телекомпаний итд.

Сообщение изменено: Poder (25 июня 2007 - 23:28 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#7 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 23:33

Ти глупий или предуреваися?

Хотел как раз это у тебя спросить :)

У нас вихода нет.

Выход есть всегда. Просто не всегда он удобный и простой.

Ми не многамиллионная нация с мошними рессурсами и силнои економиеи штоби скозат союзникам,какие они небилиби - нет.

Кто вас заставлял идти в НАТО?
То-есть, тогда, 20 лет назад вы возмущались мол как так в составе чужой армии воюем черт знает где, а теперь нет, молчите? Ха ха.

Ест дела которие нада делаt. Таксе как и глупие немци и норвеги и прочие сидят в афганестане.

У них всяко побольше вашего интересы в афгане.

Ну вопоервх он лецо которое не первий год в политике.

И что? Разве это значит, что он хороший администратор?

.А пропаганду сюда не ввязиваи.Ест и зарубение источники.

А зарубежные источники откуда о нем знают? От его пресслужбы?
Вот вот...

Ми не многамиллионная нация с мошними рессурсами и силнои економиеи штоби скозат союзникам,какие они небилиби - нет. Ест дела которие нада делаt.

То-есть, надо под таких "союзников" ложиться?
КОМУ надо? Кому? Этим погибшим парням надо было? Сомневаюсь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2007 - 23:41

А зарубежные источники откуда о нем знают? От его пресслужбы?
Вот вот...

Думаю тогда источник неназивалсяби информативним если деиствовалби всегда так=)

И что? Разве это значит, что он хороший администратор?

Ето значит сто он более предсказумеи чем какоинет "Вася" которого впервие услисал.

У них всяко побольше вашего интересы в афгане.
Незнаю.Расскази мне каких?

Кто вас заставлял идти в НАТО?
То-есть, тогда, 20 лет назад вы возмущались мол как так в составе чужой армии воюем черт знает где, а теперь нет, молчите? Ха ха.

Понемаиш наши политики наивно пологают сто нам если вслучаи чего помогут такзе.И конеснозе хотят получит + пунктов от союзников..)

Выход есть всегда. Просто не всегда он удобный и простой.
назави виход.


ти говориш много чего верно.Но ест еше такая веш как политика и дипломатия.И она отнют невсегда шодица сомнениям народа.

Какбудтоби Американцкий гразданин так силно хотел полест в Ирак или во Виетнам? И кстати хачу напомнит сто до 2и мировои воини у УСА била мирная доктрина пока всакие Японии, Германии и CCCP ее не разбудил.Ненадабила будит зверя.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2007 - 23:53

Думаю тогда источник неназивалсяби информативним если деиствовалби всегда так=)

А откуда вообще получается тогда информация? Всяко от какого-либо источника, признаного "компетентным". А любой канал тебе скажет, что у них свой - они же не хотят, чтобы кто-то думал, что они непрофессионалы.

Ето значит сто он более предсказумеи чем какоинет "Вася" которого впервие услисал.

Ты ни про васю, ни про политика ничего не знаешь САМ. Все что ты знаешь, ты знаешь от кого-то, верно?

Незнаю.Расскази мне каких?

У больших стран большие интересы. Деньги.
А ЭР ничего не перепадает оттуда. Какой смысл? Вот в 79 смысл был четкий, а сейчас?

Понемаиш наши политики наивно пологают сто нам если вслучаи чего помогут такзе.И конеснозе хотят получит + пунктов от союзников..)

А теперь подумай сам (без обид - я такой же эстоноземелец и гражданин):
Кому нафиг нужна наша страна, чтобы за нее вступаться?
Это - ВОЕННАЯ БУФЕРНАЯ ЗОНА. И всегда ею была.

назави виход.

Я уже говорил - никто не заставлял идти в НАТО. ЭР ни с кем не воюет, чтобы просить поддержку. И никто не заставляет в НАТО присутствовать.
Хотя фактически что ЕС что НАТО клубы, из которых выйти нельзя.
Надо было думать раньше.

шодица

?

ти говориш много чего верно.Но ест еше такая веш как политика и дипломатия.И она отнют невсегда шодица сомнениям народа.

Ну тогда и не надо говорить, что у нас демократия.

