Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#541 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 08 марта 2013 - 03:30

Могут ли они отштрафовать без суда?


Ты оставил свой банковский счёт и расписался на документе, который обязывает тебя быть на комиссии. Они просто снимут деньги, а объяснительная бумага придёт по фиктивному адресу, который ты им оставишь.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#542 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 марта 2013 - 09:42

В итоге, это мне вас должно быть жалко за то, что вы стали жертвой дисфункциональной системы, которая еще движется по инерции не в том направлении. Мне жалко ваше время. Я вам глубоко сочувствую за то, что вы позволяете обращаться с собой как с рабом. Мне жалко вас за то, что если целое стадо верит в то, что это нужно, то это становиться для вас нормой

Прочитал весь "рассказ" - такая бредятина. Возникает закономерный вопрос - а зачем тогда нужно государство? И неужели все те, кто находяться на гос.службе, являются рабами? И да, это нужно. Пусть в форме обязательного призыва и с армией резервистов, пусть в виде профессиональной армии да или в виде полицейских частей. И не "стадо" так считает, а многочисленные исторические события не раз доказывали, что уважаемое себя государство должно иметь хоть какие-нибудь, но вооруженные части. Примеры приводить не хочу, достаточно взять гимназический учебник по новейшей истории и там много чего написано по этой теме.
Ну не хочешь служить, так и скажи, отмазаться сейчас очень просто. А писать всякую ерунду, которая никак не связана с реальностью, каждый может.
  • 0

#543 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:50

И неужели все те, кто находяться на гос.службе, являются рабами?

Причем тут гос. служба. Это наемный труд. Там человек смотрит на условия и выбирает соглашаться ему или нет. Рабство - это когда ты находишься у кого-то в собственности. Ты не можешь сказать нет. К тебе приходят и, например, говорят, что ты с марта будешь пахать поле 8 месяцев, так как ты им должен тем, что родился.

Возникает закономерный вопрос - а зачем тогда нужно государство?


Ничего закономерного здесь нет. Так как в подавляющем большинстве государств Европы как-то обходятся без обязательного призыва.

И да, это нужно. Пусть в форме обязательного призыва и с армией резервистов, пусть в виде профессиональной армии да или в виде полицейских частей.


Это три абсолютно разные вещи. Последние два - это контрактные отношения. Первое - насильственные.

И не "стадо" так считает, а многочисленные исторические события не раз доказывали, что уважаемое себя государство должно иметь хоть какие-нибудь, но вооруженные части.



И да, политика добрососедства сейчас - это замаскированная политика большой дубинки. "У тебя большая дубинка за спиной и у меня дубинка наготове. Теперь мы добрые сосе­ди." Но у Эстонии не будет большой дубинки, даже если она потратит ВСЕ свои ресурсы на армию. Ее дубинка за спиной - это Европейский Союз и НАТО. И даже если этого бы не было, отсюда просто нечего выкачивать, чтобы сюда вторгаться. Эстонии нужна какая-то армия лишь для галочки. И это не стоит того, чтобы нарушать права человека. Мы же двигаемся в абсолютно противоположном направлении. В направлении лишения свобод человека. В направлении, где мы уже готовы силой набирать калек в армию. И все это лишь бы не признаваться в том, что, политически говоря, Эстония - не крутой парень, а хиляк, которого никто не трогает потому, что до него нет никому дела, и потому что он дружит с кем надо. Давно пора признать очевидное, и держать лишь маленькую контрактную армию для галочки. При этом относиться к ним не как к рабам, а как к профессионалам которые предлагают свою услуги.

Ну не хочешь служить, так и скажи, отмазаться сейчас очень просто. А писать всякую ерунду, которая никак не связана с реальностью, каждый может.

Это ментальность в стиле "плохая политика - молчи. Все-равно ничего не измениться". Возможно, если люди не прогибались бы под каждым решением правительства, не шли бы слепо туда, куда их ведут, а больше говорили о том зачем это, почему это и нужно ли это в будущем, то им не приходилось бы потом создавать темы целые темы о том, как отмазаться или обойти стороной тот или иной маразматичный закон, или как им жить с тем или иным положением дел. Поэтому, я из принципа позволил себе поиндульгировать и оставить здесь пару постов на эту тему.
  • 0

#544 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 00:47

CooleSToryBro, толково пишешь.

