Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ушу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#61 NeTio

NeTio
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2009 - 10:40

Если еще кто то в теме, нашел занятия, полностью на Русском.
Для тех кто заинтересован:

Тел. 56629530
www.shaolinkungfu.ee
Адрес в Ласнамяэ. Юмера 46 :lol:
Андрей Якупов главный инструктор ЭФШУ
  • 0

#62 fr33ze

fr33ze
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:44

Занимался в школе WU-SHU "DALUN". Тренеры: один русский (не мастер, но хороший тренер, подойти все равно трудно;) ), другой китаец (Шин ЮнШин. Тренер замечательный)

Сами тренировки: начиналось все естесственно с разминки, причем не слабой и хорошей. Далее учили стойки, удары, удары в воздухе ногами, комплексные удары и техники (кто учил, кто повторял и новое изучал). В мое присутствие было все без оружия (традиционного: палки, мечи).

п.с. я это рассказал, ибо хочу поедлится с людьми тем, чем я занимался может кто еще пойдет.

п.с.с. также я ищу этого тренера-китайца Шин ЮнШина. КТО ЕГО НАЙДЕТ НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС, или кто хоть малейшую информацию знает о нем, скиньте мне. Благодарю Вас от всей души, если поможете.
  • 0

#63 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 марта 2010 - 19:19

fr33ze,
http://www.hot.ee/dalun/index2.html
Инфа древняя, за достоверность не ручаюсь ...
  • 0

#64 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 марта 2010 - 19:23

fr33ze,
http://www.hot.ee/dalun/index2.html
Инфа древняя, за достоверность не ручаюсь ...

Ну с годик назад вроде он вёл там...
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#65 Mr.Martin

Mr.Martin
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2010 - 14:29

Ушу есть 2 вида-спортивный и традитционный.Спортивный наидеш www.kungfu.ee
Традиционный есть например Тай Ци,саньда.Их тут тоже не много.Все зависит от твоего вкуса.Мне например нравится Шаолинь. www.shaolinkungfu.ee B)
  • 0

#66 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 05 декабря 2010 - 17:29

Ушу есть 2 вида-спортивный и традитционный.Спортивный наидеш www.kungfu.ee
Традиционный есть например Тай Ци,саньда.Их тут тоже не много.Все зависит от твоего вкуса.Мне например нравится Шаолинь. www.shaolinkungfu.ee B)

круто... давать ссылку, которая не пашет - это круто :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#67 Mr.Martin

Mr.Martin
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:20

круто... давать ссылку, которая не пашет - это круто :)


Понимаеш,нету много саитов кунг-фу в Эстоний потому,что это любительскии спорт.Я знаю только эти саиты:

www.kungfu.ee
www.shaolin.ee
www.zenstudio.ee
www.wingtsun.ee
www.shaolinkungfu.ee тут я тренеруюсь(саит недоделанный)

Люди,надо обедениться и вместе заниматься!Надо прославить кунг-фу в Эстонии!
  • 0

#68 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:26

Не хотят люди массово заниматься гун-Фу... потому что в том виде в котором оно преподаётся здесь, в реальной опасной ситуации оно не оправдывает себя и больше походит на балет. Особенно это касается Тай Цзы (обалденная вещь для укрепления здоровья , но не более).
Разве что саньшоу ,танланцюань и вин-чунь могут составить конкуренцию ударным стилям запада. Только если учесть , что саньшоу есть свободный поединок, хочется узнать, а что же на самом деле преподают под этой маркой? Танланцюань вообще тута преподаётся?
Знаю, что в Москве есть очень хорошая школа, только там тренера хитрые: понамешали танланцюань с боксом и борьбой :) Кудо на китайский манер :D

Сообщение изменено: Kurcha (08 декабря 2010 - 15:37 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#69 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:01

иногда бывает смешно когда из соседнего зала.каратисты орут во всю силу)как будто кого-то режут)а на самом деле ничего не произошло)тренеруют голосовые связки))кстати,почему они кричат?
  • 0

#70 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:36

иногда бывает смешно когда из соседнего зала.каратисты орут во всю силу)как будто кого-то режут)а на самом деле ничего не произошло)тренеруют голосовые связки))кстати,почему они кричат?

Это как бы не ор, а звук при резком выдохе. Если принять во внимание физиологический аспект, повышается скороть и сила удара.
А чисто психологически: противника испугать и себя подбодрить :D

Сообщение изменено: Kurcha (09 декабря 2010 - 00:37 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.