Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Европа и США в трауре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 01:40

Всё правильно сделали - не устраивает договор, не соблюдают его другие его участники, так нечего его соблюдать самим.

+1
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 01:54

Что, обязательно кулаком грозить?

Правильно, зачем грозить, надо дело делать, вон американцы недолго думая возьмут да поставят свои ракеты в Польше-Чехии, без всяких "кулаков" да угроз... :).
А вообще, считаю, что люди причисляющие себя к русским и понимающие, что Россия - это единственное в мире г-во отстаивающее наши национальные интересы, будут только приветствовать твердые шаги этого г-ва.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 06:26

Dixi,

Вот не надо про медицину, а? И про то, что Централка - это обычная такая больница, тоже писать не стоит. Кстати, в наших частных клиниках и у дантистов зачастую работают нестерилизованным инструментом. Некоторые медицинские работники - психически больные люди, которых никак нельзя уволить, так как у них родственники высоко сидят. Никогда не видели мед. работника, который обожравшись наркоты, по операционной "плавает"? Онкологический центр хочут перевести в Мустамяэ на 2 этажа мустамяеской больнички! Центр, (что за наезд?), где в зеркало невозможно смотреть (такая там энергетика) и просто долго находиться (Реально слышно стоны раковых больных "Доооктор, помогииите!") перевести в корпус, где обычные больные. В той же Магдалена натурально г*вном тянет.

То, что у нас накупили техники, ничего не значит. Эти закупки проводятся подозрительно часто - это супердоходный бизнес. В той же Швеции дрочат аппаратуру по 10-15 лет, у нас же бывает каждые 2 года меняют. При этом пользоваться техникой не умеют. Хотя бы уже потому, что не знают английского - я инструкций нашим медикам докуя переводил. Бывало, годами резали людей коагулятором, который подключен неправильно. Сколько на таком столе умерло - одному Богу известно.

Да и сравнивать медицину страны, в которой единственная школа медиков - это заурядный университет Европы, со страной, где находятся уникальные медицинские центры, где лечатся главы государств и совершаются уникальные операции - это надо быть большого ума человеком.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 июля 2007 - 06:54 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#34 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 07:02

Давно там был то клоун ? Там сейчас такая застройка идет, что твоей любимой Эстонии не снилось. :) Посмотрим что будет через 5 лет :) Поле для деятельности там просто огроменное.


А ты, паяц, давно ли из России?

Описываю только то, что видел своими глазами. Средняя полоса. Валдайская возвышенность. Села и деревни сохраняют жизнь ТОЛЬКО за счет питерских и московских дачников. Зимуют по полторы бабки в селах, где когда-то было по 100 и больше дворов. Построили современную новую дорогу, провели прямо по старому церковному кладбищу в селе Ужин. Не потому, что затеяли какую-то сельхоздеятельность, а на президентскую заимку Долгие броды.
До 1917 года Валдай славился свои льном, маслом и сыром по всей Европе.
Сейчас в деревнях - автолавка раз в неделю.
Костромская область. Построенные из шарьинской сосны избы более 100 лет назад простоят еще столько же. Если не сожгут. Жить некому. Река Унжа, замученная варварским лесосплавом, обмелела, поскольку берега повырубили. Деревни наполняются только летом.
Богатейшая земля по берегам Волги стоит непаханная, никому не нужная. Люди не живут, а выживают за счет волжского туризма ("круизные" теплоходы) в навигацию, ювелирного дела, электростанции в Волгореченске. В деревнях одни забытые старики.


Это - отсюда. Заметь, это говорит житель России, который её изнутри каждый божий день видит.
http://www.novayagaz...2007/51/20.html
http://www.novayagaz...2007/51/07.html
http://www.novayagaz...2007/51/02.html
http://www.novayagaz...2007/52/14.html
http://www.novayagaz...2007/52/07.html
Как вы до сих пор не поймёте, что страну на международном уровне никто не будет уважать до тех пор, пока она не научится относиться с уважением к своим гражданам. И мимо все самолёты, танки и ракеты, если солдат в армии калечат без всякой войны. Кто всем этим высокотехнологичным оружием будет управлять? Мальчики, закончившие 2 класса и 3 коридора в перерывах между пьянками? И мимо все "элитные стройки", если в больницах от халатности врачей и от отсутствия лекарств умирают дети.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#35 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 07:27

