Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Европа и США в трауре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#91 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 14:51

Ху*ть - это медленно превращаться в х*й. Смотрите, не превратитесь окончательно.
По поводу стенограммы - перетопчетесь. Я же так и не дождался статистики от доктора Менгеле.



И не дождётесь. Нету доктора Менгеле с 1979 года.

По поводу статистики это тоже самое, что делаете и вы - выкладываете свои соображения по данному поводу и иногда пытаясь подкрепить их заметками в несколько строк с НГ.
Мне что делать больше нечего, как искать с чего вдруг паёк сократили малышне? Вы утверждали это, вы и приводите, я прочитаю и прокоментирую.

Это по логике нормальных людей. А в России несколько по-другому: нахапал полные карманы, прикупил "Челси" или Эмпайр Стрейт Билдинг, и оперативно свалил, пока не успевшие нахапаться коллеги по власти не посадили в одну камеру с Ходорковским. А капитал - попилили. К тому же известно, что аппетит приходит во время еды. Круговорот получается.


Так тогда либо всех посадють, либо все убегут. И то, и другое поспособствует окончанию круговорота.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 июля 2007 - 14:54 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#92 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июля 2007 - 14:54

"Пилить" - в смысле "отпиливать себе в карман". Коммуниздить, прихватизировать, воровать. Учите матчасть.

Ну матчасть разная бывает,я ввиду того что не вхожу в круги пильщиков российского бюджета как то вот не владею терминологией ;)

Он не мог никого назначать, учите матчасть, то есть российскую Конституцию. В случае досрочного ухода действующего президента до досрочных выборов его обязанности автоматически исполняет премьер-министр. А если бы Ельцин не сказал "Я ухожу", а банально отбросил копыта? Его бы и мёртвого заставили "выразить своё личное мнение"?


Путин на тот момент был как раз таки премьер-министром если мне не изменяет память.В любом случае,после ухода Ельцина,после того как Путин уже стал и.о. президента были президентские выборы.
  • 0

#93 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 14:58

Путин на тот момент был как раз таки премьер-министром если мне не изменяет память.В любом случае,после ухода Ельцина,после того как Путин уже стал и.о. президента были президентские выборы.


Был-был. Помню я прекрасно тот день, када Беня ушёл. Я тогда думал, что "лебединое озеро" сразу же после "Яяяяя ухажуу" пустят. Ан нет. А на НГ уже Путин читал обращение с припиской И.О. президента. А потом да, выборы были.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#94 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 16:03

По поводу статистики это тоже самое, что делаете и вы - выкладываете свои соображения по данному поводу и иногда пытаясь подкрепить их заметками в несколько строк с НГ.
Мне что делать больше нечего, как искать с чего вдруг паёк сократили малышне? Вы утверждали это, вы и приводите, я прочитаю и прокоментирую.


Какая короткая у вас память! Это вы выдвинули вариант, что "паёк малышам урезали, потому что они "не жрут". Да ещё на статистику какую-то сослались. Значит, вам и подтверждать, искать статистику. Не я же должен инфу в подтверждение ваших тезисов выискивать. А я прочитаю и прокомментирую.

Так тогда либо всех посадють, либо все убегут. И то, и другое поспособствует окончанию круговорота.


Неправильно. То есть, круговорот-то прервётся (на какое-то время), но только все не убегут. Останутся обобранные и озлобленные. Кстати, когда мне начинают расписывать, как "хорошо живёт" Москва, я всегда вспоминаю, что в 70-х годах в Москве был магазин с названием "Костромские излишки". Информация к размышлению - продавали там Костромской сыр, масло Костромского молочного завода, колбасу Костромского мясокомбината. А в самой Костроме в это время о колбасе и не мечтали, масло было в одном магазине (на 300-тысячный город), зато в огромных количествах лежала "красная" рыба - килька в томате, да овощная солянка. Вот такие вот "излишки".
Посмотрите это, это, это, это, а особенно вот это. Что, похоже на творчество сильного, уверенного в себе народа? Зато отражает истинную ситуацию.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#95 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 16:04

Был-был. Помню я прекрасно тот день, када Беня ушёл. Я тогда думал, что "лебединое озеро" сразу же после "Яяяяя ухажуу" пустят. Ан нет. А на НГ уже Путин читал обращение с припиской И.О. президента. А потом да, выборы были.


