Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#2161 Srochnik2

Srochnik2
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 марта 2022 - 14:52

Есть тут кто еще?
Пришла на днях повестка. До этого получал отсрочку на год из-за гипертонии, но диагноз мой посмотреть не смогли из-за отсутствия документа(диагноз был только в письменном виде). На следующую комиссию я не приходил, и меня не трогали почти 3 года. Сейчас снова призывают.
Вопрос следующий: дадут ли мне еще отсрочку/резерв, если увидят мой подтвержденный диагноз, либо же просто про меня забудут еще на пару лет, не явись я на комиссию?
  • 0

#2162 Kochegar

Kochegar
  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 12 марта 2022 - 17:25

У нас это не так делается.

Сначала получаешь диагноз подозрение на язву желудка - это нетрудно сделать так как она, вообще говоря, у многих есть. Это должно быть записано в медицинской справке которую либо прямо предъявить в военкомате либо вклеить в медицинскую карточку которую предъявить в военкомате.

 

Затем лучше где-нибудь за границей в каком-нибудь институте красоты делается операция по уменьшению размера желудка. Такие операции сплошь и рядом делают себе лица желающие похудеть, даже писали что такую операцию себе сделала Алла Пугачева, хотя это может про нее и выдумали.

Все!

На медкомиссии заявляется что-де язва обострилась, ну и вот и пришлось сделать операцию. Ну, пошлют на рентген чтобы убедиться что так оно и есть, и на этом успокоятся.

 

Этот способ широко использовался в Германии и Австрии еще во время Второй империалистической войны.

Кончилось тем что Гитлер приказал всех таких все равно призвать в армию, собрать в одну дивизию и устроить им питание шесть раз в день. Про нее есть упоминание в книге

З.Вестфаль, В.Крейпе, Г.Блюментрит, Ф.Байерлейн, К.Цейтцлер, Б.Циммерман, X.Мантейфель. Роковые решения вермахта:

http://militera.lib....alerror/10.html

Глава Миф об "Атлантическом вале"

Осенью Рундштедт представил в ОKB тот подробный отчет, который он приказал составить в начале года после бесполезной беседы с Гитлером. На ОKB отчет произвел впечатление внезапно разорвавшейся бомбы.

В отчете говорилось, что на Западном театре военных действий большинство немецких солдат слишком стары. Зачастую на службе находились офицеры с искусственными конечностями. Один батальон был сформирован из людей, страдавших болезнями уха. Позднее целая 70-я дивизия была укомплектована солдатами, имевшими желудочные заболевания и нуждавшимися в специальной диете.

 


  • 0