гладь, эту НГ читал как-то. Они всё время чем-то недовольны.

http://www.novayagaz...2007/51/02.html

Знает ли Doho, что в его любимой благополучной Эстонии в 2006-2007 году так же не выплачивали зарплату медикам в некоторых учереждениях? Известно ли Doho о том, что работникам завода Силмет (производство с использованием редкоземельных и тяжёлых металлов) было предложено либо всем уволиться, либо подписать бумаги о том, что производство не является вредным и перейти на 40-часовую неделю?

http://www.novayagaz...2007/52/07.html

Это вообще ничего не значит. Я не врач, доступа к истории болезни у меня нет, чтоб показать знакомым медикам. Но вполне возможно, что ребёнка было невозможно спасти в виду запущенности болезни, например.
Кстати, Doho знает, что в Эстонии, в случае смерти пациента врача лишь отправляют на курсы повышения квалификации?


http://www.novayagaz...2007/51/07.html

гладь, это песдец. 80 человек вышли пикетировать против повышения цен. Песдец, власть виновата. Кстати, людям дали споконо провести пикет, дубинками не били их детей, газом не поливали, резиновые пули не прмиенялись.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 июля 2007 - 07:31 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#36 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 08:08

гладь, эту НГ читал как-то. Они всё время чем-то недовольны.


Ах, конечно, вы же читаете только газеты, прославляющие путинский режим. Иного ваша нежная психика не перенесёт.

Знает ли Doho, что в его любимой благополучной Эстонии в 2006-2007 году так же не выплачивали зарплату медикам в некоторых учереждениях? Известно ли Doho о том, что работникам завода Силмет (производство с использованием редкоземельных и тяжёлых металлов) было предложено либо всем уволиться, либо подписать бумаги о том, что производство не является вредным и перейти на 40-часовую неделю?


Не выплачивали зарплату медикам в "некоторых" учреждениях? Конкретику пожалуйста.
Насчёт рабочих завода Силмет - элементарно. Все мы вышли из "совка". Просто в Эстонии предложили уволиться, заранее честно сказав, что высокую зарплату платить не будут, а саратовских химиков просто поставили перед фактом: то, что вы работали, ничего не значит, денег всё равно не получите.

Это вообще ничего не значит. Я не врач, доступа к истории болезни у меня нет, чтоб показать знакомым медикам. Но вполне возможно, что ребёнка было невозможно спасти в виду запущенности болезни, например.
Кстати, Doho знает, что в Эстонии, в случае смерти пациента врача лишь отправляют на курсы повышения квалификации?


Кстати, доктор Менгеле знает, что в России в случае смерти пациента врачу вообще ничего не будет? Разве что газеты волну поднимут, так тех газет , способных эту волну поднять, можно посчитать по пальцам не снимая ботинок. Это если считать и региональные. Кстати, доктору Менгеле должно быть известно негласное правило форумов, когда тот, кто высказал позицию, тот и ищет подтверждающую высказанный тезис инфу. Посему я хотел бы всё-таки увидеть статистику, помянутую видным детским диетологом Менгеле, которая позволила ему заявить, что дети творожок "не жрут".

гладь, это песдец. 80 человек вышли пикетировать против повышения цен. Песдец, власть виновата. Кстати, людям дали споконо провести пикет, дубинками не били их детей, газом не поливали, резиновые пули не прмиенялись.


А вам всё ностальгируется по газу, дубинкам и пулемётам? Если у вас вызывает такое отвращение сама Новая Газета, то зайдите на её форум, почитайте. Там люди, обычные пользователи, не журналисты. Причём, люди, живущие в России.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#37 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 08:34

Akela,

наши национальные интересы

Что означает этот непонятный мне термин?
Ты правда думаешь, что российская верхушка в данный момент озабочена национальными интересами русских?
И что эти национальные интересы находятся исключительно за границами Российской Федерации?

IP Unnumbered,

И про то, что Централка - это обычная такая больница, тоже писать не стоит.

Самая обычная.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#38 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:03

Вы что, в самом деле думаете, что на Россию кто-то захочет напасть? Не смешите меня.

А ты действительно веришь, что размещение вооружения в Чехии и Польше направлено против Ирана? Если так, то прежде чем смеяться, посмотри на географическую карту. Смех без причины -- признак сам знаешь чего.
Это во первых. Во вторых, Штаты, например, нарушили договор о ПРО.
А теперешьнее размещение ракет и радаров достаточно близко от границ с Россией уже не лезет ни в какие рамки приличия.
Правильно делает Россия.

