Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Maaülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
506 ответов в этой теме

#1 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 28 июня 2007 - 15:46

Кто учиться в этом универе, сложно ли учиться на эстонском, как отношение к русским? :blink:
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#2 Ljuska

Ljuska
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 23:08

Люююди.... никто не знает, до которого числа осуществляется прием в Маауликоол?? а то сайт их третий день у меня не открывается, а узнать хочется... моя судьба висит на волосинке.... помогииите... плииз.. Сенькс!
  • 0
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#3 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 23:16

Dokumentide vastuvõtt riikliku koolitustellimuse õppekohtadele statsionaarses õppes toimub 26.06. – 12.07.2007. a tööpäevadel kell 9.00-16.00 EMÜ peahoones.

Dokumentide vastuvõtt riikliku koolitustellimuse välistele õppekohtadele statsionaarses õppes toimub 26.06. – 26.07.2007. a. tööpäevadel kell 9.00 – 16.00 EMÜ peahoones.


http://www.emu.ee/99499

Т.е. на бесплатное поезд ушел, на платное еще есть время
  • 0

#4 Ljuska

Ljuska
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 23:37

Благодарю за быстроту информации, на платном, так на платном.. эх.. (
  • 0
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#5 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 08:43

отношение нормальное .как и везде
как вы относится будете так и к вам.
заканчиваю бакалавриат в этом году и ни разу не испытала на себе какого негатива со стороны пед состава и однокурсников (я одна русская на 70 человек)
  • 0

#6 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 24 июля 2007 - 14:57

А как там с общагами? Интересует Eesti Maaülikool-tehnikainstituut, технический далеко от самого здания сельского универа или это все в одном? Сколько стоит общага? Реально ли потянуть учебу с kesktase?
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#7 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 15:14

Spellbind, всё рядом, 5-10 минут хотьбы.
с кесктасе реально. такие люди заканчивали, которые и 2-ух слов по эстонски связать не могли.
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#8 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 24 июля 2007 - 15:17

Хех, а стоимость общаги какая? не подскажешь? или хотя бы ссылку на прайс, а то не найти(
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#9 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 15:23

Spellbind, ой, вот чего не знаю, того не знаю. например на Нарва мнт. евро-обшаги вроде где-то 1100 зимой выходит. но это всё не точно...
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#10 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 24 июля 2007 - 16:26

А, все нашел)
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#11 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2007 - 19:16

я живу в торне , зимой выходило порядка 1300 +75 интернет. сейчас только сьем будет 1025 +комуналка . значит около 1500 в сумме за всю малину ( но я живу одна в одиночном боксе)
  • 0

#12 Tatusika

Tatusika
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 16:33

универ.. планирую туда поступить на ветеринарный.. кто учится или может знает.. как там вообще?
Организационные вопросы уже мне все известны... мне, так сказать, взгляд изнутри желателен...

заранее спасибо....

Сообщение изменено: Tatusika (22 апреля 2008 - 16:36 )

  • 0

#13 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 19:17

нормально тут. если решила поступать то советую про общаги уже шустрить
  • 0

#14 Tatusika

Tatusika
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 03:13

~АлисаСказка~, я об этом думала уже.. но мы с однокласснецей, она не седицинский, планируем квартиру снимать.. вот... там видно будет..

и как там вообще? сильная нагрузка?
  • 0

#15 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 08:26

странный вопрос с учетом того то идете на медицину , хоть и ветеренарную.
по поводу квартры тоже можете уже суетится, так как желающих много и найти квартру в удобном месте сложно.

в целом в институте хорошо.
  • 0

#16 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 22:43

я вам могу сказать сразу, что если с инглишом проблемы - лучше не соваться, так как литературы на эстонском ООООЧЕНЬ мало, подруга, которая учится на 2 курсе, почти всё по английским книгам смотрит

ну если квартира знакомых то да, можно быть такой уверенной, что всё будет пучком, а если нет, то...в Тарту с этим очч большой напряг
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#17 Tatusika

Tatusika
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 00:09

странный вопрос с учетом того то идете на медицину , хоть и ветеренарную.
по поводу квартры тоже можете уже суетится, так как желающих много и найти квартру в удобном месте сложно.

