Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нежные звуки грома...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 09:12

...стоит ли продолжать писать это?
Это были нежные звуки грома, отголоски которого долго еще разносились по пустому помещению чердака дома, находившегося в самом серце Таллинна. Начиналась первая в этом году гроза. Серые низкие тучи медленно, словно пауки, наползали на сонный город, и также мучительно медленно плелась паутина электричества между землей и небом. Мутные потоки дождевой воды хлынули, когда наэллектризованность воздуха достигла своего аппогея. И в ту-же минуту прозвучал легкий хлопок. Роман, отдыхавший со своим другом детства в освободившейся наконец квартире, сначала даже не понял в чем дело, почему так резко заболело серце и почему стало так темно. Последний судорожный вдох, последний взгляд на померкшие краски этого мира…и пустота. Он умер без мучений, он умер и оставил Игоря-друга,брата-мстить.

Ирма грязно, совсем не по-женски выругалась и перевернулась на спину. В ее измучанном мозгу настойчиво пульсировала лишь одна мысль: ПРОМАХ. О да! Это был первый промах в ее жизни. И, а в этом она была уверенна, последний. Долго она еще лежала на грязном чердаке-все ждала, что за ней придут, арестуют, спасут от неминуемой гибели, но никто так и не пришел…Страшный ливень, перевернувший жизнь нескольким людям, был уже на исходе. Отчаяние сменилось безразличием, ему на смену пришла решимость: во что-бы то не стало спастись. Ирма быстро поднялась с пола, подхватила сумку и спешно ретировалась, на опустевшем чердаке в гордом одиночестве осталась стоять на подставке изящная и элегантная винтовка с оптическим прицелом. Хозяйка оставила ее в уверенности, что она ей больше не пригодится. Ирма бежала сломя голову. Сначала по крутой лестнице, затем по мокрому после дождя асфальту. Ей все время казалось, что ее преследуют, но «хвоста» не было и быть не могло. Пока.

Этот вечер обещал быть незабываемым для Игоря, но предвкушение так и осталось предвкушением. Неделю назад позвонил Рома-друг детства, старший наставник и предложил попить пивка на выходных, благо жена на даче. Друзья не виделись несколько месяцев и, как верно рассудил Игорь им было, что обсудить.
В тот день Игорь пришел к Роме в восемь часов, по пути заскочив в магазин, чтобы купить все необходимое для дружеской встречи. Друзья решили сначала поговорить в просторной кухне, а затем, ближе к ночи перебраться в гостинную для просмотра нелюбимого обоими футболла. Игорь и Рома часа два наслаждались обществом друг друга и неторопливой беседой о работе, о личной жизни. Они работали в одном месте, неком акционерном обществе «Z», Роман юристом, а Игорь начальником службы охраны, но на работе они сталкивались редко: лишь на совещаниях акционеров, а оба имели по десять процентов акций, и на банкетах, но даже на таких увеселительных мероприятиях Игорь вынужден заниматься делом, а не развлекаться-служба. Личная жизнь,как выяснилось, лучше сложилась у серьезного и замкнутого Романа, а не у остроумного и компанейского Игоря; Рома в свои двадцать девять лет был уже женат и имел двух симпатичных ребятишек: мальчика и девочку, правда жена у него, по мнению Игоря, черезчур вредная и сварливая, но у него то самого и такой не было. Итак, к часам к десяти молодые люди перебрались в гостинную и уселись на мягкий диван, хотя оба и не любили футболл, но также оба понимали, что теперь, после долгого разговора каждому из них просто необходимо переварить все сказанное и услышанное, а под пиво и мерное гудение аудитора это получаается лучше всего.
Тот роковой выстрел прозвучал в тот момент, когда Рома и Игоррь устав от футболла, решили устроить перекур. Они вошли в кухню, прикурили сигареты и молча уставились в окно, тем самым подтверждая правило, что настоящим друзьям и поговорить вместе хорошо и помолчать. Игорь сначала даже не сообразил, что произошлонечто из ряда вон выходящее, но стоит отдать ему должное- уже через пару секунд он все понял и, по годами отработанной привычке, не медля принялся за дело. Он сам, позже, вспоминая происшедшее той ночью, станет удивляться собственной непробиваемости и отчужденности, такой, будто погиб абсолютно чужой человек, но то было лишь маской, панцирем, которому суждено расколоться несколько позже, уже после похорон, после слез неутешных вдовы и матери, кидавшихся на совершенно спокойного Игоря с криками: «Ты его убил» . О да! Им не понять его внутренних переживаний, им не понять того, что боль, какой бы невыносимой она не была, у Игоря не может развернуться прямо на людях, не может он биться в истерике, только ради того, чтобы все видели КАК ему больно. Его нестерпимая и острая, словно лезвие ножа, боль коварно укрывается в самом сердце сердца, подтачивая Игоря изнутри и поджидая удобного момента, чтобы прорваться в один прекрасный день, словно дамба, обрушив на свою жертву все свое смертоносное содержание. Однако в тот вечер на Игоря снисошло лишь хладнокровие. Он не медля осмотрел входное отверстие в голове друга, поспешно пригнулся, опасаясь повторного выстрела, жертвой которого мог стать уже он сам. Затем он позвонил своим ребятам из охранной службы и принялся ждать. Он даже не вышел из кухни: так ему было наплевать на присутствие трупа- привычка, оказывается даже к мертвецам можно привыкнуть.
  • 0
В ожидании чуда