Что, обязательно кулаком грозить?
Привычка все пытаться продавливать с позиции силы - это Российское неотъемлимое.

Dixi, ты что, правда за деревьями леса не видишь? США не только грозят, но и успешно бомбят тех, кто не нравится. Со стороны России -- это вынужденные меры. Или ты как всегда -- что-то ляпнул, а обосновать слабо?
  • 0

#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 09:12

Проста искали лазеику штоби торговацца с западом и всё. а противопоставит Россия всёравно нечего немозит на данний момент.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#40 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:18

Проста искали лазеику штоби торговацца с западом

Не без этого, наверное. Политика и экономика очень тесно связаны.

а противопоставит Россия всёравно нечего немозит на данний момент.

Это очередная догадка или тебе Путин в личной беседе доложил?
  • 0

#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 09:29

Sergio

ето итак явно. какаята париа сидит, пыжица потомусто не слушают

а по поваду того сто на россию хотят напаст - да некому она ненужна со сваими чурками и шашлыками
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#42 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:33

да некому она ненужна со сваими чурками и шашлыками

им нужны исключительно ресурсы (нефть, газ, лес, вода, уголь, минералы, редкоземельные металлы), больше ничего

Сообщение изменено: McBain (15 июля 2007 - 09:35 )

  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#43 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:36

ето итак явно.

То, есть догадка. Пальцем в небо ткнул, что называется.
  • 0

#44 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 09:40

уголь - в европе угля на лет 300 по скромним подсётам.
вода - достатычно
минералы, редкоземельные металлы - всё в россии находяца?
нефть, газ - толко в россии все запаси етого сыря?
лес - его дешевле купит чем начинат вoину ис за етого=)

Россия ето гемарои.и гемарои себе на голову нехочит некто.


То, есть догадка. Пальцем в небо ткнул, что называется.
- net eto logika racionalnaya.

Сообщение изменено: Poder (15 июля 2007 - 09:40 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#45 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:51

- net eto logika racionalnaya.

Была бы логика, ты бы доказательства привел. Ну или объяснил хотя бы. А так -- на логику не тянет, извини.
  • 0

#46 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 09:52

Была бы логика, ты бы доказательства привел. Ну или объяснил хотя бы. А так -- на логику не тянет, извини.

зачем ее обяснят человеку у которои ее неть?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#47 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 10:22

Sergio,

Dixi, ты что, правда за деревьями леса не видишь? США не только грозят, но и успешно бомбят тех, кто не нравится. Со стороны России -- это вынужденные меры. Или ты как всегда -- что-то ляпнул, а обосновать слабо?

Обосновать? Обоснование вполне житейское, никакой политики и идеалогии: я согласен жить так, как живут в США, и не хочу жить так, как живут в России.
А как будет называться страна, это мне настолько похрен... я абсолютно аполитичен.
И как будет называться режим - капитозизм, коммунизм, социализм, ваххабизм, онанизм - я буду судить только по уровню жизни людей.
А этот показатель далеко не в пользу Росси.
Я космополит, да. И пацифист.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#48 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 10:26

и Дихи попал вточку на все 100 процентов=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#49 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 10:27

QUOTE(Dixi @ Jul 15 2007, 01:19)

Ладно, пускай танки строят, пока от хреновой медицина не перемрут...
У них свой путь.
Слава тебе, Господи, что он, этот путь, не мой!

Ну а насчет

Что, обязательно кулаком грозить?
Привычка все пытаться продавливать с позиции силы - это Российское неотъемлимое.

Сам я космополит и никакого пиетета к российскому государству не питаю. Россиян жалко, да. Ибо много там знакомых, родственников, друзей. даи вообще много там людей хороших. А их вот этой фигней, под названием Российское государство прессует...


А США ? На словах просят что ле ?


То что Россия вышла из ДОВСЕ - это не значит что они на следующей недели понатыкают в Калининградской области или в ближлежащих районах свою тяжёлую воееную технику. Это жест довольно решительный... При договорённости, НАТО и США действовали 10 лет не выполняя требования пунктов договора. Не раз как вы слышали Восток предупреждал об остановлении, однако Запад путём диалога, всё же поддерживал Восток, но как видно на практике - одна Россия курит в курилке ...
Действиями нужно вовлекать такие организации как НАТО, и начинать вести диалог по созданной проблеме. Я считаю всё правильно.

