Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нудисты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#31 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 11:59

дмитник_тут,
сейчас - это не естесственно, все-таки думаю стоит учесть кое-какие сформировавшиеся истины

а о слабых-сильных это такое, ультрированное спартанство
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:00

дмитник_тут,
сейчас - это не естесственно, все-таки думаю стоит учесть кое-какие сформировавшиеся истины

именно поэтому неестественно ходить голым :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#33 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:02

дмитник_тут,
это совсем разные вещи - убийство и хождение голым (тем более опять же, лично я придерживаюсь мнения, что стоит это делать в специально отведенных местах, так как слишком многие против)
а убийство это изначально греховно, а не просто аморально
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:06

а о слабых-сильных это такое, ультрированное спартанство

это не спартанство ... а закон природы , который люди всеми силами стараются нарушить :)

а убийство это изначально греховно, а не просто аморально

оно греховно лишь у одной кучки людей и всего лишь 2000 с хвостиком лет (хотя мб и не так , я не большой спец в этом вопросе ) :)

А до этого охо-хо сколько лет было иначе :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (10 Июль 2007 - 12:07 )

• 0

#35 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:08

дмитник_тут,
человек - не дикое животное (во всяком случае, очень хочется в это верить)
и опять же, да, физически сильный человек может убить слабого, но часто бывает, что физически слабые люди отличаются интеллектом, помогают человечеству эволюционировать, развиваться
поэтому этот закон (да, может в природе он и естесственен), не должен действовать в цивилизованом обществе, на мой взгляд.

дмитник_тут,
хм.
лишь у одной кучки людей?
вообще-то практически во всех религиях это присутствует (за исключением большинства языческих)
  • 0

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:14

дмитник_тут,
человек - не дикое животное (во всяком случае, очень хочется в это верить)
и опять же, да, физически сильный человек может убить слабого, но часто бывает, что физически слабые люди отличаются интеллектом, помогают человечеству эволюционировать, развиваться
поэтому этот закон (да, может в природе он и естесственен), не должен действовать в цивилизованом обществе, на мой взгляд.

человек не животное. он куда хуже :)

А твой довод о людях помогающих эволюционировать человечеству катит лишь в том случае если брать за аксиому верность выбранного человечеством пути , а ежели этот путь неправильный , то те люди которые якобы помогают - должны умереть первыми :) :rolleyes:

хм.
лишь у одной кучки людей?
вообще-то практически во всех религиях это присутствует (за исключением большинства языческих)

хм. я же говорю я не специалист в вопросах религий.
но помоему абсолютно греховным считается убийство лишь в христианстве (что однако никому не мешает :) ).

А вобще неважно.

2000 лет полюбасу :) ...

Сообщение изменено: дмитник_тут (10 Июль 2007 - 12:15 )

• 0

#37 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:23

дмитник_тут,
хорошо что есть хоть какое-то движение
это лучше чем стоять на месте, и может даже не важно в какую сторону все это двигается)

у буддистов даже животных нехорошо убивать))
у евреев в ветхом завете тоже есть заповедь "не убий"
насчет ислама точно не помню, там вроде как только во имя веры убивать можно
в синтоизме тоже все мирно, но точно опять же не знаю

Сообщение изменено: Йошь (10 Июль 2007 - 12:23 )

• 0

#38 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:28

Мне так все равно, могут ходит голыми где угодно и кто угодно, мне они не мешают этим.

Если все такие моралисты (хотя, что тут аморального?) давайте тогда вообще паранджу носить как на востоке...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#39 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:51

дмитник_тут,
хорошо что есть хоть какое-то движение
это лучше чем стоять на месте, и может даже не важно в какую сторону все это двигается)

ну так а если начнет двигаться всё к тому что убивать станет модным ? :)

у буддистов даже животных нехорошо убивать))

разве в буддизме есть понятие греха ? :)

Мне так все равно, могут ходит голыми где угодно и кто угодно, мне они не мешают этим.
Если все такие моралисты (хотя, что тут аморального?) давайте тогда вообще паранджу носить как на востоке...

