Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#361 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:37

я законопослушный гражданин, лояльный к нашему государству

Вот какраз такие там и нужны :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#362 alexjander

alexjander
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:09

Где же все советы то? =))
  • 0

#363 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:18

да тут постоянно пишут что мол просто откосить, но не пишут как
по возрасту(до 28) и кредитам точно не откосишь, нужны справки от врачей
как вариант можно пойти к семейному и попросить направление к специалисту, сказать чтобы распечатали на листе
у меня в направлении был предварительный диагноз, который потом не подтвердился, но на комиссии дали отсрочку на пол года
правда у меня реально были небольшие проблемы со здоровьем, теперь вот опять думаю что делать =\

кстати то что сейчас забастовка врачей - может сыгрять на руку, мол не попасть на прием, затягивание обследования и тп.

Сообщение изменено: ewet (27 сентября 2012 - 20:19 )

  • -1

#364 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:18

Привет...спасибо что откликнулись все, значит там не до людей вобще, а тупо работа...
Как вашим способом воспользоваться? Спасибо


Я с тобой согласен, я не против службы, просто обстоятельства сейчас привыше долга...
Пускай норкаманов и липовых инвалидов берут....я законопослушный гражданин, лояльный к нашему государству....короче я понял что им пох....


Тебе так же пох.
Ты когда кредиты брал, закон читал о воинской службе? Зная, что тебе еще в военкомат?
  • 2

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#365 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2012 - 17:00

alexjander, я правильно понял, что у тебя была идея на МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ сделать упор в объяснение ситуации со своим багажом, который к ЗДОРОВЬЮ никакого отношения не имеет ? Размещенное изображение ты сам-то понимаешь, о чем спрашиваешь ? Интересно, на какую причину отсрочки ты рассчитываешь со стороны мед.комиссии, если она к здоровью никак не относится ? Ералаш
нее, там точно тебя никто слушать не будет. Это не там тебе об этом говорить надо, а в военкомате, причем чем РАНЬШЕ ты будешь шевелиться, тем лучше для тебя будет. Если, что называется, "горит", то не на форумах надо спрашивать догадки, а звонить в военком, а еще лучше - идти на место и начинать разговаривать с людьми. На каждый твой элемент багажа, который, как тебе кажется, является существенным пунктом для получения отсрочки - у тебя должна быть бумажка. Если ты поручитель - бери с собой копию договора.. если жена - безработная, также справочку об этом, что не пашет. По закону если ты единственный кормилец в семье, то должен получить отсрочку... но для этого тебе надо самому начать проявлять активность, а то будучи в армии - уже тяжелее будет все организовать.
Выплаты твоих кредитов на время службы приостанавливаются - для этого сразу в первый день службы открываешь рот и говоришь, что нужна справочка о том, что ты в кирзачах будешь землю родной необъятной Родины топтать будешь Размещенное изображение))
В общем, вариантов решения много - было бы твое желание

значит там не до людей вобще

то есть я правильно понял, что ты хочешь, чтобы тебя поняли, вникли в твою ситуацию, а тебе пох на то, что сам должен отслужить ? Если ты сам не понимаешь, что МЕД.комиссия - это место, где здоровьем занимаются, а не тем, что из-за твоих лизингов отсрочки дают, то не вижу смысла в том, чтобы тебя и другие поняли. Все равно, что вместо гинеколога придти к зубному врачу за справкой о девственности или позвонить на "Русское Радио" и попросить поставить БИТЛЗ.

Ты когда кредиты брал, закон читал о воинской службе? Зная, что тебе еще в военкомат?

+1

Сообщение изменено: Wow-man (06 октября 2012 - 17:10 )

  • 0

#366 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 19:18

Если проблемы со здоровьем начались совсем недавно, т.е за 30 дней не успел их оповестить. Есть документ с диагнозом от двух врачей специалистов из портовой больницы,и обычная справка от семейного просто подтверждающая дату начала болезни. Плюс ко всему этому посадили на полунаркотические таблетки (обезбаливающие),после которых мутит. Есть ли смысл в первый же день идти в мед.пункт и объяснять, что мне нужна помощь специалистов? Будут по своим гонять,или погонят домой?
П.С нужна помощь нервопатолога,ортопеда и возможно нейрохирурга.

