Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

AJAX


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 13:34

Не так давно изучил такую вещь как AJAX. Показалась она мне очень удобной, продвинутой и полезной. Однако с ним проблема - поддерживают только последние поколения браузеров... Как думаете, есть смысл применять эту технологию и забивать на тех, чей браузер отстал от жизни? Есть ли какие-то универсальные способы? Кто с этим сталкивался? Интересно услышать мнения.
  • 0

#2 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 15:24

simonsays,

поддерживают только последние поколения браузеров


ИЕ начиная с 5.0, Опера с 7.60, Файрфокс с самого рождения - если учесть что ИЕ 5.0 был уже в 98СЕ, то по поводу браузеров не стоит заморачиваться. Если и есть какие-то особенности, то используя большинство фреймворков на них тоже времени тратить не надо
  • 0

#3 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 июля 2007 - 15:34

Я тоже считаю, что не надо на этом заморачиваться. Если у человека старый браузер, значит либо он дурак, либо его компьютер пора отвозить на свалку, в таком случае пришлось бы отказаться от флеша, т.к. он на стаеньких машинках очень тормозит. Просто возьми мировую статистику браузеров, ты увидишь, что то старьё, на котором могут возникнуть проблемы с современными технологиями очень низок. Меньше 5% А в Эстонии вообще около 1%.
  • 0

#4 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 11:57

Не так давно изучил такую вещь как AJAX.

оффтопик, но просто интересно - как ты определяешь момент, когда ты изучил какую-то технологию?

Специалисты проводят года, работая с какими-то определенными технологиями, и тем не менее не изучают их.

А тебе удалось сделать ЭТО "не так давно" %)
  • 0

#5 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 14:10

А тебе удалось сделать ЭТО "не так давно" %)

у тебя замечательная черта цепляться к словам. надо было тебе быть юристом, а не программером :)
в данном контексте я провел ознакомление с объектом обсуждения и совершил испытательное применение на практике. и вообще буду говорить только в присутствии своего адвоката :)
  • 0

#6 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 15:41

у тебя замечательная черта цепляться к словам. надо было тебе быть юристом, а не программером в данном контексте я провел ознакомление с объектом обсуждения и совершил испытательное применение на практике. и вообще буду говорить только в присутствии своего адвоката

:) ничего личного, меня это просто улыбнуло. Удачи тебе в программинге.
  • 0