Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Maaülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
506 ответов в этой теме

#481 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2013 - 19:00

Всем привет, смотрю тут не многолюдно. Кто-нибудь поступил и будет учится в этом году?:)


  • 0

#482 Тополь

Тополь
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 09:36

Привет) Я поступил на Maaehitus , а ты?


  • 0

#483 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2013 - 10:53

Привет) Я поступил на Maaehitus , а ты?

privet, sluwaj ja vrodeb6 kak postupil na tootmistehnika(tehnika i tehnoloogia). potverdil 4to budu u4itsa, a t6 sam otkuda?esli 4esno to dumal ne vozmut, ja sam tallinnskij, proboval v tallinne postupitj no otbor zdes zestkij.Hotja v maaülikooli b6l po4ti 200 po spisku, teperj 80++ nepomnu prosta.


  • 0

#484 Тополь

Тополь
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 20:56

Я из Кохтла-Ярве. У меня вообще чудо свершилось. Не подавал документы вообще на Maaehitus. Решил написать им мол хочу у них учиться очень сильно, на след. день мне позвонили и сказали, что я принят.)


  • 0

#485 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2013 - 19:11

Я из Кохтла-Ярве. У меня вообще чудо свершилось. Не подавал документы вообще на Maaehitus. Решил написать им мол хочу у них учиться очень сильно, на след. день мне позвонили и сказали, что я принят.)

Поздравляю, меня кстати тоже взяли, в списке уже. Я то сам подал на бум, мало ли возьмут, в Таллинне я не доздал некоторые экзамены, и не берут, а тут вроде как по мягче и взяли. Тоже кстати звонили, просили чтоб атестат прислал, чтоб дополнительные баллы получить. Я то запустил учёбу, закончил ПТУ, работал какоето время, ходил к репитутору, поднатоскали...Институт на мой взгляд не плохой, желание есть. Ты как в общаге жить будеш?


  • 0

#486 Тополь

Тополь
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 21:11

Ещё не подавал в общагу. Заявления принимают 5 числа. Увидимся там))


  • 0

#487 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2013 - 10:35

da kone4no polubomu tam uvidimsa.


  • 0

#488 Тополь

Тополь
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 15:12

У тебя есть ВК? Если да - скинь сюда пожалуйста)


  • 0

#489 V1dec-

V1dec-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2013 - 11:21

ja tebe v li4ku kinul


  • 0

#490 vot tak

vot tak
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 18:32

Парни, вы на бесплатное поступили? Надо ли ехать договор с ними подписывать, а то нашел что 

Lepingute sõlmimine osakoormusega õppekohtade avamiseks   22.07.-16.08.2013. a  

Но это для тех кто на частичное обучение, а про полное не видел


  • 0

#491 fleksy

fleksy
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 12:40

vsem privet) postupila na tehnika i tehnoloogia. kto kogda v obwagu pereezzaet?


  • 0

#492 maes

maes
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 12:51

vsem privet) postupila na tehnika i tehnoloogia. kto kogda v obwagu pereezzaet?

Привет,меня тоже взяли туда.Но еще не подтвердила что буду учиться,думаю.А ты выбирала специализацию?Просто я не выбрала,и теперь не знаю на что именно взяли.

На счет общаги на днях буду подавать,если все же решусь


  • 0

#493 fleksy

fleksy
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:28

Привет,меня тоже взяли туда.Но еще не подтвердила что буду учиться,думаю.А ты выбирала специализацию?Просто я не выбрала,и теперь не знаю на что именно взяли.

На счет общаги на днях буду подавать,если все же решусь

izna4alno na ergonoomiku hotela, etu specializaciju  v itoge i vqbrala. tam so specializaciej dumaju mozno budet i v processe opredelitsja) tak 4to potverzdaj, budem vmeste u4itsja


  • 0

#494 maes

maes
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 21:20

izna4alno na ergonoomiku hotela, etu specializaciju  v itoge i vqbrala. tam so specializaciej dumaju mozno budet i v processe opredelitsja) tak 4to potverzdaj, budem vmeste u4itsja

 

Ну я им письмо написала по этому поводу,посмотрим,что завтра ответят.


  • 0

#495 vares

vares
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 23:15

Привет) Я поступил на Maaehitus , а ты?

