Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наши детишки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1234 ответов в этой теме

#451 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:46

я тут подумала... что-то я Дэфа совсем обижаю, все мне кажется, что сын на тебя похож :rolleyes:

а вообще малыши все время как-будто меняют выражение лица и может быть похожим, как на бабушку так и спустя пару дней на дедушку :P
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#452 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 02:01

Малинка, на папульку похож =) класс. Поздравляю тебя и Лёху! я ждала, ну когда ж у вас дитёнок уже родиться )))
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#453 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2008 - 03:20

А это у нас выражение лица - "Сейчас собирусь с силами и заявлю всему миру - Я ХОЧУ ЕСТЬ!"

Прикрепленные файлы


  • 0
Продаю вкусняшку!

#454 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 29 сентября 2008 - 03:24

мм, какая милашка))

#455 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 16:22

Осенний Марк

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Mark.jpg   282,58К   67 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Mark2.jpg   429,06К   74 Количество загрузок

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#456 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 11:25

KIRSIKE, Кажется, что длинноногая у вас будет красавица...
Или фото так получилось, что высокая девчина....

Инфузория в туфельках,
Классный.:)

Вьюга, серьёзный мужик уже в ушанке..:)
  • 0

#457 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 11:41

i not like you, ага, в папку весь =) спасиб за поздравления =)

KIRSIKE, хоросенькая =) прынцесска

Инфузория в туфельках, голубоглазый ангелочек =) и имя мне очень нравится

Вьюга, в ушанке это мощно ! =))) классный
  • 0

#458 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 13:38

шай, глазюки классные !!! красивая девчушка =)
  • 0

#459 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 18:18

шай, на тебя очень даже похожа...
глазами???

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2008 - 18:18 )

  • 0

#460 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 19:09

шай, девочка? Симпатичная!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#461 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 01 октября 2008 - 19:27

шай она такое чудо!))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#462 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 20:35

шай, такое выражение лица сурьёзное :)
и вообше все детки замечательные
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#463 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 23:57

Ножки, ручки достаточно длинные :)

А мы в месяц и 10-ть дней - играем с игрушками и кричим "КУ!" - что бы значило??? :)

А вот от газиков и коликов нам помогает тренировка на шаре!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  igra2.jpg   46,87К   85 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  kassik_na_share.jpg   29,6К   106 Количество загрузок

Сообщение изменено: KIRSIKE (02 октября 2008 - 00:01 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#464 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 12:12

KIRSIKE, такая прикольная
  • 0

#465 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 октября 2008 - 12:14

KIRSIKE, а она с шарика не шваркнется в таком возрасте?
а "Ку" - это типа" мама, куку" +)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#466 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 октября 2008 - 12:18

KIRSIKE, правильно делаете. Мячик вообще вещь отличная, с ним можно делать массу упражнений. И на спине лёжа крутить в разнуе стороны, позвоночник вытягивается. Плюс для вестибулярного аппарата оч хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#467 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 12:46

Жуйка, а папины ручки не заметила?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#468 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 октября 2008 - 12:56

http://i380.photobuc...pg?t=1222945080

Вот такие мы в 2 недели!

Сообщение изменено: Muzka (02 октября 2008 - 12:58 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#469 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 13:01

Muzka, волосатая девчуха =)) глаза наверное на твои похожи
  • 0

#470 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 октября 2008 - 14:30

Muzka, волосатая девчуха =)) глаза наверное на твои похожи


Волосатая не то слово,спина как у мужчинки)))))Я вообше не вижу на кого детки похожи в таком возрасте.Кто говорит глаза мои,кто говорит папины.Подрастет посмотрим)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#471 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 15:24

Жуйка, нет, она действительно в надежных папиных руках. Папе очень нравится с ней гимнастику делать :)

А "КУ" - я так думаю от "кушать". Все таки я больше с деткой разговариваю,ч ем папа - чует сердце по-русски раньше начнет говорить, чем по-эстонски. А ей все время говорю - Кушать скоро будет :) - когда иду готовить бутылочку.

byharalambada, нвверное она подумала - что эта "дистрофичная" бессильная и волосатая мама держит малышку :)))))

Muzka, да, хорошенькая волосатик :)

Вьюга, вот не могу вспомнить - читала какой то журнал и там была масса упражнений для грудничка на шаре. И никак не найду - где читала :((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#472 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2008 - 16:06

Muzka, волосатики такие наверное потому что родители жгучие брюнеты? :)

Вьюга, вот не могу вспомнить - читала какой то журнал и там была масса упражнений для грудничка на шаре. И никак не найду - где читала

ты, наверное, продала этот журнал :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#473 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 19:44

Muzka, волосатики такие наверное потому что родители жгучие брюнеты? :)

ты, наверное, продала этот журнал :(


Вряд ли. Я хорошее не продаю :P
  • 0
Продаю вкусняшку!