Какбудтоби Американцкий гразданин так силно хотел полест в Ирак или во Виетнам?

Американцы продвигали и там и там свои интересы, от которых их стране перепадали деньги (в перспективе) и союзники.
А ЭР ничего не светит.

И кстати хачу напомнит сто до 2и мировои воини у УСА била мирная доктрина пока всакие Японии, Германии и CCCP ее не разбудил.Ненадабила будит зверя.


Еще раз назовешь СССР "всяким" - отвечу ядерным ударом :D
США были мирными не потому что просто воевать не хотели (и скажи,
как Рейх или СССР разбудили их? Никак - не трогали), а потому что тогда у них не было сил.
А вот выкачав из воевавших стран деньги, сидя в тени, США смогли подняться. И начать качать деньги из колоний, отобранных у Англии и других стран. Отсюда и оружие. Больше сила - больше аппетит.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2007 - 00:12

А откуда вообще получается тогда информация? Всяко от какого-либо источника, признаного "компетентным". А любой канал тебе скажет, что у них свой - они же не хотят, чтобы кто-то думал, что они непрофессионалы.

soglasen.Notak nada uchitivat raznie istochniki.Igdeto posredi nih i pravda=).

Ты ни про васю, ни про политика ничего не знаешь САМ. Все что ты знаешь, ты знаешь от кого-то, верно?

ot informativnogo istochnika.No est naverno raznica toze chitaesh li ti The Economist ili Lenta.ru =)?

Я уже говорил - никто не заставлял идти в НАТО. ЭР ни с кем не воюет, чтобы просить поддержку. И никто не заставляет в НАТО присутствовать.
Хотя фактически что ЕС что НАТО клубы, из которых выйти нельзя.
Надо было думать раньше.

Да но ето гарант. и втомчесле нада учитоват сто у нас ест болшои сосед которий нас явно недалубливает...

шодица

shodica

Ну тогда и не надо говорить, что у нас демократия

ето и ест демократия.=)Отличия лиш в возмознастях.

Американцы продвигали и там и там свои интересы, от которых их стране перепадали деньги (в перспективе) и союзники.
А ЭР ничего не светит.

непутаи народ и государство.

Еще раз назовешь СССР "всяким" - отвечу ядерным ударом
США были мирными не потому что просто воевать не хотели (и скажи,
как Рейх или СССР разбудили их? Никак - не трогали), а потому что тогда у них не было сил.
А вот выкачав из воевавших стран деньги, сидя в тени, США смогли подняться. И начать качать деньги из колоний, отобранных у Англии и других стран. Отсюда и оружие. Больше сила - больше аппетит.

вчемта ти прав.Но именно Reich обявил воину УСА. И именно Союз начал потом конфронтацию с USA. A USA била и тогда Економическои дерзавои.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 00:20

soglasen.Notak nada uchitivat raznie istochniki.Igdeto posredi nih i pravda=).

ты пойми простую вещь - если ты не знаешь сам, то доверять на 100% не можешь, правда?
А зачем тогда тебе, не уверенному с своих знаниях о претенденте давать право выбирать главу?
Я к тому, что КАК человек работает, лучше всего знают те, с кем он непосредственно работает. Им и решать ИМХО.

ot informativnogo istochnika.No est naverno raznica toze chitaesh li ti The Economist ili Lenta.ru =)?

Ну так все исчтоники информацию берут откуда-то. Кто-то придумывает, кто-то берет еще от кого-то. В итоге все взято от кого-то одного.

Да но ето гарант. и втомчесле нада учитоват сто у нас ест болшои сосед которий нас явно недалубливает...

Гарант чего? Какой сосед? Повторяю - никто вступаться не будет. Если надо, РФ займет ЭР менее чем за сутки, и никакие штаты не будут открыто воевать с РФ(не слабым согласись гос-м) из-за маааааленькой
буферной республики.

ето и ест демократия.=)Отличия лиш в возмознастях.

Нет ошибаешься.
Демократия - это как раз таки когда власть руководствуется мнением народа (по определению).

непутаи народ и государство.

В любом случае - США и народу США там светило что-то.
А ни ЭР ни народу ЭР не светит.
И люди без гос-ва не живут.

И именно Союз начал потом конфронтацию с USA

Неправда твоя.
Это черчиль объявил войну запада и СССР.
Не мы начали!
Мы ответили на агрессию. На план Маршала.

