Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ШТРАФ ЗА ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ .


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Bracho

Bracho
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 09 июля 2007 - 23:24

Сегодня остановили мусора документы были впорядке но вот листок был вырезан из белой рамки и преклеен на стикло .они доибалис и говорят типо так нельзя выпесали мне штраф 300 крон . я аш оуел другие так ездят а тут мля допалис .уроды .
  • 0

#2 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2007 - 23:32

вобще да, нельзя так
в правилах написаны размеры листа
а другие ездят потому что лапухи
  • 0
peregontsev.com

#3 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 23:34

А пдд читать не судьба?
Такие листы-тоже самое, что их отсутствие.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 09 июля 2007 - 23:45

бугага:) достали эти понты с вырезаными листами.:)
  • 0

#5 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 23:53

Я тоже не понимаю. Вырезаный или нет. Какая разница? Лист он и в африке лист.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 23:57

Я тоже не понимаю. Вырезаный или нет. Какая разница? Лист он и в африке лист.

Я тоже не понимаю, почему в городе 50. А почему не 70?

Если написано 100х100(150x150???), в зеленой рамочке, значит так надо. Будет не так-будет штраф.
Зачем прирекания?

Сообщение изменено: basic (10 июля 2007 - 00:05 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2007 - 08:35

ездил с кленовым 3 месяца, потом снял, ибо сзади была тонировка, и ток спереди он мне надоел, ужо болше полтора года я зеленный - никому не нужен, тфу тфу тфу.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июля 2007 - 14:42

Я тоже не понимаю. Вырезаный или нет. Какая разница? Лист он и в африке лист.

разница в том, что на белом фоне знак не выглядит как дурацкая наклейка. В ПДД четко оговорены размеры и вид знака "начинающий водитель".

ездил с кленовым 3 месяца, потом снял, ибо сзади была тонировка, и ток спереди он мне надоел, ужо болше полтора года я зеленный - никому не нужен, тфу тфу тфу.

это как попадешь - тонировка за отмазку не всегда покатит... Так же как и наличие листа, который "отвалился" :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2007 - 14:44

Zero,
не спорю, ликлуса от нечего делат тож не доябывают врод как, если и пристают, то или они тебя апомнили однажды, или ты чет сделал.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июля 2007 - 14:52

Zero,
не спорю, ликлуса от нечего делат тож не доябывают врод как, если и пристают, то или они тебя запомнили однажды, или ты чет сделал.

Как попадешь. Многим на листики плевать, предупредили мол и ладно. Другим нет. Меня оштрафовали за отсутствие 1 листика, других при мне за отсутствие обоих только пожурили...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 июля 2007 - 21:22

Меня штрафанули как-то за то, что лист сзади был не виден, сырая погода была и стекло запотело. 400еек дали.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Dr.Diesel

Dr.Diesel
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn \ Pirita

Отправлено 12 июля 2007 - 18:18

Можно просто купить виниловую наклейку, где листик по всем правилам пдд: на белом квадратике в зеленой рамочке. И точто так-же приклеить. 75еек стоит:)
  • 0

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2007 - 08:21

Turetskii,
я точно не знаю, но по твоимр ассказам, тебя низачто имеют, ты девушку у мента увел ил че?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 июля 2007 - 16:19

Bracho, скажи спасибо ещё что 300 дали, а не 900 или больше:)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 июля 2007 - 17:33

Dr.Diesel, а потом ее отдирать %)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 20:58

Можно просто купить виниловую наклейку, где листик по всем правилам пдд: на белом квадратике в зеленой рамочке. И точто так-же приклеить. 75еек стоит:)


12 еек стот пара. на ляэнемере в магазине автозапчастей. купил себе и наклеил, а перед этим пару дней с глухой тонировкой и заготовленной отмазой мол наклейку не нашел на новую машину :)))


Dr.Diesel, а потом ее отдирать %)

А в чем проблема, виниловая пленка при температуре выше 15 градусов сходит очень легко, остатки клея подтираются авиабензином, бензином для zippo или специальной химией.
  • 0
дружу с паяльником...

#17 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 10:17

Сегодня остановили мусора документы были впорядке но вот листок был вырезан из белой рамки и преклеен на стикло .они доибалис и говорят типо так нельзя выпесали мне штраф 300 крон . я аш оуел другие так ездят а тут мля допалис .уроды .


Как обычно "а другие, а у других.." но штраф тебе дадут)
  • 0
Audi, vide, sile.

#18 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 июля 2007 - 10:35

вот вы парите чесслово с этими листами. всегда пофиг было, есть они или нет, откатал два года, снял и не заметил. децкие комплексы какие то.

не надо тока что типа все кругом подрезают и мешают ездить из за листов. потому что это тока в одном случае, когда ты вы ездить не умеете а тупите на ходу, такое тогда и случается, и отстутвие листика тут не поможет. поможет присутствие мозга.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#19 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 11:39

Езжу без листочков, как-то снял, так и не поставил.

не надо тока что типа все кругом подрезают и мешают ездить из за листов. потому что это тока в одном случае, когда ты вы ездить не умеете а тупите на ходу, такое тогда и случается, и отстутвие листика тут не поможет. поможет присутствие мозга.


- часто езжу Нарва - Таллинн и Нарва - Тарту, как понимаешь, шоссе из таких, где любят пастись менты. И ты как считаешь, станет ли полиция останавливать машину, если она в потоке спокойно себе едет 110 км/ч? А если машина с листочками и тоже едет 110 км/ч? Вот тут и оно! Езда без кленовых листочков - это небольшая, но всё же вероятность того, что по мелочам тебя останавливать и штрафовать не будут.

