Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Maaülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
506 ответов в этой теме

#241 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 14:17

Black WIdow права всё это надо с собой брать Б никаких пылесосов нету так что в руки тряпочку и раком по комнате ползать :D

Не переживай намана все будет у нас на курсе было 3 русских один ушел остались в доем и то не знали друг друга первые 2 месяца ток потом общаться начали , а в остальном отношение нормальное , некоторые преподы когда подходили даже по русски нам объясняли , есть и сволочи конечно но таких мало )
  • 0

#242 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 20:06

ой, как прекрасно. у меня в платных ещё 4 русских :)
  • 0

#243 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 10:18

А что лучше - жить в боксе на 4х человек или двух ?
  • 0

#244 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 10:40

Ну, я думаю, что на четверых лучше: во-первых, веселее (наверное, зависит от соседей), да и по деньгам получается дешевле)
А ты на кого ?
  • 0

#245 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 11:14

Ломакасватус :) Это Наташа, мы с тобой на одноклассниках переписывались :)

2-kohalise toa üür* 1850.- kuus
То есть эта цена делится на 4х + ком услуги ?

Сообщение изменено: ХыЗЫ (28 июля 2010 - 11:14 )

  • 0

#246 Black_Widow

Black_Widow
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 28 июля 2010 - 11:41

2-kohalise toa üür* 1850.- kuus

Нет, это делится на двоих... А вот коммунальные на 4ых)

У меня точно 2 русские есть, со сложно произносимыми фамилиями) Ну и ещё 3 весьма сомнительных юноши,так как фамилии вроде русские, а вот имена совсем нет.
  • 0

#247 teffy

teffy
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 июля 2010 - 12:54

приняли на бесплатное на toiduainete tehnoloogia
  • 0

#248 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 14:38

+1 русский человек
  • 0

#249 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 16:58

Нет, это делится на двоих... А вот коммунальные на 4ых


Ясненько, спасибо :)
  • 0

#250 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 18:13

Ломакасватус :) Это Наташа, мы с тобой на одноклассниках переписывались :)

2-kohalise toa üür* 1850.- kuus
То есть эта цена делится на 4х + ком услуги ?

ААА, понятно)
  • 0

#251 margaret14

margaret14
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 14:13

Privet vsem:) ja toze v maaülikool pojdu u4itsa na ekonomiku)i u menja na vsem kurse kazetsa 3-4 russkih familii))) Tak 4to davajte znakomitsa:)))) i skazite,kto to4no znajet, neuzeli 1-mestnuju komnatu voobwe nikak ne dadut? :S i skazem,esli ko mne budut prijezzatj gosti s no4evkoj, na skolko dnej oni mogut ostatsa? kazd6j raz nuzno budet zajvlenije pisatj? daze esli na 1 dnej? ja vot poka ne znaju kakuju obwagu v6bratj, hotelosj b6 znatj,gde s etim stroze,a gde svobod6 boljwe..
  • 0

#252 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 15:25

Privet vsem:) ja toze v maaülikool pojdu u4itsa na ekonomiku)i u menja na vsem kurse kazetsa 3-4 russkih familii))) Tak 4to davajte znakomitsa:)))) i skazite,kto to4no znajet, neuzeli 1-mestnuju komnatu voobwe nikak ne dadut? :S i skazem,esli ko mne budut prijezzatj gosti s no4evkoj, na skolko dnej oni mogut ostatsa? kazd6j raz nuzno budet zajvlenije pisatj? daze esli na 1 dnej? ja vot poka ne znaju kakuju obwagu v6bratj, hotelosj b6 znatj,gde s etim stroze,a gde svobod6 boljwe..


Поздравляю с поступлением. Если верить eND, а мне почему-то верится, то никак 1-местную не дадут. Ну в принцепе это логично, большинство бы хотело жить в одноместной, места нет у них столько. Просто если тебе не дадут 1-местную, то куда ты гостей селить будешь на ночь? Проще тогда квартиру отдельно снять с кем-то.
Насколько я понял, строже с общагами в Башне, что на Kreutzwaldi находится. Так, насколько я понял, вообще по каким-то пропускам или карточкам ходить. На тугласе 7 подешевле, не так строго, русских вероятнее всего тоже больше будет, следовательно повеселее и нет карточек.
Вообще этот вопрос к eND, я всего лишь написал, то, что сам понял из вычитанного.
  • 0

#253 barbeque

barbeque
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 15:51

А вот мы получи совершенно другую информацию. В Торни не только более лояльно относятся к гостям, но и там их проще оставлять. Нам сказали, что в Торни не надо каждый раз писать заявление, а какой то упрощённый договор. Разве что про карточки так и не уточнили. Так что мы всё же в Торни 100%, Ваша Чёрная вдова))))
  • 0

#254 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 15:54

В общем, мораль сей басни такова...едьте в Тарту и спрашивайте один на один...
  • 0

#255 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 17:36

А что насчет ключей ? У каждого свой ключ от комнаты ?
  • 0

#256 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 19:37

Таакс в Торне с Гостями попроще там можно быстренько пройти мимо вахтершы и всё в Бетонке с етим делом построже , но вот с карточками там реально ппц максимум что ты сможешь сделать ето дойти до курилки на своём этаже. Остаться можно максимум на 3 дня тобишь на выходные а дальше уже хз , дольше покачто еще никто не задерживался.
Если ты будешь постоянно гостей водить то лутше в торн езжай , хотя написать на бумажке 2 строчки мне например не заподло )
В этом году оооч много поступающих я думаю что общаги будут переполненны , да и у меня в прошлом году такая ерунда была что тоже подавал в Торн заявку а заселили в Бетонку :lol: но сейчас об этом ни сколечко не жалею =)
Ключ укаждого свой в случае утери 500еек =) ну ето вы еще заявление и правила почитаете ))
Дерзайте....