A USA била и тогда Економическои дерзавои.

До войны - не была.
США поднялись на войне.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 00:21

ot informativnogo istochnika.No est naverno raznica toze chitaesh li ti The Economist ili Lenta.ru =)?

#Вся пресса служит для впаривания идеологически верной точки зрения, что лента.ру, что экономист.

вчемта ти прав.Но именно Reich обявил воину УСА. И именно Союз начал потом конфронтацию с USA. A USA била и тогда Економическои дерзавои.

#Вот последнее вобще спорный вопрос - кто кому и чего объявил. Мне вот почему-то кажется, что именно западный блок первым вступил в конфронтацию - именно оттуда и пошли призывы опустить Железный занавес. Кстати, что примечательно - до 49 года в США готовили планы по уничтожению СССР с использованием любого оружия, вплоть до ядерного. Но после того, как СССР испытал свою бомбу, у них немного изменились планы. В том же самом году американцы "обнаружили" 22 народа, угнетаемых СССР...

Сообщение изменено: IP Unnumbered (26 июня 2007 - 00:22 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 00:30

Кстати, что примечательно - до 49 года в США готовили планы по уничтожению СССР с использованием любого оружия, вплоть до ядерного.

Давайте вспомним о танковых группировках, стоявших у наших границ.
Лишь сталинский резерв, быстро переброшенный в нужное место, предотвратил интервенцию западников.
РЕАЛЬНУЮ интервенцию, не гипотетическую ядерную войну.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2007 - 00:32

#Вот последнее вобще спорный вопрос - кто кому и чего объявил. Мне вот почему-то кажется, что именно западный блок первым вступил в конфронтацию - именно оттуда и пошли призывы опустить Железный занавес. Кстати, что примечательно - до 49 года в США готовили планы по уничтожению СССР с использованием любого оружия, вплоть до ядерного. Но после того, как СССР испытал свою бомбу, у них немного изменились планы. В том же самом году американцы "обнаружили" 22 народа, угнетаемых СССР...

Nu zeleznij zanaves postavili Soveti potomushto vse ubegali s Vostochnoi germanii...В Американскои армии било деиствително много болних генералов которие хотели воину, Их такзе хватала и на другои сторони.


план Маршала - eto voennaya i ekonomicheskaya potderzka stranam kotorie postradali posle voini.I kstati strani ochen bistro podnjalis posle voini.

США и народу США там светило что-то

Blya raskroju tainu - GAZ i voennie zakazi.Vdobavok horosee mesto mezdu Kitaem,Rossiei i iranom.

Демократия - это как раз таки когда власть руководствуется мнением народа

Во наивнинкий)Тогда давним давноби небила не EU . не "друзби" государств не UN

Ну так все исчтоники информацию берут откуда-то. Кто-то придумывает, кто-то берет еще от кого-то. В итоге все взято от кого-то одного.

Хватаит толко 4у4ут неправилно перевести или виделит какта особенно какоето предлозения из контекста. вот сравни статю с Делфи и Ецономист.

Я к тому, что КАК человек работает, лучше всего знают те, с кем он непосредственно работает. Им и решать.

Наконец ти ответил на вопрос теми.Благодарю=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 00:36

Давайте вспомним о танковых группировках, стоявших у наших границ.
Лишь сталинский резерв, быстро переброшенный в нужное место, предотвратил интервенцию западников.
РЕАЛЬНУЮ интервенцию, не гипотетическую ядерную войну.

#Почему-то думается, что там и перебрасывать было особо не надо - на территории Восточной Германии стояло очень много танков. Причём по некоторым данным, это превосходство сохранялось ещё очень долгое время, что как раз и наводило НАТО на мысли о том, что добиться успеха в конфликте они смогут только с помощью атома. Но оставим это военным историкоам. Им куда лучше знать.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 00:37

Nu zeleznij zanaves postavili Soveti potomushto vse ubegali s Vostochnoi germanii...В Американскои армии било деиствително много болних генералов которие хотели воину, Их такзе хватала и на другои сторони.

Занавес занавесом. Это политика.
А войну холодную начал НЕ СССР!

план Маршала - eto voennaya i ekonomicheskaya potderzka stranam kotorie postradali posle voini.I kstati strani ochen bistro podnjalis posle voini.

