Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свой выделенный WEB Server


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#31 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 02:56

По поводу вебок - у тебя не хватит денег, чтобы нанять программистов, которые напишут тебе нужный софт или купить готовый.

Тут все идеи нереальные, это моё имхо.


данный скрипт уже готов, и вполне работает, сегодня проверяло ровно 18 человек :)
  • 0

#32 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2007 - 03:36

данный скрипт уже готов, и вполне работает, сегодня проверяло ровно 18 человек :)

И ты сам писал? Передача потокового видео по сети, работа с девайсами - без ActiveX не обойтись. Во Flash правда, есть поддержка вебок - не знаю правда как оно работает ;) Ссылку в студию, проверим всем форумом :)
  • 0

#33 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2007 - 04:03

Подразумеваем комп и интернет у него есть
(для сайта без скачки больших файлов с пиковой посещаемостью 1-стр/сек вполне хватит даже канала 128 и машинки типа PII/64RAM)
IP постоянный не помню точно вроде 100еек в месяц

Это дороже чем Shared, но это полная свобода выбора софта, настраивай как хочешь, хоть перл хоть РНР хоть на Qbasic сайты делай никаких ограниччений...

Хватить-то хватит, но нет гарантии того, что завтра тебе не отключат интернет (у нас в неделю пару раз точно отключают минут на 5-10). Может в доме будут проводиться электроработы и отключат электричество. Много различных факторов. Домашний "сервер" будет жечь электричество крон на 200 в месяц + лишний шум. На данном этапе реальной выгоды от своего сервера мало. Я не спорю, что это очень гибкое решение, которое имеет ряд плюсов и некоторые минусы, о которых я написал выше. Если человек реально настроен, имеет домен (если в .ее, то и фирму) и планирует архитектуру своих приложений так, что они будут крутиться на серверах с особой конфигурацией, то имеет смысл сразу с этого и начинать.

Я бы начал с анализа, взял данные с существующих порталов и посчитал сколько у них посещений, какой контент, сколько весит и какой примерно трафик. Пол года уйдёт на раскрутку, если всё будет хорошо и сайт будет постоянно развиваться (для чего нужны программисты). А там видно будет ;) Так что думай... Сразу скажу, денег ты на этом не заработаешь :) Я сам когда-то хотел открыть подобный сервис (знакомства, блоги, фотки), но меня пригласили в другой очень перспективный проект, о чём я собственно, и не жалею. Я считаю, в Эстонии ещё не очень много толковых WEB-девелоперов, занимающихся фрилансом, по этому будет сложно собрать толковую команду, а без этого ты далеко не уйдёшь. Надо или быть первым или не быть... У нас уже достаточно подобного рода сервисов, а ты я смотрю, метишь рейт переплюнуть ;) Удачи :)

Сообщение изменено: Setor (30 июня 2007 - 04:05 )

  • 0

#34 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 13:14

И ты сам писал? Передача потокового видео по сети, работа с девайсами - без ActiveX не обойтись. Во Flash правда, есть поддержка вебок - не знаю правда как оно работает ;) Ссылку в студию, проверим всем форумом :)


Писал конечно же не сам, сделано на Flash :)

а ссылочка будет скоро, общатся через вебку можно только заренистрированым пользователям + тем кто в онлайн, а я еще не доделал регистрацию, проблемка с окнами..
  • 0

#35 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 13:25

Setor, хехе ну рэйт я переплёвывать не собераюсь, но кроме того скажу а почему бы и нет?:D с деньгами мне помогут, не много, но в проект воложут, думаю максимум до 20 000 еек, но мне действительно нужна будет команда.. по скольку мои знания, считаю на низком уровне,

на портале еще нужны будут модераторы которые постоянно будут добовлять сякие фильмы, музыку, флэш мувики, приколы, следить за тем что пользователи закачивают..

нужна будет система SMS, я честно говоря даже не представляю как она работает, нужны будут люди разбирающиеся в этом, сначало явно прибыли никакой не будет, только сплошные вложение, но спустя какоето время можно будет зарабатывать приличные деньги даже на рекламе, базовый скрипт у меня уже имеется, но его нужно еще обробатывать доробатывать итд итп..
  • 0

#36 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июня 2007 - 13:33

Домашний "сервер" будет жечь электричество крон на 200 в месяц + лишний шум.