Сообщение изменено: s7epik (06 октября 2012 - 19:19 )

  • 0

#367 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 19:41

Ты сначала пойдёшь в первый кабинет к секретаршам. Им всё расскажешь. Они может быть тебя с таким диагнозом даже гонять по своим врачам не будут. Сразу скажут пройти полный осмотр у твоих лечащих врачей и принести им все справки. Если реально болен - не возьмут.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#368 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 19:55

В первый кабинет это здесь на Манежи? Или в части уже?
  • 0

#369 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 22:12

На Манежи, естественно.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#370 K.s

K.s
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 15:12

Ljudi!u menja muza v armiju zabrali.vse ni4ego, no moraljno on ne mozet tam.Fizi4eski podgotovlen, a moraljno ne spravljaetsja.Eshe bolit spina i nogi, poshel k vra4u, vra4 slushatj ne ho4et, govorit, 4to on sam nadumal.pomogite, kak otkositj ili hotjabi dobitjsja med.osmotra,4tobi boli ne bilo
  • 0

#371 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 15 октября 2012 - 17:14

пускай ходит к психологу..плачется ему что не может адаптироватся)) или мысли какие в голову плохие лезут..суицид и тд.. у нас так некоторые откосили во время службы..правда незнаю как это в будущем им откликнется..
  • 0

#372 Natahaa

Natahaa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 00:24

Ljudi!u menja muza v armiju zabrali.vse ni4ego, no moraljno on ne mozet tam.Fizi4eski podgotovlen, a moraljno ne spravljaetsja.Eshe bolit spina i nogi, poshel k vra4u, vra4 slushatj ne ho4et, govorit, 4to on sam nadumal.pomogite, kak otkositj ili hotjabi dobitjsja med.osmotra,4tobi boli ne bilo


Не переживайте вы так! Морально тяжело в первые дни, это адаптация, и это нормально! Отправьте ему обезболивающих. Да, там не очень хотят лечить мелкие болезни и жалобы там не любят. Это нормальная мужская работа и это терпимо. Мужчин приучают быть стойкими. Проходит время, становится легче и после дембеля не знаю ни одного кто бы сказал, что там было плохо.

Презираю тех, кто пытается откосить от армии. Слабаки, а не мужики...

Сообщение изменено: Natahaa (23 октября 2012 - 00:27 )

  • 0

#373 Ksias

Ksias
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 00:52

Презираю тех, кто пытается откосить от армии. Слабаки, а не мужики...

Тупое мышление, просто нафиг сдалась эта армия? А если в Голандии например не обязательная служба, тоже всех кто не служил будешь презирать? Или только тех, у которых паспорт стран, в которых служба в армии возведена в высший долг человека перед страной?
  • -1

#374 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 08:51

Презираю тех, кто пытается откосить от армии. Слабаки, а не мужики...


Лол. Назовите хотя бы 3 причины почему мужчина в 22-28 лет должен убивать год жизни в нашей бесполезной армии вместо того, что бы потратить этот год на развитие себя как личности и реализацию своего потенциала успешности во внешнем мире?)

Интересно, как у Вас происходит деление на мужиков и слабаков?) Ушёл в армию, послали в горячую точку, вернулся (хорошо, если со всеми частями тела)... целыми днями бухает пытаясь забыть всё, что видел, сидит дома на шее у родителей - мужик...

Не пошёл в армию, за год достиг какого-то успеха, имеет стабильный заработок, обеспечивает себя и кого-то из близких - слабак.

Смешно и глупо, честное слово, особенно от девушки.