я тоже на Maaehitus)


всем привет. вопрос насчёт общаги. выделили комнату в беттоне, уже внёс сумму в размере 100 евро, но так и не понял с какого числа можно будет въезжать?


  • 0

#496 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 12:16

Обычно за два-три дня до начала учёбы. Только когда въезжать будете смотрите чтобы администратор на месте был. В торне вроде сразу договор не требуют подписать, а в бетоне при въезде надо.
  • 0

#497 Тополь

Тополь
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 14:46

я тоже на Maaehitus)


всем привет. вопрос насчёт общаги. выделили комнату в беттоне, уже внёс сумму в размере 100 евро, но так и не понял с какого числа можно будет въезжать?

Супер , русский) Есть ВК? или скайп? Познакомимся 


Сообщение изменено: Тополь (22 августа 2013 - 14:46 )

  • 0

#498 maes

maes
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 19:20

Парни,а когда вы на общагу подавали?Мне просто до сих пор нет ответа


  • 0

#499 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 16:44

Вчера спрашивал на вахте про числа заселения- с 29 августа можно заваливаться. Если админа не будет на месте, то вам дадут запасные ключи а договор уже на неделе подпишите.

Maes, в какую обшагу подавал. Если из торна (kreutzwaldi) ещё не пришло то советую в бетон (tuglase) переподать. Подача заявлений началась с 5 числа, обычно чем быстрее тем лучше, но как правило в бетоне всегда места есть
  • 0

#500 fleksy

fleksy
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 18:00

Вчера спрашивал на вахте про числа заселения- с 29 августа можно заваливаться. Если админа не будет на месте, то вам дадут запасные ключи а договор уже на неделе подпишите.

Maes, в какую обшагу подавал. Если из торна (kreutzwaldi) ещё не пришло то советую в бетон (tuglase) переподать. Подача заявлений началась с 5 числа, обычно чем быстрее тем лучше, но как правило в бетоне всегда места есть

а бетон тоже с 29 числа можно въезжать?


  • 0

#501 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 20:21

Да, как правило числа заселения общие для обоих общаг. Но я спрашивал именно в бетоне.
  • 0

#502 maes

maes
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 23:44

А кстати,почему аваактус начинается с 12 и до 14,а инфотунд в 13.15?Куда идти то?


  • 0

#503 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 01:28

Maes, потому что аваактус бесполезная штука абсолютно, там поют, говорят речи награждают тех учеников кто в списках на поступление первым по результатам был. А вот на инфотунд советую сходить. А куда идти: тут http://www.emu.ee/si...ujale/avaaktus/ всё расписано. Находишь свой институт и идёшь по адресу. Ещё первокурсникам будут мешки расдавать со всякой всячиной вроде дневничков, тетрадок, бесплатных билетов в клубы и другой макулатурой. Эт так на заметку чтобы взять не забыли
  • 0

#504 maes

maes
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 11:24

Maes, потому что аваактус бесполезная штука абсолютно, там поют, говорят речи награждают тех учеников кто в списках на поступление первым по результатам был. А вот на инфотунд советую сходить. А куда идти: тут http://www.emu.ee/si...ujale/avaaktus/ всё расписано. Находишь свой институт и идёшь по адресу. Ещё первокурсникам будут мешки расдавать со всякой всячиной вроде дневничков, тетрадок, бесплатных билетов в клубы и другой макулатурой. Эт так на заметку чтобы взять не забыли

Да я уже посмотрела,что петь будут=D спасибо большое)


  • 0

#505 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 20:35

Незачто. Обращайтесь если что. Первокурсникам всегла рады помочь.
  • 0

#506 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 17:50

лет 5 назад мы русские студенты живущие в Торне и Бетонке(тугласе7) придумали традицию собираться всем вместе ,собирать новеньких,отмечать приезд,встречу,последний день лета,первый день учебы! старые друзья вновь увидят друг друга ,новенькие смогут подружиться с нами и друг другом,возможно найти старшекурсика по своей специальности ,новых друзей да и просто хорошо провести время.

 

сегодня хз чето будет масштабное или нет ,многие еще неприехали, а многих из вас мы не знаем..так что пишите ,отмечайтесь.

 

п.с пишите мне сюда в лс дам контактные данные

 

с уважением Гарри )


  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#507 Тополь

Тополь
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:18

Есть кто из Maaehitus?


  • 0