Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Европа и США в трауре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2007 - 18:14

http://vz.ru/top/
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 14 июля 2007 - 18:45

http://vz.ru/top/

Не понятно - радоваться или плакать, к чему это приведёт ?... То ли у Вовы мозги появились свои, но мне ближе то, что совсем недавно Вова и Жора очень были довольны результатами своей встречи...и тут вдруг через короткое время после их плодотворной встречи т а к о е, прям как после приезда Сороса в Грузию, Украину...даа - "сели чайки на воду - жди моряк плохую погоду".
  • 0
Per aspera ad astra

#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 18:58

Россия пыжится из последних сил, пытаясь доказать своюокуенную сакральную нужность.
Назревает новый источник нестабильности.
Не понимаю, чему радоваться нам, эстоноземельцам, если что йопнут по всем, как собака с успугу кусает за руку, и не посмотрят, что тут по происхождению русские есть.
Они и своих-то не жалеют, хуле с заграничными еще вошкаться.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 19:02

Не, лучше ничего не делать, выбрать нового олконавта в президенты и послать его в позе раком в Штаты с заранее спущенными штанами. Всё правильно сделали - не устраивает договор, не соблюдают его другие его участники, так нечего его соблюдать самим.

Мне интересно, об чём Эстония сожалеет, если она в этом договоре не учавствовала совсем?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (14 июля 2007 - 19:22 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#5 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 19:59

А по-моему,всё правельно.А то как-то действительно не коректно получается,что только Россия всё всем должна,а другие в сторонке,будто и не при чем. ;)

Сообщение изменено: Born to flying (14 июля 2007 - 20:00 )

  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 20:10

Вы что, в самом деле думаете, что на Россию кто-то захочет напасть? Не смешите меня.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 14 июля 2007 - 20:11

А по-моему,всё правельно.А то как-то действительно не коректно получается,что только Россия всё всем должна,а другие в сторонке,будто и не при чем. ;)

с одной-то стороны - так, но с другой - всё идёт к бойне...
  • 0
Per aspera ad astra

#8 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 20:25

Вы что, в самом деле думаете, что на Россию кто-то захочет напасть? Не смешите меня.

Dixi, ты как всегда не видишь дальше своего носа. Дело не в войне, а в том что будут меньше считаться с её внешнеполитическими интересами. Решение было принято не "просто так", а так как плюсов от этого для Росии больше, чем минусов.
  • 0

#9 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 20:43

с одной-то стороны - так, но с другой - всё идёт к бойне...

к бойне-не бойне,но а что делать?России надоело,что об нее ноги вытирают.Она и так достаточно терпеливая.Как еще говориться,не будите спящего медведя...видимо уже разбудили.
  • 0

#10 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 14 июля 2007 - 20:51

к бойне-не бойне,но а что делать?России надоело,что об нее ноги вытирают.Она и так достаточно терпеливая.Как еще говориться,не будите спящего медведя...видимо уже разбудили.

В России политики и остальные люди живут имея разные цели, поэтому, как правило, что бы не "придумали" первые - вторым от этого будет не сладко. Да и не спроста, опять же, такие метомарфозы происходят после встречи Вовы и Жоры (конечно моё мнение).
  • 0
Per aspera ad astra

#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 21:01

Да и не спроста, опять же, такие метомарфозы происходят после встречи Вовы и Жоры (конечно моё мнение).

Да всё может быть))
  • 0

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 21:04

Dixi, ты как всегда не видишь дальше своего носа. Дело не в войне, а в том что будут меньше считаться с её внешнеполитическими интересами. Решение было принято не "просто так", а так как плюсов от этого для Росии больше, чем минусов.

Глядя дальше своего носа я не вижу(человек я меркантильный, мей би), чем мне выгодно , что с внешнеполитическими интересами России будут больше считаться.
Щериться в злобном ракетном оскале, чтобы считались с твоими интересами? какой-то первобытный подход.
Экономика решает всё.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 июля 2007 - 21:06

Во многом несогласен с Путиным но сегодняшний указ одобряю!
Хватит уговаривать уже!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#14 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 июля 2007 - 21:20

Глядя дальше своего носа я не вижу(человек я меркантильный, мей би), чем мне выгодно , что с внешнеполитическими интересами России будут больше считаться.


А при чем здесь что тебе выгодно? Понятное дело что Путин не будет особенно озабочен выгодами твоей персоны.

Щериться в злобном ракетном оскале, чтобы считались с твоими интересами? какой-то первобытный подход.
Экономика решает всё.


Экономика конечно является первопричиной силы государства,но именно этот вопрос лежит в военной сфере. Поэтому и действия все разворачиваются в военной плоскости,и в ракетном оскале ничего первобытного нет(если конечно не предвзято смотреть). ПРО в европе по сути дела такой же ракетный оскал.
  • 0

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 21:38

Хватит уговаривать уже!

В чём они пытались уговорить и не смогли?