Это, скажем так, покупка верности.

Blya raskroju tainu - GAZ i voennie zakazi.Vdobavok horosee mesto mezdu Kitaem,Rossiei i iranom.

какой газ какие заказы - мы говорим про афганистан.
И не ругайся, не у себя на кухне.
При чем тут тайна не понял, я сказал "что-то" чтобы было короче.

Во наивнинкий)Тогда давним давноби небила не EU . не "друзби" государств не UN

Я не наивный. Я требую говорить честно. Демократия есть? Значит, власть учитывает мнение народа. Не учитывает - значит, не демократия.
Я против демократии, и требую, что раз ее у нас нет, то и не впаривать, будто есть.

вот сравни статю с Делфи и Ецономист.

Я не читаю ни то ни то. Дельфи - вообще пропагандистская помойка.

Наконец ти ответил на вопрос теми.Благодарю=)

Я ответил за тебя. Думал подвести тебя к этому вопросу, чтобы ты сам это произнес.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 26 июня 2007 - 00:39

бугага.
в эстонии нет, никогда не было, никогда и не будет демократии. как и в сша, как и во всём мире.
"демократия" - что это такое?

Сообщение изменено: Касська :) (26 июня 2007 - 00:40 )

  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#18 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 00:42

бугага.
в эстонии нет, никогда не было, никогда и не будет демократии. как и в сша, как и во всём мире.
"демократия" - что это такое?

что я и пытаюсь донести до оппонента.
Нет нигде и не будет. Но и говорить тогда не за чем :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#19 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 00:45

Nu zeleznij zanaves postavili Soveti potomushto vse ubegali s Vostochnoi germanii

#Да ну? Если я не ошибаюсь, именно Черчилл в марте 1946 употребил этот самый термин.

план Маршала - eto voennaya i ekonomicheskaya potderzka stranam kotorie postradali posle voini.I kstati strani ochen bistro podnjalis posle voini.

#Скорее не сам план Маршала, сколько Доктрина Трумана вкупе с этим самым планом. Именно выступление Трумана в 1947 и считают началом Холодной Войны.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (26 июня 2007 - 01:11 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#20 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2007 - 00:45

бугага.
в эстонии нет, никогда не было, никогда и не будет демократии. как и в сша, как и во всём мире.
"демократия" - что это такое?

Демократия. Ето свободние вибори.Свобода слова. И плуралисм властеи(тоест суд не починяетса сказим риигикогу или пресидент Риигикогу или полиция пресиденту)

Вот сто демократия.А внесная политика мозит бит лубая.Единственное сто за болшие проколи ми сменим власт на виборах.


#Да ну? Если я не ошибаюсь, именно Черчилл в марте 1946 употребил этот самый термин.

On mogbi eto nazvat i betonnoi stenoi ili ognennim navozam.Kak udobna. Tematika sostojalas vtom sto sojuz hotel svoih novih satelitov otdelit ot zapada.

Doktrina trumana - doktrina kotoraya davala pomash Turcii i Grecii stobi oni ne popali podsveru vlijania Sovtskogo sojuza.

Сообщение изменено: Poder (26 июня 2007 - 00:58 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 00:49

Демократия. Ето свободние вибори.Свобода слова. И плуралисм властеи(тоест суд не починяетса сказим риигикогу или пресидент Риигикогу или полиция пресиденту)
Вот сто демократия.А внесная политика мозит бит лубая.Единственное сто за болшие проколи ми сменим власт на виборах.

Мой друг, ты путаешь демократию и либерализм.
Это разные вещи.
Демократия - это НЕ свобода слова и плюрализм.
Это - воля народа. И если народ повелел запретить свободу слова, это все равно будет демократией.


И плуралисм властеи

Это называется принцип разделения властей.
А плюрализм - совсем другое.
Неужели у русских и эстонцев одни и те же термины значат разное?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2007 - 01:06

я невсегда излагаю всё правилно. Не в обиду=) Не русский я.Демократия ето штота обстрактное.Наша воля народа - ето в виборах и втом сто я перечислил.Демократия мозна сказат тогда сто ето и коммунисм?И ти сам ответил себе на своиже вопрос.