Сообщение изменено: vlpt (24 октября 2012 - 08:55 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#375 K.s

K.s
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 09:33

Strannoe mishlenie u vas devushka!!!Vidno u vas nikto ne sluzil, a u menja malenjkii rebjonok i mne ho4etsja, 4tob moi muz bil rjadom!!Kogda ja pisala na forume, ego toljko prizvali i bilo tjazelo i emu i mne moraljno.A suditj kto siljnii ili slabii, ne vam!!Ja iskala podderzku, a vi tut delite na siljnih i slabih, kazdii muz4ina ho4et zarabativatj denjgi i bitj so svoei semjoi.!!

Spasibo, vsem, kto podderzal.
  • 0

#376 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 10:56

Эстонская армия делает из мальчиков-лошков брутальных тру мужиков.

Сообщение изменено: JIOCb (24 октября 2012 - 10:59 )

  • -2

#377 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 12:55

Лол. Назовите хотя бы 3 причины почему мужчина в 22-28 лет должен убивать год жизни в нашей бесполезной армии вместо того, что бы потратить этот год на развитие себя как личности и реализацию своего потенциала успешности во внешнем мире?)


Хм. Мой муж и в армию сходил и 3 образования (2 средних+высшее) получить успел (одно, правда, военное). Грит, армия ценить и распределять время научила, а не бездумно просирать его на якобы поиск себя в кустах Размещенное изображение
Мой пострел везде поспел, чо Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#378 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 13:16

у меня кореш откосил от армии навсегда, хотя особых проблем не было. Если кому интересно как, в ЛС. Здесь писать не хочу, ато эту лавочку прикроют)
  • 0

#379 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 24 октября 2012 - 13:19

Размещенное изображение
Ну молодёжь пошла. А кто же родину защищать будет .Вдруг на нас враг нападёт с ,,едрёной бомбой ,,Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

#380 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 24 октября 2012 - 14:05

Размещенное изображение

Сообщение изменено: hanza78 (24 октября 2012 - 14:07 )

  • 0

#381 Ksias

Ksias
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 15:27

Размещенное изображение
Ну молодёжь пошла. А кто же родину защищать будет .Вдруг на нас враг нападёт с ,,едрёной бомбой ,,Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Сарказм?
Если нет, то пусть эта родина сама себя и защищает или парламентрии безразницы если честно.
  • 0

#382 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 25 октября 2012 - 06:38

Если по теме то : как правило косят по здоровью . О болячках надо позаботится заранее а не последний месяц перед призывом . За год - два уже надо мучить врачей с больной спиной , аретмией и прочими хрон. заболеваниями .
Можно просто не реагировать на повестки . Так сделал у меня друг . И ничего , в армию не ходил .В суд- полицию не вызывали . А как исполнилось 27 повестки перестали приходить .
Не ужели так не хочется служить ? Главное помнить , уклонение от воинской службы , уголовно-наказуемо . Так что лучше 100 раз подумать прежде чем косить.
  • 0

#383 Natahaa

Natahaa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 09:43

Strannoe mishlenie u vas devushka!!!Vidno u vas nikto ne sluzil, a u menja malenjkii rebjonok i mne ho4etsja, 4tob moi muz bil rjadom!!Kogda ja pisala na forume, ego toljko prizvali i bilo tjazelo i emu i mne moraljno.A suditj kto siljnii ili slabii, ne vam!!Ja iskala podderzku, a vi tut delite na siljnih i slabih, kazdii muz4ina ho4et zarabativatj denjgi i bitj so svoei semjoi.!!

Spasibo, vsem, kto podderzal.


И у меня служат в данный момент.Поэтому знаю что говорю! Что касается именно вас, я не хотела вас обидеть. Ваш муж уже на службе и это похвально. Вам надо успокоиться и не переживать так сильно. Всё будет хорошо! Не такая уж у нас длинная служба, как была в СССР...

Лол. Назовите хотя бы 3 причины почему мужчина в 22-28 лет должен убивать год жизни в нашей бесполезной армии вместо того, что бы потратить этот год на развитие себя как личности и реализацию своего потенциала успешности во внешнем мире?)

Интересно, как у Вас происходит деление на мужиков и слабаков?) Ушёл в армию, послали в горячую точку, вернулся (хорошо, если со всеми частями тела)... целыми днями бухает пытаясь забыть всё, что видел, сидит дома на шее у родителей - мужик...