- не знаю, опережал ли ты кого-нибудь, обгонял, будучи зеленым листом, но скажу тебе следующее: каждого второго давит жаба, что его обогнал какой-то сопливый начинающий зелёный водитель. Особенно если обогнала девушка. Вот как раз в этом случае, все комплексы обиженного крутого водилы, каким он сам себя считает, выплёскиваются наружу и создавать аварийные ситуации, поджимать и тупо опасно маневрировать начинает он сам.


Я вот что надумал, что, в принципе, кому-то дано предвидеть ситуацию и быть аккуратным и он уже через пару месяцев будет хорошо водить, а другому и десятка лет недостаточно, чтоб уверенно себя почувствовать за рулём.

Вот только кому дано водить, а кому нет, ни зелёные листочки, ни их отсутсвтие, показать не могут.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#20 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 11:50

Вот только кому дано водить, а кому нет, ни зелёные листочки, ни их отсутсвтие, показать не могут.

Есть определенное правило, которое надо соблюдать. На каждого в отдельности замажешься правила писать. Тоже самое могу сказать, про многие вещи, курение, алкоголь и так далее. Но правила пишутся на среднестатистического человека.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#21 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 16 июля 2007 - 11:59

ваще не ставь тогда лист. если тя штрафуют даже когда он есть.. я например первые 2 года без листов откатал. ни разу за это не штрафовали =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#22 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 июля 2007 - 12:04

- часто езжу Нарва - Таллинн и Нарва - Тарту, как понимаешь, шоссе из таких, где любят пастись менты. И ты как считаешь, станет ли полиция останавливать машину, если она в потоке спокойно себе едет 110 км/ч? А если машина с листочками и тоже едет 110 км/ч? Вот тут и оно! Езда без кленовых листочков - это небольшая, но всё же вероятность того, что по мелочам тебя останавливать и штрафовать не будут.


а это ничего, что ты обязан там 90 ехать?

что сам 90 ездил - говорить не буду. ехал быстрее.

- не знаю, опережал ли ты кого-нибудь, обгонял, будучи зеленым листом, но скажу тебе следующее: каждого второго давит жаба, что его обогнал какой-то сопливый начинающий зелёный водитель.


всегда опережал, постоянно. я почти всегда еду быстрее потока. ничего подобного не замечал. никого жаба не давит.

более того, раздражают как раз люди без зелёных листов гораздо чаще. когда тупит зелёный - нормально, он учится, и никаких заморочек лично у меня не возникает.

Я вот что надумал, что, в принципе, кому-то дано предвидеть ситуацию и быть аккуратным и он уже через пару месяцев будет хорошо водить, а другому и десятка лет недостаточно, чтоб уверенно себя почувствовать за рулём.


чаще малолетние идиоты думают что они за 2 месяца умеют и знают больше чем остальные за 10 лет.

за 2 месяца хорошо водить не получится даже рядом.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (16 июля 2007 - 12:04 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 12:07

Этот лист - не просто лист, а знак, который прописан в ПДД, а если каждый начнет вырезать / рисовать, что захочет, то это уже будет произведение искусства, а не знак ПДД...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июля 2007 - 16:50

Мастер,

А в чем проблема, виниловая пленка при температуре выше 15 градусов сходит очень легко, остатки клея подтираются авиабензином, бензином для zippo или специальной химией.

Через 2 года на краске даже следа не останется? Вот-вот.
Управхоз №263,

Езжу без листочков, как-то снял, так и не поставил.

Раньше ездил и с ними, и без них - как попадет. Тормознули на рейде, штрафанули. Теперь всегда ставлю.

- не знаю, опережал ли ты кого-нибудь, обгонял, будучи зеленым листом, но скажу тебе следующее: каждого второго давит жаба, что его обогнал какой-то сопливый начинающий зелёный водитель. Особенно если обогнала девушка. Вот как раз в этом случае, все комплексы обиженного крутого водилы, каким он сам себя считает, выплёскиваются наружу и создавать аварийные ситуации, поджимать и тупо опасно маневрировать начинает он сам.

И много таких?

Я вот что надумал, что, в принципе, кому-то дано предвидеть ситуацию и быть аккуратным и он уже через пару месяцев будет хорошо водить, а другому и десятка лет недостаточно, чтоб уверенно себя почувствовать за рулём.

Вот только кому дано водить, а кому нет, ни зелёные листочки, ни их отсутсвтие, показать не могут.

Естественно. Но тот у кого листика нет, не водит ведь лучше того у кого он есть. То есть, это не факт, это мы уже выяснили.
Зато есть Закон. И все вопросы отпадают.
Reservoir Cat,

а это ничего, что ты обязан там 90 ехать?

Ну дык он и имеет в виду, что с листочками "попал" бы.
Reservoir Cat,

чаще малолетние идиоты думают что они за 2 месяца умеют и знают больше чем остальные за 10 лет.

за 2 месяца хорошо водить не получится даже рядом.

именно, соглашусь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 23:48

Zero,
ну если смущает "выгоревшая" краска, наклей на стекло.
  • 0
дружу с паяльником...

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июля 2007 - 21:11

Мастер, да меня-то ничего не смущает, просто прикидываю.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 AStrip

AStrip
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 22:11

ladno 300... mne 1500 dali :))
  • 0

#28 vitali27

vitali27
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2007 - 17:47

[quote name='AStrip' date='Jul 29 2007, 23:11' post='1343924']
ladno 300... mne 1500 dali :)

За кленовый лист? :blink:
  • 0
life is life...

#29 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2007 - 18:19

vitali27, 300 - минималка. А могут и до полутора. Если не в первый раз, или еще нарушения были.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!