Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Частный дом

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#151 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:40

теперь бедный грач ещё и домовладельцем оказался
  • 2

#152 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:49

FaTe,
не пивасик я не пью, а под деревьями и кустами карячится косить мало удовольствия.

Fabregas,
не домовладельцем, а косящим траву на даче.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#153 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:57

Грач, Всё лето каждую неделю + пол осени + пол весны ) Легко. Траву косить - это вообще наименьшая проблема, что может быть.
  • 0

#154 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:00

Ооо дайте мне только денег на дом и свой участок, я готова каждый день там клумбы сажать и травку косить )))))
  • 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#155 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 643 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:03

Stokly, при таком раскладе ещё и на свободное время денег надо просить))) Что б вместо работы цветочками заниматься
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#156 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:30

подтверждаю, траву косить - одно удовольствие, особенно если погода хорошая.
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#157 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:02

а под деревьями и кустами карячится косить мало удовольствия.

надо кроликов завести, и траву косить не надо, помню у мня когда то было несколько "зайцев", утром посадил, ящиком накрыл, чтобы не убежал, и переодически в течении дня приходи и ящики двигай, к вечеру всё выкошено + удобрено Размещенное изображение
Один раз приколося - в шахматном порядке ящики двигал - друзья потом пришли удивились, как я так аккуратно квадратиками траву косил... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:07

подтверждаю, траву косить - одно удовольствие, особенно если погода хорошая.

Ну только если площадь не очень большая и более менее прямой квадрат.
  • 0

#159 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:09

я б трактор купил и каждый день косил бы :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#160 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:19

А есть какие то проверенные фирмы, которые поставят коробку, крышу и фасад? Внутренняя отделка своими силами.

http://www.zero-hous.../house/funk-120 Со стороны знающего человека, предложенная цена для коробки, учитывая список того что входит, оправданная?

имел отношения с предыдущей ихней фирмой, остались нашей фирме должны и не малую сумму.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#161 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 959 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:14

я б трактор купил и каждый день косил бы Размещенное изображение

Можно трактор, а можно косилку, которая сама едет, ты только корректируешь, да пиво пьешь )
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#162 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:32

еще можно на выходных друзей приглашать в баню и на шашлычёк , да на трудотерапию , газонокосилку в руки друзьям , а сам пока под пиво баню растапливаешь.
Главное все растения сажать на ,, ход газонокосилки ,, то есть оставлять большие ровные квадраты и проходы не менее 55 см, а то еще с тримером потом по участку бегать по углам и закуткам.
  • 0

#163 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:47

Трава, снег, участок в порядке содержать, убирать эту дуру. Дом есть смысл на большую семью, но дети рано или поздно разъедутся. У нас вот родственник пару лет назад построил дом, на совесть построил, а щас дети выросли и уехали и им с женой тянуть этот кредит уже как-то и не к месту. Не знаю просто это разговоры или нет, но задумывается о продаже дома.
Другие знакомые живут в доме, но у них там 3 семьи, с одной стороны может и удобно, но я бы так не хотела, все-таки приватности минимум.
Я за большую квартиру, ну можно ещё и дачу для шашлыков и бани, а дом... не знаю может с годами захочется, а сейчас больше слышу историй о том, какой это гемор.
  • 1
улыбаемся и машем!

#164 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 959 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:30

Depish,
А истории от тех у кого есть дом?
Рецепта счастья тут конечно нет, но уже зная все то, что я знаю, не хотел бы строить большой дом, много в пустую отапливаемой площади, больше уборки. Но тем не менее, желание жить в доме, это состояние души.
  • 0

#165 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:35

А ещё мне вот интересно, кто говорит о том, что сам дом построит... Вот я как послушала родственника, который строителей нанимал, так там на каждую часть дома свой спец и лучше на них не экономить. Он рассказывал, что крышу ему в первый раз сделали фигово, пришлось переделывать и на ветер по-моему выкинул 50 000 крон.
Я знаю, что можно дачу построить самому и будет классно, у меня дедушка построил две из которых вторую уже после 65 лет. Но красивый жилой дом, со всеми приблудами, с утеплением, без косяков... не верю я, что с этим справится один человек, слишком широкого профиля спец должен быть.

А истории от тех у кого есть дом?

ну конечно, те у которых дома нет и не могут из своего опыта ничего сказать Размещенное изображение

желание жить в доме, это состояние души.

в этом плане соглашусь, хочется с одной стороны, но с другой стороны жутко колется. Есть несомненно куча плюсов, но есть и минусы достаточно жесткие.