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#50 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 10:28

Sergio,

как всегда -- что-то ляпнул

Да? Я так делаю?
Я высказываю свое мнение.
А чем ты можешь обосновать нужность увеличения об. воор., кроме как идеалогической убежденностью, что Россия всегда права?
Путин же приглашал соотечественников со всего света в Росси, чего ж ты не поехал, если Росси такая невэбенно классная страна с пестатым будущим?
В Росси сейчас народу уже не хватает, люди то вымирают в геометрической прогрессии, этот факт тоже оспоришь? Многие полотики в Росси говорят о том, что без обильной иммиграции Росси долго не протянет.
А теперь ВВ решил видимо аргументировать свой призыв ехать осваивать Сибирь танкамии орудиями.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#51 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 10:32

Путин же приглашал соотечественников со всего света в Росси, чего ж ты не поехал, если Росси такая невэбенно классная страна с пестатым будущим?

Как истенний патриот Сергио поедит туда первим. Лично я в етом не сомневаюс. Даи ему временни просто.

Мне кажица Путин ошибся. вед радары и ракеты всёравно разместят в европе. Независимо сколко в россии ракет и танков и гдебы они не нахадилис. На уступки русским не поидут.

Сообщение изменено: Poder (15 июля 2007 - 10:35 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#52 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 10:35

Все кого, что-то не устрайвает пошли в лес. Любая страна имеет право не соблюдать двухсторонний договор если его не соблюдает другая сторона.

Почему Россия должна соблюдать договор, который кроме нее некто не соблюдает, и который ей не выгоден?

Хм... Может я анархист :huh:

Говорить, что на Россию никто не собирается нападать - глупо, зачем тогда Эстонии старый армейский хлам и армия, ведь если на Россию никто никогда не нападет, то на Эстонию и подавно? ;)

Да и если никто не собирается, то че они паникуют, и выражают сожаление, оружье Россия будет создавать на свои деньги, им не плевать, чем Россия занимается, если они не собираются нападать?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#53 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 10:37

на данныи момент России выгоднее имет как менше армии, учитывая бедност и бардак которыи там. Еше нетот момент когда можна выпендривацца. Уз слишком неудачныи таиминг.



кстати господа. а Россия вед тоже нарушила обязателство при выполнения договора. она долзна была вывести воиска с молдавии и грузии.

Сообщение изменено: Poder (15 июля 2007 - 10:46 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 10:47

Poder,

Россия без нас разберется, что ей делатть - "это ее внутреннее дело" ©
Я уверен, что ты о России слышишь только из СМИ (антироссийских) и никогда там не был, так зачем строить из себя эксперта?

Кстати, то же самое можно сказать про Эстонию...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 10:49

Путин же приглашал соотечественников со всего света в Росси, чего ж ты не поехал, если Росси такая невэбенно классная страна с пестатым будущим?


Приглашения одного мало, данная программа в Эстонии не особо афишируется и детали её мне, например, не известны ни в коей мере. Хотя я не прочь и поехать. Мне наплевать, куда мне ехать - в Европу или Россию. Здесь мне скоро будет как в болоте сидеть с нашими спесиалистами, что про загадные е-бомбы пишут.


кстати господа. а Россия вед тоже нарушила обязателство при выполнения договора. она долзна была вывести воиска с молдавии и грузии.


А с какого Россия должна что-то, если другие ничего не должны, как выясняется?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 июля 2007 - 10:50 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#56 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 10:50

Попробую всё-таки объяснить, почему России сейчас нечего противопоставить гипотетическому нападению, и почему деньги следует тратить не на армию (шальные деньги от нефти и газа, я не призываю вообще армию ликвидировать).
Итак, картинка первая:
Размещенное изображение

Сделано в google.map, изображает, как видно, район Владивостока. Жёлтое кольцо над районом острова Путятин показывает, какой район будет увеличен на следующем снимке.
Размещенное изображение

Увеличен район залива Петра Великого и остров Путятин. Жёлтое кольцо показывает район следующего увеличения.
Размещенное изображение