если бы все опирались именно на твои суждения и ощущения - тогда , конечно , ничего такого и не было бы :) да только вот ... уж как то так вышло что у каждого свои ... взгляды :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (10 Июль 2007 - 12:46 )

• 0

#40 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:55

разве в буддизме есть понятие греха ? :)

В Буддизме есть понятие поступков, которые ухудшают карму. По сути это и есть аналог христианского "греха". :) Только в христианстве это рассматривается с позиции "бог видит и накажет тебя за грехи", а в Буддизме - скорее с позиции процессов и закономерностей, существующих в мире. :)
А вообще с точки зрения Буддизма вообще не стоит причинять вред живым существам. Даже насекомых убивать, в принципе, нельзя. :) Хотя само суровое слово "нельзя" там неуместно. Скоре просто есть закономерность: не хочешь ухудшать карму, не делай гадостей, хочешь ухудшать - делай, выбор всегда за тобой.
  • 0

#41 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:06

Йошь,

было бы аморально, если бы они ходили так в общественном месте (да, в таком случае это может оскорблять чьи-то чувства)
а так, это все в специально отведенных местах, и кому не нравится, могут там не появляться

ну так вроде про общественные места и речь.

оно греховно лишь у одной кучки людей и всего лишь 2000 с хвостиком лет (хотя мб и не так , я не большой спец в этом вопросе ) smile.gif

А до этого охо-хо сколько лет было иначе smile.gif

Бог создал людей разными, а смит&вессон уравнял их в правах :D Так вроде поговаривали...
Не, друзья. Закон есть и спорить не о чем имхо.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#42 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:24

На нудистском пляже раздеваюсь совершенно спокойно.
Я загорала бы там постоянно не будь это так далеко. С моей стороны проблем нет, я бы с удовольствием везде загорала обнаженной. Но проблема в других людях и их реакции, тем более когда идешь куда-то в компании.

Сообщение изменено: Рыжая фея (10 Июль 2007 - 13:24 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:35

Йошь,
ну так вроде про общественные места и речь.
Бог создал людей разными, а смит&вессон уравнял их в правах :D Так вроде поговаривали...

Только фигурировал насколько я помню Мр. Кольт :)
  • 0

#44 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:17

Молодцы. Я бы на такое ещё не решился... Они молодцы!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#45 NS

NS

наиредчайший экзмепляр под номером 105.

• Постоялец
  • 883 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:04

С моей стороны проблем нет, я бы с удовольствием везде загорала обнаженной. Но проблема в других людях и их реакции, тем более когда идешь куда-то в компании.

+1
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#46 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 17:55

Как вы относитесь к людям, которые предпочитают находиться обнажёнными, например, на пляже? По вашему в этом нет ничего особенного, или же это аморально, а может быть это - идеал, к которому стоит стремиться всем? :)

Нудисты - те же люди. Ну обнажают они свои половые органы, что дальше?
Отношусь нейтрально.

Сама бы? М-м.
В женщине всё-таки должна быть какая-то загадка.))
А когда.. хоп!.. и всё видно! В чём кайф?
  • 0

#47 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:07

Как вы относитесь к людям, которые предпочитают находиться обнажёнными, например, на пляже? По вашему в этом нет ничего особенного, или же это аморально, а может быть это - идеал, к которому стоит стремиться всем? :)
Ходить голым по пляжу просто не этично имхо.Лично мне не приятно смотреть на это.
Также как правило такие люди нудисты только на пляже,а если они не видят ничего предвзятого в том,чтобы ходить голыми,почему бы не делать это везде?Значит все же есть в голове какой-то стоп,который давит на то,что прилично,а что нет.

Лично я уважаю нудистов, у меня, например, не хватило бы смелости прийти на пляж голым, даже на нудистский. Ничего аморального в том, чтобы ходить голым, не вижу. А вот законы, запрещающие это, аморальны, по-моему.
Пфф,не вижу ни одного фактора в нудизме,который мог бы вызывать уважение.
Да,тут безусловно люди идут против общественности и нравственных норм,которые общество навязывает,но тогда,если следовать твоей логике,можно начать уважать эмо,скинов,и так далее.Ведь не каждый парень рискнет накрасить глаза розовыми тенями,ногти черным лаком,напялить обтягивающие штанишки и полосатые кеды и расплакавшись пойти гулять.

