Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ушу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 Exclusive

Exclusive
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 12:08

Кто знает где в Таллинне проводятса тренировки по ушу? И еже вопрос....каких стилей бивает ушу? Спасибо
  • 0

#2 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 08 июля 2007 - 12:14

www.shaolin.ee там и инфо есть про ушу и тренеровки!:)
  • 0
3dtreening.ee

#3 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 21:34

сандья- самое лучшее
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#4 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2007 - 13:43

Кто знает где в Таллинне проводятса тренировки по ушу? И еже вопрос....каких стилей бивает ушу? Спасибо


В Таллине ушу нет. Есть какие-то любители запудривать мозги. Я занималась несколько лет в Федерации Ушу Украины, которая была сертифицирована межнународным комитетом ушу и комитетом спорта, спортсмены выступают на всех международных соревнованиях, берут первые места. Когда я переехала в Таллин, я первым делом перезвонила тренерам и спросила, есть ли в Эстонии федерация. Мне сказали, что никогда ни на одном соревновании ушуистов из Эстонии не было, а потом перезвонили в международный комитет и подтвердили, что сертификацию никто не проходил, так что если я захочу, то могут мне с сертификацией помочь, чтобы открыть федерацию здесь.
Так что фигня все это, не найдете Вы здесь ничего. Разве что группу товарищей, которые Вам покажут липовые дипломы и расскажут, как их в Китае обучали монахи монастыря Шаолинь.
Могу добавить, что я видела в Ида Кескус тренера тайцзыцюань, когда он проводил занятие. Ничего общего с тайцы это не имеет в принципе.
  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2007 - 13:47

Exclusive,

Кто знает где в Таллинне проводятса тренировки по ушу? И еже вопрос....каких стилей бивает ушу? Спасибо

http://www.sintai-s.ee/
не совсем ушу, но я думаю, тоже подойдёт
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 июля 2007 - 13:49

В Таллине ушу нет. Есть какие-то любители запудривать мозги.

по большому счёту в Таллинне вообще НИЧЕГО нет . кроме любителей пудрить.. :D
взять хоть концертные программы в Риге , и у нас :-|

миленькая дярёвня на понтах..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#7 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2007 - 13:53

по большому счёту в Таллинне вообще НИЧЕГО нет . кроме любителей пудрить.. :D
взять хоть концертные программы в Риге , и у нас :-|

миленькая дярёвня на понтах..


Ну... В Киеве дофига всего, но к нам Оззи и Аэросмит не заезжали... Не говоря уж о всяких репперах. Разве что Элтон Джон и джордж Майкл. Какое-то, блин, педерастическое поломничество :(
  • 0

#8 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 июля 2007 - 14:50

Ну... В Киеве дофига всего, но к нам Оззи и Аэросмит не заезжали... Не говоря уж о всяких репперах. Разве что Элтон Джон и джордж Майкл. Какое-то, блин, педерастическое поломничество :(

вот неполная программа на месяц/полтора в Риге ;) :

V.Kikabidze, N.Bregvadze, SUPERMAX, Demis Roussos, Manolo y los GIPSY KINGS, DSHINGHIS KHAN.

80-to disko ar C.C.CATCH un BACCARA

/James, Stereophonics, Mumiy Troll/

Itāļu Disko Nakts ar RICCI E POVERI un FANCY

GEORGIJS GARANJANS un Maskavas virtuozi ar programmu Džezs

JURIJS ANTONOVS

FIGARO Jevgēnija Mironova teātra

A.ROZENBAUMS


это не считая качественной попсы - Серова, Аллегровой, Кузьмина, Меладзе, Валерии и т.д B)

проблемы с досугом вообще нет , хорошо что Рига под боком :rolleyes:
для сравнения - истонския http://www.piletilev...ang=est&id=24,1 :blink:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июля 2007 - 15:26

Flinston, Зато у нас - Кобзон;)

