Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

из чего складывается %

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#91 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:43

Беременная, по моим данным, это из области фантастики.Чтобы при рождении ребёнка, гасилась часть кредита.Если я окажусь не правым, с удовольствием извинюсь и пойду делать ребёнка

во-во, так бы все погашали.
банки бы разорились нафиг.
конкретно банк ничего не погашает и интресс не снижает.
  • 0
улыбаемся и машем!

#92 BarroX

BarroX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:47

При рождении ребёнка сейчас возможно получить только максепухкус до 1 года и это не совсем выгодно для тебя...

Сообщение изменено: BarroX (10 Июль 2007 - 16:47 )

• 0

#93 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:51

BarroX,
можно и на 2, зависит на что максепухкус, на интресс, на основную часть или на все вместе, но да это невыгодно.
обычно любое изменение договора- это деньги.
  • 0
улыбаемся и машем!

#94 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:52

во-во, так бы все погашали.

вперед! Детей рожают не для того, что бы на них деньги делать!

При рождении ребёнка сейчас возможно получить только максепухкус до 1 года и это не совсем выгодно для тебя...

я выше уже раза 2 написала, что я не собираюсь брать отпуск по кредиту. причем этот отпуск включает в себя только то, что сумма кредита высчитываться не будет, а проценты итак итак будут высчитывать. Смысл брать отпуск?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#95 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:54

вперед! Детей рожают не для того, что бы на них деньги делать!

янки го хоум
  • 0
улыбаемся и машем!

#96 BarroX

BarroX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:56

ок может и на два года спорить не стану :) но суть в том что это не выгодно.
  • 0

#97 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 09:45

Sovest, может для тебя родительская зарплата и премия при рождении ребенка - тоже из области фантастики?
ладно, узнаю всё - отпишусь!

не смешивай всё в одну кашу.

При рождении ребёнка сейчас возможно получить только максепухкус

Так что никаких послаблений по кредиту ты не получишь - думаю что работнику банка можно верить?

У тебя будут ещё вопросы? Только без истерик пожалуйста!

нельзя за счет детей так жить . . .

Это была всего навсего ирония, на твоё громогласное заявление о погашении части кредита при рождении ребёнка.

Кстати эту тему подняла ты - так что я бы вообще на твоём месте помалкивал о том что можно и что нельзя делать за счёт своих детей!
  • 0

#98 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 11:16

Ок, нормально вопрос прозвучит так :) Надо ли возвращать все проценты банку если я продал жилье раньше? Например с учебным кредитом надо. Я могу его хоть завтра погасить, но отдать должен буду всю сумму+все проценты, которые должны были набежать за 5 лет вроде (у меня он вроде на 5 лет сделан). Тоже самое про жилищный кредит интересно узнать, опять же сказали что не надо все возвращать. Типа продал жилье и больше не возвращаешь проценты?
  • 0

#99 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:02

SAP, :) конечно не надо

А разве с учебным кредитом нет такой фишки что если предупреждаешь за месяц (или сколько то) то платишь лишь интресс по одному платежу за завершение договора ?

Сообщение изменено: дмитник_тут (11 Июль 2007 - 13:02 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#100 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:03

SAP,
если ты учебный кредит взял и через 2 года ты его уже выплатил (эксмат), то проценты у тебя только за 2 года и если допустим брал 20 000 то сверху проценты выпдачиваешь 2000

с жилищным также, я так понимаю ты взял, до конца не выплатил и потом продал квартиру, вот на тот момент проценты образовавшиеся и надо выплачивать.
а вообще все от сроков тоже зависит, если маленький срок, за который происходит взятие жилищного кредита и его выплаты, то банк может потребовать сверху интрессы, но как правило сумма не большая
  • 0
улыбаемся и машем!

#101 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:11

вот на тот момент проценты образовавшиеся и надо выплачивать

только отсрочка выплаты интресса или основной части, на год или на 2

переведите это на русский,
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#102 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:14

переведите это на русский,

эээ процент - это интресс за то что ты кредит взял, каждый месяц ты выплачиваешь процент + часть кредита (основную часть)

так вот отсрочка значит, что можно не платить интресс, основную часть либо все вместе, то есть ничего, но тогда кредит продливается на тот период, который ты не платил
  • 0
улыбаемся и машем!