База атомных подлодок Павловск. Именно так, с ударением на "о". Я бывал там в 1987 и 1988 годах. В первом случае меняли аккумуляторную батарею, во втором - грузили учебные ракеты и торпеды перед общефлотскими учениями. Жёлтыми кругами обозначены места, где тогда стояли лодки. Третье сверху жёлтое кольцо показывает место, где тогда был пирс. Красный круг указывает на "нулевой" пирс.
Размещенное изображение

А вот сам "нулевой" пирс. Я помню там только две лодки, отмеченными соответственно красной и жёлтой метками. Жёлтая метка - лодка проекта 675, как её называли "раскладушка". Я служил точно на такой же, и на эту мы ходили снимать запчасти для текущих ремонтов. У этой "рыбки" после ядерной аварии залит бетоном 6-й реакторный отсек. Красная метка - лодка класса "РТ", номер проекта сейчас уже не вспомню. На ней тоже была ядерная авария. Эти лодки стоят там с начала 80-х годов, стоят ядерными бомбами замедленного действия. А ведь тогда у СССР были деньги на утилизацию! Если в google.map сместить фокус на запад от этой базы, через остров Путятин, то можно увидеть бухту Чажма, где находился СРЗ, ремонтировавший лодки. Проделать сей экскурс я оставляю вам, от себя же скажу, что даже плавдок, в котором стоял ТАКР "Новороссийск" сейчас пустует. Завод этот примечателен ещё тем, что там базировалась лодка класса "ленок" (опять же, не помню номер проекта, использую принятую у нас тогда терминологию). Эта дизелюха не блистала заоблачными ТТД, она не могла топить пачками авианосцы. Но она была спасателем, её делом было спасать экипажи из затонувших лодок. Сейчас её там нет. И на Камчатке нет, иначе не звали бы англичан для спасения экипажа запутавшегося в сетях батискафа. Всё продали! Кстати, "наше фсё" - Путин - ведь не попёр поганой метлой адмирала Куроедова! Значит, Путина такое положение устраивает! Он-то знает, что воевать с Россией Запад и Штаты не собираются. А вся эта истерика - для внутреннего потребления, чтобы провинции сидели, хвост поджав, и не спрашивали: "где деньги, Зин?"
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#57 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 10:53

никогда там не был - 28 июня я там был. мосцощ.

уверен, что ты о России слышишь только из СМИ (антироссийских)

- я читаю все мне доступние сми и на понятных мне языках.

Приглашения одного мало, данная программа в Эстонии не особо афишируется и детали её мне, например, не известны ни в коей мере. Хотя я не прочь и поехать
я вот разузнаю у посолства ради тебя=).хочиш)?

А с какого Россия должна что-то, если другие ничего не должны, как выясняется?
- a skakogo dolzen zapad esli rossiya ne vipolnyaet?

Сообщение изменено: Poder (15 июля 2007 - 10:58 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#58 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 10:59

^_^

Мне кажица Путин ошибся. вед радары и ракеты всёравно разместят в европе. Независимо сколко в россии ракет и танков и гдебы они не нахадилис. На уступки русским не поидут.


Отношения США и России - сложные отношения !
Они знают что на них держится вся безопасность Мира и Европы в частности. Ты говоришь от лица своего и мнение такое рано делать. Но ты забыл тут про обычных людей которые живую в Чехии и Польше. Их никто не спрашивает хотят ли они эти радары около своих домов. Конечно ты - эстонец, ты только новости слушаешь и думаешь что там твои союзники где-то поставили радары, ты не думаешь что эти радары совсем не нужны населению страны. Потому как при любом раскладе поставят США там свои ракеты или нет, ответит Россия на эти ракеты своими ракетами или нет - страдать будет обычное население Польши там или Чехии. Поставят в Эстонии под прицелом будешь ты, сидя за компьютером или отдыхающий на пляже.


Эстония, Польша, Чехия и другие союзники - это курок для США, пррицел для России.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#59 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 11:00

я вот разузнаю у посолства ради тебя=).хочиш)?


Почему бы нет, будет чего сравнить с тем, что чехи с немцами предлагают.

Может у тебя лучше получится. Я когда обращался с этим вопросом - ничего дельного так и не сказали.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#60 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 11:02

Poder,

28 июня я там был. мосцощ.

Ну теперь ты точно "эксперт" ;)

Вот им бы там и высказал свои соображения - может одумались бы ;)

Совет, если хочешь влиять на политику России, и тебя так беспокоит ее поведение / развитие возьми Российское гражданство.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man