Че-то не то, насколько я помню ЕБН сообшил о своем уходе в своем новогоднем поздравлении 31 декабря 1999 года... Путин ничего не читал еще...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#96 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 16:28

Какая короткая у вас память! Это вы выдвинули вариант, что "паёк малышам урезали, потому что они "не жрут". Да ещё на статистику какую-то сослались. Значит, вам и подтверждать, искать статистику. Не я же должен инфу в подтверждение ваших тезисов выискивать. А я прочитаю и прокомментирую.


Ну вот ещё, мне ещё и переписку форумскую помнить. Я итак уже более 48 часов на работе сижу, не до того мне.

Я по-моему ясно написал в той теме

может быть продиктовано например

. По-моему понятно, что я не ссылался на какой-либо источник в Интернете, в отличие от вашей сслыки на приказ гражданина Громова, который вы, кстати, не привели.


Че-то не то, насколько я помню ЕБН сообшил о своем уходе в своем новогоднем поздравлении 31 декабря 1999 года... Путин ничего не читал еще...


Нет. Днём он объявил. А ФИО Путина так и была на экране с припиской И.О. Президента во время обращения.


Вот текст его обращения:

Дорогие друзья!

Сегодня, в новогоднюю ночь я, как и вы с родными и друзьями, собирался выслушать слова приветствия президента России Бориса Николаевича Ельцина. Но вышло иначе. Сегодня, 31 декабря 1999 года первый президент России принял решение уйти в отставку. Он просил меня обратиться к стране.
Дорогие россияне, дорогие соотечественники! Сегодня на меня возложена обязанность главы государства. Через три месяца состоятся выборы президента России.
Обращаю внимание на то, что ни минуты не будет вакуума власти в стране. Не было и не будет. Я хочу предупредить, что любые попытки выйти за рамки российских законов, за рамки Конституции России будут решительно пресекаться.
Свобода слова, свобода совести, свобода средства массовой информации, права собственности – эти основополагающие элементы цивилизованного общества будут надежно защищены государством.
Вооруженные силы, Федеральная пограничная служба, органы правопорядка осуществляют свою работу в обычном, в прежнем режиме. Государство стояло и будет стоять на страже безопасности каждого нашего человека.
Принимая свое решение о передаче власти, президент действовал в полном соответствии с Конституцией страны.
По настоящему оценить, как много сделал этот человек для России, можно только через какие-то время. Хотя уже сегодня ясно – то, что Россия пошла по пути демократии и реформ, не свернула с этого пути, смогла заявить о себе как сильное независимое государство в этом его огромная заслуга.
Я хочу пожелать первому президенту России Борису Николаевичу Ельцину здоровья и счастья!
Новый год – это самый светлый, самый добрый, самый любимый праздник на Руси. В Новый год, как известно, сбываются мечты. А в такой необыкновенный Новый год – тем более. Все доброе и все хорошее, задуманное вами, обязательно исполнится.
Дорогие друзья!
До наступления 2000-го года остались считанные секунды. Давайте улыбнемся нашим родным и близким. Пожелаем друг другу тепла, счастья, любви. И поднимем бокалы за новый век России, за любовь и мир в каждом нашем доме, за здоровье наших родителей и детей.
С Новым годом вас, с новым веком!


Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 июля 2007 - 16:31 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#97 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 16:32

Doho, демогог. Ты хоть на одно своё утверждение можешь привести статистику , а не мнение бабы Мани из "новой газеты" по поводу того или иного ЧП?

Dixi,Poder,
Я разделяю вашу позицию насчет того , что родина там , где жопа в тепле , но всё же удивляюсь, почему вы всё еще живёте в нищей деревне, Эстонии , а не перебрались в Норвегию или Швецию . У обоих есть тут свой бизнес чтоли ? Или может быть вы сами там никому не нужны ? ~~

Каждый сам себе строит свой конёк счасться , если есть место где ты будешь жить лучше - пожалуйста, все дороги открыты. В России никто не запрещает уезжать в другую страну , поетому там в основном живут люди , которые не могут найти себе лучшего места для жизни , как и в любой другой свободной стране. Каждый получает то, чего достоен , и не государство ( или Запад , или мама с папой и бабушка с дедушкой ~~ ) должны заботится о вас , Dixi и Poder, а только вы сами. Сколько бы вы не хаяли СССР, а восприятие у вас 100% совковое.
  • 0

#98 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 16:38

Sergio,

Американцев ты не осуждаешь за то, что они бомбят всех, кто не может ответить.