Просто те, кто «прозаложили» своё время в армии, потому что: «Так надо! У меня дед служил! Я в кино видел!», никогда не примут твою точку зрения.
Армия не имеет ни одного плюса, просто ничегошеньки.
  • 4
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#545 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 01:31

eL fantasmA, эстонская или вообще?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#546 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 10 марта 2013 - 10:09

плюсы везде есть даже в армии
  • 1

#547 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 12:19

Армия не имеет ни одного плюса, просто ничегошеньки.

плюсы везде есть даже в армии


На самом деле да...плюсы везде есть, даже в армии... просто для кого-то, у кого нет вариантов это плюсы (например : бесплатное проживание год+питание) и кто-то это ценит...а кто-то за это время, наоборот, потеряет хорошее место на работе, возможность заработать и как-то улучшить свою жизнь...

Так что тут всё относительно и для каждого своё. Для меня плюсов нет 100%, а для кого-то они есть.
  • 2
Jekyll or Hyde?

#548 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 марта 2013 - 15:40

CooleSToryBro, толково пишешь.

Просто те, кто «прозаложили» своё время в армии, потому что: «Так надо! У меня дед служил! Я в кино видел!», никогда не примут твою точку зрения.
Армия не имеет ни одного плюса, просто ничегошеньки.

Какой категоризм. Никогда не примут твою точку зрения. Хе. Я вот в армии сейчас и во многом(не во всем) согласен с кулсторибро. Далеко не каждому нужна служба в армии, но и далеко не для каждого это "просрать время" и "дурак потому что не сумел откосить". А слог понравился. Экспрессивненько, с чувством.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#549 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 марта 2013 - 16:25

Комуняка, ого, как шустро у людей взгляды меняются (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#550 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 10 марта 2013 - 16:55

Какой категоризм. Никогда не примут твою точку зрения. Хе. Я вот в армии сейчас и во многом(не во всем) согласен с кулсторибро. Далеко не каждому нужна служба в армии, но и далеко не для каждого это "просрать время" и "дурак потому что не сумел откосить". А слог понравился. Экспрессивненько, с чувством.


Нравится?) Сколько осталось?
  • 0

#551 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 марта 2013 - 17:29

Комуняка, ого, как шустро у людей взгляды меняются (:

А что в сущности то изменилось? :)

Нравится?) Сколько осталось?

Неа. Не очень. Зато жрачка отличная. Никогда раньше так много и вкусно не ел :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#552 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 17:33

Комуняка,расскажи мне , времени свободного достаточно ? чем в основном все занимаются во время него ? есть ли тренажерные залы и силы на него ?
  • 0

#553 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 18:11

Мне сейчас 27 лет. Я прошел медкомиссию и надо идти в армию в июле. В декабре мне уже будет 28. Что будет, если я не приду в июле в назначенное место. Будут ли эти 5 месяцев меня искать.. Еще есть вариант уехать на пол года за границу...

надо было не проходить мед комиссию, морозить их надо было, что времени нет или просто писать, что работаешь за границей.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (10 марта 2013 - 18:12 )

  • 1

#554 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 10 марта 2013 - 18:26

Неа. Не очень. Зато жрачка отличная. Никогда раньше так много и вкусно не ел Размещенное изображение


А почему нет? Гоняют или в чем прикол?
  • 0

#555 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 марта 2013 - 18:27

А что в сущности то изменилось? Размещенное изображение

служба в эстонской армии называлась тобою не иначе как "просиранием времени" и не дай же боже туда попасть (:

Сообщение изменено: _dealer_ (10 марта 2013 - 18:28 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#556 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 18:41

Isn't, я не понимаю, за что ты ставишь минусы моим постам? личная неприязнь, злопамятство и переизбыток в твоём характере гов...ээээ...назовём это вредностью? лол.