Почему-то вспомнил стишек из детства:
Иосиф Кобзон - рваный гандон...
Хотя лично я с этим почти что не согласен:)

Сообщение изменено: Dixi (09 июля 2007 - 15:27 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 июля 2007 - 17:47

Знаком с одним мастером, Юншин Шином, отличный тренер и большой мастер. где щас тренерует незнаю, раньше в 52 школе тренеровал, сейчас она на ремонте...
  • 0

#11 Exclusive

Exclusive
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 15:28

Sansero, а ест знакомие кто знают где он преподаёт? Хотелос би узнат)

Сообщение изменено: Exclusive (10 июля 2007 - 15:28 )

  • 0

#12 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 июля 2007 - 16:36

Exclusive, как узнаю - напишу :)
  • 0

#13 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 июля 2007 - 16:56

Его клуб:

WU-SHU KOOL “DALUN”
tel 653 6347, 551 67 28 (eesti keeles),
565 01 350 (vene keeles);
[email protected]
  • 0

#14 Exclusive

Exclusive
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 19:16

Sansero, спассибо....
  • 0

#15 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 июля 2007 - 19:57

www.shaolin.ee там и инфо есть про ушу и тренеровки!:)


Ушу там давно нет... Было 15 лет назад, но после того как Надежда повредила себе колено... Вообщем очень скоро закончилось. Если я не прав, и она или саня где-то преподают, скажите мне, я немедленно присоединюсь, как раз сейчас возникло огромное желание возобновить занятия :)

Пытался нарыть информацию, где преподают хоть что-то похожее на правду, ситуация удручающая, хотя знаю, что бывает. Лет 6-7 назад видел на улице группу эстонцев, делающий тайзци. Сразу бросилось в глаза, что не плохо. Подошол, поговорил, пробовал с ними тайшоу, уровень у них достаточно приличный, видно что учат правильно.

Сейчас самое приличное что нашёл - http://www.zenstudio.ee/taichi.htm хотя бы по объёму того, что дают на тренировках. Сам там еще не был, думаю посмотреть, что же там в реальности.

Если кто знает где еще есть (может быть) грамотный тайцзы, да если еще и чинна дают (как ни странно вообще редкое явление, на видео в интернете вообще отсутсвует как класс), сообщайте!!!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#16 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 июля 2007 - 20:10

В Таллине ушу нет.


Тут почти согласен. Почти, потому что видел своими глазами какие-то зародыши... впрочем сейчас уже концов найти не могу...

Я занималась несколько лет в Федерации Ушу Украины, которая была сертифицирована межнународным комитетом ушу и комитетом спорта, спортсмены выступают на всех международных соревнованиях, берут первые места.


Хмм... Вопрос про УШУ а не про спорт. Международный комитет - такие же разводилы как и местные умельцы. Всего лишь способ зарабатывание денег. Есть там конечно и настоящие мастера, но исключительно по той же причине - деньги всем нужны. А настоящее ушу ко спорту не имеет никакого отношения. Это искусство убивать, а не побеждать на ринге... Какие могут быть соревнования в виде, где 90% приёмов кончаются смертью или серьёзными травмами (неизлечимыми)? Как только начинается спорт, кончается БИ... Хотя конечно если автора темы интересует "Спортивное УШУ"...

Могу добавить, что я видела в Ида Кескус тренера тайцзыцюань, когда он проводил занятие. Ничего общего с тайцы это не имеет в принципе.


