Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Главы восточных государств


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 26 июня 2007 - 20:19

вот только в случае реальной (большой) войны их помощь нам будет до лампочки, трупам уже все-равно, а те, кто выживет будут думать только о том, как дальше выжить. Красиво все только в примитивных военных фильмах .

вот только войны никак не будет ;)
  • 0

#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2007 - 20:29

Мишка Гамми, этого мы не знаем. Кто-то может воевать денежными потоками, а кто-то - только оружием.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2007 - 20:36

Zero, я по примеру старинного факта выписался ! B)
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#34 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 09:09

Я считаю коммунизм наиболее близким к истиной демократии, например.


Я присоединяюсь. Вообще, народ нынче о коммунизме судит по фильмам а-ля "штрафбат" и широкоразвернутой компанией обличения "ужасов" и "террора" СССР. Мне смешно. Невдомек невежам, что коммунизмом в СССР и не пахло. Коммунизм как был далекой мечтой, так и остался. Коммунизм есть самый справедливый и демократический строй, заточенный под нужды каждого человека. Конечно при переходе на коммунистические рельсы, ущемляются интересы корпораций и прочих буржуев, однако потом, при дальнейшем прогрессе, эти же люди, имеют все возможности применить свои навыки по назначению, однако в интересах государства. Эти же корпорации и буржуи, а вернее политики, руками и ртами которых обычно управляют бизнес-группы, стараются недопустить даже мыслей о коммунизме. О нем теперь знают только те, кому стало интересно что за зверь этот коммунизм и они сами нашли информацию и изучили оную. Для всех остальных, коммунизм это враждебный режим, который убил миллионы людей, кровавая гебня и тд и тп. Самый главный противник коммунизма - США, естественно, страна живущая на бизнесе, делает все чтобы коммунизм очернить как режим и напрочь исключить его из сознания людей как хорошую альтернативу капитализму. Во как. Всем почитателям звездно-полосатого флага рекомендую узнать, что будет с больным человеком если у него нет страховки в США и что будет с тем же человеком, если он вышел на пенсию и не обеспечил себя средствами по схеме 401к...

Да, коммунизм, отчасти это уравниловка, однако со всеми возможностями дальнейшего развития личности и удовлетворения потребностей. Многие вот говорят, при коммунизме некоторым нехтало бы роскоши. Глупости. В удачной коммунистической модели, вот захотел ты покататься на ламборгини гайардо суперледжера, пришел в автоклуб и накатался сколько влезет. А на следующие выходные, ты решил научится летать на самолете - пошел в аэроклуб и тебя там научили. И никто не потребует денег и никто не откажет. Хочешь петь и танцевать - пожалуйста! А хочешь каждый вечер, после работы круги на мотоцикле по спидвею нарезать - да ради бога, сколько влезет. Ресторан? Пожалуйста. Образование? Бесплатно и какое хочешь или к какому годен. Лечение? Бесплатно и качественно. Карьера? Пожалуйста, все в твоих руках.

Единственная и очень серьезная сложность в построении такого коммунизма - переходной этап... Национализация предприятий, перестройка мышления людей (в первом и втором поколении врядли сработает). Вот посмотрим, чего там Хуго Чавез построит. Если у него получится, продам свой бизнес ансипу втридорога, отдам деньги на лечение СПИДа в Африке и поеду в Венесуелу. Буду чистым и светлым строителем коммунизма. Кто со мной?
  • 0
Выше нас только звезды

#35 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 27 июня 2007 - 11:39

поеду в Венесуелу. Буду чистым и светлым строителем коммунизма. Кто со мной?

не, я в Аргентину поеду :) , Перу мож...пока не готов короч так далеко



вот прикольная иллюстрация на тему восточных государств :D
Размещенное изображение
На обложке нового номера польского еженедельника Wprost канцлер Германии Ангела Меркель ("мачеха Европы") кормит грудью польских братьев-близнецов – президента и премьер-министра Качиньских
via Drugoi ©

Сообщение изменено: Flinston (27 июня 2007 - 11:42 )

  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#36 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 21:45

Единственная и очень серьезная сложность в построении такого коммунизма - переходной этап... Национализация предприятий, перестройка мышления людей (в первом и втором поколении врядли сработает).

Вот с мышлением людей сложнее всего. Не думаю, что люди смогут смириться с тем, что все общее. Советский Союз не только не построил коммунизм, но даже спорный вопрос, приблизился ли он вообще к нему хоть на шаг. Это утопия. Очень красивая, но недостижимая. И, видимо, таковой и останется. Нельзя сознание людей, формировавшееся на протяжении всего периода истории, так вот взять и поменять.
  • 0

#37 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 07:29

Вот с мышлением людей сложнее всего. Не думаю, что люди смогут смириться с тем, что все общее. Советский Союз не только не построил коммунизм, но даже спорный вопрос, приблизился ли он вообще к нему хоть на шаг. Это утопия. Очень красивая, но недостижимая. И, видимо, таковой и останется. Нельзя сознание людей, формировавшееся на протяжении всего периода истории, так вот взять и поменять.


Да, для построения коммунизма необходимо пройти через болезненный период диктатуры. Иначе не получиццо... Вот в Венесуэле мож чего и получится, ежели не спечется команданте Хуго. Я его послушаю и улыбка дебильная на лице нестирается, блин, сила мужик, талант у него ораторский и харизма недеццкая :))

А насчет СССР и коммунизма... приблизился... на расстояние светового года, конечно, но приблизился, имхо, особенно это выражалось во вновь выстроенных городах при всех великих стройках СССР.

Сообщение изменено: Diff (28 июня 2007 - 07:33 )

  • 0
Выше нас только звезды