Не пошёл в армию, за год достиг какого-то успеха, имеет стабильный заработок, обеспечивает себя и кого-то из близких - слабак.

Смешно и глупо, честное слово, особенно от девушки.


Вам смешно и глупо? Это нам женщинам смешно и стыдно, что у нас мужики, здоровые лбы (не идёт речь о реальных проблемах со здоровьем), элементарного сделать не могут, свой долг перед Родиной отдать, КАКАЯ БЫ ОНА НИ БЫЛА!

Сидите дальше, стучите по клаве...
  • 0

#384 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:37

свой долг перед Родиной отдать, КАКАЯ БЫ ОНА НИ БЫЛА!

Сидите дальше, стучите по клаве...


Что за глупости Вы пишете? Отдавать долг перед кем? за что? Какой долг? У нас военное положение в стране или что? Перед кем её необходимо защищать? Или ехать куда-то в Афганистан, что бы реализовывать задумки по обогащению дяденек, что пиджаки носят сидя в удобных креслах в своих странах? Чего Вам смешно то? Идите служите... девушкам же по желанию тоже можно (:

Судя по всему у Вас мужчина - нахлебник, а не помошник, которого просто необходимо куда-то спихнуть.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

п.с. Что за привычка говорить от лица всех? В частности "НАМ ЖЕНЩИНАМ"... у меня вот например, девушке, совсем не стыдно, т.к. вместе живём уже 3 года, живность дома общая, машина, квартира... здорово наверное сейчас пропасть мужчине куда-то на год будет, а девушке всё одной это вытаскивать каким-то образом...Или, может, мне будут компенсировать мой доход в размере 100% на время службы и в случае потери работоспособности? Почитайте новости, все инвалиды после службы сидят не нужные этому государству дома... кто им то долг отдавать будет?


конкретный пример : http://rus.delfi.ee/...y.d?id=64345897

Сообщение изменено: vlpt (25 октября 2012 - 11:49 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#385 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:47

живность дома общая, машина, квартира... здорово наверное сейчас пропасть мужчине куда-то на год будет, а девушке всё одной это вытаскивать каким-то образом...


Эээ.. А в чём проблемы то? Живность болеет или краны текут? Да и с этим справится можно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#386 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:41

Или, может, мне будут компенсировать мой доход в размере 100% на время службы


  • 0
Jekyll or Hyde?

#387 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:54

Жизнь в кредит? Личность ещё не развил, а долгами обложился? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#388 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:58

Вы о чём?) какие долги? Интересно, как Вы определили неразвитую личность и наличие долгов)))) В соседних темах тех.состояние авто по фоткам определяют, Вам туда... лол

Проехали Размещенное изображение Не первая тема, где конкретно Вам что-то обьяснять и доказывать бессмысленно... Видимо слишком сильно различается как мы видим ситуацию...

Сообщение изменено: vlpt (25 октября 2012 - 13:01 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#389 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 13:03

Лол. Назовите хотя бы 3 причины почему мужчина в 22-28 лет должен убивать год жизни в нашей бесполезной армии вместо того, что бы потратить этот год на развитие себя как личности и реализацию своего потенциала успешности во внешнем мире?).


Вот эти громкие слова тогда чьи и к чему сказаны были? ))) При чём тут техсостояние авто то?? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#390 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 13:07

Я где-то в данном предложении ставил себя как пример?

А авто... ситуации схожи, там тех.состояние по фото, а тут наличие долгов по нику...Размещенное изображение

В том предложении, если Вы не заметили, указан конкретный возраст... в данный момент под эту возрастную категорию попадаю и я... раньше, если не ошибаюсь, в это время во всю работали и зарабатывали себе на жизнь, почему не забирать поголовно в армию после школы? в 17-18 лет? Смысл был в том, что сейчас дают пойти учиться, дают начать работать, реализовывать свои задумки, и бац...на пол пути тебя выдёргивают из социума на год... это нормально?

Сообщение изменено: vlpt (25 октября 2012 - 13:12 )

  • 0
Jekyll or Hyde?