Надо будет на него тож глянуть... Раз уж под боком находится, и абонемент есть... :D
Помню как то в моей школе какой-то кадр "Ушу" преподавать начал, ходили всей группой постцеловаться, в конце спросили, кто его такому научил, ответ убил наповал... "по книжкам" :D Вот какое ушу бывает у нас в Таллине

Его клуб:

WU-SHU KOOL “DALUN”
tel 653 6347, 551 67 28 (eesti keeles),
565 01 350 (vene keeles);
[email protected]


Што хоть преподаёт то?
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#17 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 11 июля 2007 - 20:27

Zeppelin, сам у него не занимался, но в эстонской федерации ушу про него можно спросить, он был гостем на каком-то фестивале...
У него "что-то" с "чем-то семейным" вроде как... люди что у него занимались отзывались оч. хорошо и звали меня... но я преверженец японских школ...

http://www.hot.ee/dalun/index2.html
  • 0

#18 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2007 - 11:17

Zeppelin, сам у него не занимался, но в эстонской федерации ушу про него можно спросить, он был гостем на каком-то фестивале...
У него "что-то" с "чем-то семейным" вроде как... люди что у него занимались отзывались оч. хорошо и звали меня... но я преверженец японских школ...

http://www.hot.ee/dalun/index2.html


В Эстонии нет федерации ушу. Это развод.
  • 0

#19 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2007 - 11:33

Тут почти согласен. Почти, потому что видел своими глазами какие-то зародыши... впрочем сейчас уже концов найти не могу...
Хмм... Вопрос про УШУ а не про спорт. Международный комитет - такие же разводилы как и местные умельцы. Всего лишь способ зарабатывание денег. Есть там конечно и настоящие мастера, но исключительно по той же причине - деньги всем нужны. А настоящее ушу ко спорту не имеет никакого отношения. Это искусство убивать, а не побеждать на ринге... Какие могут быть соревнования в виде, где 90% приёмов кончаются смертью или серьёзными травмами (неизлечимыми)? Как только начинается спорт, кончается БИ... Хотя конечно если автора темы интересует "Спортивное УШУ"...
Надо будет на него тож глянуть... Раз уж под боком находится, и абонемент есть... :D
Помню как то в моей школе какой-то кадр "Ушу" преподавать начал, ходили всей группой постцеловаться, в конце спросили, кто его такому научил, ответ убил наповал... "по книжкам" :D Вот какое ушу бывает у нас в Таллине
Што хоть преподаёт то?



Вы никогда не видели соревнований и как они проводятся, видимо, не имеете никакого понятия. Ушу это боевое искусство, соревнования проводятся в разных видах, как спаринги (мочилово похлеще бокса), дуэлянь (постановочные бои) так и выполнение форм из разных стилей (одиночные выступления). Бывало, что людей выносили прямо со спаринговых соревнований врачи, несмотря на защиту, которой люди были обмотаны с ног до головы, но такие случаи бывают во всех боевых видах спорта.
Насчет тайцы, которое я видела в Ида Кескус, скажу Вам, что с тайцы это не имеет ничего общего. Тренер не имеет не малейшего понятия о стойке, которая в тайцы важна, а также ни о чем, что в теоретической мере с этим связано, то есть он не говорит о дыхании, о прохождении энергии, о точках, что является самым важным аспектом тайцы, не говорит о принципе чередования движений, построенных на взаимодействии инь и янь и т.д. Идея губится на корню. Вместо этого раскоряченый в невероятной позе негр-тренер и такие же раскоряченные люди (их жалко, их же обманывают, они думают, что реально постигают мастерство древнего Китая) выполняют балетные па, которые еще раз скажу, ничего общего с тайцы не имеют. Не говоря уж о тайцы с оружием, думаю для данного тренера это вобще за гранью его познаний.
Нам в федерации кроме тренеров, которые имеют квалификацию мастер спорта международного класса (для получения такой квалификации надо пройти все степени от кандидата в мастера спорта до мс межд. класса, завоевывая золотые медали на международных соревнованиях), преподавали приглашенные мастера спорта из Китая.
Я не говорю о том, что надо плюнуть на идею заниматься ушу. Но для меня лично неприемлимо, когда какие-то проходимцы, взявшие 2-3 урока и прочитавшие пару книг, рассказывают о том, какие они мастера и начинают вести тренировки. Не люблю, когда пользуясь моей неосведомленностью и невозможностью проверить квалификацию, из меня делают дуру, а я при этом теряю драгоценое время. В Эстонии есть настоящие федерации других видов спорта, в том числе и боевых. Я бы переключилась на них.
  • 0

