Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#661 Vadya'

Vadya'
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:127.0.0.1

Отправлено 13 мая 2013 - 00:59

Прошел мед комиссию назначили месяц день и время. А если не придти и штраф заплатить им, они отстанут? и как надолго? никто не пробывал?
  • -1

#662 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 19:18

чет никто никому по теме не отвечает...
Lifted, на комиссии скорее всего не прокатит, разве что только у психолога
со всеми болячками надо обращаться к семейному и приходить на комиссию со справками от врачей
вообще не стоит надеяться что на комиссии что то придумаете, отмажетесь, готовиться надо заранее

Нюкуся, 1 и 2 - 11 месяцев, можно договориться когда тебе удобнее, но обычно набирают на 1 - 1.5 года вперед
3. не дают, отсрочка по учебе полагается только сразу после окончания школы и вроди при получении докторской или занятии какими то научными проектами

vadya, попробуй, здесь такие люди еще не писали, может ты станешь первым...откроешь блог, станешь популярным, заработаешь на штраф...хотя, есть шанс, что станешь "козлом отпущения", чтоб другим не повадно было Размещенное изображение
знаю про одного чела, который вместо того чтобы служить уехал за границу, потом, где то через год, его задержали при пересечении границы, позвонили и сказали чтобы пришел на новую мед комиссию или получит штраф
чем дело кончилось не знаю, но вроди бы в итоге без штрафов обошлось, так что на сколько они отстанут будет зависеть от тебя, т.е. пока не попадешься Размещенное изображение
но имея офиц работу и живя в эстонии, я думаю, это будет недолго Размещенное изображение
  • 1

#663 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2013 - 20:01

чет никто никому по теме не отвечает...

Всё уже сказано.Тот кто ищет то всегда найдёт :)
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#664 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 19:34

его задержали при пересечении границы


а какую границу пересекал? сухопутную? до того как эстония в шенген вошла?
  • 0

#665 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 22:39

P0M4H, нет, это где то год назад было, задержали в аэропорту, в какой стране не знаю
  • 0

#666 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 15:20

ewet, извините, не понял Вас.
Осенний и весенний призыв - 8 месяцев службы (уходят в начале октября, если осенью)
Летний и зимний призыв - 11 месяцев службы

Разве не так?

Что значит: "обычно набирают на 1 - 1.5 года вперед"

1) Если пройду медкомиссию этим летом, когда призовут??
2) Можно накатать бумагу, чтоб точно забрали осенью?

Сообщение изменено: Нюкуся (16 мая 2013 - 15:24 )

  • 0

#667 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2013 - 17:49

весной нет призыва
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#668 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 20:52

Нюкуся, наврядли тебе здесь смогут ответить на эти вопросы, тк это зависит от того, есть ли свободные места в тех батальонах куда ты хочешь попасть, а это знают только работники kra
так что может попадешь на весенний, а может и нет, узнаешь на мед комиссии =)
а так да, пиши, писать никто не запрещает, но никаких гарантий это не дает, вон человек в соседней теме писал что в морфлот просился - не взяли
я сам на весенний хотел попасть, но к счастью пролетел, появилось время получить отсрочку

Что значит: "обычно набирают на 1 - 1.5 года вперед"

это значит что если ты проходишь мед. ком. в 2013 году, то идешь служить в 2014, т.е. через 1 - 1.5 года в зависимости от призыва, но опять же, можно проситься на опред. время
  • 0

#669 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 16 мая 2013 - 21:38

проходил мед ком. в марте..в июле уже пошел служить.....ну это было в 2011
  • 0

#670 WoLWer1ne

WoLWer1ne
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 23:13

23, учусь в РФ. Собираюсь продолжать обучение дальше в магистратуре. Отсрочку не получал, без понятия, че не призывают. На медкомиссии был, признали годным, хотя зрение в пределах -6. Плевать хотели.
Если призовут до 27, могут ли быть проблемы при пересечении границы? Кто-нибудь знает? До 27 кончится еще и паспорт и id-карта. Обложили гады. Уже фактически вся Европа отказалась от обязаловки в пользу профессиональной армии, только наши перед НАТОвцами выслуживаются.
Если указать на портале eesti.ee местом проживания РФ, что является правдой, избавит ли от внимания всевидящего ока?
  • -2

#671 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:28

Отдавать великим эстонским властям год молодости в неволе, учитывая что практически во всем цивилизованном мире армия добровольная, не каждому по душе, товарисч :]

дак он же комуняка. ему не понять


  • 0

#672 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 08:55

в марте исполнилось 27, в июне закончилась отсрочка, сейчас шлют повестку на медкомиссию.