или может у тебя есть что-то сказать, из чего исходит, что я не прав? ну так валяй...рад выслушать обоснованное мнение...

Сообщение изменено: vlpt (10 марта 2013 - 18:44 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#557 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 марта 2013 - 21:16

Комуняка,расскажи мне , времени свободного достаточно ? чем в основном все занимаются во время него ? есть ли тренажерные залы и силы на него ?

Свободного времени час в день, иногда чуть больше, но чаще меньше. Кто-то в телефоне ковыряется, кто-то в зал идет, кто-то стирается, стрижется, ковыряется со снарягой, кого то запрягают. Так что свободное оно зачастую довольно условное. Зал есть, неплохой, но вот времени на него обычно не хватает. Тем более не идет речи о графике тренировок. Дебильная организация времени бесит очень сильно.

служба в эстонской армии называлась тобою не иначе как "просиранием времени" и не дай же боже туда попасть (:

В моем случае так и получилось. Практически ничего нового я не узнал, ибо большую часть я знал и умел еще до армии. Увы. Хотя физуху подтянул неплохо.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#558 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 21:20

Комуняка,

В моем случае так и получилось. Практически ничего нового я не узнал, ибо большую часть я знал и умел еще до армии. Увы. Хотя физуху подтянул неплохо.



неужели ЛуКо ничего интересно?(
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#559 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 марта 2013 - 21:34

Комуняка,


неужели ЛуКо ничего интересно?(

Интересно в целом, да чой-та задолбало меня.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#560 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 марта 2013 - 21:37

Комуняка, тогда ты как-то путаешься в показаниях, не единожды натыкалась на твои восторги и отзывы "все тут кул" :)
десять кг уже набрал? Размещенное изображение
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#561 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 21:44

Интересно в целом, да чой-та задолбало меня.


вот меня туда тянет звиздец, чем то я себе это очень интересным представляю

Сообщение изменено: Bo1K (10 марта 2013 - 21:49 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#562 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 23:48

eL fantasmA, эстонская или вообще?

Вообще. А в какой армии есть смысл и плюсы?
Армия нужна стране, чтобы иметь право что-то заявлять на мировой арене, чтобы со страной (государством) считались. Хмм... Ну сейчас по сути 10 отлично обученных людей могут вести войну при помощи технологий и нового оружия. Исходя из этого, эстонская армия выглядит как муравей против подошвы моего ботинка. Остальные же армии это скорее сами новые разработки оружия, нежели обязательный призыв в силы обороны.

плюсы везде есть даже в армии

Да ты философ.

На самом деле да...плюсы везде есть, даже в армии... просто для кого-то, у кого нет вариантов это плюсы (например : бесплатное проживание год+питание) и кто-то это ценит...а кто-то за это время, наоборот, потеряет хорошее место на работе, возможность заработать и как-то улучшить свою жизнь...

Так что тут всё относительно и для каждого своё. Для меня плюсов нет 100%, а для кого-то они есть.

В принципе, согласен. Хотя...
С таким раскладом можно, грубо говоря, поделить людей на тех, кто умеет думать головой и тех кто обделён такой способностью. Если тебе нужна работа и жильё, то надо поднять пятую точку и начать шевелиться, выход есть всегда, армия в наше время это больше позор, нежели честь.

вот меня туда тянет звиздец, чем то я себе это очень интересным представляю

Что тебя мотивирует, вдохновляет? Что тобой движет?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#563 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 11 марта 2013 - 00:52

Людям проср*вшим 8-11 месяцев порой как-то неловко признаться в том, что они прозаложили время. Поэтому в армии по их мнению круто
  • 4

#564 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 марта 2013 - 07:39

Людям проср*вшим 8-11 месяцев порой как-то неловко признаться в том, что они прозаложили время. Поэтому в армии по их мнению круто

Утверждение настолько же нелепое как и "откосившие просто зассали ибо слабаки и тряпки, а потому им неловко в этом признаться и они строят отмазы". Чой-та я погляжу форумчане по прежнему видят только черное и белое. Категоризм как у 16-ти летних. Одни не знают, но спорят, другие знают, но наивно пытаются переубедить тех кто не знает. Копий на эту тему было сломано немало, но в сраче, как я погляжу, все те же люди. Нда.