#20 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 июля 2007 - 17:11

Dzhuna,
"В минувшую субботу в спорткомплексе «Калев» Эстонская федерация шаолиньского ушу провела фестиваль боевых искусств. На этот раз фестиваль носил название «Путь духа». "
http://www.netinfo.e...&...9-15&query=
нислова от "себятены" :)
  • 0

#21 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 июля 2007 - 19:46

Вы никогда не видели соревнований и как они проводятся, видимо, не имеете никакого понятия. Ушу это боевое искусство, соревнования проводятся в разных видах, как спаринги (мочилово похлеще бокса), дуэлянь (постановочные бои) так и выполнение форм из разных стилей (одиночные выступления). Бывало, что людей выносили прямо со спаринговых соревнований врачи, несмотря на защиту, которой люди были обмотаны с ног до головы, но такие случаи бывают во всех боевых видах спорта.


Ушу (традиционное) - это боевое искусство. Искусство выживания, и войны. В войне нет правил, или ты убиваешь, или убьют тебя. Если твоей жизни угрожает опасность - есть только один способ выжить - убивать, и делать это быстрее противника. Столетия своего развития оно никогда не было спортом. Пока на восток не пришёл запад, и не увидел в этом прекрасный пиар, и способ зарабатывания денег. И появилось такое понятие как Спортивное Ушу. К традиционному ушу оно имеет не большее отношение чем скажем тот же европейский бокс. Вся связь - сходство форм. А содержимое перекроено под рамки европейского шоу. Спаринг в традиционном ушу - вещь вообще абсурдная. Запрети традиционщику самый минимум, необходимый чтобы организовать соревнования - удары по суставам, в пах, в позвоночник, и в его арсенале останется... да ничего вообще не останется :) Из пятёрки традиционных комплексов когда то мне знакомых (к сожалению за 10 лет все навыки исчезли практически полностью) я пожалуй не вспомню ни одного движения не ломающего суставов, либо еще чего не менее фатального для противника.

Против постановочных соревнований или исполнения форм ничего сказать не могу... Но к сожалению, или к счастью это единственный способ где традиционщики могут в чём-то соревноваться. Впрочем такие соревнования тоже превращаются в погоню за внешней красотой, где выигрывают не настоящие мастера, а опять же спортсмены, огромная часть культуры просто выкидывется на помойку заменяясь зрелищностью что и порождает в конечном итоге таких вот негров из идакескуса...

Насчет тайцы, которое я видела в Ида Кескус, ...


:D Да ничего другого я там и не ожидал... Одной рекламки хватило, про древнее искусство монастыря шаолинь!

Нам в федерации кроме тренеров, которые имеют квалификацию мастер спорта международного класса (для получения такой квалификации надо пройти все степени от кандидата в мастера спорта до мс межд. класса, завоевывая золотые медали на международных соревнованиях), преподавали приглашенные мастера спорта из Китая.


Вот вот, квалификация, медали, соревнования, деньги, зрелища. Да, были зрелища и в китае, и своё мастерство ушу умели использовать и для зрелищ, но только вот сейчас всё наоборот, зрелище встало на первое место. Я не говорю, что это плохо, просто это уже не Ушу. Это спорт. Это уже не та древняя культура, не та энергия, не та красота, не те ценности. Я для себя уже нашёл что моё. И это не спорт. Меня не интересют соревнования. Меня интересует собственное развитие. Здоровье, и возможность за себя постоять в критической ситуации. Доказывать кому-то, что-то, самоутверждаться на ринге или еще где-то мне не надо. Да и вообще по духу именно традиционное ушу мне ближе всего. Только мало его. Очень мало. Живём то в западной цивилизации, везде спорт. Да даже в самом китае его немного, что уж о нас говорить. Хоть пару лет посчастливилось позаниматься, пусть и не у лучших известных мастеров, но всё же достаточно грамотных. А многому из того, что нам давали я вообще аналогов не видел. Вчастности внятного чинна среди тысяч роликов на ютюб я не нашёл, одни сплошные отдельные применения (у нас это вообще было не чинна, а просто каждое второе применение из базовых комплексов), и пару роликов примитивнейших парных комплексов, один с толковыми объяснениями, но исполненный поганейше даже по сравнению с нашим начальным уровнем... :(