Вопрос: зачем шлют, если по времени я всё равно не попаду не под один призыв? Разве что в январе 2014, но в таком случае я должен попасть на медкомиссию не позже начала декабря, тк по закону призывают не ранее чем за месяц. Несколько лет назад я свободно выкидывал в помойку несколько повесток подряд и безнаказанно протянул так почти год... Сейчас с этим строже или как?


  • 0

#673 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2013 - 09:52

Вопрос: зачем шлют, если по времени я всё равно не попаду не под один призыв?
там боты сидят, они в этом особо не разбираются, попадёшь ты или не попадёшь... biggrin.png

их дело послать повестку, согласно заданной программе cool.png


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#674 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 01 июля 2013 - 10:32

27 лет включительно...и даже когда будет 28 всё равно вызовут на манежи, что бы официально тебя признать негодным по возрасту.


Сообщение изменено: КоT (01 июля 2013 - 10:32 )

  • 0

#675 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 10:46

а могут ли призвать в армию за месяц до того, как исполнится 28? То есть, скажем, 28 исполняется в феврале, а призывают в январе? 

И за сколько точно сейчас призывают в армию? Минимум месяц?


  • 0

#676 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 01 июля 2013 - 16:34

в марте исполнилось 27, в июне закончилась отсрочка, сейчас шлют повестку на медкомиссию.

Вопрос: зачем шлют, если по времени я всё равно не попаду не под один призыв? Разве что в январе 2014, но в таком случае я должен попасть на медкомиссию не позже начала декабря, тк по закону призывают не ранее чем за месяц. Несколько лет назад я свободно выкидывал в помойку несколько повесток подряд и безнаказанно протянул так почти год... Сейчас с этим строже или как?

на октябрьский призыв еще как можешь успеть)


  • 0

#677 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 09:38

на октябрьский призыв еще как можешь успеть)

 

ну значит до октября буду выбрасывать в помойку повестки ) 


  • 0

#678 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июля 2013 - 18:15

ну значит до октября буду выбрасывать в помойку повестки ) 

A если придут? )


  • 0

#679 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 18:28

A если придут? )

ну придут они и дальше чё? развернул пинка дал и уйдут как пришли


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#680 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июля 2013 - 21:11

Ну на словах все бодрячком. )


  • 0

#681 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 21:38

A если придут? )

 

 

да да, за 10 лет не оторвали зад, чтобы прийти, а сейчас вдруг возьмут и придут, ещё к тому же и в пустую квартиру, где я постоянно не проживаю )


  • 1

#682 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 июля 2013 - 08:20

да да, за 10 лет не оторвали зад, чтобы прийти, а сейчас вдруг возьмут и придут, ещё к тому же и в пустую квартиру, где я постоянно не проживаю )

 

 

Тебе 10 лет слали повестки и не разу не пришли проверить, куда они деваются?


а могут ли призвать в армию за месяц до того, как исполнится 28? То есть, скажем, 28 исполняется в феврале, а призывают в январе? 

 

 

Призыв на службу до 28 полных лет. Ответ - могут, но тут надо выруливать, а то будет мегафейл. )


  • 0

#683 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 08:52

 

 

 

Тебе 10 лет слали повестки и не разу не пришли проверить, куда они деваются?


 

Призыв на службу до 28 полных лет. Ответ - могут, но тут надо выруливать, а то будет мегафейл. )

 

 

два года подряд выкидывал в помойку, и да - просто присылали новые каждый раз и никто никуда не приходил. Потом просто сам сходил на манежи и получил отсрочку по объективным причинам.

Да, мегафэйл возможен. Косить как по маслу почти 10 лет, и тут зафэйлится в самый последний момент.... Поэтому и хочу узнать, были ли случаи, что призывали почти сразу после медкомиссии? 

 

У меня тоже вопрос... Назовите хотя бы одного человека, к кому приходили бы домой?