#474 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 октября 2008 - 11:04

вот не могу вспомнить - читала какой то журнал и там была масса упражнений для грудничка на шаре. И никак не найду - где читала sad.gif(

ты же продавала эти журналы...

На шаре прикольная, бладеет.
Ещё играют с детьми в прятки, закрывая своё лицо ладошками и открываю говоря ку-ку... Маленьким деткам любой национальности эта игра в прятки с мамой нравится. Начинают смеяться...
  • 0

#475 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 октября 2008 - 16:46

Итак, дорогие... Читаем о пользе мячика и об упражнениях, которые можно делать. Мы делаем дома и множество других различных, но ниже привожу примеры самых распространённых... Читаем все, кому интересно!;) тема, конечно, не об этом, но тем не менее, в этой теме затронули гимнастику на мяче. Посему постю сюда. Потом можно перенести в "уход за новорождённым".


И так, чем же полезен мяч с рождения?

1. Покачивание на мяче – развивает вестибулярный аппарат (один из важнейших компонентов занятий с ребенком первого года жизни).
2. Малыш может совершать «пассивное» плавание, как он привык это делать у мамы в животике. Этим самым он получает необходимые вестибулярные, зрительные и кинестетические импульсы.
3. Расслабляет – у детей с рождения, как правило, превалирует тонус сгибателей. Расслабляет мышцы животика, при этом улучшается пищеварение, снижаются младенческие колики. Если брюшные мышцы расслаблены, то значительно улучшается дыхание.
4. Вибрация – это своеобразная физиотерапия, она обладает обезболивающим эффектом, стимулирует функцию коры надпочечников, печени, почек и других жизненно важных органов.
5. На мяче с рождения можно заниматься простейшей гимнастикой, с возрастом усложняя ее. При этом укрепляются и развиваются все группы мышц. Укрепление мышц спины и, особенно вокруг позвоночника делают его сильным и гибким. Это залог нормального функционирования нервной системы и свободного распределения нервных импульсов по всему организму.
6. Это интересное и забавное занятие. Занимаясь с раннего возраста, я уверяю вас, в последующем вы получите довольную, счастливую, забавную рожицу своего малыша, как только вы положите его на мяч. Все дети обычно любят играть с мячом, что очень важно для эмоционального и психологического развития малыша.

Теперь необходимо выбрать мяч. Наиболее оптимальный размер 75 см в диаметре.

Такой размер мяча позволяет использовать его всей семьей. На нем удобно просто сидеть, прыгать даже взрослым. Этим снижается нагрузка на позвоночник, расслабляются мышцы спины. Кроме этого, гимнастика на таком большом мяче позволяет и взрослым оказывать лечебное воздействие на весь организм. Мамам он пригодится для восстановления фигуры после родов. Ну а для малышей такой размер мяча можно использовать с рождения и до 4-5 лет, а для игры даже и далее.

Гимнастический мяч должен быть достаточно устойчив и эластичен, чтобы и вы, и ваш малыш чувствовали себя уверенно и спокойно. Устойчивость мяча определяется качеством резины, из которой он сделан, а качество резины определяется весом, который может выдержать мяч.

На хороших мячах фирма изготовитель всегда указывает этот вес. Мяч устойчив, когда он выдерживает вес 200-300 кг.

Эластичность мячу дает латекс. Нам очень нравятся итальянские мячи «GYMNIC». Мячи обычно имеют яркую окраску, цвет, конечно, определяется вашим вкусом.

Мяч должен быть гладким, без «рожек», без пупырышков. Не следует экономить на таком тренажере для вашего малыша. Китайские и тайваньские мячи по низкой цене совершенно не подходят для таких занятий (неустойчивы). Еще раз хочу повторить – мяч должен быть устойчив. Вы должны быть уверенны в безопасности таких занятий.

И так, вы купили мяч.

Надуйте его любым насосом (подойдет ручной велосипедный или электрический автонасос). Если нет насоса, можно надуть и ртом, конечно, придется немного подольше потрудиться (по собственному опыту не более 40 минут). Слишком сильно надувать не надо. Надуйте так, чтобы мяч был достаточно эластичен, мягок и устойчив.