Американцев я очень осуждаю за силовую политику, если об этом речь. И не только я, но и многий в Штатах осуждают администрацию Буша за все их последние военные действия, ибо война нормальному человеку претит.
Если говорить про Штаты(Америка - это чуть не правильно, да?), то там интересы ВПК пролоббированы так, что Росии и не снилось, и все избиратели со всей хваленой штатовской демократией нифига не могут с ней сделать.
Я считаю, что Штаты очень слабо используют дипломатию, и слишком рьяно грозят всем кулаком(чувствуя свое место № 1 в мире, после развала СССР), и хотел бы, чтобы союзники по НАТО из Старого Света поуняли своих не в меру бойких заокеанских партнеров.
Я вовсе не облизываю Штаты. Но все же должен признать, безпристрастно, что уровень жизни массового жителя в Штатах на порядок выше, чем в России.
Это, что касается Штатов.
Будем дальше Штаты обсуждать, или вернемся к России?

Сообщение изменено: Dixi (15 июля 2007 - 17:33 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#99 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 июля 2007 - 16:45

Dixi,Poder,
Я разделяю вашу позицию насчет того , что родина там , где жопа в тепле , но всё же удивляюсь, почему вы всё еще живёте в нищей деревне, Эстонии , а не перебрались в Норвегию или Швецию . У обоих есть тут свой бизнес чтоли ? Или может быть вы сами там никому не нужны ?

Я ситаю што вместо лёгкои наживы нада старацца изменит сваю страну. У меня здес неплохая работа и мне здес нравеца. Зил в Англии пол года и магу сказат сто здес мне луче.

В России никто не запрещает уезжать в другую страну -
зналбы ты как слозна зделат загранпаспорт в глубинке..=)

Сколько бы вы не хаяли СССР, а восприятие у вас 100% совковое
мы говорили штота про CCCp?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#100 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 17:38

Mkay, мне нравится в Эстонии.
Да, у меня тут дело, дом, и куча друзей.


Как ты это себе представляешь, в обход России? Нереально

А хуле нереального? Азербайджан с Турцией соседи. Что за проблема. Турция с 18 февраля 1952 член НАТО. Я думаю, договорились бы.

Сообщение изменено: Dixi (15 июля 2007 - 17:42 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#101 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 17:55

Doho, демогог. Ты хоть на одно своё утверждение можешь привести статистику , а не мнение бабы Мани из "новой газеты" по поводу того или иного ЧП?


Демо... кто? :o Выучи-ка русский язык сначала! Я тут в гугле пол-утра земной шарик крутил, а ты мне всё про "НГ" и какую-то бабу Маню... Пролистай ветку пару страниц вверх. Кстати, в библии, кажется есть упоминание про каких-то гогов и магогов. Говорят, жуткие народы были. "Демогог" - это, наверное, "гог, демонстрационная версия"?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#102 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июля 2007 - 18:11

"гог, демонстрационная версия"?

Сцуко, жжешь:)
Ладно, чего-то припарила меня эта тема, дальше без меня.
Адью.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#103 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 18:52

Doho, когда собеседнику нечего ответить , то он начинает цепляться к опечаткам и орфографическим ошибкам. Поздравляю. Dixi вот-вот лопнет от смеху , наконец-то нашли "весомый" аргумент в вашу пользу :)
  • 0

#104 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 19:55

Я вовсе не облизываю Штаты.

Да? Ну хоть это хорошо, я думал, ты только Россию ругать умеешь.

Но все же должен признать, безпристрастно, что уровень жизни массового жителя в Штатах на порядок выше, чем в России.

Зато куча других проблем, которые сводят на нет разницу в этом самом пресловутом "уровене жизни".

Будем дальше Штаты обсуждать, или вернемся к России?

Честно говоря, разницы не вижу. Тема эта касается и США и России.

А хуле нереального?

А головой подумать? Вот так возьмут азербайджанцы и выгонят русских, освобождая место американцам. Так, что ли?

