Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Частный дом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
350 ответов в этой теме

#181 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:55

Нашёл фотку в архиве.


брр, так я и думала, не удивлюсь, если внутри он не менее убогий.
  • 1
улыбаемся и машем!

#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 17:13

Tourne, однако не дом мечты, да, но как дача наверное ок

Это постоянное место проживания.

брр, так я и думала, не удивлюсь, если внутри он не менее убогий.

Внутри не был.Нелюдимая семейка.
  • 0

#183 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:19

Это постоянное место проживания.

жесть... Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#184 till

till
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:55

По мне так легче купить коробку ( делал так сам ) взять кредит и за пол года при помощи рабочих ( под чутким контролем ) довести всё до конца.


Где заказывали эту самую коробку? Главный интересующий вопрос.
  • 0

#185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:29

till,
А прочитать внимательнее ?
  • 1

#186 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:07

Самостоятельно строить дом? А эхитуслуба? А техносети? А разрешение на эксплуатацию? Без специалистов сейчас ничего не построишь.
  • 0

#187 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:29

Самостоятельно строить дом? А эхитуслуба? А техносети? А разрешение на эксплуатацию? Без специалистов сейчас ничего не построишь.

это всё само собой разумеещеся, и проекты все и согласования и бумаги и прочее, просто если ты "сам" строишь, то и "сам" всем этим делом занимаешься, т.е всё контролируешь сам, а не чёрте кто, делая всё наспех, строя из картона и кипрока, лишь бы подешевле, и побыстрее втюхать какой нить симпатичный с виду шлак, который через полгода пойдёт трещинами и будет разваливаться после первой же зимы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#188 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:30

шуй, А что в этом невозможного ? Возведение коробок поставлено на поток со времён строительного бума. Друзья в ehitusjärelvalve оттуда же.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#189 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:39

у меня один знакомый тоже примерно также "сам" строил, так каждые 2-3 дня приезжал смотрел что там творится с его домом, надо ли что подвезти, всего ли хватает, и вообще как продвигается работа, и несколько бригад работников пришлось менять, ибо когда он "неожиданно" без предупреждения, а он любил так приезжать, и вот когда приехал и увидел, что работники там бухают, то на следующий день они уже вынуждены были искать себе новый "объект"... Несколько человек были замечены за "фетишем" стройматериалов, тоже были выгнаны, без зарплаты, ибо он в строительстве тоже чутка разбирался, и навело на подозрения, что согласно предварительным подсчётам всего должно было хватить, ибо было взято с запасом, но когда второй раз ему сказали, что надо ещё того-то и того-то, то конечно первый раз подвёз, во второй раз уже решил проверить, куда девается материал - нашёл в машине строителей то что он подвозил несколько дней назад + кое что ещё закупленное ранее...
Так что как гласит русская пословица - доверяй, но проверяй...
Когда занялись далее уже другие работники, так ещё и куча чего осталась, пришлось распродавать потом... Так что даже если и сам не строишь в прямом смысле, но если это касается дома для себя, а не на продажу, то контролировать нужно в любом случае и качество работы, и самих работников...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#190 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:16

Это уже не сам. Так почти все строят.
  • 0

#191 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:25

Это уже не сам.

ну как сказать, поэтому и пишу "сам" в кавычках, ибо это гораздо лучший вариант, нежели увидеть объявление "на заборе" и прийти через посредников посмотреть "коробку", купить её и на следующий день заселится, ибо в нынешнее время не возможно знать всё, и сантехнику, и отделку, и электрику, и вентиляцию / отопление, камины класть, и так далее - полюбому для своеобразных работ будут наниматься те или иные специалисты, ибо каким бы крутым перцем ты ни был, не возможно сделать качественно всё. Таких кто и швец и жнец и на дуде игрец практически нет, либо в сумме результат будет "колхозного" типа, где вроде и всё сделано но сделано через одно место и абы как...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#192 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:34

А разрешение на эксплуатацию?