Первые занятия можно начинать уже с 2-х недельного возраста (вы и малыш уже адаптировались дома, у вас потихоньку наладился режим кормления, сна и бодрствования, зажила пупочная ранка). Занятия следует проводить не ранее чем через 40 минут – 1 час после кормления.

Ваше первое занятие непродолжительно. Сначала вы сами должны привыкнуть к мячу. Сядьте на стул или на диван, поставьте мяч перед собой. Накройте его пеленкой и осторожно положите малыша на животик по центру мяча. Раздевать его при этом сначала не обязательно. Если вы неуверенны, пусть кто-нибудь из близких первое время страбалдет вас, придерживает мяч руками.

Упражнение 1.

Правую руку положите малышу на спинку, и слегка прижмите его к мячу. Левой рукой придерживайте левую ножку в области коленного сустава, при этом свою руку прижимайте к мячу. Таким образом вы будете полностью контролировать ситуацию. Начните потихоньку покачивать малыша вперед, назад, по кругу, немного вибрируйте. Внимательно наблюдай те за малышом, разговаривайте, пойте песенку, хвалите. Это придаст ему уверенности. Через 1-2 минуты, придерживая мяч ногами, осторожно переверните малыша на спинку. Опять же праву руку положите ему на животик, левой придерживайте ножку, повторите все движения еще 1-2 минуты.

Если даже малыш забеспокоился при первом занятии, не останавливайтесь, повторите все на следующий день, а в последующем выкладывайте его на мяч несколько раз в день. Постепенно вы и ваш малыш привыкнете к таким занятиям. На мяче малыш успокаивается, расслабляется, получает легкий массаж животика, спинки. Лучше отходят газики, перестает болеть животик, нормализуется стул, снижается тонус сгибателей.

Постепенно увеличивайте амплитуду покачиваний и вращений. Перед занятиями можно сделать легкий, поглаживающий, массаж, полезно на время занятий раздевать малыша, тут вам и воздушные ванны и закаливание. Время занятий на мяче строго не устанавливается. Если вы и ваш малыш получаете от этого удовольствие. Делайте, это в течение дня сколько захотите.

До 1 месяца покачиваясь и вращаясь на мяче, вы оба адаптируетесь к занятиям на таком тренажере.

С 1 месяца можно занятия можно усложнить. Теперь все упражнения делайте стоя перед мячом.

Упражнение 2.

Сначала попробуйте постепенно убрать руку со спинки и животика. При этом придерживайте малыша обеими руками за ножки в области коленных суставов. Научитесь чувствовать себя уверенно при такой поддержке, при этом покачивая его, вращая и вибрируя.

Упражнение 3.

Затем постепенно научитесь отрывать свои руки от мяча, приподнимая немного ножки малыша. Самое главное делать все постепенно и плавно.

Постепенно, приподнимая ножки малыша, покачивайте его с упором на верхние отделы туловища в позиции на животике и на спинке.

Упражнение 4.

Увеличивая амплитуду покачиваний, придерживая малыша за коленные, а затем только за голеностопные суставы постарайтесь все больше и больше опускать его вниз головкой. Не бойтесь положений вниз головой. Привыкнув, малыш в позиции на животике будет тренировать мышцы шейного отдела, все дольше, лучше и уверенней удерживать голову. Мышцы спины, позвоночник при этом так же задействованы и тренируются.

В позиции на спине положение вниз головой дает снижение тонуса сгибателей. Ручки постепенно расслабляются, выпрямляются, снижается тонус кисти, раскрываются пальчики.

Когда вы с малышом полностью привыкнете к положениям вниз головой, на немного задерживайтесь в висах, при этом немного потряхивайте малыша, вибрируйте на мяче, расслабляйтесь.


Упражнение 5.

Когда вы освоитесь с висами вниз головой, можно попробовать удерживать малыша только за ручки. Это немного сложнее. Опять попросите родственников на первое время вас подстраховать.

Малыш лежит на спинке. Возьмите его за ручки в области лучезапястных суставов или вложите в его ладошку свой большой палец. Врожденный хватательный рефлекс позволит вам крепко держать малыша за кисть. Опять сначала освойте простые покачивания, сначала осторожно, затем постепенно увеличивая амплитуду движений. Если ручки малыша достаточно хорошо разгибаются, постепенно полностью поднимайте ручки вверх, в движении. Ножки при этом свободно свисают вниз. Задержитесь в этом положении на некоторое время. Расслабьте малыша, потряхивая и вибрируя. Постепенно добейтесь полного выпрямления ножек вдоль мяча и полного разгибания позвоночника.

Постепенно в положении на спине можно будет делать любые движения руками вверх, вниз, вращения «мельницей», скрещивание на груди.