А при чем здесь что тебе выгодно? Понятное дело что Путин не будет особенно озабочен выгодами твоей персоны.

Да и мне срать на его выгоды. Сра-а-ать, срать я хотел.:)
Я не росииянин, чтобы меня так волновало величие россии.

На самом деле - новое противостояние - это страшно. И жалко россиян.
Слава Богу я по любому буду по другую сторону. Даже если захватят Эстонию(тьфу-тьфу-тьфу), я не буду жить в этом новом Совке.
Читайте "Остров Крым", братья и сестры по политической близорукости.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 июля 2007 - 21:39

Да в том чтобы вести диалог по ДОВСЕ,,обьясняли неоднократно позицию,доводы представляли. А ЕС все одно-говоришь посмотрите это белое! Нет-черное!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 21:39

Имхо, страна, преполненная нищими, с умирающими деревнями, тратящая столько сил на военщину - жуткая и мрачная страна. Это не Родина. Государство.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 22:04

Имхо, страна, преполненная нищими, с умирающими деревнями, тратящая столько сил на военщину - жуткая и мрачная страна. Это не Родина. Государство.

Не хочу тебя разочаровывать, но эта страна тратит меньше на военные расходы в % соотношении, чем США и многие другие западные страны. Об увеличении военного бюджета речи в данном случае не идет, просто использовать его надо рационально. А вымирание деревень и общее обнищание народа положило начало и происходило под всеобщие апплодисменты запада.

Щериться в злобном ракетном оскале, чтобы считались с твоими интересами? какой-то первобытный подход.
Экономика решает всё.

Увы, видимо мы всё еще живём при первобытно-общинном строе , где некоторые "общины" не привыкли считаться с интересами других, и для достижения своих интересов используют все возможные методы, в том числе и грубую силу, под тем или иным предлогом. Не стоит отделять одно от другого.
  • 0

#19 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 22:10

тратящая столько сил на военщину - жуткая и мрачная страна. Это не Родина. Государство.

Столько это сколько?
Насколько мне известно, Россия очень мало тратит на оборону...
  • 0

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2007 - 22:17

Вот и молодцы!!!
  • 0

#21 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 22:28

Россия очень мало тратит на оборону...

В долларовом эквиваленте - мей би.
Дело в том, что рабсила почти бесплатная, по сравнению с Западом.
Т.е., все вы, как я понимаю, за наращивание обычных вооружений? Даешь актомат Калашникова на каждую душу населения, на семью - танк?

А вымирание деревень и общее обнищание народа положило начало и происходило под всеобщие апплодисменты запада.

Ага, давай еще Запад обвиним в этом. А российские власти ни при чем - все это подстроено западом. Пока мы тут обычными вооружениями занимаемся, нужным делом, эти суки с Запада напрочь разорили наши провинции!

Проходили мы уже это - разоренная страна с жутким вооружением...
конечно страшно - голодный волк с огромными клыками - он, когда голодный - может и кинуться...
В благополучии россиян заинтересован прежде всего Запад, имхо.

Сообщение изменено: Dixi (14 июля 2007 - 22:28 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 июля 2007 - 22:32

Имхо, страна, преполненная нищими, с умирающими деревнями, тратящая столько сил на военщину - жуткая и мрачная страна. Это не Родина. Государство.



Давно там был то клоун ? Там сейчас такая застройка идет, что твоей любимой Эстонии не снилось. :) Посмотрим что будет через 5 лет :) Поле для деятельности там просто огроменное.

Сообщение изменено: bolek (14 июля 2007 - 22:34 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 июля 2007 - 22:37

Дело в том, что рабсила почти бесплатная, по сравнению с Западом.

С каким Западом? О чем говоришь? Дешевая рабсила в Китае,в Азии.
Я вообще против наращивания вооружений , но указ вполне адекватен ситуации! Лучше выскажи-что по твоему мнению должна делать Россия? Мы же эту тему обсуждаем,а не Родину и деревни.Я согласен и на эту тему высказать мнение,не просто же так на Эстонском форуме.Ты модератор -флаг в руки.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 23:13

bolek, человечек, ты считаешь, что если мое мнение не совпадает с твоим - это повод для оскорблений?
а ты давно был в российской глубинке, весь такой серьезный и не клоун, весь такой в костюме, плаще и с задумчивым взглядом?
Ты знаешь, как живет Саратовская губерния, куда я езжу, поскольку там мои исторические корни? Как живет Хабаровск, где я родился? Или ты, товарищ цирковой прорицатель, по Москве судишь?

Дешевая рабсила в Китае,в Азии.

Они-то и будут вскоре владеть миром. Дальний Восток уже фактически наполовину у России отмели... Без договоров об обычных вооружениях, без единого выстрела. Дальше - больше.

твоей любимой Эстонии не снилось

Хех... вот за что люблю не-клоунов - они так всерьез за других решают, навешивают ярлыки...
Почем знать тебе, дружок, какая у меня страна любимая? Но сейчас я живу в Эстонии, и да, мне близки ее интересы. Не вижу в этом ничего превратного, странно - когда наоборот.