Бог с тобой!!! Наш дом 162 квартиры 1972 года постройки до сих пор не принят в эксплуатацию.
  • 0

#193 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:00

Tourne Так на вас штраф могут наложить ( если проблемма в доме ),В нашем колхозе за это штрафуют . 5 лет на эхитуслуба а затем её могут не продлить . А касутуслуба через 5 лет должна быть подана с начала строительства. Очень строго . Так с 2008 много пустых коробок стоит по полям и лесам и вид портят .
я 2 года собирал бумаги на Эламислуба . то ХУ коордонат нет ( они должны быть у владельца дома то же не только у архитектора нашего колхоза ) , то сертификат на дверь потерялся из обшей папки документов на дом .
Коробок сейчас очень много банкротов продаёться . Там где брал ( Kodumajagruppi AS ) их уже нет , Банкрот .

Сообщение изменено: hanza78 (27 февраля 2013 - 00:02 )

  • 0

#194 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:15

Tourne Так на вас штраф могут наложить ( если проблемма в доме ),В нашем колхозе за это штрафуют . 5 лет на эхитуслуба а затем её могут не продлить . А касутуслуба через 5 лет должна быть подана с начала строительства. Очень строго . Так с 2008 много пустых коробок стоит по полям и лесам и вид портят .
я 2 года собирал бумаги на Эламислуба . то ХУ коордонат нет ( они должны быть у владельца дома то же не только у архитектора нашего колхоза ) , то сертификат на дверь потерялся из обшей папки документов на дом .
Коробок сейчас очень много банкротов продаёться . Там где брал ( Kodumajagruppi AS ) их уже нет , Банкрот .

Ты меня не понял.Дом многоквартирный в спальном районе,построен в 1972 году ,люди жили и живут,20 лет назад создано КТ ....а воз и ныне там.

Таких домов по городу сотни если не тысячи.
Я к тому что такая ситуация на самом деле далеко не единична и никто на это не обращает внимания по причине перехода власти и всего прочего. С новыми строениями конечно ситуация сложнее .....
  • 0

#195 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:28

то есть КТ вроде как и не штрафуют . Только частников .Это Савис...р упустил , а то можно было бы казну пополнить . Наши местные ребята очень любят пополнять местный бюджет за счет этого . Вот соседа на 500 оштрафовали за гараж . Построил навес для авто , а в проекте его нет. Навес строить можно но без фундамента . Т.Е столбы должны быть вкопаны в землю а не залиты бетоном или лежать на Фибо блоках.

Сообщение изменено: hanza78 (27 февраля 2013 - 00:29 )

  • 0

#196 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:30

Да что б вы понимали Размещенное изображение Вот я в прошлом году в Латвии домик видел - ШЕДЕВР! Всё на верёвочках, почти без гвоздей сделаноРазмещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А вы говорите))))
  • 0

#197 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:34

hanza78,
Штрафуют того кого выгодно штрафовать. Одиночку нагнуть это всегда,но на коллектив кишка тонка.Да впрочем тут и не может быть никаких законных оснований ,ибо дома из под крыла государства с огромной охотой передавались в частную собственность без последствий ,долгов и требований.

Да что б вы понимали Вот я в прошлом году в Латвии домик видел - ШЕДЕВР! Всё на верёвочках, почти без гвоздей сделано

Надо было спросить сколько автоматов там стоит на лампочки Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (27 февраля 2013 - 00:35 )

  • 0

#198 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:39

Надо было спросить сколько автоматов там стоит на лампочки Размещенное изображение


Спросил бы, да там нелюдимый латыш бомжеватого вида. Ни с кем не разговаривает. Каждый день чего-то притаскивает для расширения своего орлиного гнезда. Ликтричества, кстати, в доме нету, так что надо бы проконсультироваться у Ддоса, сколько и каких автоматов на свечи надо))
  • 1

#199 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 22:09

я ва


Tourne Так на вас штраф могут наложить ( если проблемма в доме ),В нашем колхозе за это штрафуют . 5 лет на эхитуслуба а затем её могут не продлить . А касутуслуба через 5 лет должна быть подана с начала строительства. Очень строго . Так с 2008 много пустых коробок стоит по полям и лесам и вид портят .
я 2 года собирал бумаги на Эламислуба . то ХУ коордонат нет ( они должны быть у владельца дома то же не только у архитектора нашего колхоза ) , то сертификат на дверь потерялся из обшей папки документов на дом .
Коробок сейчас очень много банкротов продаёться . Там где брал ( Kodumajagruppi AS ) их уже нет , Банкрот .


