Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#481 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 23:42

вот это годный пост по теме, спасибо!
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#482 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:16

По теме, но с вариацией.
Ситуация: Сдал СБК,заслужил право носить кости купера и нашивку ЛуКо. Не конфликтовал ни с кем, не косячил. Не шланговал, не филонил, по лазаретам не валялся(Хотя и палец ломал и кровью заложил неделями). Однако меня переводят куда угодно, лишь бы не оставлять в ЛуКо. Причина - якобы недостаточное владение эстонским, с чем не согласен ни я, ни сослуживцы-эстонцы. Вместо меня набрали идиотов, которые позаваливали экзамены, имели кучу наказаний и даже спалились на наркоте. Лично я расцениваю это как плевок в лицо. Сильно разочаровался в силах обороны и в случае моего перевода в тагала компани или куда-то еще хочу косить. Посему вопрос, как косить уже после СБК?

Сообщение изменено: Комуняка (20 декабря 2012 - 09:17 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#483 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:52

Лечь и не вставать
  • 1

#484 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2012 - 15:02

Комуняка, скажи что твой перевод повлиял на твоё моральное состояние и у тебя депрессия началась
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#485 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 декабря 2012 - 16:10

Комуняка, скажи что твой перевод повлиял на твоё моральное состояние и у тебя депрессия началась

Гм. А ведь это чистейшая правда.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#486 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 декабря 2012 - 10:18

Походу у меня в плече защемление нерва. Рука практически не работает. Хорошая заявка на лазарет после отпуска :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#487 Links

Links
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 13:18

Всем доброго времени суток!
Возник такой вопрос: проблемы с щитовидкой с самого детства, на таблетках теперь пожизненно, также проблемы с желудком и жуткая аллергия, на данный момент получаю пенсию по инвалидности.... Так вот вопрос банальный...призовут али нет?Размещенное изображение
  • 0

#488 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:39

если инвалидность, то нет
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#489 Jeskel

Jeskel
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:27

Расскажу про свой опыт "откоса".

В 21 год получил бумажку, мол собирай документы и вперед на мед. комиссию. Особо не парился, никогда не косил, да и повода не было. Взял академ. в универе и с позитивной мыслью отправился в семейному врачу за нужными бумагами. Получил похвалу от врача, сказала что здоров как бык.

Сама комиссия вообще не вызвала никаких эмоций. Долгая очередь у главного по комиссии, потом беготня по этажам и врачам, анализы и т.д. и т.п. Я больше стресса получил от поиска нужного кабинета, чем от всего процесса. В общем собрал букет бумаг, далее был осмотр у терапевта, психотерапевта, хирурга и .. не помню кто там еще был. Да и запомнить даже не смог, ибо эти люди ничего даже не смотрели, а просто спрашивали: "Проблемы есть?". На ответ: "Нет, ничего не болит вроде..", они просто ставили штамп: "Годен". Везде поставили штампы, оставалось пройти только психотерапевта. Захожу в кабинет, сидит женщина. Мило пообщались о жизни и в конце она спрашивает: "Слушай, я тут заметила такую вещь, ты немного заикаешься.. давно так?"(А я действительно заикаюсь с детства, сейчас правда уже в очень легкой форме, когда нервничаю. Особо никогда это не напрягало). Отвечаю ей, что да, с детства такая фигня, еще иногда мигрени бывают, но в остальном отлично все.
После этих слов она говорит, что заикание - очень жуткая вещь, мол в армии с этим недугом очень сложно, особенно психологически, что она крайне не рекомендует идти туда. Спрашивает, действительно ли я хочу отслужить или нет. Отвечаю ей, что мне по сути все равно, но особого желания нет(Я все-таки еще нормальный, мне есть на что потратить эти 8-11 месяцев). После этого она написала целое сочинение в общей книжке, оставила штамп "Не годен" и отправила к главному по комиссии. Там он посмотрел на все это дело и отправил меня домой, мол жди, в течении недели придет ответ.

Через неделю иду на почту за бумагой, вскрываю, ответ - не годен к несению службы, по причине: Заикание.

Так что советую взять на заметку, если кому-то уж очень лень идти служить.
  • 0

#490 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 15:45

Заикание - это не просто тупое повторение звуков. Там очень много нюансов, и все их симулировать будет практически невозможно, если вы не первоклассный актер, который долго тренировался этому. С фальшивым заиканием вас просто сразу спалят и отправат служить (невероятно легко будет спалить вас психологам, т.к. они как раз таки с такими проблемами работают). К тому же будете выглядеть как полный дурак. Гораздо легче и надежнее сослаться на депрессию или на что-то подобное.

Если у вас маленький вес, то можно еще кстати перед мед. комиссией вывести его немного за норму. Например, ничего не есть 7-14 дней, но дохрена пить (можно дольше, но после второй недели обычно резко замедлятся потеря веса). На 2-3 день голода уже не будет, т.к. начнется кетоз(тело начинает питаться своим жиром). Сбросите дохрена веса плюс избавитесь от токсинов и станете здоровее. Во-время кетоза мышечная масса не сжирается, поэтому максимум потеряете ~200-1000г мускул (в основном в первые дни когда еще полностью не начился кетоз). В любом случае, если собираетесь это делать, то обязательно почитайте как правильно это делать. Например, чтобы сойти с этого нужно будет вначале начать пить натуральный свежевыжатый сок, потом фрукты, потом овощи, и потом уже перейти на обычное(желательно здоровое) питание. Таким образом постепенно разбудив пищеварительную систему. Норма веса кстати 18.5–24.9 (рост/вес). 18.4- = пониженная масса; 24-30 = избыточный вес; 30+ = ожирение. Потеря веса за две недели ~7-10 кг
  • 1

#491 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 11:33

Такой вопрос, вот если в армии будут вырезать апендицит то есть вероятность уйти в резерв ? до конца службы 5 месяцев.. уже 6 позади
  • 0

#492 clocker12

clocker12
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 19:48

Ребята, привет всем!