  • 0

#684 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 05 июля 2013 - 08:57

у меня было так   ...ждал посылку из ебея)) ну и в дверь звонит почтальон ..думал посылка пришла а там повестка :))


  • 1

#685 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:00

у меня было так   ...ждал посылку из ебея)) ну и в дверь звонит почтальон ..думал посылка пришла а там повестка smile.png)

 

Почтальон не в счет! почтальон легко посылается на йух и письмо в руки не берется (проверено, сам так делал)

Вопрос был в другом... Приходили ли из полиции, из военкомата непосредственно или кто-то, кто вас повяжет по рукам и ногам и силой отведет на медкомиссию


Сообщение изменено: EHX (05 июля 2013 - 09:00 )

  • 1

#686 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:12

ну придут они и дальше чё? развернул пинка дал и уйдут как пришли

хых а зачем и кто служит тогда в эстонии если все так просто решается пинками... вообще смешно наблюдать как "мужики" трясутся от повестки :D


  • 2

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#687 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:17

хых а зачем и кто служит тогда в эстонии если все так просто решается пинками... вообще смешно наблюдать как "мужики" трясутся от повестки biggrin.png

 

оллоло! А мне смешно, как "мужики" думают, что они мужики от того, что месят грязь сапогами и драят толчки 11 месяцев меньше чем за 200 евро в месяц. 

Если бы у тебя была такая работа и зарплата как у меня, ты бы тоже не хотел тратить год жизни на бесплатный лагерь со школьниками )

 

А на твой вопрос я могу ответить. У нас служат для того, чтобы всякие старперы которые сидят в военкомате, получали оправданно бабло и легально распиливали гос бюджет. Не будет армии - куча нац кадров встанет на биржу, потому что на гражданке ничего делать не умеют, равно как и многие другие, которые думают, что они "мужики". 


Сообщение изменено: EHX (05 июля 2013 - 09:21 )

  • 9

#688 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:38

оллоло! А мне смешно, как "мужики" думают, что они мужики от того, что месят грязь сапогами и драят толчки

 

на столько избитая и банальная шутка, что даже не улыбает уже чувак. вот будет прикол если тебя хапнут за месяц, и 18 летние писдюки будут тебя эти толчки заставлять чистить laugh.png

з.ы. никакой дедавщины и мордобоев у нас нет давным давно. уборка в том числе и толчков, как положено, все между собой равны. нормальный курорт с йогуртами на завтрак, каждые выходные домой, будет чего вспомнить .-. плюс возможность сдать бесплатно на права различных категорий и подтянуть эстонский язык. но в целом да, если получится откосить - лучше не идти biggrin.png просто когда ты пишешь, такое чувство что у тебя руки трясутся, приставы уже у двери, стучааатсяяя! smile.png


 

Вопрос был в другом... Приходили ли из полиции, из военкомата непосредственно или кто-то, кто вас повяжет по рукам и ногам и силой отведет на медкомиссию

приходят, частая практика, особенно последний года два. недобор там у них или что, но гребут всех подрят, даже тех кого не трогали 5-10 лет, как тебя.... у меня к корешу приезжали, но он уже несколько лет живет в лондоне, мать через закрытую дверь сказала, он давно живет за границей и адреса нет знает.


парня из америки как-то достали вроде или у него получилось отбится хз, узнай если хочешь https://forum.ee/u40710/kfz/


Сообщение изменено: Быстрее Тени (05 июля 2013 - 09:37 )

  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#689 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 10:07

Приходили ли из полиции, из военкомата непосредственно или кто-то, кто вас повяжет по рукам и ногам и силой отведет на медкомиссию

Вряд ли такое вообще бывает - скорее всего тебе выпишут штраф и все, чтобы ты сам прибежал, ну или, хотя бы просто заплатил. Не принудить кого-то делать то, что хотят, так хоть бабло отжать.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#690 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 июля 2013 - 01:26

 

Уже фактически вся Европа отказалась от обязаловки в пользу профессиональной армии, только наши перед НАТОвцами выслуживаются.

То что вся Европа отказалась от обязаловки, является одной из больших ошибок последних нескольких десятилетий.

 

драят толчки 11 месяцев

Ну конечно, только это в армии и делают. Привозят в часть, выдают форму и личный ершик. Сначала курс молодого бойца, гда проходят основы чистки туалетов, потом уже выбирают самых лучших, которые впоследствии становятся коммандирами туалеточистящих отделений и взводов. Есть еще водители, они обычно занимаются перевозкой туалетов и привозом чистящих средств. Так 11 месяцев и проходят....


  • 4