Сообщение изменено: Sergio (15 июля 2007 - 22:25 )

  • 0

#105 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 22:04

Не, я каэшь понимаю, что у некоторых человеческих элементов не екнет совесть продаться за тарелку более жирных бобов своему удачливому соседу, но вот зачем пожирая свою подачку еще и пытаться гавкать на оставшихся по ту сторону соотечественников, мол дурачки что дерьмо оставленное ими же самими расхлебывать пытаетесь?...
Наверное, как писал Дикси, камень преткновения в том, что им и впрямь все равно кто у руля России "коммунисты, онанисты".. Можете сидеть и обернувшись в красное знамя дрочить во всю,слава богу не у всех такой "побалдестично-космополитичный" настрой. Нет, уж до скотского состояния доходить не стоит, всеж у нас у "руссоНЕтуристо" облико морале повыше, чем у вечно обиженных солженицынских пессимистов-диссидентов. :) Посему где-то я даже рад, когда вижу, какой резонанс вызываеют действия России в подобных сообществах, значит и правильно действует, так держать ! :) *Акела*

Сообщение изменено: Depish (15 июля 2007 - 22:12 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#106 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 23:08

Реакция нескольких стран:

Польша – выразила изумление
Великобритания – сожаление
Грузия – сожаление
Эстония – поддержка сожаления
Германия (с территории Литвы) – озабоченность


Представить больно, самое главное что неожиданно для всех стало !!!

http://vz.ru/politic...7/14/94238.html

Depish, Полностью +1

Цитата оттуда же:


***«Запад будет критиковать нас, даже если мы будем распевать американский гимн, – заявил президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, – мол, мы неправильно поем и у нас голоса нет». ***

Сообщение изменено: Судный_день (15 июля 2007 - 23:25 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#107 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 04:51

Не, я каэшь понимаю, что у некоторых человеческих элементов не екнет совесть продаться за тарелку более жирных бобов своему удачливому соседу,


Хе-хе... Ещё один "масквач" со своей старой песней "понаехали тут". Я, кажется, у тебя ещё ни сента на свою "тарелку бобов" не попросил, моё образование инженера-электрика вполне позволяет мне зарабатывать достаточно денег, чтобы не жить на подачки. Так что не тебе тявкать про "тарелку жирных бобов". Другой вопрос - почему в одной стране я получал копейки, а в другой с тем же набором профессиональных качеств получаю достаточно для нормальной жизни.

но вот зачем пожирая свою подачку еще и пытаться гавкать на оставшихся по ту сторону соотечественников, мол дурачки что дерьмо оставленное ими же самими расхлебывать пытаетесь?...
Наверное, как писал Дикси, камень преткновения в том, что им и впрямь все равно кто у руля России "коммунисты, онанисты"..


Действительно, зачем? Зачем, живя в Эстонии и не собираясь уезжать в Россию, обливать дерьмом страну своего проживания и превозносить соседнюю, доведённую до ручки такими же, как вы "псевдопатриотами"? Конечно, понтово считать себя частью "великого народа", и ох как не нравится, когда тыкают мордой в грязь, приводя примеры вырождения и спивания этого народа. Вы никак не поймёте, что именно в Эстонии остался "заповедник", где русский этнос может сохраниться, выжить. И именно вы (не вы лично, вы просто гладкомозглый долбодятел) являетесь последними хранителями русских генов, не угробленных постоянным жополизанием начальственных задов разного калибра в перерывах между беспробудным пьянством.

Не в том ли загадка истории русской
И шалого духа отпетого,
Что вечно мы пьём, пренебрегши закуской,
И вечно косые от этого?
(С) И. Губерман


Я работал, как волк, но не выл на луну.
Каждый день я привык уходить на войну.
Здесь воюют всегда: за кресты, за звёзды и за воздух.
В этой пьяной стране есть на каждого кнут,
Здесь поют о душе, и в неё же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно.
(С) "Ария", песня "Паранойя".

Можете сидеть и обернувшись в красное знамя дрочить во всю,слава богу не у всех такой "побалдестично-космополитичный" настрой. Нет, уж до скотского состояния доходить не стоит, всеж у нас у "руссоНЕтуристо" облико морале повыше, чем у вечно обиженных солженицынских пессимистов-диссидентов. :)


У полупьяных патриотов с Георгиевскими ленточками, привязанными к штанам около ширинки, облико морале на недосягаемой высоте, у форумного Менгеле, утверждающего, что отнять у младенцев 10 граммов творожка в день - это нормально, тоже. Пессимист, кстати, по определению, это хорошо информированный оптимист.

