Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте учебники по ХТМЛ, ПХП и Яве


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 23:25

в первую очередь в печатном виде, буду благодарен если ткнёте носом в какойнидь интернет магазин книг, чтобы можно было показать как выглядет, автора и название..... а также для кучи что-нибудь в интернете дайте....
  • 0

#2 showman

showman
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 09:20

поищи книжки в формате .PDF на Яндексе. Покупать нет смысла, т.к. при отработке кода гораздо удобнее чтобы книжка на экране была.

А вообще пиши в личку, могу пару книг скинуть.
  • 0

#3 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 09:42

SuharKy, по Яве это Thinking in Java. Свободно распространяемая в нете, есть на русском
  • 0

#4 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 11:59

SuharKy, по Яве это Thinking in Java. Свободно распространяемая в нете, есть на русском


  • 0

#5 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 13:34

спасибо насчёт Явы....
я конечно понимаю, что в инете достать бесплатно можно, но я и печатное хочу, чтобы можно было так всегда почитать, в туалете, к примеру, вместо газеты... :) к томуже за компом иногда голова начинает болеть если долго читать....
А яндекс то, конечно, найдёт книги, но их столько много, поэтому хз какие нормальные, а какие не очень, вот и хотел спросить, что люди посоветуют.... ;)
  • 0

#6 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 19:17

SuharKy, http://www.amazon.co...h...0631&sr=8-1 да и вообще серия head first хороша для начинающего.
  • 0

#7 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 20:24

crazy russian, а на русском ничего нет? а то по-русски и так вникать тяжело, а по-английски вообще весело... :)
  • 0

#8 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 20:40

SuharKy, наверное что-то и есть (посмотри книжки здесь http://jug.org.ua/wi...ction?pageId=68, и потом поищи по авторам в озоне), но не Head First. Там достаточно простой язык и очень доступное объяснение, читать легко и приятно :) Вообще, если не уйдешь из IT, то в будущем английский должен будет стать твоим вторым родным. Время позволяет? Лучше начать его освоение пораньше ;)

Сообщение изменено: crazy russian (12 июля 2007 - 20:42 )

  • 0

#9 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 23:06

crazy russian, я вообще хочу доучить(точнее углубиться) HTML сначала, потом уже возьмусь за PHP и после Яву....как говориться от простого к сложному... :)
  • 0