У меня один из компов дома в обязательном порядке не выключается уже 10 лет (cначала один не выключался потом включил другой а старый "на пенсию" и так уже 4 компа сменилось и никогда не было ситуации чтоб не было ни одного включенного)

у нас в неделю пару раз точно отключают минут на 5-10

(вот по этому я и не люблю STV и люблю Elion)
А у нас за 5-6 лет (я уж сам не помню когда я перешёл с модема на ADSL) не помню уже один или два раза отключалось на часик (и то по вине каких-то аварий) от этого даже ДЦ не застрахованы...
Опять же для сайта с пиковой (замечу) нагрузкой 1-стр/сек простой 5-10 минут в день вовсе не помеха...

Я считаю, в Эстонии ещё не очень много толковых WEB-девелоперов, занимающихся фрилансом

Я бы закончил фразу раньше "Я считаю, в Эстонии ещё не очень много толковых WEB-девелоперов." :D (чем больше копаюсь в чужом коде тем больше убеждаюсь в этом)

Сообщение изменено: Vladson (30 июня 2007 - 13:36 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#37 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2007 - 15:18

Setor, хехе ну рэйт я переплёвывать не собераюсь, но кроме того скажу а почему бы и нет?:D с деньгами мне помогут, не много, но в проект воложут, думаю максимум до 20 000 еек, но мне действительно нужна будет команда.. по скольку мои знания, считаю на низком уровне,

на портале еще нужны будут модераторы которые постоянно будут добовлять сякие фильмы, музыку, флэш мувики, приколы, следить за тем что пользователи закачивают..

нужна будет система SMS, я честно говоря даже не представляю как она работает, нужны будут люди разбирающиеся в этом, сначало явно прибыли никакой не будет, только сплошные вложение, но спустя какоето время можно будет зарабатывать приличные деньги даже на рекламе, базовый скрипт у меня уже имеется, но его нужно еще обробатывать доробатывать итд итп..

Нууу, 20 тысяч - это не деньги. С модераторами проблем не будет, каждый 3й хочет быть модератором :)

По поводу SMS - www.mobi.ee , с одной СМСки будешь иметь 50%-60%

По поводу "сначало явно прибыли никакой не будет, только сплошные вложение, но спустя какоето время можно будет зарабатывать приличные деньги даже на рекламе" - её не будет как сначала, так и в конце. Будет хватать лишь на то, чтобы оплатить хостинг, а затраты будут всегда. Я кстати, замечал, что рекламные места почему-то покупают в основном на эстонских порталах ;) Поставишь себе рекламу как на форуме adriver.ru и будешь иметь гроши... Реальность довольно сурова. Общение по вебкам можно назвать инновацией в Эстонии, но особой популярности я думаю, не получит. Но как фишка, должна сыграть свою роль ;)

Я не понимаю, зачем ты хочешь выкладывать там всякий варез - это опасно. Не надо мешать все идеи в одну кучу, если хочешь заниматься варезом - занимайся только им, хочешь сайт знакомств - занимайся им, я не вижу между этими 2мя проектами никакой взаимосвязи.

Я бы закончил фразу раньше "Я считаю, в Эстонии ещё не очень много толковых WEB-девелоперов." :D (чем больше копаюсь в чужом коде тем больше убеждаюсь в этом)

В этом случае их можно пересчитать на пальцах рук... Может о многих мы просто не знаем, сидят себе в уютных офисах крупных фирм и кодят. Меня например, очень интересуют такие вещи, как Agile Development. Попробуй найди братьев по разуму на просторах нашей страны... Но это уже не по теме.