#103 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:35

по жилищным кредитам, да и вообще по кредитам, не платить процент - это странно, ибо банк в этом случае попадает на деньги. Никогда такого не встречал.
Досрочно возвращая жилищный кредит целиком, как правило никакие проценты не платятся. Выплачивается только остаток кредита. Так что или я что-то не понимаю, или не я что-то не понимаю :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#104 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:38

DEREWO,
смотри ты взял кредит допустим на год, а отдаешь через 8 месяцев, ты платишь интресс только за 8 месяцев а не за год

но опять же!

а вообще все от сроков тоже зависит, если маленький срок, за который происходит взятие жилищного кредита и его выплаты, то банк может потребовать сверху интрессы, но как правило сумма не большая

• 0
улыбаемся и машем!

#105 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:40

А вообще всё это регулируется вашим кредитным договором :)

Тоесть ответы на вопросы можно прочитать там :)
  • 0

#106 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:46

смотри ты взял кредит допустим на год, а отдаешь через 8 месяцев, ты платишь интресс только за 8 месяцев а не за год

я про жилищный кредит - кто мне его на год даст?

А вообще всё это регулируется вашим кредитным договором

Тоесть ответы на вопросы можно прочитать там

ради общего образования хотелось бы узнать, где дают договора, по которым можно ничего не платить, и от этого только продлится срок выплаты кредита :)
  • 0

#107 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:48

я просто маленький срок взяла для простоты, взял на 20, отдал через 10, интресс за 10, так лучше?

ради общего образования хотелось бы узнать, где дают договора, по которым можно ничего не платить, и от этого только продлится срок выплаты кредита

это если ты максепухкус берешь, там он тоже отличается, на малый кредит пухкус идет только на основную часть, на жилищный можно пухкус взять на все, на год по-моему, но это невыгодно будет потом :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#108 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:50

кто угодно .... тебе останется лишь иметь 90 000+ еек в месяц свободных денег и смело можешь брать 1 млн на год ;)
  • 0

#109 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:52

я про жилищный кредит - кто МНЕ его на год даст?

ну вот в чем загвоздка :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#110 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:19

я просто маленький срок взяла для простоты, взял на 20, отдал через 10, интресс за 10, так лучше?

так не получится - придется % платить каждый месяц, т.е. на момент возврата кредита никаких % выплачивать не надо.

это если ты максепухкус берешь, там он тоже отличается, на малый кредит пухкус идет только на основную часть, на жилищный можно пухкус взять на все, на год по-моему, но это невыгодно будет потом

так с этого надо было начинать, а не писать про то, что только срок кредита увеличивается. Банки не дураки, и просто так денег не дадут, а то я бы взял :)

кто угодно .... тебе останется лишь иметь 90 000+ еек в месяц свободных денег и смело можешь брать 1 млн на год

ну вот в чем загвоздка

я бедный эстоонский студент, и не имею лешаковые 90К в месяц. Буду плакать.
  • 0

#111 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:21

так не получится - придется % платить каждый месяц, т.е. на момент возврата кредита никаких % выплачивать не надо.

я тебе говорю, что если ты взял кредит на 20 лет, но решил отдать через 10, то тебе не надо за следующие 10 ещё процент платить, в этом вопрос звучал у человека.
  • 0
улыбаемся и машем!

#112 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:57

я тебе говорю, что если ты взял кредит на 20 лет, но решил отдать через 10, то тебе не надо за следующие 10 ещё процент платить, в этом вопрос звучал у человека.

это ты мне говоришь, а человеку что сказала? Что образовавшиеся проценты надо будет платить, как в случае с учебным кредитом. Хотя на самом деле, платить ничего не придется - все уже уплачено на момент возвращения кредита(проценты за несколько дней текущего месяца не учитываем).
  • 0

#113 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:02

DEREWO,
ты нормальный? прочитай ещё раз

если ты учебный кредит взял и через 2 года ты его уже выплатил (эксмат), то проценты у тебя только за 2 года и если допустим брал 20 000 то сверху проценты выпдачиваешь 2000с жилищным также, я так понимаю ты взял, до конца не выплатил и потом продал квартиру, вот на тот момент проценты образовавшиеся и надо выплачивать.а вообще все от сроков тоже зависит, если маленький срок, за который происходит взятие жилищного кредита и его выплаты, то банк может потребовать сверху интрессы, но как правило сумма не большая

на тот момент образовавшиеся проценты - это те проценты, которые образовались до выплаты, читай внимательнее

как в случае с учебным кредитом

я еще раз повторю, что выплачивать интресс нужно только за тот период когда у тебя кредит на руках, никакого минимального срока в 5 лет там нет

Сообщение изменено: Depish (11 Июль 2007 - 15:01 )

• 0
улыбаемся и машем!