в целом в институте хорошо.



понимаю что вопрос странный.. и я иду с полной уверенностью что завалена по уши буду.. япросто имела ввиду что как вообще, решаемое?..

я вам могу сказать сразу, что если с инглишом проблемы - лучше не соваться, так как литературы на эстонском ООООЧЕНЬ мало, подруга, которая учится на 2 курсе, почти всё по английским книгам смотрит

ну если квартира знакомых то да, можно быть такой уверенной, что всё будет пучком, а если нет, то...в Тарту с этим очч большой напряг


хренова.. но я думаю что справлюсь.. с ним особых проблем нет.. было бы желание а оно есть..

с квартирой вопрос почти решён... остались формальности...
  • 0

#18 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 10:34

я вам могу сказать сразу, что если с инглишом проблемы - лучше не соваться, так как литературы на эстонском ООООЧЕНЬ мало, подруга, которая учится на 2 курсе, почти всё по английским книгам смотрит


да ..литры на эстонском особой нет . но как то вот все знакомые кто сейчас на 3ем курсе великолепно вплывают на эстонской и русской литературе. инглиш нужен уже после 3его курса, где действительно книги идут только на англ
  • 0

#19 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 11:57

да ..литры на эстонском особой нет . но как то вот все знакомые кто сейчас на 3ем курсе великолепно вплывают на эстонской и русской литературе. инглиш нужен уже после 3его курса, где действительно книги идут только на англ

о чём спор? я не придумаываю, мне не надо, я говорю исходя из опыта своей подруги, которая изучает всё досконально по английским книгам
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#20 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 14:11

спора никакого нет ))) я просто добавила что можно спокойо выехать и на русской литре. действительно англоязычная литра нужна после 3его курса.

а вообще , автор. я бы на твоем месте еще бы позаботилась о хорошем костюме для уборки . так как на 1ом курсе вы по очереди убираете свинарник и конюшню в институте.
  • 0

#21 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 14:22

спора никакого нет ))) я просто добавила что можно спокойо выехать и на русской литре. действительно англоязычная литра нужна после 3его курса.

моя знакомая наоборот даловалась что на русской не получается, причины не уточняла:)

а вообще , автор. я бы на твоем месте еще бы позаботилась о хорошем костюме для уборки . так как на 1ом курсе вы по очереди убираете свинарник и конюшню в институте.

оо, дааааааааааа:)и делаете это чуть ли не на рассвете:)и пропускать там не получится
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 14:27

так как на 1ом курсе вы по очереди убираете свинарник и конюшню в институте.

как все-таки хорошо, что в последний момент я передумала туда идти :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#23 tamarasa

tamarasa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 16:04

странный вопрос с учетом того то идете на медицину , хоть и ветеренарную.
по поводу квартры тоже можете уже суетится, так как желающих много и найти квартру в удобном месте сложно.

в целом в институте хорошо.

Скажите, пожалуйста, а какое общежитие Вы бы посоветовали - "Башню" или другое? А как можно сейчас позаботиться об общежитии, если человек ещё не учится? Что для этого сейчас можно сделать?
На что бы Вы советовали обратить внимание, может какие-то книги купить заранее, вещи, ну, я не знаю, к чему-то заранее подготовиться, что создаёт особые трудности в первое время. Нам сказали в универ-е, что первокурсникам будут помогать первое время обустраиваться старшекурсники. Это правда?
  • 0

#24 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 16:15

Скажите, пожалуйста, а какое общежитие Вы бы посоветовали - "Башню" или другое?

Вообще основная часть студентов-первокурсников рвётся в торн, или как вы назвали, в башню, оно понятно: высотка и всё такое, но на занятия там нужно выходить за полчаса:)так как лифтов не так много и утром хрен спустишься этажа с 10. Зато говорят там админша лучше, чем в беттоне, но этого я точно не знаю:)+ там чуточку дороже

А как можно сейчас позаботиться об общежитии, если человек ещё не учится? Что для этого сейчас можно сделать?