Так что автор, удачи тебе в поисках стоящих кодеров. По личному опыту скажу, тебе могут сделать всё что только пожелаешь, я не раз общался с людьми, которые берутся за такие вещи, на разработку которых я бы например, не согласился. Они готовы сделать даже интернет банк, только плати, с PHP они знакомы меньше года. По этому надо всегда смотреть портфолио и щупать их скрипты на хрупкость ;)

Сообщение изменено: Setor (30 июня 2007 - 15:21 )

  • 0

#38 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 15:56

ну не знаю, я просто всегада хотел сделать проект где было бы обсолютно всё что только можно придумать, даже сякая хрень для телефонов и для всего вообще, планирую в будущем сделать проект на 3 языках, чтоб раскручиватся не только в эстонии, а так же в России и везде, я уже долго время делаю сайты и все они для всяких фирм, и задумался что порабы уже что-то и себе замутить, у меня был 1 проект, довольно популярный, сначало на бесплатном хостинге хот.ее, потом в течении 3 лет перебрался на платный, спонсоры содержали мой проект, он в основном был поствещён музыки и сяким фото/видео приколам, потом как то раз они не заплатили, мне начали писать море писем на мыло типа чё случилось, я сам был в шоке, спонсоры говорили что скоро заплатят.. прошёл месяц.. письма перестали присылать, и я понял что люди просто начали забывать про мой сайт, а спонсоры в итогде просто поставели меня в игнор, с тех пор прошло уже много времени, и сново хочу всё возобновить, щас на много больше возможностей перспектив и опыта работы, и очень надеюсь что всё получится, я хочу сделать этот проект не только ради денег а так же ради удовольствия, думал кстати 1 справлюсь но после данной темы на форуме понял что это уже фантастика
  • 0

#39 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2007 - 16:07

-=MeillueR=-, 100 крон на хостинг сложно было найти? Без денег один ты далеко не уедешь.

Покажи мне хоть 1 сайт, на котором есть всё... Таких сайтов просто нет. А знаешь почему? :)

mail.ru, yandex.ru, rambler.ru - вот что-то более менее сюда подходит ;)
  • 0

#40 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 16:16

ну хостинг стоил 600 с чем то крон=) но не было у меня тогда даже 100 крон:D

Сообщение изменено: -=MeillueR=- (30 июня 2007 - 16:16 )

  • 0

#41 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 16:49

a mozet ktonitj mne skinutj ssqlku na cenq i uslugi s http://mobi.ee ?:)
  • 0

#42 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 30 июня 2007 - 22:51

Бесплатная услуга... Регистрация 10 крон (СМС)... получаешь 50% с каждой СМС отправленной с твоим ключевым словом. Ну насчёт того что ты получишь 50% не совсем точно там всё зависит на юридическое или физическое лицо получаешь деньги.
  • 0

wifi-iot.com


#43 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2007 - 23:09

ну хостинг стоил 600 с чем то крон=) но не было у меня тогда даже 100 крон:D

Что это за хостинг такой жестокий? За такие деньги можно было взять чуть ли не выделенный сервер :)

Бесплатная услуга... Регистрация 10 крон (СМС)... получаешь 50% с каждой СМС отправленной с твоим ключевым словом. Ну насчёт того что ты получишь 50% не совсем точно там всё зависит на юридическое или физическое лицо получаешь деньги.

+ бабки тебе переводят когда наберётся 500 чтоли крон и сроки точно не помню, или раз в месяц или раз в квартал...
  • 0

#44 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 30 июня 2007 - 23:10

+ бабки тебе переводят когда наберётся 500 чтоли крон и сроки точно не помню, или раз в месяц или раз в квартал...


Угу там чутка они передали систему бабки копяться и в конце каждого месяца они так сказать идут в раздел Свободные средства и если там есть 500 и больше то можешь обналичить.
  • 0

wifi-iot.com


#45 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 01:08

а как сделать так чтобы человек отправляя смс, получал например 10-тку или отпровлял кому то..

там наверное как то эту смс систему надо с пхп совмещать или я ошибаюсь?
  • 0

#46 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2007 - 01:12

а как сделать так чтобы человек отправляя смс, получал например 10-тку или отпровлял кому то..

там наверное как то эту смс систему надо с пхп совмещать или я ошибаюсь?