И вообще, если думать более глубоко, стыдиться или стесняться своих частей тела - это заболевание человечества. Ну есть у человека хрен, он дан ему природой. За счёт него появляются дети, в конце концов. Что же тут такого плохого и аморального, чтобы его скрывать?
Ну тогда,давай начнем ходить голыми,рыгать,пукать,сморкаться за столом,ковыряться в носу...а что? Это все естесственно для человека.А что естесственно то не безобразно)

Хотя сам я, увы, не в состоянии голым прийти на пляж(даже если бы по закону ходить голым можно всегда и везде). :) Кстати, если говорить о причинах, побуждающих людей быть нудистами, то их две: философские и чисто эстетические. Ко второму относится желание, чтобы загорелым было всё, и небыло дурацких белых незагорелых честей тела, глупо смотрящихся на фоне остального загара. К первому относится желание быть естественным и быть в гармонии с природой, если говорить коротко. Ни в той ни в другой мотивации совершено ничего плохого не вижу. :) Она только заслуживает уважения.
Если человека первая причина подталкивает на то,чтобы быть нудистом,то хорошо,значит человек это делает не из принцыпа "Говорите нельзя голыми ходить,а вот я вам на зло буду."
А если вторая причина-то солярий таким в помощь.По мне так намного более неприятно смотреть на голые жопы,чем на белые полоски от загара.
И как правило нудисты это люди уже в возрасте.Может я тут ошибаюсь,но у нас например я ни разу не видела молодого парня или девушку на нудистском пляже.В основном там уже люди в возрасте.
  • 0
можно по разному

#48 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 17:18

А когда.. хоп!.. и всё видно! В чём кайф?

А ты на пляж идешь себе или другим кайф доставлять?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#49 Гюрза

Гюрза

Владимирна.

• Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 17:21

думала до последнего, что нормально..но когда увидела парочку немолодых мужикофф, потряхивающих своими членами, мне стало не по себе...разумеется, я отвернулась, но изредка посматривала, чтобы там никто сзади не пристроилсо :lol:
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#50 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 17:27

ротив общественности и нравственных норм

Маленькие треугольнички ткани врядли можно назвать нравственной нормой.
Мне не нравиться то, что вызывает у меня дискомфорт. На пляже это идиотские приставания, тупое тыканье пальцами, малолетний гогот, пьяные компании и т.п. В свете всего этого меня мало заботит кто в чем загорает, мне это не мешает.
Что касается солярия, то почему я должна лишать себя удовольствия понежиться на пляжике, искупаться голышом?
Имхо, нудисты редко раздеваются из чувства простеста, слишком много чести общественному мнению. По большей части они наоборот стараются загорать либо в укромных местечках, либо на специализированных пляжах.

Сообщение изменено: Рыжая фея (13 Июль 2007 - 17:43 )

• 0

#51 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 18:52

Нету желания писать длинные связанные тексты и доказывать что-то. Просто напишу ответы ввиде неких пунктов.

1)Предпочитать естественность, не взирая на то, что это не соответствует общепринятому, и идти против общественного мнения ради протеста - это совсем разные вещи, и ничего общего в них нету.

2)Солярий - это противоестественно, а не естественно. К тому же, неизвестно, может через сто лет окажется, что солярии - вредны. А вот загорают люди тысячалетиями, и это - естественно(если не просиживать часами на пляже под жарким солнцем, разумеется, это уже не совсем естественно).

3)Насчёт этичности. Вы знаете, что такое этикет вообще? А я скажу, что это: это набор различных норм и правил, и НЕ ВСЕ из них эффективны. Некоторые являются бесмысленными и их следует собюдать только из-за того, что остальные также их придерживаются. Короче, каждый занимается ерундой, из-за того, что каждый занимается ерундой, а белой вороной никто не хочет быть, также как и не хочет, чтобы к нему портилось отношение.
При это есть такие вещи, которые понятны и очевидны всем. Есть такт. Есть ощущение того, что не стоит делать мешающих поступков. Есть благоразумие. И другие подобные вещи, которые даны всем, даже жителям какой-то деревеньки, которые и слухом об этикете не слышали.