#114 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:09

*посмотрел результаты госов - по русскому 8 баллов, вроде неплохо*
Проценты, образовавшиеся на момент выплаты кредита - это проценты со дня получения кредита до дня выплаты остатка тела кредита. Проценты, которые надо выплачивать при досрочном возврате ВСЕГО тела жилищного кредита - это проценты, набежавшие за несколько дней (со дня предидущей плановой выплаты до дня досрочного возврата кредита). Сумма различается В РАЗЫ. Я доступно объясняю?
  • 0

#115 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:14

DEREWO,
короче у тебя ник очень тебя хорошо характеризуют не надо писать мне тоже самое что писала я тебе

на тот момент образовавшиеся проценты - это те проценты, которые образовались до выплаты, читай внимательнее

Проценты, образовавшиеся на момент выплаты кредита - это проценты со дня получения кредита до дня выплаты остатка тела кредита.

Проценты, которые надо выплачивать при досрочном возврате ВСЕГО тела жилищного кредита - это проценты, набежавшие за несколько дней (со дня предидущей плановой выплаты до дня досрочного возврата кредита). Сумма различается В РАЗЫ.

возможно за несколько дней, а возможно за месяц, если ты до этого не платил.
че ты придрался вообще не могу понять, мы сейчас не рассматриваем никакого конкретного случая, поэтому неизвестно сколько будет выплачивать человек на момент выплаты, неизвестно как он платил до этого. так что не надо тут :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#116 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:40

DEREWO, что ты с ней споришь, нашел у кого спрашивать. . . . ты сам больше знаешь про кредит, чем она тебе тут пишет!

вот на тот момент проценты образовавшиеся и надо выплачивать.

убила эта фраза!
я даже не могу себе представить выплату кредита без процентов каких-либо, а только потом выплачивать проценты ОБРАЗОВАВШИЕСЯ НА ТОТ МОМЕНТ!
вообще-то, первые 2-5 лет (у кого как по договороу жилищного кредита) выплачиваются проценты не только текущих месяцев, но и проценты за все 30 лет (напр.). + сама сумма кредита. Потом после первых 2-5 лет, проценты уменьшаются и к концу выплаты кредита выплачивается само тело кредита !
Т.е. может получиться даже так, что на момент продажи кв-ры человек выплатил банку бОльшую часть процентов ЗАРАНЕЕ.
А вообще правильно тут сказали, в договор смотреть нужно, у каждого СВОЙ договор.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#117 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 09:33

само тело кредита !

:D :D :D
аффтар пишы ищо
  • 0

#118 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:10

возможно за несколько дней, а возможно за месяц, если ты до этого не платил.
че ты придрался вообще не могу понять, мы сейчас не рассматриваем никакого конкретного случая, поэтому неизвестно сколько будет выплачивать человек на момент выплаты, неизвестно как он платил до этого. так что не надо тут

Depish, мы рассматриваем очень конкретный случай, а именно жилищный кредит. Насколько я знаю, банки Эстонии дают жилищный кредит только с условием ежимесячных выплат, так что сравнение с учебным некорректно. Повторюсь, мне было бы очень интересно узнать, в каком банке дают максепухкус так, чтобы не надо было платить проценты.
Очень легко писать про то, что все глупые и ничего не понимают, намного сложнее объяснить ту чушь, что написала сама. Напоминает небезизвестного Димона :)
Sovest, credit principal переводится как тело кредита. Так что учи язык.
  • 0

#119 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:15

DEREWO, ну если ты найдёшь тут тело кредита - то дадим тебе премию!
http://www.multitran...
экон. кредитовый остаток (напр. на лицевом счёте плательщика); причитающаяся сумма; сумма к зачёту; сумма налога к зачёту
  • 0

#120 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 868 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:20

Sovest, мы о кредитах, тут остаток на лицевом счете не катит.
http://rus.proz.com/kudoz/1163398
  • 0