Посему где-то я даже рад, когда вижу, какой резонанс вызываеют действия России в подобных сообществах, значит и правильно действует, так держать ! :) *Акела*


А слабо русским патриотам поехать в Россию, чтобы собственным трудом, так сказать, поднимать величие и силу своей "великой Родины"? Или на чужом горбу в рай хоцца въехать? На подобные предложения вы привыкли становиться в позу оскорблённой невинности, и кричать, что "мы здесь родились"... Правильно Эстония не даёт вам гражданства, вы бы уж навыбирали!

Сообщение изменено: Doho (16 июля 2007 - 04:57 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#108 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 июля 2007 - 10:46

А слабо русским патриотам поехать в Россию, чтобы собственным трудом, так сказать, поднимать величие и силу своей "великой Родины"? Или на чужом горбу в рай хоцца въехать? На подобные предложения вы привыкли становиться в позу оскорблённой невинности, и кричать, что "мы здесь родились"... Правильно Эстония не даёт вам гражданства, вы бы уж навыбирали!

Не слабо, облом? :) И вообще, в какой ты стране видел, чтобы в рай въезжали на чужом горбу? Чушь не пори. В этом мире каждый сам добивается своего рая. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#109 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 июля 2007 - 11:04

Doho теорию пишет, одназначна.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#110 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 13:06

А слабо русским патриотам поехать в Россию, чтобы собственным трудом, так сказать, поднимать величие и силу своей "великой Родины"?

Ну вот, докатились до детсадовского "слабо"...
А слабо, вам русским из прибалтики уехать, а слабо с Кавказа убраться, слабо Сибирь оставить?? И вообще Коми и Волга не относится к ареалу расселения русских, да и Татарстан не наша земля.. так и будем убегать с просторов России, чтоб потешить гордость всяких недоносков с завышенным чувством нац. сознания и иже с ними толерастов и правдоплюев "открывающих" нам глаза на порочность русского порядка и культуры..
Думается мне, ниче из этого не выйдет. Нечего разбазаривать земли империи; прожеванную пищу назад на тарелку не положешь, утвердившуюся культуру не сотрешь, посему уезжать в пределы Московии 14 века не собираюсь, peretopchetes', а вот вы в свою очередь можете уехать куда угодно, вам космополитам все равно от кого кормиться, не нра русские - the world iz big enough :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#111 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 13:38

Ну и что ? :) От этого договора помоему никому ни холодно ни жарко :) Этим договором можно смело было задницу подтирать ещё N лет назад, он и сейчас никому нафиг не упал )
  • 0

#112 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 14:21

Dj Tiesto - мы же сейчас не в трансе ,поэтому нужно понять ,что это политика, а в данном случае реакция со стороны России - правильная!

Сообщение изменено: aleksi533 (16 июля 2007 - 17:57 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#113 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 июля 2007 - 16:04

Да россия такзе не выполняла етот договор.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#114 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2007 - 16:40

Poder, Россия не поставила 2 запятые в предложении, а остальные участники вообще забыли про знаки препинания.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#115 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 16:53

Ну вот, докатились до детсадовского "слабо"...
А слабо, вам русским из прибалтики уехать, а слабо с Кавказа убраться, слабо Сибирь оставить?? И вообще Коми и Волга не относится к ареалу расселения русских, да и Татарстан не наша земля..


М-дя... Штирлиц порол чушь... Чушь громко визжала. Ты эти перлы сумрачного (в смысле, в сумраке) разума хочешь мне приписать?

так и будем убегать с просторов России, чтоб потешить гордость всяких недоносков с завышенным чувством нац. сознания и иже с ними толерастов и правдоплюев "открывающих" нам глаза на порочность русского порядка и культуры..