Я не говорю о том, что надо плюнуть на идею заниматься ушу. Но для меня лично неприемлимо, когда какие-то проходимцы, взявшие 2-3 урока и прочитавшие пару книг, рассказывают о том, какие они мастера и начинают вести тренировки. Не люблю, когда пользуясь моей неосведомленностью и невозможностью проверить квалификацию, из меня делают дуру, а я при этом теряю драгоценое время. В Эстонии есть настоящие федерации других видов спорта, в том числе и боевых. Я бы переключилась на них.


Да для меня тоже не приемлемо. Люблю во всём профессионализм. Если не понимаешь чего-то, не умеешь, то уж в преподавание точно не лезь!

Буду рыть дальше. Для меня приоритет это здоровье, и удовольствия от занятий. А это - традиционное ушу, ближе к тайцзы, но и с некоторыми внешними техниками. И сейчас у меня по крайней мере есть хоть какой то опыт для того, чтоб отделить зёрна от плёвел, и оценить, где возможно чему то научиться, а где чистой воды разводилово на деньги. Кстати, есть интересный опыт, какое влияние оно может оказывать на здоровье, это парень с врождённым пороком сердца, всего за одно лето он смог свободно бегать километр, и это при том, что у него избыточный вес, и до начала занятий не мог пробежать 5 метров (не образно, а буквавльно) - после этого падал задыхаясь.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#22 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 20:13

Внутреннее в ушу - это цигун. В нём, собственно, и есть коренное отличие от большинства остальных единоборств и техник самообороны. В ушу техники - это хорошо, но в отрыве от цигуна эти техники - ничто.
А чисто для здоровья, кстати, можно заниматься и просто цигуном, не обязательно именно ушу.

Ну, а насчёт того, чтобы найти нечто ценное... Эти техники всегда были слишком ценными, чтобы делиться ими с кем попало. Не будет крутой мастер так вот сразу каждому встречному всё раскрывать. Правильно это или не правильно - другой вопрос. Но такова традиция, и мне кажется, на сегодняшний день она хоть и не такая жёстская, как была в древности, но всё же существует. :)

Кроме того, сейчас такое время, что на одно ценное сразу находится десять подделок, предлагаемых любителями наживаться на каком-то авторитетном названии. Все знают, что ушу - это круто. Назвал что-то ушу, и пожалуйста, греби деньги с народа хоть лопатой.

Так что так просто и не найти настоящего мастера. Тем более в такой сфере, где мастером стать очень сложно в принципе, и это также одна из причин их малого количества.

А вообще, я бы советовал искать не человека, который знает полностью какой-то стиль, но абы как, а человека, который знает какой-то стиль не полностью, но зато то, что знает, он знает идеально и способен этому реально научить.
  • 0

#23 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июля 2007 - 20:47

гыыы я занимался ушу..у настоящего мастера,он бывал даже в шаулине,прозанимавшись около 2 х мясяцев и так не изучив не одного боевого приема я ськапалсо...
ушу это ацтой...вот)
вин чун это сила)или тайский бокс
  • 0

#24 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 21:03

BuRn, Боюсь, у тебя непонимание того, что такое ушу.

А сила - это пистолет. Ходишь с ним, и всё замечательно. Против любого мастера сработает.

