Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#271 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 10:37

Заказное письмо приходит лично от пачтальона в руки, под роспись. Если дома тебя нет 3-4 раза, то приходит в почтовый ящик извещение о том, что на почте тебя ждет важное письмо, которое выдается только под роспись. В итоге придут приставы, выпишут тебе штраф и силой поведут на мед. ком. Ты первый что-ли такой думаешь? Митька чего-то заливает про 5 лет )


В моем случае было так:
Заказное письмо приходит лично от пачтальона в руки, под роспись. Если дома тебя нет 3-4 раза, то приходит в почтовый ящик извещение о том, что на почте тебя ждет важное письмо, которое выдается только под роспись. Так было дважды. Потом в почтовый ящик положили конверт с кучей бумажек (для семейного врача, работодателя, учебы) о том, когда придти на мед.ком.

Но ведь по сути дела и я ж по-прежнему нечего не подписывал. А тянуть хочу по-максимому, не охото мне идти к ним на мед.ком и гадать на кофейной гуще возьмут\не возьмут. Я лучше по врачам еще с пол годика побегаю. Но вот теперь бог его знает что будет, если не приду 27.06 на мед.комиссию. По-идее, ничего не подписывал и не в курсе. Идите лесом.
  • -1
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#272 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 07 июня 2012 - 10:58

labtec, покачто да. Не прикольно будет тебе в 27 лет бегать лесом )
  • 0

#273 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2012 - 11:29

w00dyy,
штраф-то все равно никто не отменял за бегание от военкома :)
  • 1

#274 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 12:06

Wow-man, ну скажет он что жил в Индии, накажут его за это?
  • -1

#275 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 12:16

до 28 лет им не удастся тебе письмо всучить


помойму подняли призывной возраст до 30 лет? или ошибаюсь?
  • 0
Jekyll or Hyde?

#276 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 июня 2012 - 12:27

ошибаешься. 27 лет включительно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#277 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 07 июня 2012 - 13:51

помойму подняли призывной возраст до 30 лет? или ошибаюсь?


Планируют, опять перенесли на 13 год.

ну а если до 28 лет им не удастся тебе письмо всучить?


Тогда не годен. Не строй надежд только.
  • 0

#278 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 14:06

Заказное письмо приходит лично от пачтальона в руки, под роспись. Если дома тебя нет 3-4 раза, то приходит в почтовый ящик извещение о том, что на почте тебя ждет важное письмо, которое выдается только под роспись. В итоге придут приставы, выпишут тебе штраф и силой поведут на мед. ком. Ты первый что-ли такой думаешь? Митька чего-то заливает про 5 лет )



А с чего ты взял, что отмажут то? Принудительное лечение (за которым кстати будут наблюдать) - таблетки, уколы, и через 3-6 месяцев повторная мед. ком. Это только в том случае, если ты впаришь психиатра. Там такие каждый 3ий, но раскусываются через 5 минут общения.

почему заливаю?мне было 19 когда я 1 раз пришёл на мед комиссию,там дали отстрочку на пол года,щас мне 24..так и кошу..того 5 лет
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#279 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 14:31

и мне, кстати, в декабре на 2 года отсрочку дали :)))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#280 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 22:37

я 6 лет косил) след летом забирают в Тапа)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#281 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 июня 2012 - 10:13

я 6 лет косил) след летом забирают в Тапа)))


:D

25, нормально. Сейчас 70% таких.
  • 0

#282 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 08 июня 2012 - 11:46

я в 26 отслужил...и ничего))) был даже старше литех наших)
  • 0

#283 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:12

я 6 лет косил) след летом забирают в Тапа)))

как тебя поймали то
  • 0

#284 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 июня 2012 - 12:24

я в 26 отслужил...и ничего))) был даже старше литех наших)


Ну ему след летом тоже 26 будет ) У меня корешь в 27 служил, очень многие в 24. Последнее года полтора-два, берут всех без разбора по моему уже.