4)В продолжение предыдущего пункта. Хождение голым - это естественно и нормально. Отрыжки - это вообще расстройства и естественно, что это неприятно. Ковыряние в ушах и носу - тоже неприятно. Но потому, что человек ковыряется в этой гадости и это само по себе противно. А вовсе не из-за того, что "так не принято". Про пукание - то же самое. Это просто неприятно, потому что это некрасиво и вызывает неприятные ощущения.

Учитесь не только следовать нормам и правилам, а понимать, ПОЧЕМУ по сути они нужны. Тогда и следовать ничему не придётся. Такие вещи, как чувство такта, должны быть сами по себе. И, возможно, если ко всему ПОДКЛЮЧАТЬ СВОЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ОСОЗНАВАНИЕ, вы и поймёте, что некоторые нормы и правила - глупы. Зачем быть представителем крупно-рогатого скота, тупо следуя "всему, что принято", ума не приложу... Хот моё лично поведение вписывается во многом в эти рамки, но я это делою потому, что ощущаю смысл этого, а не из-за того, что так гласят какие-то нормы.
"Быть благоразумным, отвергая некоторые из глупых норм" и "быть анархистом" - это очень очень разные вещи.
А также "идти против общества" и "быть таким, какой ты есть от природы" - это вообще разные вещи.
Не следует путать всё это.

5)Никто к вам не прижимается членами на пляже. Они просто стоят и загоряют. Это их природное право, знаете ли.

6)Насчёт изнасилований. Повеселили. :)Представил прямо, как все жители города бегают голыми на улице, и хотят изнасиловать дру друга. :lol:
На самом же деле достать своё орудие изнасильвания - быстрое дело. И разорвать одежду жертвы - тоже дело нехитрое. (не на своём опыте говорю, просто предполагаю).
К тому же, изнасилование - это очень уж противоестественно и это паталогия. Насильники все итак найдут способ и будут делать это. Хождение голыми не увеличит числа изнасилований. К тому же, жертву буде сложнее схватить и удержать, как в случае с одеждой.

Хотя я и не говорю о том, чтобы все всегда голыми ходили. Но, например, позагорять на пляже, или просто прогуляться голым - что ж тут плохого. :) А совсем без одежды просто неудобно.
Почему вы все впадаете в крайности ?

7)Большинство людей зависимы от мнения социума и ему подвержены. А те, кто специально идёт против - вообще наиболее подвержены ему и ранимы. Нудисты же просто делают то, что считают нужным, и, что важно, никому не мешают объективно при этом.
  • 0

#52 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:01

А ты на пляж идешь себе или другим кайф доставлять?

Одно другому не мешает. ;)
  • 0

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:35

Почему вы все впадаете в крайности ?

это не крайности .... это аналогии доведеные до абсурда. способ демонстрации абсурдности обсуждаемой идеи :)
  • 0

#54 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:13

к красивим деву6кам полозительно ,ко всем остальним отрицательно :P
  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#55 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:21

Убейтесь :), лучше убьюсь, чем пойти туда, я полностью согласен с твоими высказываниями в первом посте. Хрен дан конечно нам, но мы в 21 уже веке.. и тут его нельзя палить просто так. Общество на нас так влияет, мы же уже не в джунглях живём. эхх

#56 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:53

Как вы относитесь к людям, которые предпочитают находиться обнажёнными, например, на пляже?

Что естественно - то не без оргазма.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#57 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:43

кстате в Устьке офицально открыли нудистки пляж :) надо будет бинокликом запастись :)
  • 0

#58 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:45

кстате в Устьке офицально открыли нудистки пляж

да ты что? не слышала.
далеко от твоей работы? всмысле, далеко-ли от нормального пляжа :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#59 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:48

У меня есть хороший, с двадцатикратным увеличением.
  • 0

#60 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:55

_dealer_, 700 метров от жилой зоны :) с Силламяэ будет хорошо видно :)

TipiTip, заделишься? :rolleyes:
  • 0