Через сколько после прохождения медкомиссии (если годен) проходит отбытие непосредственно на службу? И когда у них вообще призывы? Весной, летом, осенью?

Спасибо
  • 0

#493 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2013 - 22:15

У меня медкомиссия была в 11 классе, а служить пошёл после универа, итого через 4 года.
  • 0

#494 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2013 - 14:46

Ребята, привет всем!

Через сколько после прохождения медкомиссии (если годен) проходит отбытие непосредственно на службу? И когда у них вообще призывы? Весной, летом, осенью?

Спасибо


я в декабре мед.комиссию прошел, 3 июля 2013 уже еду в часть. Призывы насколько я знаю бывают в июле летом, в октябре осенью, в январе зимой, а весной походу нету, хз )))

Сообщение изменено: Locke (12 января 2013 - 14:47 )

  • 0

#495 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 13 января 2013 - 22:18

Сходил на мед.комиссию в октябре,оказался годен и в июле уже надо идти.Сейчас сижу и думаю - год терять непонятно на что не хочу.Да и учебу прерывать не хочется,еще на годик у меня бакалавр затянется.
И вот собственно вопрос: можно ли еще откосить,или уже поздно?
Если да,то покатит ли один из этих вариантов ?
1)по учебе,так как еще учусь и придется взять lisaasta.Покатит ли так?
2)из-за весу - индекс у меня 18.49.Насколько я помню,норма как раз до 18.5? Пару кг скинуть смогу и тогда меньше 18 будет.
  • 1
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#496 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 22:41

awd_dreamin, чем ты раньше думал ? косил бы сразу по весу
  • 0

#497 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 13 января 2013 - 22:45

awd_dreamin, чем ты раньше думал ? косил бы сразу по весу

сейчас уже поздно по весу косить? Что-то новенькое надо придумать?
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#498 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2013 - 23:30

awd_dreamin, косить уже поздно вообще
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#499 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 23:36

ммм

у меня знакомый отслужил 2 месяца и свалил сказав что у него депрессия.
признали негодным. он п**дит или правда так можно?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#500 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2013 - 23:42

врёт
  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#501 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 23:43

а за что ещё могут признать негодным за 2 месяца? все конечности целы, с головой в порядке.

наркотики? гомосексуализм? какая-то инфекционная болезнь? блат?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#502 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2013 - 23:44

ну ему повезло,даже если не врёт то это исключение из правил.

а ещё может быть неожиданный блат
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#503 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 01:03

По суровой депрессии скашиваются. Валяются, не встрают с кровати и так далее.
  • 0

#504 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 14 января 2013 - 01:28

ммм

у меня знакомый отслужил 2 месяца и свалил сказав что у него депрессия.
признали негодным. он п**дит или правда так можно?


Нет, не лебедит, так можно. Главное готов ли ты косить по такой причине
  • 0

#505 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 15:51

ммм

у меня знакомый отслужил 2 месяца и свалил сказав что у него депрессия.
признали негодным. он п**дит или правда так можно?

Я слышал, что прийдеться проваляться в лазарете или псих. больнице пару недель. Но, в любом случае, для того, кто знает куда он идет, это гораздо лучше чем убивать 8-11 мес, которые он собирался потратить на работу, учебу или семью. Если действительно надо, то я думаю будет легко забить на эго и устроить спектакль "моя депрессия меня убивает". Мне например, нельзя пропадать из жизни на такой срок. Если бы взяли, я бы там в первый же день не встал с постели и начал утверждать, что жизнь теперь не имеет смысла. А вообще если нужно, то там будет абсолютно плевать на то, что о тебе будут все думать.

2)из-за весу - индекс у меня 18.49.Насколько я помню,норма как раз до 18.5? Пару кг скинуть смогу и тогда меньше 18 будет.

А насчет веса, это только на мед. ком. прокатит. У нас, кстати, оказывается написано в офф. документах с 18 (хотя во всем мире считается недовес <18.5 kg/m2 ). К тому же могут измерить в одежде и еще потом округлить до 18. Итого надо делать где-то <17.5.
  • 0

#506 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 19:01

https://www.riigitea.../1023/Lisa1.pdf
  • 0

#507 val4ara

val4ara
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 21:20

Если косить от армии таким способом, то у тебя получится, но есть один момент и по этой причине я так не косил. Тебе могут выписать белый билет и в итоге у тебя заберут права, но это не единственные последствия.
  • 0

#508 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 22:11

из-за депресии права не отберут и на учет никуда ставить не будут, последствия могут быть при более серьезных психических заболеваниях, но я сомневаюсь что их можно легко симулировать

[url="""]awd_dreamin[/url], косить не поздно, почитай пост Endymion'a с прошлой страницы и попробуй так сделать, главное справок насобирать
я тоже должен был тем летом идти, но походил по врачам, взял справок что мол нужны обследования и за месяц до сборов получил отсрочку, правда на совсем меня не отпустили, но в декабре еще одну отсрочку получил
в общем главное не затягивай и начинай действовать уже сейчас =)
  • 0

#509 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:04

через психушку можно откосить , без последствий )
Если кому то интересно , могу написать как.
  • 0

#510 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:43

думаю в этой теме всем интересно))) хаха.
  • 0
Jekyll or Hyde?