У одних вот сосна корявая растет посреди участка, которую нельзя спилить, они каждый год наверх лазают, чтобы сучья подрубить, она им солнце вроде загораживает. Вроде казалось бы свой участок, сам себе хозяин, а хрен. Хочешь че-то построить, спроси согласны ли соседи. Это хорошо, если нормальные люди вокруг, но так не всегда бывает. Хочешь что-то срубить, получи кучу бумажек, потраться на посадку 5 (или сколько там) новых деревьев и потом сруби.

Сообщение изменено: Depish (26 Февраль 2013 - 08:45 )

• 0
улыбаемся и машем!

#166 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:54

ну постороить самому - это естественно образное понятие, в 90% всегда нанимаются какие либо люди, теже сантехники / электрики / плотники / каменщики / плиточники / крышеделы / печники и так далее...
Просто это как раз и подразумевает, что ты сам решаешь что где и как и из чего будет сделано, а не покупать готовое уже всё "под ключ" - заселяйся и живи, и хрен знает из чего кто и как там что делал, пока первые косяки не всплывут...

В варианте когда строишь "сам", то ты переодически появляешься на объекте, смотришь как и что там там продвигается, выбираешь отделочные материалы например, и прочее, если увидишь что кто-то там "косячит", то порой переделать будет проще на начальной стадии, чем когда уже всё готово.

А вот когда покупаешь уже построенный дом, если не повезёт, то все нервы вымоташь...
У меня так родственница одна, купила несколько лет назад готовый дом, так во время гарантии, а она вроде 3 года была, строители от туда не вылезали, то там что треснет, то сям потечёт - каждую неделю проблема за проблемой вылезала, сейчас гарантия кончилась, дом построен на сваях, стал проседать, причём в одной комнате свая уже почти сквозь пол вылезла... Размещенное изображение

в этом плане соглашусь, хочется с одной стороны, но с другой стороны жутко колется. Есть несомненно куча плюсов, но есть и минусы достаточно жесткие.

я жил в частном доме, и почему то вижу плюсов больше, чем минусов, причём дом был с печным отоплением, но мне ксати офигенно нравилось - летом дров заготовил, да время пойдёт, пока напилишь, наколешь, высушишь, зато потом зимой печку протопил, и сидишь в тепле и радуешься, и тепло от печки совсем другое, мягкое приятное, вдобавок треск дров.... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (26 Февраль 2013 - 09:02 )

• 2

А вообще подписи - зло

#167 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:11

ну постороить самому - это естественно образное понятие,

А не просто, я прочитала эту фразу от Турне и решила, что он имеет в виду, что все сам.

Сообщение изменено: Depish (26 Февраль 2013 - 09:12 )

• 0
улыбаемся и машем!

#168 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 959 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:21

Ну я имел в виду именно, все сам. Максимум маляров и то сомневаюсь.
  • 0

#169 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:44

А ещё мне вот интересно, кто говорит о том, что сам дом построит... Вот я как послушала родственника, который строителей нанимал, так там на каждую часть дома свой спец и лучше на них не экономить. Он рассказывал, что крышу ему в первый раз сделали фигово, пришлось переделывать и на ветер по-моему выкинул 50 000 крон. Я знаю, что можно дачу построить самому и будет классно, у меня дедушка построил две из которых вторую уже после 65 лет. Но красивый жилой дом, со всеми приблудами, с утеплением, без косяков... не верю я, что с этим справится один человек, слишком широкого профиля спец должен быть.

У нас соседи по даче построили дом вдвоём.Отец и сын .От фундамента до крыши и отделки.

Я лично очень хочу дом ,но маленький не нужен а на большой кишка тонка.Хоть я и сам строитель но в идеале купил бы готовую коробку без отделки и сам бы сделал.Благо опыта по такой работе достаточно.Стены,фундамент,крыша ,это не моё.

Сообщение изменено: Tourne (26 Февраль 2013 - 09:46 )

• 0

#170 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:56

нас соседи по даче построили дом вдвоём.Отец и сын .От фундамента до крыши и отделки.

гм, я не знаю что там за мастера, но если они построили дачу, то это одно. А если дом, то мне кажется, что это не совсем тот дом, который каждый тут в мечтах видит. Может я ошибаюсь и там офигенные золотые руки, но вот что-то мне подсказывает, что это просто теплая дача.
  • 0
улыбаемся и машем!

#171 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:54

гм, я не знаю что там за мастера, но если они построили дачу, то это одно. А если дом, то мне кажется, что это не совсем тот дом, который каждый тут в мечтах видит. Может я ошибаюсь и там офигенные золотые руки, но вот что-то мне подсказывает, что это просто теплая дача.