А литехи (и другие офицеры) все эстонцы или русские были тоже в части?

Сообщение изменено: saintGID (08 июня 2012 - 12:25 )

  • 0

#285 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 08 июня 2012 - 14:44

все эстонцы.. ну было много полукровок всяких с русскими фамилиями. Это в Тапа .Пионеры
  • 0

#286 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 июня 2012 - 22:53

Ппц.. Русских офицеров ввобще нет что-ли?
  • 0

#287 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 08 июня 2012 - 23:01

их трудно назвать русскими...
  • 0

#288 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 23:11

есть конечно , в тапа 100%, да и там постоянно движуха с офицерами,ну у пионеров есть точно
  • 0

#289 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 08 июня 2012 - 23:20

у артилеристов почти весь кадровый состав русские были..в пионерах у нас не было русских кадров за исключением пару человек из штаба
  • 0

#290 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 13:35

Mitrodont,
Ты пришёл на медкомиссию, а мы туда идти не собираемся.

Если приставы приходят по адресу прописки, а я там не живу, сколько ещё раз они вернутся по этому адресу? Повесят ли штраф без моего ведома и где в интернете проверить висящий штраф? Выдадут ли мне в посольстве за рубежом новый паспорт, по истечении текущего, если меня ищет армия?

Если до сентября ничего не придёт тогда считай откосил :)
  • 0

#291 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 16:22

Mitrodont,
Ты пришёл на медкомиссию, а мы туда идти не собираемся.

Если приставы приходят по адресу прописки, а я там не живу, сколько ещё раз они вернутся по этому адресу? Повесят ли штраф без моего ведома и где в интернете проверить висящий штраф? Выдадут ли мне в посольстве за рубежом новый паспорт, по истечении текущего, если меня ищет армия?

Если до сентября ничего не придёт тогда считай откосил :)

да в том то и дело что ПОКА вы туда не пришли ничо не будет..не парте се мозг,бл* ко мне эти приставы уже 3 года идут..релакснись..никуда они не придут! никуда те ничо не имеют права повесить,ты же ничего не подписывал,это же не банк и не кредит.с паспортом без понятия.не надо так считать,они про меня тоже 2.5 года забывали,потом напомнили что я им ещё нужен))))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#292 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 13 июня 2012 - 08:48

Если до сентября ничего не придёт тогда считай откосил :)


28 лет будет?
  • 0

#293 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 09:40

Пля. Не слушайте Mitrodont,- а. Он вам насоветует. Очень дебильно бегать от армии. От штрафа не отмажетесь. Отмазы типа - "был в Индии" не колеблют - попросят показать визу в эту страну. К тому же у государтсва есть база данных о том кто границу пересекал, а кто нет (единственный вариант не засветиться на машине через Икла проехать, а дальше из Риги улететь куда-нибудь).

Сейчас армии свежего мяса не хватает и таких хитрожопых, которые о армии бегают, будут загибать. Нахера вам штрафы и проблемы с властью? Лично я откосил так, что собрал справки на все свои хронические и не хронические болезни и начал отмазываться. На комиссии у общего врача откосил - надо жаловаться на плохие зубы, зрение и тд. Может фортануть и откосите. Беготня от армии плохо заканчивается. Задолбает кайтсеамет ваши побеги и просто тупо дадут штраф, не углублясьв ваши проблемы, а штраф по-любом придется сначала оплатить, а потом через суд доказывать, что он не законным был, но только вряд ли вы этим заниматься будете.

P.S: темы вроде капли крови в моче ОЧЕНЬ фиговый вариант. У меня шурин только что из армии откинулся, и он расссказывал, что на приемной комисии один дурик решил этим способом откосить. Короче его стали так усилиенно осматривать, что когда врач полез в жопу с фонариком, он сам признался, что кровь с пальца в анализ капнул, но врача это не колкапало! Не стоит над врачами шутить, особенно армейскими - в ответку могут фуй в узел завязать.

