Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Порш ,Брать или нет?

• Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#61 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:42

Бред вы говорите, даже маленькая разница в скорости может убить... (всё зависит только от машины и от силы удара, я лично был в нескольких авариях и живой только благодаря тому что скорость была небольшая, а следовательно и сила удара)

Смотрите, ограничения придумывались тогда, когда слов "пассивная" и "активная" безопасность еще даже в обиходе не было. Сейчас машины другие, а ограничение осталось такое же. Тормоза нынче другие, резина тоже, подушки, ремни, сминаемые деформируемые зоны, преднатяжители ремней, брэйк ассисты, абс и тд и тп..
В Германии, где на многих участках автобанов вообще нет ограничения скорости, в Бельгии и Голландии, где отношение ко скорости очень либеральное и на трассе Амстердам..Брюссель меньше 140 ездят только грузовики, так вот в этих странах смертность на дорогах ниже чем в Эстонии. Так что не бред.
Ну если уж на то пошло, то столкновение двух встречных машин на скорости 90км/ч, т.е. суммарной в 180км/ч гарантирует летальный исход. Так где логика?
  • 0
Выше нас только звезды

#62 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:48

Смотрите, ограничения придумывались тогда, когда слов "пассивная" и "активная" безопасность еще даже в обиходе не было. Сейчас машины другие, а ограничение осталось такое же. Тормоза нынче другие, резина тоже, подушки, ремни, сминаемые деформируемые зоны, преднатяжители ремней, брэйк ассисты, абс и тд и тп

Это лишь значит что ограничения можно слегка увеличить, но вовсе не значит что они не нужны и были придуманы "зря" !!!
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#63 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:51

Это лишь значит что ограничения можно слегка увеличить, но вовсе не значит что они не нужны и были придуманы "зря" !!!

Никто этого и не говорит, вообще речь шла об ошибочности утверждения "скорость убивает"
  • 0
Выше нас только звезды

#64 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:58

Глянь статистику (количество смертей в авариях на скорости 100км/ч и на 50км/ч) и многое станет понятно
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#65 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 06:59

Глянь статистику (количество смертей в авариях на скорости 100км/ч и на 50км/ч) и многое станет понятно

Ну показывай, где такая статистика есть.
  • 0
Выше нас только звезды

#66 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:28

Все решился и взял porsche 944 120Kw ,кушает мало ,разгон забз,дорогу держит отлично , тормозит как вкопанная ,вообщем все устраивает

Сообщение изменено: ©®®™ (05 Июль 2007 - 09:41 )

• 0

#67 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:16

Все решился и взял porsche 944 120Kw ,кушает мало ,разгон забз,дорогу держит отлично , тормозит как вкопанная ,вообщем все устраивает

Давай, приезжай показывай своего поршака!
  • 0
Выше нас только звезды

#68 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:30

моё имхо - не смотриться как порш..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#69 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:41

MrDron, А как должен смотрется порш ?

Размещенное изображение
А вот Собственно что я взял
  • 0

#70 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:27

Не взял, а забронировал
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#71 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:36

alehandro, Да а может мне тебе его Показать а?Я на нем уже 3 день катаюсь

Diff, Куда ехать то показывать ?

Сообщение изменено: ©®®™ (05 Июль 2007 - 15:35 )

• 0

#72 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:36

alehandro, Да а может мне тебе его Показать а?Я на нем уже 3 день катаюсь

Мне покажи, серъезно интересно посмотреть
  • 0
Выше нас только звезды

#73 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:37

Diff, Ну если ты можешь в тонди подьехать то милости просим
  • 0

#74 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:39

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#75 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:45

alehandro, И что ?

alehandro, Сьездий к ним на стоянку и проверь раз неверишь :lol:

Кстати советую стояночку ,там Забз тачки продают и договорится моно чтоб цену сбросили ,Сначала он за него 52к хотел продал за 48
  • 0

#76 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:18

Ага, щас всё бросил и вернулся в Эстонию - задать на стоянке вопрос "а белый Порш действительно продали?"
  • 0

#77 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 22:29

Ага, щас всё бросил и вернулся в Эстонию - задать на стоянке вопрос "а белый Порш действительно продали?"

длинный практикует такое ;) если у него висит типа забронированно, то машина может уже давно ездить :)

ццр, цену тебе скинули? я же сказал что это моего знакомого стоянка, сказал бы что берёшь, я бы позвонил :)
  • 0
Нахур там ------>

#78 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:57

Улугбек, Скинули
  • 0

#79 Dr.Diesel

Dr.Diesel
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 17:38

Мне кабрики в таком кузове нравятся, не красные )

Diff, открой пдд и сравни. Там есть формула торможения. с 50км\ч ты успеваешь и тормозишь перед стоящей впереди машиной. С 70 км\ч ты въезжаешь в эту машину примерно на 50км\ч ;)

Ограничения скорости придумали не чтобы бабки рубить или прикрыть плохую организацию ДД, а чтобы обезапасить участников движения от ДОЛБО... кхм.... дураков. Ведь если ты идешь 50км\ч ты замечаешь пьяного придурка заранее и успеваешь среагировать. Если идешь 150 и выше, то шансов у тебя в разы меньше ;)

В германии возможно такое из-за автобанов, которые хорошо организованы и построены. Там можно летать 300км\ч и это будет безопасно. У нас на трассе идешь 110 и напряжен чтобы никакая хренотено не выбежала, будь то лось или пьяный дачник.
  • 0

#80 Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:18

Dr.Diesel,

Там можно летать 300км\ч и это будет безопасно.

да будет тебе известно на автобане максимлная разресеная скорст 250 и далсе ето узе считается нарушением. а если едис болсе 130 то страховка узе ничего не покривает и потом било столко случаев у меня летис 200 и тебя просто не замещчют и перестраиваются а тот кто перестраивается едет всего 100 и доволно таки трудно затормозит с 200 до 100 так сто неметские автобаны не самое беопасное место

Van Vex
  • 0

#81 Dr.Diesel

Dr.Diesel
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 18:19

Вье%%%ться в столб и умереть можно и на скорости 10км\ч паркуясь у себя во дворе. Я про то, что ширина автобана оставляет пространство для маневров в экстренной ситуации, и само его устройство исключае возможность удара лоб в лоб.
  • 0