не могу сказать

На что бы Вы советовали обратить внимание, может какие-то книги купить заранее, вещи, ну, я не знаю, к чему-то заранее подготовиться, что создаёт особые трудности в первое время.

заранее ничего не надо, всё, что нужно будет купить вам скажут в процессе.
В первое время трудности, на мой вгляд, создаёт всё:)хотя бы даже смена коллектива и языка обучения, если вы конечно не из эстонской школы

Нам сказали в универ-е, что первокурсникам будут помогать первое время обустраиваться старшекурсники. Это правда?

в принципе да, есть так называемые туторы, которые типа должна помогать, но я раза 2 обращалась и оба раза реальной помощи не получила
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#25 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 16:45

ну я живу на 12ом и больше 2х минут в любой момент на спуск у меня не тратится. хоть то к 8часовой лекции идти, хоть к 14 часам

в бетоне более раздолбайская система поведения самих жителей, в торне мне нравится что более защищены жители от воровства. так как знаю случаи когда в бетоне воровали. здесь у каждого карты и на чужой этаж ты не зайдешь при всем желании. администратор тут очень хорошая женщина, говорит и по русски без комплексов. всегда можно договорится о подборе соседа. коменданты тоже нормальные.

счет..сейчас например заплатила за март месяц 1648 крон. но я живу в одноместном бокс (читай элита) , в боксах на 8х и 4х еловек где то крон на 200 меньше.

а так мне очень нравится наш институт. спокойно, тихо . нет какой то кривизны в отношениях как многие любят считать (националисты мол одни).
вет институт считается одни из самых богатых отделений. регулярно устраиваются праздники со стороны студентов с дискотеками и весельем.
  • 0

#26 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 17:05

ну я живу на 12ом и больше 2х минут в любой момент на спуск у меня не тратится. хоть то к 8часовой лекции идти, хоть к 14 часам

ты как будто бы в другом универе учишься и в другой общаге живёшь:)подруга живёт на 10, выходит в 8 и ПОСТОЯННО опаздывает

в бетоне более раздолбайская система поведения самих жителей, в торне мне нравится что более защищены жители от воровства.

2 года живу и 1 раз только слышала про воровство, и то парню тому всё вернули, да и знаешь, говорить что в батоне с жителям какие-то проблемы - это по крайней мере опрометчиво. не думаю что в торне больше честных и порядочных людей:)

счет..сейчас например заплатила за март месяц 1648 крон. но я живу в одноместном бокс (читай элита) , в боксах на 8х и 4х еловек где то крон на 200 меньше.

а у вас одноместные дают тоже ток старшекурсникам?
кстати в бетоне слава богу боксов на 8 нету, почти у всех у кого была в гостях в таких боксах на кухне если не свинарник, то полусвинарник точно:)

а так мне очень нравится наш институт. спокойно, тихо . нет какой то кривизны в отношениях как многие любят считать (националисты мол одни).
вет институт считается одни из самых богатых отделений. регулярно устраиваются праздники со стороны студентов с дискотеками и весельем.

с этим соглашусь
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#27 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2008 - 17:11

Agata, твоя подруга и Алиса совсем разные люди :) Твоя подруга - просто неответственная :) Вот :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#28 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 17:17

Agata, твоя подруга и Алиса совсем разные люди :) Твоя подруга - просто неответственная :) Вот :)

ты что, знаешь мою подругу?:)такие выводы делают в детском саду:)
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2008 - 17:20

Agata, не знаю, но по твоим словам у нее все не как у людей :) И лифт не идет и книги на непонятном написаны :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#30 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 17:25

Agata, не знаю, но по твоим словам у нее все не как у людей :) И лифт не идет и книги на непонятном написаны :)

ну вот тебе и ответ:)это вообще речь о разных людях :P
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили