Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Maaülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
506 ответов в этой теме

#211 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 16:41

AsDoomsdayEnds, а если мы хотим вдвоём эту комнату занять? Тогда мне надо где-то в заявление приписать, что мы
сразу целую комнату в 4 местном боксе хотим снять?
  • 0

#212 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 16:43

Мы снова к вам с набором вопросов, если что, Black_Widow тоже наш)


1) Есть ли в общежитие телевизор? Если нет, можно ли привезти свой и надеяться на кабельное?
2) Как в Тарту с медицинским обслуживанием для "не горожан"? Если нужно пойти на обычное обследование к, допустим, зубному. Это делать надо в Таллинне, по месту жительства, или можно и в Тарту? (имеется в виду, не что-то срочное, а элементарная проверка здоровья, хотя про экстренные случаи тоже интересно)
3) В е-заявление на комнату есть следующие пункты:

Что из этого "большая", а что "маленькая"? Или это и вовсе не о размерах)???
4) Можно ли в комнате менять расстановку мебели и вещать что-то на стены?

Наедимся, мы вас не слишком достали, Просто подходим к вопросу обучения крайне серьёзно)



Верим , сами столько же вопросов задавали )
1. Телевизора в общаге нет , можно привезти свой надо будет тебе еще кабель покупать и тогда сможешь смотреть 5 каналов помоему )))
2. с мед обслуживанием слава богу не сталкивался , но думаю помощь везде окажут , главное заплати...
3. Это не размеры комнат , комнаты стандарт в 4ех местном боксе , бывает у кого-то ток кухня поменьше, а ВЦ побольше .
4. Мебель переставлять нельзя, да и некуда собственно говоря ) максимум что когда 1 живешь можно 2 кровати соединить и то чтоб никакие вахтершы не знали об этом , а то много вони поднимется
  • 0

#213 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 16:47

eND, Огромное спасибо за помощь!

Вот мне интересно, почему мебель нельзя переставлять? Чтобы все жили как в тюрьме? Одинаково... или по технике безопасности? Непоняяяяяяяяятно...
  • 0

#214 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 16:51

AsDoomsdayEnds, а если мы хотим вдвоём эту комнату занять? Тогда мне надо где-то в заявление приписать, что мы
сразу целую комнату в 4 местном боксе хотим снять?


Да там вроде указывается. Про это ещё сам не знаю) я ж тоже только в этом году поступаю...
  • 0

#215 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 16:59

AsDoomsdayEnds, а если мы хотим вдвоём эту комнату занять? Тогда мне надо где-то в заявление приписать, что мы
сразу целую комнату в 4 местном боксе хотим снять?


Там где пожелания вроде напиши с кем ты хочешь быть в комнате и чтоб подруга , тоже самое сделала =)
А насчет мебели там просто реально ничего не подвинешь )Шкавф к стенке прибит Стол никуда особенно и не поставишь..
в Какую общагу то надумали:?
  • 0

#216 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:05

eND, мы собираемся в Торни)
Мы хотим сдвинуть кровати) А то там они по дебильному на плане стоят. Хотя надо будет потом на месте посмотреть...
  • 0

#217 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:14

eND, мы собираемся в Торни)
Мы хотим сдвинуть кровати) А то там они по дебильному на плане стоят. Хотя надо будет потом на месте посмотреть...

А вот как насчет торна что там и как я не наю Ибо сам в Бетонке живу =(
В Торне ети грвеликолепнные карточти ни спуститься , не подняться в гости =(
  • 0

#218 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:17

eND,
То есть к нам в гости нельзя? Это же вообще ужас. Если человек из Таллинна приедет, то даже не оставить нигде. Дорого будет кататься на пару часов в Тарту, повидаться...

Стоп, стоп, стоп.... то есть мы между этажами тоже не можем ходить или я не так поняла?
  • 0

#219 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:26

eND,
То есть к нам в гости нельзя? Это же вообще ужас. Если человек из Таллинна приедет, то даже не оставить нигде. Дорого будет кататься на пару часов в Тарту, повидаться...

Стоп, стоп, стоп.... то есть мы между этажами тоже не можем ходить или я не так поняла?


если человек приедет впринципе надо будет заявление писать что такой-то такой-то останется на столько-то , в гости ток до 10 часов вечера , но это потом уже всеравно будет мы и в 3 ночи ходили на праздники и намана :D
А вот по етажам , да не сможете ток на своем етаже , помоему даже только на своей стороне =( поэтому и нехоется в Торне жить в Бетонке свобода , да и веселее всегда какието праздники :D
  • 0

#220 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:37

eND, а эти "праздники" не будут от учёбы отвлекать? Шумы... весёлые компании... Мы же серьёзные, едим с целью, на первые пару недель...
  • 0

#221 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:41

Нууу ето ты все поймешь сама , когда приедешь =)
Если захочешь учиться закроеш дверку и все никто к тебе ломиться не будет )
Но учти для меня было неожиданным то что там все праздники с понедельника по четверг :D
  • 0

#222 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:47

eND, мы уже передумали в Торни)) теперь будем метить на Бетон)Карточки перебили всё наше желание) Да и там с расценками и комнатами понятней описано. Осталось только дождаться 5ого августа...
  • 0

#223 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:49

Приезжайте на 3ий Этаж ))
Буду ждать пока на чай позовете ))
  • 0

#224 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 18:36

eND заодно у меня вопрос, я так изначально на Бетон настроен, а там вот например одноместные комнаты с кухней и прочим в какую сумму обходятся? Хотя бы примерно не знаешь? А то на сайте только написана цена на одноместную и не указано какие удобства есть...
  • 0

#225 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 19:25

Приезжайте на 3ий Этаж ))
Буду ждать пока на чай позовете ))

ну, я думаю, мы и планируем где-нибудь пониже
т.к я не очень хочу жить высоко. даже не знаю с чем это связано.лол
а на кого ты учишься?
А и мы любители чая))
  • 0

#226 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 22:26

eND заодно у меня вопрос, я так изначально на Бетон настроен, а там вот например одноместные комнаты с кухней и прочим в какую сумму обходятся? Хотя бы примерно не знаешь? А то на сайте только написана цена на одноместную и не указано какие удобства есть...


Одноместнуюю тебеникто не даст ) В нее ток на 3ем курсе можно , когда сума от учобы сходить будешь и дипломка на носу )

На 1 и 2 этажах тухло и не интересно самое самое ето 3й 4й этаж =)
Я на ТаастувЭнергия вместе с Лоодусвараде каитсе я касутамине ))
а вы на кого поступили?
  • 0

#227 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 23:19

Одноместнуюю тебеникто не даст ) В нее ток на 3ем курсе можно , когда сума от учобы сходить будешь и дипломка на носу )

На 1 и 2 этажах тухло и не интересно самое самое ето 3й 4й этаж =)
Я на ТаастувЭнергия вместе с Лоодусвараде каитсе я касутамине ))
а вы на кого поступили?


Досадно, ладно, буду молиться на хорошего соседа...Я на ветеринара
  • 0

#228 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 01:23

Что-то я совсем запуталась. Если одноместную комнату не дают, то что тогда значит 1- kohalise toa üür 1050.- kuus ?
  • 0

#229 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:38

eND,
Блэк Видоу на лоодусварадэ каитсе я касутаминэ поступила.

А, и кстати, ты не знаешь у кого есть возможность спросить конспекты на лоомакасватус? :rolleyes:
  • 0

#230 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 05:44

Что-то я совсем запуталась. Если одноместную комнату не дают, то что тогда значит 1- kohalise toa üür 1050.- kuus ?


Эту сумму ты будешь плотить каждый месяц + комуналка за 1 место


ооо... круто родная душа будет )) насчет конспекта не знаю, впринципе все в интернее будет =)
  • 0

#231 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 06:01

окей. спасибо за инфу
  • 0

#232 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 08:13

Ночью ещё вопрос созрел. В администрации на Тугласе 7 есть знающие русский?
  • 0

#233 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 13:16

А еще вопрос, парню и девушке разрешат жить в одной комнате ?

Сообщение изменено: ХыЗЫ (26 июля 2010 - 13:19 )

  • 0

#234 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 16:01

Ответы : HET
  • 0

#235 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 17:57

сурово
  • 0

#236 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 23:29

Может ещё скажешь, что нужно из техники, вещей каких-то? чего точно нет...ну например телевизор (как сказали) или чайник например. Это чтобы примерно уже расчитывать, что покупать...

Сообщение изменено: AsDoomsdayEnds (26 июля 2010 - 23:30 )

  • 0

#237 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 03:58

Может ещё скажешь, что нужно из техники, вещей каких-то? чего точно нет...ну например телевизор (как сказали) или чайник например. Это чтобы примерно уже расчитывать, что покупать...


Чайник , микроволновка, кастрюли , тарелки , комп , швабры , вёдра да и все наверное =)
  • 1

#238 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 27 июля 2010 - 06:15

ыы комп уже к ведрам приравняли..
  • 0

#239 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 09:52

Спасибо eND. Пылесос там есть?
  • 0

#240 Black_Widow

Black_Widow
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 27 июля 2010 - 12:10

Чайник , микроволновка, кастрюли , тарелки , комп , швабры , вёдра да и все наверное =)


Ох... вывези пол дома... Думаю, что ещё стоит упомянуть: одеяло, подушка, постельное бельё, полотенца, любимый коврик и рамочка с фото твоих растений... (можно заменить на что-то более серьёзное)

Ага... поступила я на ресурсы и оказалась там в гордом одиночества, русский человек в количестве 1 шт.)Верим и ждём платников. Что на счёт сосуществования русских и эстонцев, проблем с несовместимостью менталитета не наблюдается?
  • 0