Сообщение изменено: eND (29 июля 2010 - 19:39 )

  • 0

#257 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 20:38

Интересно.. А гостя селить в одной комнате с соседкой ? :)
  • 0

#258 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 20:59

Интересно.. А гостя селить в одной комнате с соседкой ? :)


А ты думала ему отдельную комнату дадут ? :lol:
с собой на кровати или на полу =)в этом плане в бетонке немного лутше между кроватями иддет перегородка и не видно кто , чем занимается ))
  • 0

#259 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 22:12

А ты думала ему отдельную комнату дадут ? :lol:
с собой на кровати или на полу =)в этом плане в бетонке немного лутше между кроватями иддет перегородка и не видно кто , чем занимается ))


А перегородка шумоизолирующая ? :D

Сообщение изменено: ХыЗЫ (29 июля 2010 - 22:12 )

  • 0

#260 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 22:56

http://yhikas.emu.ee...se-7-uhiselamu/ насколько я понял, как на 4 картинке, перегородка-шкаф
  • 0

#261 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 23:28

http://yhikas.emu.ee/uhiselamud/tuglase-7-betton/pildigalerii/fotogalerii/tuglase-7-uhiselamu/ насколько я понял, как на 4 картинке, перегородка-шкаф


так и есть ) лутше уж такое чем ничего ))
  • 0

#262 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:01

А, кстати если ремонт там затеить или починить например что-нибудь по своему усмотрению, как там к этому отнесутся? Заявление писать или что?
  • 0

#263 margaret14

margaret14
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 12:46

pozvonila v obwagi,dejstvitelno, v obeeih ne dajut 1-mestnuju komnatu( tolko magistrantam( ne znaju,no mozet b6tj v drugih obwagah dadut) vdrg povezjot)..pravda tam nawi zajavlenija daze rassmatrivatj ne budut poka vesj tartuskij univer ne rasseljat. kstati nas4et drugih(teh,4to na Narva mnt, nooruse ili Papleri), dolgo li iz nih dobiratsa do maaülikoolja?i do centra?
  • 0

#264 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 13:15

в общагах ТУ очереди на одиночные комнаты несколько лет и цены такие, что дешевле арендовать. С ноорусе, пеплери и нарва мнт есть прямые маршруты в эму, вставать придется часов в 6,если планируете на автобусе (ну это если к первой лекции...), с нарва мнт можно и пешком

за ремонт оторвут голову, с такими планами только на ноорусе
  • 0

#265 eND

eND
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 14:03

или на Нарваманте 89 ) но как то общий толчок на весь этаж и общий душ в подвале меня не оссобо радуют ( хотя до работы от туда близко )
  • 0

#266 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 20:24

Кстати, вопрос про конспекты. Материалы с лекций в инете выставляют ? А то самостоятельно делать записи на эстонском языке первое время будет сложновато :(

Сообщение изменено: ХыЗЫ (30 июля 2010 - 20:24 )

  • 0

#267 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 22:08

80% выставляют, остальное всегда можно подшустрить у старшекурсников, там русских много, в беде не оставят
  • 0

#268 AsDoomsdayEnds

AsDoomsdayEnds
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 00:24

Надо диктофоном обзавестись...
  • 0

#269 Black_Widow

Black_Widow
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 31 июля 2010 - 10:43

80% выставляют, остальное всегда можно подшустрить у старшекурсников, там русских много, в беде не оставят

Я счастлива, меня это тоже очень волновало. Значит, жить можно...


В этом году оооч много поступающих я думаю что общаги будут переполненны ,...

Стоп, а разве, если заявления рассматриваются в порядке общей очереди, это не значит, что "кто первым подал, тот первым место и заполучил"? Меня уже настолько достали эти невнятности с общежитиями, что совершенно всё равно, где придётся жить. Лишь бы место было и было оно на двоих!

Допустим, числа 10 августа нам приходит некое письмо следующего содержания: "Вы получили там-то там-то такую-то комнату. Поздравляем.... бла бла бла..." Значит ли это, что мы берём свои вещички и уже сразу с этого дня можем въезжать? (Конечно же лучше бы было поехать посмотреть место, а уже потом браться за переезд, но вот так вот сложилось, что есть возможность сразу приехать и смотреть и заселяться) Или существует определённая дата, с которой разрешают селиться всем и сразу? А ещё вопрос, точнее, уточнение: комнату мы получаем в августе, то есть и за августовскую аренду нам тоже надо платить, ну и ком.услуги соответственно(помимо страховых 1800,-)? Собственно, из-за неясности в данном вопросе мы и решили, что жить там надо сразу после получения...
  • 0

#270 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 10:53

блин во народ париться я подал в том году за неделю и попал в бетонку чем на тот момент был очень доволен ))

п.с если вы нашли в своем курсе русские фамилии это еще не о чем не говорит, у меня полно на курсе всяких Герасимовых Митрошкеных которые и слова то по русски не знають..
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)