В ушу, как в любой системе, которая действительно развивает, просто не может быть быстрых результатов.
В тайском боксе, конечно, может.

Вот только тайский боксёр через тридцать лет будет не очень здоровым, а далее - будет ещё менее здоровым. А вот занимающийся ушу будет всё здороветь и здороветь.

Есть к тому же фраза такая "треннируешь только физическую силу, без внутренней - в старости останешься ни с чем". Очень хорошая фраза.

Ушу - это очень долгосрочный вклад, который плоды приносит ерез длительное время, а не сразу. Зато постоянные плоды.
А за быстрым результатом, изуродованными руками, и отбитой головой - это в бокс какой-нибудь, а не в ушу.
  • 0

#25 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 июля 2007 - 21:34

Внутреннее в ушу - это цигун. В нём, собственно, и есть коренное отличие от большинства остальных единоборств и техник самообороны. В ушу техники - это хорошо, но в отрыве от цигуна эти техники - ничто.
А чисто для здоровья, кстати, можно заниматься и просто цигуном, не обязательно именно ушу.


Куда уж ж без цигуна то :) А вот на счёт, того, что именно в нём отличие, тем более коренное, эт вы несколько дезинформированы. Я вот начинал изучение именно с внешних практик и... того самого цигуна. И вообще, моё сложившееся мнение, что одно без другого невозможно. Система должна быть целостной и законченной, и охватывать достаточно широкий спектр практик. Всё друг с другом очень сильно связано, и потеряй хоть что-то, и получишь просто красивые танцы... И от цигуна самого по себе тоже мало толку.

Ну, а насчёт того, чтобы найти нечто ценное... Эти техники всегда были слишком ценными, чтобы делиться ими с кем попало. Не будет крутой мастер так вот сразу каждому встречному всё раскрывать.

Правильно это или не правильно - другой вопрос. Но такова традиция, и мне кажется, на сегодняшний день она хоть и не такая жёстская, как была в древности, но всё же существует. :)


Именно. Мне повезло, со мной делились несколько большим чем с большинством, хоть это и не были "самые крутые мастера", но вполне приличные специалисты :) И просьбы были, не давать это остальным... Впрочем и причины были. Техники дальше базовых даются только тем кто способен их понять, и только тогда, когда эта способность приходит. Плюс - они даются индивидуально... В том смысле что ни один из занимающихся у нас даже не догадывался, что Надя и Саня делают один и тот же комплекс тайцзы. И не верили, что они делают то же самое, когда им отвечали на вопрос... И я не мог понять, как может быть то, что они делают одним и тем же! Пока не просто разучил, а хоть немного почувствовал энергетику этого комплекса... И только тогда я увидел, что они действительно делают одно и то же. И нам это давалось с той же долей индивидуальности. Вот такие вот пироги... Это не то, что бы правильно, или не правильно. Это скорее необходимое, чтобы сохранить искусство, в и так кишащем подделками мире...

А вообще, я бы советовал искать не человека, который знает полностью какой-то стиль, но абы как, а человека, который знает какой-то стиль не полностью, но зато то, что знает, он знает идеально и способен этому реально научить.


Полностью стиль знать не обязательно. Достаточно широкий охват техник разного плана, и хорошую систему тренировок, а так же хорошее чутьё что, когда, и как давать, чтобы правильно передать свои знания и навыки - это обязательно.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#26 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:07

Синтаи-С никакого отношения к ушу не имеет. Карате Шотокан и джиу-джитсу.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#27 Exclusive

Exclusive
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 19:09

я лично хочу заниматса ушу для одиночних виступлений)
  • 0

#28 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 20:27

это что?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#29 Exclusive

Exclusive
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 23:17

ну как обяснить....показателное шоу с елементами акробатики...)) не знаю как лудше обяснить
  • 0

#30 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 10:48

аа, видел. Бегают по татами.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.