Сообщение изменено: d0ts3nt (13 июня 2012 - 09:45 )

  • 0

#294 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 14:59

28 лет будет?

Снова уеду из эстима, на этот раз с концами.

d0ts3nt,
Вариант "может фортануть" устраивает не всех. Лучше заплатить этот чёртов штраф :)
У государства есть база данных, но только о выезде - на въезде на паспорте только рожу посмотрели и отдали.

Сообщение изменено: Asphyxiant (13 июня 2012 - 15:00 )

  • 0

#295 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2012 - 18:09

Пля. Не слушайте Mitrodont,- а. Он вам насоветует. Очень дебильно бегать от армии. От штрафа не отмажетесь. Отмазы типа - "был в Индии" не колеблют - попросят показать визу в эту страну. К тому же у государтсва есть база данных о том кто границу пересекал, а кто нет (единственный вариант не засветиться на машине через Икла проехать, а дальше из Риги улететь куда-нибудь).

Сейчас армии свежего мяса не хватает и таких хитрожопых, которые о армии бегают, будут загибать. Нахера вам штрафы и проблемы с властью? Лично я откосил так, что собрал справки на все свои хронические и не хронические болезни и начал отмазываться. На комиссии у общего врача откосил - надо жаловаться на плохие зубы, зрение и тд. Может фортануть и откосите. Беготня от армии плохо заканчивается. Задолбает кайтсеамет ваши побеги и просто тупо дадут штраф, не углублясьв ваши проблемы, а штраф по-любом придется сначала оплатить, а потом через суд доказывать, что он не законным был, но только вряд ли вы этим заниматься будете.

P.S: темы вроде капли крови в моче ОЧЕНЬ фиговый вариант. У меня шурин только что из армии откинулся, и он расссказывал, что на приемной комисии один дурик решил этим способом откосить. Короче его стали так усилиенно осматривать, что когда врач полез в жопу с фонариком, он сам признался, что кровь с пальца в анализ капнул, но врача это не колкапало! Не стоит над врачами шутить, особенно армейскими - в ответку могут фуй в узел завязать.

да прекращай ты,всю жизнь армия кого то загибает кто от них бегает,по поводу врача согласен,идти могут на мед. ком смело-с нужными бумагами
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#296 sjioki

sjioki
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 22:16

скажите а могут снова призвать в армию, если я был хорошим актером и разыграл карту, что я полный торч :D лсд кетамин героин и т.д, когда даже не проверяли и тесты даже на наркотики не делали... ?? а дали бумагу что я в резерве нахожусь. как вы думаете такое возможно ?
  • 0

#297 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 08:00

Asphyxiant, если ты думаешь, что заплатишь штраф и "забудешь об армии", то ты ОЧЕНЬ наивный человек. Штраф это наказание за уклонение от службы, а не "откуп" от армии! Когда поймают, служить все равно отправят. Лучше уже идти в армии и там дурачка играть. 2 недели поддержат в лазарете и спишут с желтыми бумагами.

sjioki, обязательно сделают тесты и будут лезть в жопу с фонариком, как это вышло с пацаном, что себе крови в анализ мочи добавил.

Сообщение изменено: d0ts3nt (14 июня 2012 - 08:00 )

  • 0

#298 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 июня 2012 - 08:45

Откупится официально тоже можно. Сколько точно это стоит не знаю.
  • 0

#299 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 09:43

Откупится официально тоже можно. Сколько точно это стоит не знаю.


Ссылку на закон. ИМХО- от эстонской армии не откупиться! Законных механизмов для этого нету. Инфа 100%!
  • 0

#300 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 июня 2012 - 09:54

Ссылку на закон. ИМХО- от эстонской армии не откупиться! Законных механизмов для этого нету. Инфа 100%!


Так имхо или инфа 100%? ) Откупится можно, этот главный дед на мед. ком это говорил в единицах каких-то.

Возможно я путаю что-то, хз не помню уже.
  • 0