Ест esindusdemokraatia, Osalusdemokraatia,otsedemokraatia(незнаю как они на русском). - да их несколко видов.

pluralism - esli ya ne osibajus to eto oznachala (vхimude lahusus)Это называется принцип разделения властей. ya prevel plahoi premer?

Сообщение изменено: Poder (26 июня 2007 - 01:07 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#23 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 01:09

я невсегда излагаю всё правилно. Не в обиду=) Не русский я

никто ничего и не говорит :)

Демократия ето штота обстрактное.

Нет, есть формулировка, которая позволяет элементарно определять.

Демократия мозна сказат тогда сто ето и коммунисм?

Я считаю коммунизм наиболее близким к истиной демократии, например.

esindusdemokraatia

представительная видимо

otsedemokraatia

прямая.
второе не знаю.
Это не виды, это разделение на подвиды. А демократия одна. Либо власть народа, либо власть некой группы людей, тогда это уже никакая не демократия даже формально.
Вообще, лучше всех, демократический централизм :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#24 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 01:10

pluralism - esli ya ne osibajus to eto oznachala (vхimude lahusus)Это называется принцип разделения властей

#Ошибаешься

http://www.google.ee...&...on&ct=title

Doktrina trumana - doktrina kotoraya davala pomash Turcii i Grecii stobi oni ne popali podsveru vlijania Sovtskogo sojuza.

#Нет, ну я помню, что там говорилось про право каждого народа на самоопределение и про 400 млн, выделнных Турции с Грецией тоже помню. Да и именно это выступление и считают началом Холодной Войны. Так что всё-таки западный мир конфликт начал. Да и по этой же самой доктрине не только Греции с Турцией помогли. С начала 50х уже во Вьетнаме помогать стали - сначала французам.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (26 июня 2007 - 01:28 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#25 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 01:11

pluralism - esli ya ne osibajus to eto oznachala (vхimude lahusus)Это называется принцип разделения властей. ya prevel plahoi premer?

плюрализм - это когда может открыто выражаться несогласие с властью или если есть несколько взглядов на то, как гос-во будет развиваться и строиться.
А то о чем ты говоришь - принцип разделения властей.
Это, скорее, необходимый признак плюрализма.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#26 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2007 - 01:22

võimude lahusus
http://et.wikipedia....Võimude_lahusus

Извините господа.перепутал. =)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#27 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 01:26

я и говорю - разделение властей.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#28 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 08:38

Ага, НАТА нам поможет :lol: , вот только в случае реальной (большой) войны их помощь нам будет до лампочки, трупам уже все-равно, а те, кто выживет будут думать только о том, как дальше выжить. Красиво все только в примитивных военных фильмах B) .

Для справки, когда мой отец служил в армии в Калининграде в 70-х, задачей их части, в случае военного конфликта, было продержаться всего 9 минут, а дальше все...

Сообщение изменено: POPEYE (26 июня 2007 - 08:39 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#29 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2007 - 19:48

Не знаю, может только мне так кажется, но я думаю что США нужна Эстония только для пушечного мяса, так же как все остальные силы альянса. Я не думаю что если что-то серьёзное будет между КИТАЕМ РОССИЕЙ И США, главы Белого дома отдадут своих сыновей,и поставят под прицел свои головы. Нами восторгаются только потому что мы в их интересах, не более того. Всё это очень красиво звучит - СОЮЗНИКИ. Я не думаю что семьи наших соотечественников стали больше любить звёздный стяг.

_______________


Размещенное изображение

Добавлю...
Во время Холодной Войны, в период появления Америкой ядерного оружия (а тогда США были единственной страной в мире, имеющей Ядерное оружие - В Белом доме было предложение о референдуме разрыва отношений с союзниками до периода нанесения ядерного удара по СССР). Вот и судите сами...

Факты могу доказать как только найду архив этих статей.

Сообщение изменено: Судный_день (26 июня 2007 - 19:50 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#30 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 20:16

Не знаю, может только мне так кажется, но я думаю что США нужна Эстония только для пушечного мяса, так же как все остальные силы альянса. Я не думаю что если что-то серьёзное будет между КИТАЕМ РОССИЕЙ И США, главы Белого дома отдадут своих сыновей,и поставят под прицел свои головы.

По-моему, это тут уже было высказано раза 3 :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!