я больше скажу. я сделал все документы необходимые для касутуслуба и 2 года мне трахали мозг в департаменте кидая бумаги от одного чиновника другому. и наконец то пару месяцев назад получил

Я вот например хочу дом, но только в черте города и никак не в ебенях.
Вообще, умные люди говорят, что при покупке недвижки надо руководствоваться тремя золотыми правилами. Location, location и еще раз location.


полностью согласен.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#200 Natali_Solov

Natali_Solov
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 15:01

Мы сами решили строить каркасник. Ориентировались на дешевую цену и скорость постройки)) Не вышло ни того ни второго. Тяжело быть молодым и глупым)) Строим уже почти два года. Во времени скорее только проиграли. Бригада выгоняет дом очень быстро, но опыт показывает, что технологии почти никто не соблюдает. В результате - дом быстро портится или не держит тепло. А вдвоем это нифига не быстро) И легче было коробку выгнать из камня или газобетона. Да, потребовалось время на усушку и выстаивание фундамента, но все равно, мне кажется вышло бы быстрее. Да и технология возведения проще.


  • 0

#201 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2018 - 17:14

Есть контакты проверенных фирм/бригад для постройки дома? Есть земля, есть проект, больше ничего нет :) 

Так понимаю, для кредита нужно целовое предложение от фирмы. 

 

Спасибо! 


  • 0

#202 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 18:17

Urmas, товарищу строили messiehitus

выбрал их т.к в портфолио есть навороченые дома 
но это давно было, сеичас ХЗ

главное проект хороший

чем точнее тем лучше

иначе ценовое будет завышено 


  • 0
)

#203 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2018 - 21:31

по мне так главное - прораб. проект проектом, а если строят рукожопы....

 

я нашим прорабом и бригадой доволен, но так как это единственные с кем я имел дело - хз нащет реально их оценить


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#204 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2018 - 22:42

Есть контакты проверенных фирм/бригад для постройки дома? Есть земля, есть проект, больше ничего нет :)
Так понимаю, для кредита нужно целовое предложение от фирмы.

Спасибо!

Для кредита нужен фундамент как минимум или дополнительный залог. Просто землю банк в залог не берет.
Если будет ценовое от фирмы , обращайся,многие работы можем сделать дешевле ценового.

по мне так главное - прораб. проект проектом, а если строят рукожопы....

я нашим прорабом и бригадой доволен, но так как это единственные с кем я имел дело - хз нащет реально их оценить

Тех.надзор заменяет прораба

Есть контакты проверенных фирм/бригад для постройки дома? Есть земля, есть проект, больше ничего нет :)
Так понимаю, для кредита нужно целовое предложение от фирмы.

Спасибо!

А ehitusluba то есть? :)
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#205 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2018 - 23:41

Тех.надзор заменяет прораба
это если ты доверяешь технадзору...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#206 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2018 - 11:39

Ehitusluba есть. Спасибо за советы. Проект 2011 года, я так понимаю, уже пора начинать строить, а то сгорит. 

Фундамент по деньгам примерно сколько может обойтись? Дом 200кв.м, жилая площадь 164. 2 этажа. 


  • 0

#207 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2018 - 12:17

Ehitusluba есть. Спасибо за советы. Проект 2011 года, я так понимаю, уже пора начинать строить, а то сгорит.
Фундамент по деньгам примерно сколько может обойтись? Дом 200кв.м, жилая площадь 164. 2 этажа.

Если уже не сгорел.
Насколько я помню ехитуслуба действует 5 лет с момента получения,если не начал строить то надо заново оформлять.
По фундаменту никто так не скажет. Надо видеть как минимум грунт и проект дома и фундамента.
Ну так навскидку на 15000-20000 готовься.
На фб недавно обсуждали фундаменты,там люди по 80000 - 100000 отдают за фундаменты.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#208 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 января 2018 - 13:05

Дом 200кв.м, жилая площадь 164. 2 этажа. 
у меня такой обошёлся в 210к примерно. 197 общая и 160 жилая 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#209 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 января 2018 - 15:02

у меня такой обошёлся в 210к примерно. 197 общая и 160 жилая 

 

210 это же общая стоимость дома а не фундамент


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#210 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 января 2018 - 15:16

Дядя Фёдор, а, да. пардон


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!