#2 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 09:13

столько пунктуационных ошибок, что не воспринимаеца текст.
"научитесь говорить по-русски сначала" (с)
  • 0

#3 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 09:27

sor, a tq mnogo znaes ljudei, kotorqje v porqve vdohnovenija ostajutsja hladnokrovnqmi i sposobnq vse derzat pod kontrolem?
  • 0
В ожидании чуда

#4 Guest_Klute_*

Guest_Klute_*
  • Гость

Отправлено 10 ноября 2004 - 16:06

WASP, см на возраст. че ты хочешь.

fei, а что на ошибки не проверить перед выставлением? позориться хочется?

#5 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 18:09

javascript:ins("Rene888")uvazaemqi, neuzeli vam ne ponjatnq slova- VDOHNOVENIJE? Ja vqigrqvala na 2 gosudarstvennqh konkursah po so4inenijam- vam etogo malo?
  • 0
В ожидании чуда

#6 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 18:57

читай не захотелось после первых строк.
в таких случаях ставится © помоему +))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#7 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 ноября 2004 - 19:05

Fritz, ну ,на самом деле, не верится чото

хотя может просто девущка талантливая

я ваще писать сочинения не умею и не хочу!
  • 0

#8 энергичная

энергичная
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2004 - 20:34

что то в этом есть:) в принципе, мне даже понравилось...
  • 0

#9 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 21:34

Spasibo vsem, kto piset svoi kommentarii, no ja prosu otve4at na postavlennqi vopros=))
spasibo za vnimanije=)
  • 0
В ожидании чуда

#10 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 00:33

Spe©t®um,
я про "это были нежные звуки грома..."

талант так и прёт =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#11 энергичная

энергичная
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2004 - 14:30

стоит
  • 0

#12 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 14:40

neuzeli vam ne ponjatnq slova- VDOHNOVENIJE?

не понятен. можно было проверить себя, перед тем, как выставлять здесь.


а ответ на вопрос: Не стоит. Через чур гхотично . Трупы, мертвецы..-это уже не интересно. Оригинальную струю найди для себя.

Сообщение изменено: Dryad (11 ноября 2004 - 14:41 )

  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#13 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 17:20

Я могу пояснить- ето не про трупы и оружее. Главную роль здесь играет психология человека- его система ценностей=)Но я не могу понять одного- неужели зацыкливание на чем- то сейчас модно?
Добавлено в [mergetime]1100186458[/mergetime]

Через чур гхотично . Трупы, мертвецы..-это уже не интересно. Оригинальную струю найди для себя.


  • 0
В ожидании чуда

#14 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 17:24

fei,

неужели зацыкливание на чем- то сейчас модно?

надо у Вас спросить с чем связано данное явление.

ето не про трупы и оружее. Главную роль здесь играет психология человека

я уже писала об оригинальности.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#15 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 17:31

fei, мне понравилось - дерзай
  • 0

#16 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 18:12

есть над чем работать : )
успехов в творческих начинаниях.
  • 0

#17 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2004 - 21:00

Rene888, слушай, я с ошЫбками в 14 уже не писала :-))
  • 0

#18 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 10:23

Inside^Out, я за тебя рада, но я не буду оправдываться,. а причины есть=) Я не считаю грамотность критерием таланта=)

я уже писала об оригинальности.

Ты не можешь судить о том- оригинальны ли мои мысли и задумки или нет=))
  • 0
В ожидании чуда

#19 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2004 - 13:08

fei, а я разве тебе писала? по-моему нет. Ты тут о системе ценностей развонялась, встревать в чужие разговоры это совсем не ценное качество. Мотай на ус. Готичный.
  • 0

#20 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 13 ноября 2004 - 13:25

Ja vqigrqvala na 2 gosudarstvennqh konkursah po so4inenijam- vam etogo malo?


Крутая что-ли? Я двухкратный чемпион Эстонии и что?
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#21 ВЫПОДЛСД

ВЫПОДЛСД

    парапланы

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:tallinn,scotland

Отправлено 14 ноября 2004 - 15:02

Jet aka Raven, Глупо=)
  • 0
всё кому-то подарено,потеряно,продано...
(с) дельфин

#22 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 14 ноября 2004 - 22:25

Inside^Out, системы ценностей разными бывают, а вот грубость на всех одна=)
  • 0
В ожидании чуда

#23 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 03:48

В метро почитать можно
  • 0