Комуняка, тогда ты как-то путаешься в показаниях, не единожды натыкалась на твои восторги и отзывы "все тут кул" :)
десять кг уже набрал? Размещенное изображение

Настроение меняется, вот и путаюсь в показаниях. А насчет веса - хз. Надо взвеситься
  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#565 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 11 марта 2013 - 10:43

Утверждение настолько же нелепое как и "откосившие просто зассали ибо слабаки и тряпки, а потому им неловко в этом признаться и они строят отмазы". Чой-та я погляжу форумчане по прежнему видят только черное и белое. Категоризм как у 16-ти летних. Одни не знают, но спорят, другие знают, но наивно пытаются переубедить тех кто не знает. Копий на эту тему было сломано немало, но в сраче, как я погляжу, все те же люди. Нда.


Ну да, я был в армии. от человеческой нелогичности, стукачества и прочих не совсем мужских качеств бл*вать за версту тянет.
  • 0

#566 arny

arny
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 11:37

Добрый день, возник вопрос , если я прошел медкомиссию в прошлом году, меня признали годным,даже с болтами в локте, и мне в армию в июле,НО за год состояние здоровья ухудшилось, рука постоянно немеет и болит+ есть небольшое ограничение в подвижности сустава,плюс надо делать операцию на колено(тоже за год появилась проблема), мне дадут повторную комиссию и реально,чтоб признали негодным,не вижу смысла моего там нахождения, ни бегать ни отжиматься я не могу в связи с болью в суставах.Справки есть,где черным по белому написано 2 диагноза.И когда лучше просить повторную комиссию?

Спасибо
  • 0

#567 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 марта 2013 - 11:44

arny, а тебя уже призвали на какое-то число? если да, то бери справки, отсылай в КРА, так как ты обязан сообщить об изменениях здоровья которые могут тебе помешать служить. Там тебе назначат повторную медкомиссию. Не надо затягивать до приезда в часть. собери все справки и диагнозы по новой - и отсылай им.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#568 arny

arny
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 12:05

призвали 1ого июля , я слышал можно сходить на Манеежи со справками,сказать что хочу повторно проити комиссию по такой то причине, и они сразу назначат... или лутше отослать им и не ходить никуда ?

а вобще реально откосить с моими проблемами, я не просто хочу откосить,меня дейсвительно беспокоит все это,суставы к 22-ум годам как у деда,спортом не могу полноценно заниматься,все болит и ломит,в локте 2 болта,изза чего рука не выгибается до конца,в колене остатки металла от колотой раны.Смысл мне идти в армию,если я там на 2ой день лягу и скажу что мне все болит...не хочется зря время тратить.
  • 0

#569 BoBstem

BoBstem
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:08

Я полностью согласен с Кулсторибро. Ребят не идите в этот обитель идиотизма и нелогичности.здесь в белом лесу, зеленые палатки маскируют зеленой маскировкой.здесь действует заповедь: "вкозли ближнего своего".

Я сейчас нахожусь в Палдиски, в этом детском саду, 1. Jalavaebrigaad cirkus.И я откашиваю отсюдова к чертовой матери, через психолога и мигрень. Я по этому поводу написал армейскому канцлеру по правам человека и он мне знаете что ответил.. Что я с другими неравен так как ничего не делаю и поэтому мне никто не поможет.типо того, только другими словами. Я скажу своими: Если ты не подчиняешься системе и не делаешь то что она хочет, то она, либо постарается тебя образумить в свою пользу, либо уничтожить. Я как сидящий тут как в тюряге говорю, нехрен тут делать нормальным людям!

Сообщение изменено: BoBstem (02 апреля 2013 - 17:10 )

  • -1
Link and Bob

#570 Tsesta

Tsesta
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:54

Зачем косить? Относитесь просто легче и проще к этому :) люди за такие вещи сами деньги платят, а тут наоборот. Армия как армия со своими + и -...
  • 0