"Русский порядок" - это к Баркашову, скинхед ты недобитый! Культуры русской вы и не нюхали, так что не тебе о ней говорить! Сначала прочитай где-нибудь, что такое Георгиевская ленточка, что она символизирует и за что Георгиевские кресты и ордена Славы давались, тогда, может быть, у тебе подобных рудимент совести проснётся и не позволит Георгиевскую ленту к ширинке привязывать. Убегать тебя никто не заставляет, живи спокойно и не гадь на каждом шагу. А то гляди, встанут из могил те Георгиевские кавалеры вместе с кавалерами орденов Славы, и закопают вас глубоко и надолго за осквернение и поругание. Не боитесь?

Думается мне, ниче из этого не выйдет. Нечего разбазаривать земли империи; прожеванную пищу назад на тарелку не положешь, утвердившуюся культуру не сотрешь,


Империя, говоришь? Х-хе! Была Римская империя, была да сплыла, пришли готы и заставили всё на тарелочку отрыгнуть. Про культуру - смотри выше, у вас нет никакой культуры, иначе бы вы не только на Тынисмяги стояли, но и у российского посольства протестовали против сноса памятника в Химках. Империей, значит, гордишься? И Прагой-68, и Будапештом-56?

посему уезжать в пределы Московии 14 века не собираюсь, peretopchetes', а вот вы в свою очередь можете уехать куда угодно, вам космополитам все равно от кого кормиться, не нра русские - the world iz big enough :)


У тебя не спрошу, куда мне ехать. Я вернулся на землю своих предков. А тебе поменьше "Краткий курс истории ВКП(б)" надо читать, может слово "космополит" и перестанет бранным казаться.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#116 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2007 - 16:58

Тот кто прёт на Россию, тот жаждет её бояться. Русские всем надоели. Однако русофобия в Европе распространяется со скоростью звука (пока что). Запад отдаёт Россию Китаю и Индии. Никак не желая прислушиваться с ней. В интернете ходят слухи что Россия в 2 раза повысила расходы на свою ПРО, могли бы в уровень жизни конечно - лучше, однако такие уже союзники имеются. Это связка будет куда страшнее СССР.

Сообщение изменено: Судный_день (17 июля 2007 - 16:59 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#117 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 июля 2007 - 17:50

Боятса не Россию а ее очередную тупост..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#118 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2007 - 18:41

тупая Россия дала независимость умной Эстонии

Poder, Чем умна Эстония ?
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#119 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 19:02

Ты эти перлы сумрачного (в смысле, в сумраке) разума хочешь мне приписать?

Ты сам их себе приписал своим визгом про чемодан-вокзал-российская целина :), а моя родина - территория Эстонской республики и могу заметить, что данные земли были под протекторатом российского суверенитета с 1721 по 1920 года, в то время, как власть национального эстонского г-ва здесь зиждется на 2 временных отрезках в сумме дающих 36 лет. :)

Культуры русской вы и не нюхали, так что не тебе о ней говорить!

зато ты ее видать нанюхался в привокзальных туалетах и дешевых кабаках, (хотя видать такие как ты никогда свой нос в более подобающие места не суют, ибо ваш удел грязное белье и мусорные ведра, там компромата больше) и теперь судишь по всей строгости о "пьяной армии" и сумасбродстве имперских амбиций.

А то гляди, встанут из могил те Георгиевские кавалеры вместе с кавалерами орденов Славы, и закопают вас глубоко и надолго за осквернение и поругание. Не боитесь?

Я не люблю намеков, говори яснее... :)

Была Римская империя, была да сплыла, пришли готы и заставили всё на тарелочку отрыгнуть

Учи матчасть Римская анперия оставила о себе в наследие основу лйбого современного западного г-ва, одно римское право и латынь чего стоят.. Более того, ее восточная часть, коей мы, русские, обязаны своим культурным фундаментом, благополучно просуществовала до 1453 года, ни 1 дерьмократическое г-во не может похвастать более, чем полуторотысячелетней историей. :)

И Прагой-68, и Будапештом-56?

..мне не импонирует полит. окрас подавлавшей их силы :). Но ты каеш, можеш встать на колени и попросить прощение за все злодеяния русского этноса в Eвропе, да и на Кавказе, чтоб им потом сподручней было гнобить нас кающихся.. Кста, ты уж определись к кому ты меня причисляеш, к правым Баркашовцам или к левым ультрас нацболов :))

Я вернулся на землю своих предков

аа боюсь предположить, что ты выселенец эстонских кровей, возвернувшийся на ист. родину? Тогда картина проясняется.. :))

Сообщение изменено: Akela (18 июля 2007 - 19:03 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#120 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 17:52

Ты сам их себе приписал своим визгом про чемодан-вокзал-российская целина :)


Ну-ка, господин пи@добол, найди в моих постах дословную цитату, которую ты мне приписал! Или русский патриот разучился читать по-русски? Я писал про "слабо", то есть, сначала неплохо бы своими ручонками что-то сделать для страны, патриотом которой себя считаешь, а потом ротик открывать. Разницу ощущаете, господин-товарищ?

а моя родина - территория Эстонской республики и могу заметить, что данные земли были под протекторатом российского суверенитета с 1721 по 1920 года, в то время, как власть национального эстонского г-ва здесь зиждется на 2 временных отрезках в сумме дающих 36 лет. :)


"Родина - территория" - означает, что нет у тебя родины. Никакой. Человеку, разместившему на своём аватаре штандарт Кошкиных-Захарьиных-Романовых-Голштейн-Готторпских, следовало бы знать, что Россия кончилась в 1917 году, и на основной части её территории обосновалась Совдепия, которая официально отказывалась признать себя преемницей России, чтобы не платить царских долгов.

зато ты ее видать нанюхался в привокзальных туалетах и дешевых кабаках, (хотя видать такие как ты никогда свой нос в более подобающие места не суют, ибо ваш удел грязное белье и мусорные ведра, там компромата больше) и теперь судишь по всей строгости о "пьяной армии" и сумасбродстве имперских амбиций.


Ну всё, вешайся. ;) В Костромской области я работал учителем, и вот таких девочек, как героиня статьи Ника, в нашей школе было две. На основании своего опыта могу сказать, что в статье нет ни слова лжи. Отмечаем - Костромскую область ты считаешь "сортиром" и "дешёвым кабаком". Ибо именно там я это "унюхал". На другой ветке я писал про 10 граммов творожка в день, отнятых росчерком пера губернатора Громова у младенцев Подмосковья. Отнятых в том числе и у моего 8-месячного племянника. Москву и Подмосковье ты тоже, стало быть, в "сортирах" числишь. Мой друг-одноклассник в городе Костроме получает мизерную пенсию, которой едва хватает на хлеби и самые дешёвые лекарства. Чернобылец, однако, по три месяца в году в больницах проводит, выходит оттуда чуть краше узника Бухенвальда. Кострому, выходит, тоже - в "сортиры" зачислим. Приведу цитату двухлетней давности с одного форума:

Мой самый главный враг - совсем не Шамиль, которого я, кстати, понимаю лучше чем остальных на этом форуме. Мой самый главный враг - это один из вас. Среднестатистический "россиянин" за 35, который "занимался сигаретами" и рубил баблосы в 96-ом, в то время как в Чечне мясорубка была. Теперь вы выросли. Повзрослели. Обзавелись иномарками, благодушной иронией и умом. А "многие из нас" - нет. Многим из нас так и осталось восемнадцать. Поэтому конечно, научите нас, сопляков, жизни.
Что вы все делаете, когда на вашей земле до сих пор ваши сограждане убивают ваших сограждан? Балаболите? Ну-ну.
Примите к сведению - мы вас всех очень сильно ненавидим.

Вот отсюда. Автор этого поста - он же автор многих материалов в так ненавидимой вами "Новой газете" - Аркадий Бабченко. Прошёл обе Чеченских войны. Вот он имеет право называться патриотом. Без кавычек, и с большой буквы. Вот его я уважаю. От всей души. А вас и вам подобных - презираю. Вот ещё цитата из его статьи.

И вот ты уже — вчерашний прапорщик, солдат или капитан, сто раз контуженный, весь насквозь простреленный, заштопанный и собранный по частям, полубезумный и отупевший — пишешь и пишешь. И скулишь от бессилия и тоски, а слезы текут по твоему лицу и застревают в щетине…

И ты понимаешь, что с войны не надо было возвращаться.

«Родина, не предавай меня»

С Александром Чикуновым мы встретились воскресным вечером в тихом московском переулке на Ильинке. Щебетание птиц, солнце и дрема. Кроме нас, никого. Тихое вялое спокойствие госпитального двора. Может, именно поэтому он и начал рассказывать о ранении.