На сайте должно быть всё написано. Зайди, зарегайся, отправь им СМС. Потом зарегай себе услугу. К примеру, платный СМС за 10 крон, придумай слово, которое будет тебя идентифицировать и далее тебе напишут что к чему)

Я думаю, их сервер пошлёт запрос на твой сайт, типа оплачено, а ты вышлеш ему ответ что отправить человеку (ссылку или код). Я не знаю системы, документации у них на сайте не нашёл. Да ещё на талабском нифига непонятно...
  • 0

#47 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 01 июля 2007 - 09:13

а как сделать так чтобы человек отправляя смс, получал например 10-тку или отпровлял кому то..

там наверное как то эту смс систему надо с пхп совмещать или я ошибаюсь?


Логично же :Р ты пишешь скрипт который будет принимать некии параметры через GET у моби там конкретно ты получаешь ?message=текст сообщения которое отправил юзер&sender=номер телефона отправившего

Ну, а дальше логично подумать ты можешь делать с этими данными что тебе потребуется всё зависит уже от твоей фантазии :)
  • 0

wifi-iot.com


#48 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 11:29

-=MeillueR=-, тебе пришлют мануал как это устроить. Там описываются гет переменные, ип с которого будут идти запросы итд. Когда-то имел дело.

По теме: за специфическое (нарушающее авторские права) содержание сайт закроют в течении недели. Сам же хостинг провайдер (в условиях договора такие пункты есть). Так что тут и думать не о чем
  • 0

#49 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 12:11

если я использую комерческий скрипт полностью переделанный до неузнования, и стёрты все копирайты, то мой сайт закроют?
  • 0

#50 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2007 - 12:15

Ну никто же не будет в твоих скриптах ковыряться. Просто если жалобы придут провайдеру, он уже дальше начнет думать.
  • 0

#51 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 12:22

и еще я знаю что не смогу написать скрипт для отправки смс=)
я никогда не имел с этим дело и даже не представляю как это делается,

и еще такой вопрос всем, оплата через банк это вообще мимовая идея?
  • 0

#52 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 20:10

-=MeillueR=-, про оплату через банк тут была упитанная такая тема. Про смс - там только связь твоей системы с моби. Саму отправку-получение писать не надо
  • 0

#53 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 01:06

а можно ссылочку про банковские оплаты? я на досуге почитаю=)

у меня вот много скприптов для отправки СМСок, только они все не работают, по со временем узнавшим причинам=)

там вродибы есть скрипты для соеденения, но их нужно еще правельно вытащить, вставить, подстроить под себя, я ведь собераюсь очень много возможностей продавать именно через смс=) то чего на эстонских серваках у нас никто никогда не найдёт, еще буду делать перевод для эстох, но я сёравно не могу нормально понять эту систему с SMS, отсилы на 30%

я могу потом с кемнибудь еще лично проконсультироватся с этого форума?:)
  • 0

#54 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 02 июля 2007 - 08:32

Тебе нисчем ненадо соединяться... Банальный скрипт сказали же уже для примера у тебя есть скрипт:
xxx.php
Когда кто-то отправляет смс на этот скрипт со стороны моби.ее приходят параметры:
xxx.php?message=.........&sender=372....

А в этом скрипте я думаю догадаешься как их получить :Р? $_GET и дальше делай с этими данным что хочешь парси, записывай в базу данных проверяй отправляй по емайлу ну короче ограничение фантазия :)

Насчёт банков тут тема рядом открыта же: https://forum.ee/t58530/
  • 0

wifi-iot.com


#55 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 13:46

чё вообще нужно иметь для выделенного сервака дома??? и сколько мне всё это будет стоить? с учётом лучших характеристик и наиболее приемлемых :)


зачем изобретать велосипед, когда всё это уже сделано ?
есть специальные конторы, которые предоставляют серверы и интернет соединение в аренду
они делятся на тех, кто предоставляет ограниченный траффик и тех, кто предоставляет траффик без ограничений
если поискать в Интернет по ключевым словам dedicated unlimited, то обязательно найдёшь
  • 0

#56 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июля 2007 - 18:01

зачем изобретать велосипед

Чтоб попробовать и понять что

специальные конторы

существуют не зря...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen