Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Maaülikool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
506 ответов в этой теме

#181 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:54

На самом деле там веселее , нету никаких долбаных карточек на этаж , народу много ток вот комнатки маленькие (
сейчас там живу , если одному в 2ух местной то тогда классно а в 2ем немного тесновато (
  • 0

#182 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:44

AsDoomsdayEnds,
гитара - домашнее животное XD
  • 0

#183 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:16

AsDoomsdayEnds

надеюсь, мы не будем жить рядом )
На что поступал?

А до 18 только можно подтверждать? Т.е кто не успеет сделать выбор и нажать на магическую кнопку тулен ыпима, то он теряет место?

кстати, кто-то интересовался:
Ütlesin maaülikooli JAH-sõna õppimatuleku kinnituseks. Kas hiljem saab öelda EI, sest ootan vastust ka teisest ülikoolist?

Juba öeldud JAH-sõna asemel saab hiljem EI vastata. Mõistlik ongi algul JAH öelda ja teise ülikooli pakkumist oodata. Siis tuleb korralikult mõelda, kumb erialavalik kehtima jääb, sest mitmele ülikoolile JAH ei saa öelda, sest iga järgmine JAH kustutab eelmise.
  • 0

#184 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:59

На самом деле там веселее , нету никаких долбаных карточек на этаж , народу много ток вот комнатки маленькие (
сейчас там живу , если одному в 2ух местной то тогда классно а в 2ем немного тесновато (

Да уж наверное веселее, чем в башне. То, что комнаты маленькие это конечно плохо. И в вдвоём в 2х местной жить мне тяжеловато будет, разве что с барабанщиком поселиться. А так, когда весело это хорошо, главное чтобы сильно учиться не мешали)

barbeque,
Надейся, надейся. Поступил на ветеринара.
  • 0

#185 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:11

кто из ломакасватуса, откликнитесь?

Сообщение изменено: barbeque (19 Июль 2010 - 10:11 )

• 0

#186 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:56

Кто-нибудь знает возможно ли заселиться сразу же в общежитие вдвоем со знакомой (естественно она в маа будет учиться, но только на другой специальности)
  • 0

#187 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:30

Кто-нибудь знает возможно ли заселиться сразу же в общежитие вдвоем со знакомой (естественно она в маа будет учиться, но только на другой специальности)

да,возможно. Когда будете писать заявление там вроде последняя графа пожелания или чот тип того, напиши с кем ты хочешь и где примерно =)
  • 0

#188 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:30

Поступил на ветеринара.

Уууу.. Можешь уже начинать готовиться к зелёным, разлогающимся, воняющим трупам животных, уборке навоза в пять утра и прочим радостям жизни :lol:
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#189 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:52

eND, это именно через интернет когда подаешь или уже на месте при оформление? В электронном варианте есть два пункта - два места в двухместной комнате; двухместная комната в 4-местном боксе с кухней... Хотелось бы более оптимальный вариант в денежном плане.

Ещё вопрос относительно жилья: какая разница большая комната или маленькая(кроме цены, конечно же)? Просто там указана схема бокса, где на две двухместные комнаты есть и кухня и душевая,она считается большой или обыкновенной?

Сейчас смотрела главный сайт С\Х-ого. Там указано время для платников и заочников, когда они могут оформлять заявления на приём в вуз. Почему не указано время для бесплатников?

Сообщение изменено: barbeque (19 Июль 2010 - 19:14 )

• 0

#190 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:53

Anastazi,
Ты когда-нибудь работала в канализации, где на каждом шагу дохленькие крысы и трупный запах на весь водосток? А бывала в подвале дома, где находятся трубы и тепловой канал? А газон пробовала косить в 6 утра? Мне не привыкать. Я осознаю на что я подписываюсь) Так что не волнуйся за меня, я как-нибудь справлюсь.
  • 0

#191 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:44

2end ахаха да этот гитараст так за ибал одно время))особенно ночью окгда нажартый всякую хрень пел и настукивал.

а ктонить на põllumajandus собирается?)
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты

(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#192 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:46

Когда у нас учеба начинается? Не могу на сайте найти
  • 0

#193 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:50

устроим из темы флудильню "кто больше гадостей делал"))
я вот собак, кошек и крысок ЕЛ
ну пирожки там, сосиски ракверские:)
  • 0

#194 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:15

Anastazi,
Ты когда-нибудь работала в канализации, где на каждом шагу дохленькие крысы и трупный запах на весь водосток? А бывала в подвале дома, где находятся трубы и тепловой канал? А газон пробовала косить в 6 утра? Мне не привыкать. Я осознаю на что я подписываюсь) Так что не волнуйся за меня, я как-нибудь справлюсь.

Было дело
Да учись на здоровье, мне не жалко. Просто предупреждаю, что ветеринарка у нас в Эстонии-отстой. Чтобы иллюзий не было. Хотя.. каждому своё, наверно
*Всё, данная тема закрыта*

Сообщение изменено: Anastazi (19 Июль 2010 - 21:16 )

• 0

#195 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:27

Anastazi,
а ты почему поступала на ветеринара?
  • 0

#196 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:58

eND, это именно через интернет когда подаешь или уже на месте при оформление? В электронном варианте есть два пункта - два места в двухместной комнате; двухместная комната в 4-местном боксе с кухней... Хотелось бы более оптимальный вариант в денежном плане.

Ещё вопрос относительно жилья: какая разница большая комната или маленькая(кроме цены, конечно же)? Просто там указана схема бокса, где на две двухместные комнаты есть и кухня и душевая,она считается большой или обыкновенной?

Сейчас смотрела главный сайт С\Х-ого. Там указано время для платников и заочников, когда они могут оформлять заявления на приём в вуз. Почему не указано время для бесплатников?

время подачи для платников и безплатников одинаковое , в двух местной комнате например мне не понравилось тупо одна комната без всяких перегородок с кухней что готовишь все в комнате , туалет и душ тоже не фонтан )
в 4ех местном боксе полутше будет, смотря еще какие соседи попадутся :D
где на схеме ето большая походу , боьше покачто еще не видел ,кроме как в Торне =)
Учоба как и у всех с 1 сентября )
Приезжай на 3ий етаж , глядишь соседями будем :D

Сообщение изменено: eND (19 Июль 2010 - 23:00 )

• 0

#197 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:46

Диктатор,
да мне до него далеко...или он просто не настоящий гитарист
  • 0

#198 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:40

Anastazi,
а ты почему поступала на ветеринара?

Я не поступала на ветеринара. И поступать не собираюсь. Сестра там учится. Училась точнее. 2 года. Разочаровалась окончательно и ушла
  • 0

#199 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:58

Anastazi,
Ты сама сказала каждому своё. Согласись, если бы во всех универах всё было бы мягко, нежно и пушисто, было бы скучно.
  • 0

#200 vihje

vihje
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:22

кто-нибудь поступил на энергиякасутамине, кто-нибудь учится?
как оно?
вот прошёл, а не знаю стоит оно того..
как с работой?
  • 0

#201 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:30

кто-нибудь поступил на энергиякасутамине, кто-нибудь учится?
как оно?
вот прошёл, а не знаю стоит оно того..
как с работой?

в Ээсти Энергия работать будешь , туда всех ваших направляют на практику , а так больше не наю (
  • 0

#202 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:22

будете энергокубы делать
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты

(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#203 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:51

Появился вопрос: я в списке бесплатников на лоомакасватус была 19, сегодня уже почему-то 20-ая. С чем это связано вообще?
Непонятно теперь совсем!
  • 0

#204 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:29

У когото бал полутше тебя и человек решил сразу поступать в данный универ , возможно уже документы все подписал =)
  • 0

#205 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:41

Давно уже нельзя на бесплатное подавать.

это походу глюк какой-то, т.к я снова 19
  • 0

#206 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:05

Да, глюк похоже, я тоже два дня с 12 на 14 и назад скакал...
  • 0

#207 Black_Widow

Black_Widow
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:22

Задумались по поводу общаг. Т.е если ко мне кто-то из близких приедет туда, то они на ночь не смогут у меня остаться? Я посню кто-то тут писал, что в какой-то из двух общаг меньше запар с этим либо нет их вообще.
И ещё одно: Я не поняла расценки.
Вот к примеру башня
2-kohalise toa üür 1950.- kuus
2-kohalise toa üür ( suur) 2050.- kuus
1-kohalise toa üür 1100.- kuus
Это цена на одного человека?
  • 0

#208 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 06:17

2-kohalise toa üür 1950.- kuus, значит цена за двухместную комнату, то есть эту сумму вы делите с соседом + Ком.Услуги. Видимо это одна из комнат в боксе. Туалет, душ и кухню вам придётся делить с ещё 2-мя из соседней.
2-kohalise toa üür ( suur) 2050.- kuus, тоже самое, но видимо комнаты просто побольше+ Ком. Услугу.
1-kohalise toa üür 1100.- kuus, ты будешь жить одна в комнате, но т.к. ничего не сказано про душ, туалет, то они тоже наверное как в боксах идут, либо даже так что один на весь этаж+ Ком.Услуги.

Самому интересно сколько будет стоить элитная комната со своим душем и ванной с кухней.
  • 0

#209 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:31

Мы снова к вам с набором вопросов, если что, Black_Widow тоже наш)

1) Есть ли в общежитие телевизор? Если нет, можно ли привезти свой и надеяться на кабельное?
2) Как в Тарту с медицинским обслуживанием для "не горожан"? Если нужно пойти на обычное обследование к, допустим, зубному. Это делать надо в Таллинне, по месту жительства, или можно и в Тарту? (имеется в виду, не что-то срочное, а элементарная проверка здоровья, хотя про экстренные случаи тоже интересно)
3) В е-заявление на комнату есть следующие пункты:

...
Kaks kohta kahekohalisest toast
2 kohaline tuba 4 kohalises boksis, köögiga
...

Что из этого "большая", а что "маленькая"? Или это и вовсе не о размерах)???
4) Можно ли в комнате менять расстановку мебели и вещать что-то на стены?

Наедимся, мы вас не слишком достали, Просто подходим к вопросу обучения крайне серьёзно)

Сообщение изменено: barbeque (25 Июль 2010 - 16:34 )

• 0

#210 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:37

3) Ну не могу быть уверенным, но я так понимаю что в первом случае ты занимаешь все два места в одной двухместной комнате, а во втором лишь одно в двухместной комнате в четырёхместном боксе и там есть кухня...
  • 0