— Впервые на войну я попал в Сумгаите. Когда нас привезли, все только начиналось. На перекрестке улиц Дружбы и Мира собралась толпа — тысяч пятнадцать человек. Между ними — бээмпэ какого-то пехотного училища. Я не знаю, кто сидел в этих бэхах — армяне или азербайджанцы. Главным у них был капитан. И вот этот капитан вдруг вскидывает автомат и начинает стрелять по толпе. Тридцать боевых патронов в упор по скоплению людей. Толпа отхлынула. Раненые, убитые, крики… А этот капитан вытаскивает из люка механика-водителя, садится на его место и на полной скорости врезается в толпу. И начинает давить людей, разворачиваться на них. То на одной гусенице, то на другой. Представляешь, что там было? Каких только трупов мы не навидались… Бэха была кровью заляпана по самую башню. На этом перекрестке — улицы Дружбы и улицы Мира — было положено начало всех войн. После этого я и стал писать.

Чикунов достает сигареты. Закуриваем. Он продолжает.

— Я в армии отслужил тридцать два года, и от армии у меня осталось ощущение не товарищества, а предательства. Предательство было страшное. Как их убивали, этих мальчишек. Свои же. «Градом», артиллерией. В Грозном однажды нас набилось на консервном заводе как селедок в бочке. Кругом чехи. Нас разделяло метров сто, не больше. И командующий вдруг отдает приказ на артподготовку. За двенадцать километров с Толстой-Юрта начинает работать тяжелая артиллерия. На таком расстоянии разлет в сто метров — обычное дело. Два часа нас утюжили «саушками». Там горы трупов были, горы… Я ходил к командующему, просил прекратить огонь. Меня назвали паникером: ты, мол, боишься потерять десяток-другой солдат. Когда в бронежилет мне рикошетом угодила задница от снаряда, огроменный осколок, я пошел к командующему и швырнул этот осколок ему на стол…

Полная статья - тут.
А вот ещё статья, и ещё. Страшно читать? Читайте, это горькое лекарство от ура-патриотизма.


Я не люблю намеков, говори яснее... :)


Я выразился предельно ясно, не понять меня может только дебил.


Учи матчасть Римская анперия оставила о себе в наследие основу лйбого современного западного г-ва, одно римское право и латынь чего стоят.. Более того, ее восточная часть, коей мы, русские, обязаны своим культурным фундаментом, благополучно просуществовала до 1453 года, ни 1 дерьмократическое г-во не может похвастать более, чем полуторотысячелетней историей. :)


Выходит, вы считаете, что Кирилл с Мефодием пришли на Русь из Византии и, стащив ваших предков с деревьев за хвост, обучили азбуке, земледелию и прочим знаниям? А Новгород кто тогда построил? Обезьяны? К тому же, Адольф тоже мнил Рейх "наследником" Рима. Верной дорогой идёте, товарищи!

..мне не импонирует полит. окрас подавлавшей их силы :). Но ты каеш, можеш встать на колени и попросить прощение за все злодеяния русского этноса в Eвропе, да и на Кавказе, чтоб им потом сподручней было гнобить нас кающихся..


"Мысль, овладевшая массами в изв'гащённой фо'гме с особым цинизмом, должно быть, очень дельная мысль." (С) Ульянов-Ленин.

Кста, ты уж определись к кому ты меня причисляеш, к правым Баркашовцам или к левым ультрас нацболов :))


Нацболы - это боль русского народа. Для тебя много чести. Твои друзья - в РНЕ. Кстати, окончания "ешь" и "ишь" в глаголах пишутся с мягким знаком. Стыдно патриоту не знать родного языка.

аа боюсь предположить, что ты выселенец эстонских кровей, возвернувшийся на ист. родину? Тогда картина проясняется.. :))


Ты ошибся. Мои предки выехали из Эстонии при Столыпине. Поэтому я могу спрашивать с тебе подобных и от имени русского, и от имени эстонского народа. По праву крови, которой течёт в моих жилах примерно поровну - русской и эстонской. По какому праву вы превратили Россию в сортир, и по какому праву стремитесь превратить в сортир Эстонию?

Сообщение изменено: Doho (20 июля 2007 - 17:57 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.