Они строители.
Дом каменный,двухэтажный ,всё как полагается ,но....проект и задумка далека от моего разума.
Строили его конечно не один год,таскали материал периодически видимо с объектов.
  • 0

#172 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:30

С нуля самому построить дом это сильно . Не знаю сколько времени это займёт , но строить дом своей мечты в течении 10-15 лет это плохая идея . Есть у меня знакомый который сам строил дом 15 лет . Пока он поставил коробку ( 5 лет ) ему уже захотелось дом побольше , стал заливать еще фундамент. Через 10 лет он понял что те матерьялы что он использовал для строительства уже морально устарели . ( утеплители и изоляция, отопление ) . Давай переделыввать . И так далее . Вобшем в итоге бросил это дело , взял кредит и за 6 месяцев ему бригада всё довела до конца. Но того эфекта о котором мечтал не получилось . Отопление 20 летней давности не экономичное , изоляция дома за плохая, крышу иже пора менять и дальше целый список надочётов.
По мне так легче купить коробку ( делал так сам ) взять кредит и за пол года при помощи рабочих ( под чутким контролем ) довести всё до конца.
Строить самому хорошо только в деревне где лес рядом да и дом вариант ,,ИЗБА,,.

Сообщение изменено: hanza78 (26 Февраль 2013 - 13:31 )

• 0

#173 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:35

hanza78,
Я того же мнения.
Но коробку взял бы с удовольствием и отделал под себя .
  • 0

#174 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:59

Tourne, а что там с задумкой не так?
типовые коробки унылы, не? и почему её купить проще, чем деньги на строительство собственной?
  • 0

#175 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:35

Tourne, а что там с задумкой не так?
типовые коробки унылы, не? и почему её купить проще, чем деньги на строительство собственной?

Не ...там совершенно непонятное здание.Два этажа и судя по высоте потолки высокие,мало окон как на первом этаже так и на втором.Ну и банальный прямоугольник.На отделку фасада денег видимо не хватило ,уже лет 6 стоит дом с голым камнем.Размещенное изображение

Нашёл фотку в архиве.

Сообщение изменено: Tourne (26 Февраль 2013 - 14:48 )

• 0

#176 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:13

Нашёл фотку в архиве.

Кииза?

Ну я бы если себе бы строил сам, то уж планировку и идею расположения всего и вся сам бы придумал, а уж всякие технические расчёты по материалам и прочности уже доверил бы специалистам...
  • 0

А вообще подписи - зло

#177 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:20

Кииза?

Почти.
  • 0

#178 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:45

Мне этот дом напомнил чем то одно строение, которое я у видел гдето в Кииза...
Как то приехали к одному знакомому отдыхать на дачу, там по соседству было нечто... (жаль что тогда ещё не было смартофонов и массового распространения цифровых фотиков, так бы обязательно сфоткал бы... :) В общем это дачное строение, по другому её не назвать, свиду напоминало двухэтажную трансформаторную будку, если судить по размерам, может где 3х4 метра или коло того, построено оно было из всего, оно не было ничем отделано, поэтому отлично были видны применяемые материалы - походу где что скомуниздили, то в ход и было пущено, там был виден белый кирпич, разного размера, и половинки и целые, и красный, и нарвские блоки, и их обрезки, и подобие нынешних фибо блоков, серого цвета, и какие-то камни, типа плитняка, и печной кирпич рыжего цвета, один угол был залит подобием бетона, или может цемент просто остался, решили использовать, в общем там было всё что только можно где найти. На "первом этаже" было лишь одно небольшое прямоугольное окошко, и дверь, на "втором этаже" тоже было окошко, но чуть побольше и почти квадратное, и что самое прикольное на втором этаже рядом с окном была дверь. Т.е внутри походу пройти с одного этажа на другой не было возможности и это надо было делать через улицу при помощи скорее всего приставной лестницы. Но там не было никакого "балкончика" или выступа, т.е человек открыв дверь второго этажа и захотев выйти, в темноте мог случайно сделав один шаг за дверь, просто свалится вниз... Этот шедевр "колхозного" дачного архитектурного сооружения мне оочень запомнился... Очень жалею что не было возможности сфоткать это дело...
  • 1

А вообще подписи - зло

#179 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:11

Не ...там совершенно непонятное здание.Два этажа и судя по высоте потолки высокие,мало окон как на первом этаже так и на втором.Ну и банальный прямоугольник.На отделку фасада денег видимо не хватило ,уже лет 6 стоит дом с голым камнем.Размещенное изображение

Нашёл фотку в архиве.

Не ну это не дом . Непонятное строение . Без проекта , так на глаз сделано ( ну что ещё кирпичей добавим и хорош , будем потолок делать . Ой бл... а окно то забыли . Не вопрос сейчас сделаем . там как раз в Ласнамяе меняем окна вот и скомуниздим парочку )
Там и внутри наверное несделано всё . А такой Дом Монст без изоляции вобше хана , или они европалеты пилят и топят ими.
  • 1

#180 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:46

Tourne, однако не дом мечты, да, но как дача наверное ок
  • 1