Упражнение 6.

Освоив эти самые простые упражнения к 2 месяцам можно перейти к более сложной гимнастике.

Малыш на спине. Ножки придерживайте в области коленных суставов или же, если вы совсем уверенны в себе, только в области голеностопов. Попробуйте медленно и аккуратно сделать следующее движение. При покачивании малыша к себе согните ножки в коленных суставах и прижмите их к животику, затем при движении мяча от себя выпрямите ножки. Повторите движение несколько раз, постепенно увеличивайте амплитуду и скорость качаний. Затем попробуйте это же движение сделать сначала только правой ножкой, а затем только левой. Получится своеобразный «велосипед» на мяче.

Упражнение 7.

Малыш на животике. Придерживайте правой рукой его в области поясницы. Левой попробуйте уложить малыша в позу «лягушки» на мяче. В такой позе покачивайте вперед, назад, вибрируйте на мяче. Это расслабляет, эта поза полезна для развития тазобедренных суставов.


Упражнение 8.

Малыш на животике. Придерживайте его за ручки (как это описано в упр. 5). Покачивайте вперед, назад, постепенно приподнимайте его плечевой пояс и грудную клетку за ручки вверх. Получится «рыбка» на мяче. Постепенно разводите ручки в стороны, при этом приподнимая малыша. Получится «ласточка» на мяче.

Далее на 3-м месяце упражнения можно еще усложнять и разнообразить, но этому вас должен научить специалист.

В позиции на животике можно сгибать и разгибать ножки, удерживать малыша то за одну ножку, то за другую, удерживая за ручки малыша можно опускать вниз, делать прыгающие движения, тренируя тем самым опору на всю стопу. Когда малыш научится захватывать игрушку, на полу можно раскидать несколько мелких игрушек, и вы увидите, как он начнет отрывать сначала одну ручку, а затем сразу две от мяча, стараясь взять игрушку. Ваше занятие превратится в веселую игру.

В позиции на спинке можно присаживать малыша, сгибать и разгибать выпрямленные ножки, делать повороты налево, направо, а затем начать учить малыша переворачиваться со спины на животик и обратно, чуть постарше можно начинать учить малыша садиться. Я глубоко убеждена, что малышей надо учить переворачиваться, садиться, ползать, а затем, когда он будет самостоятельно вставать, учить правильно ходить. Не стоит ждать, когда он это начнет делать самостоятельно. Чем больше мы тормошим наших детей, тем успешнее идет их развитие.





Но еще раз хочу повторить – не стоит экспериментировать самостоятельно, всему этому вас должен обучить специалист.

Заниматься, конечно, надо ежедневно, по 10 – 15 минут. После такого занятия очень полезно поплавать в ванне.





Если учитывать, что занятие вы будете начинать с легкого массажа (10 – 15 минут) и плавать будете минимум 10 – 15 минут, на все занятие в день у вас будет уходить от 20 до 40 минут (всего-то!).

Но какую пользу получит ваш малыш! Организм маленького ребенка очень быстро отзывается на такие занятия. Вы увидите результаты почти сразу.

Ваш малыш станет активней, крепче, перестанет бояться изменений положения своего тела, улучшится аппетит, сон, он получит большой положительный эмоциональный заряд.

Мяч так же очень хорош для занятий с малышами у которых есть какая либо неврологическая (гипер-, гипотонус и др.) или ортопедическая патология (кривошея, дисплазия тазобедренных суставов и др.). В этих случаях занятия должен проводить только специалист.

Успехов вам и здоровья вашим детям.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#476 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 23:23

Вьюга, Спасибки! Нужную вещь написала :)))

А у нас мяч немецкой фирмы- John GmbH. Судя по инструкции максимальный вес который выдержит приспособление - 500 кг!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#477 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 23:40

Muzka,KIRSIKE , какие у вас дочечки-лапочки :)

Вьюга, отличные советы, спасибо!
  • 0

#478 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 16:32

Вьюга, напиши пожалуйста для заинтересованных - где ты мячик покупала? ПОтому что я в Хельсинки покупала и к сожалению, не могу порекомендовать - где мяч можно найти в Таллинне.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#479 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 октября 2008 - 19:38

Вьюга, напиши пожалуйста для заинтересованных - где ты мячик покупала? ПОтому что я в Хельсинки покупала и к сожалению, не могу порекомендовать - где мяч можно найти в Таллинне.

Да мне тоже интересно,сейчас по магазам не шастаю,поетому буду рада yзнат где купт!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#480 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 21:27

в призме в спортивном отделе видела мачи
  • 0