Сообщение изменено: Dixi (14 июля 2007 - 23:09 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 23:17

В долларовом эквиваленте - мей би.

www.wikipedia.com

RUSSIA:

GDP ~ $979 billion
GDP(PPP) - $1.727 trillion
"Official government military spending for 2007 was $32.4 billion"
military/GDP = 3,2%

USA:

GDP (nominal) = $13,020,861m
GDP (PPP) = $13,244,550m
military spending for 2007 ~700 billions + extra for Iraq -> $1 trillion (?!)
military/GDP = 7.6% (?!)
"The total cost to the U.S. of the war in Iraq is estimated to come to $2.267 trillion."

FRANCE:

military/GDP = 2,6%

UK:

military/GDP = 2,4%

CHINA:

GDP (nominal) - $2.68 trillion
GDP (PPP) - $10 trillion(almost like USA ~~ )
"The official announced budget of the PLA for 2007 was $48 billion."
military/GDP = 1.8%

В благополучии россиян заинтересован прежде всего Запад, имхо.

Не будь таким наивным :) В благополучии россиян заинтересованы только они сами.
  • 0

#26 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 июля 2007 - 23:28

В долларовом эквиваленте - мей би.
Дело в том, что рабсила почти бесплатная, по сравнению с Западом.


Да в любом эквиваленте.Возьми поинтересуйся гособоронзаказами за предидущие годы,долгосрочными планами,текущим состоянием ВС. Тогда тебе будет видно что никакими наращиваниями ни обычных ни необычных вооружений там и не пахнет.С такими расходами на вооружение которые запланированы до 2015 года "нарастить" там ничего не получится,в лучшем случае выйдет заменить процентов 20%-30% устаревающих единиц техники.

"Почти бесплатная рабсила"-это утверждение в качестве поддержания идеи о непомерной величине российского военного бюджета не катит.Надо смотреть реальные цифры,то есть сколько стоят те или иные виды боевой техники.К примеру,танк Т-90 около 3 миллионов $,Леопард 2 примерно столько же,Танк Абрамс 4-7 миллионов.
  • 0

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2007 - 23:44

Mkay, WordSmith, и все же смотрю по результатам жизни народов... не буду пояснять, где больше благополучие, а где - духовность его заменяет.
Смотрю на дороги (шоссе) Росии и Запада... мде... ну эт фигня, конечно.
Да на ту же медицину смотрю, пля писдец... Много знакомых медиков в России. Я фотки посылал из нашей обычной больницы - они спрашивают - это какая-то валютная частная клинака? - Нет, обычная больница, Центральная, на рави(не лучшая по интерьеру, кстати). Не верят.
Межет силы не туда направляются? Ну всеж-таки,а?
Народ-то вымирает, пляха-муха...

Сообщение изменено: Dixi (14 июля 2007 - 23:45 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#28 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июля 2007 - 00:05

Ну как же не туда если статистика говорит что никаких особенных перекосов в военную сторону или любую другую нету.Сам ВВП а соответственно и бюджет малы просто. А это из-за того что народу много бедного,что налоги не все платят и тд. И ничего тут одним махом не сделаешь,придется идти постепенно.Но это не значит что страна должна взять и отказаться от внешних интересов,или от развития армии.
Применительно к данной ситуации,смешно выглядела бы такая картина:
Одно государство предпринимает меры военного характера,опасные для другого,и в подвергаемом опасности государстве,среди правительства имеет место разговор-

-Ну что ребята,надо чем то ответить?
-Да ну какой там,у нас медицина хреновая,пущай чмырят нас.
  • 0

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 00:19

Ладно, пускай танки строят, пока от хреновой медицина не перемрут...
У них свой путь.
Слава тебе, Господи, что он, этот путь, не мой!

Ну а насчет

не значит что страна должна взять и отказаться от внешних интересов

Что, обязательно кулаком грозить?
Привычка все пытаться продавливать с позиции силы - это Российское неотъемлимое.

Сам я космополит и никакого пиетета к российскому государству не питаю. Россиян жалко, да. Ибо много там знакомых, родственников, друзей. даи вообще много там людей хороших. А их вот этой фигней, под названием Российское государство прессует...

Сообщение изменено: Dixi (15 июля 2007 - 00:29 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 01:12

Ладно, пускай танки строят, пока от хреновой медицина не перемрут...
У них свой путь.
Слава тебе, Господи, что он, этот путь, не мой!

Ну а насчет

Что, обязательно кулаком грозить?
Привычка все пытаться продавливать с позиции силы - это Российское неотъемлимое.

Сам я космополит и никакого пиетета к российскому государству не питаю. Россиян жалко, да. Ибо много там знакомых, родственников, друзей. даи вообще много там людей хороших. А их вот этой фигней, под названием Российское государство прессует...

А США ? На словах просят что ле ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying