Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#691 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 07:22

все правильно. В современном мире настоящий мужик - который умеет пахать на работе, не ленясь и зарабатывая деньги, а не который служит


  • 5

#692 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 июля 2013 - 11:43

Легальный и честный вариант откоса от армии - поступить в аспирантуру. В аспирантуре можно периодически брать академические отпуска и таким образом дотянуть до возраста 27 лет. После этого точно не возьмут.


все правильно. В современном мире настоящий мужик - который умеет пахать на работе, не ленясь и зарабатывая деньги, а не который служит

Перефразирую: сейчас в почете мещанство и поклонение деньгам, нежели патриотизм и любовь к родине! laugh.png

Ведущие гос-ва мира скоро столкнутся с целым поколением космополитичных лентяев, которые воспитаны только брать, ничего не отдавая взамен. Первая волна уже идет, но даже она ничто по сравнению с тем, что нас ждет лет эдак через 15-20, когда вырастут дети нынешних упырей.


Сообщение изменено: Fabian (07 июля 2013 - 11:46 )

  • 0

#693 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:31

Перефразирую: сейчас в почете мещанство и поклонение деньгам, нежели патриотизм и любовь к родине! laugh.png

Сами хотели капитализм. Да и за, что любить государство? Государств это всегда инструмент подчинения и подавления одних другими. Хорошо, если оно такое, что помимо того, чтобы подавлять и подчинять, еще и дает тебе, что-то - тогда еще имеет смысл его идти защищать.

 

Ведущие гос-ва мира скоро столкнутся с целым поколением космополитичных лентяев, которые воспитаны только брать, ничего не отдавая взамен.

Все, кто работают платят налоги, и, даже те, кто не работают все-равно платят покупая все, что угодно.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#694 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 14:00

Легальный и честный вариант откоса от армии - поступить в аспирантуру. В аспирантуре можно периодически брать академические отпуска и таким образом дотянуть до возраста 27 лет. После этого точно не возьмут.


Перефразирую: сейчас в почете мещанство и поклонение деньгам, нежели патриотизм и любовь к родине! laugh.png

Ведущие гос-ва мира скоро столкнутся с целым поколением космополитичных лентяев, которые воспитаны только брать, ничего не отдавая взамен. Первая волна уже идет, но даже она ничто по сравнению с тем, что нас ждет лет эдак через 15-20, когда вырастут дети нынешних упырей.

 

При чем тут поклонение деньгам? Покупать квартиру, машину, нормально одеваться и тратить деньги на хобби, ездить в отпуск на курорты - это не поклонение, это нормальная жизнь. А для этого надо пахать smile.png

 

Моя любовь к родине проявляется выплатой огромных налогов, соответственно немаленькой официальной зарплате. Хочу напомнить всем школьникам, студентам и безработным, которые тут "крутые мужики", что даже то же унизительное пособие в армии они получают только благодаря тому, что такие как я работают на благо "родины" и официально платят огромные налоги. Вы должны быть безгранично счастливы, что есть трудолюбивые люди, готовые тратить своё время на образование и работу, вместо армии. Потому как без регулярно поступающих налогов - наше государство перестанет существовать и вам некого будет "защищать".

 

От русскоязычных, размышляющих и партиотизме в прибалтике - вообще тошнит....Откуда у вас патриотизм? Кого и от кого вы собираетесь защищать и защищаться? 

Читайте недавнюю статью Юри Тоомепуу о защите эстонской нации. Ваши же офицеры эстонцы вас же и расстреляют при первой возможности. Это вам они вбивают в голову мысли о патриотизме, чтобы было кого набирать служить и составлять красивые отчеты о списывании гос. денег. Вы для них даже не солдаты, вы для них просто средство распилить бюджет. Не интересуете вы их ни как солдаты, ни как патриоты, смиритесь с этим. 

 

Навыки, полученные в армии - очень сомнительны. На любой войне наши "патриоты", прошедшие срочную службу, намочат штаны в первую же секунду :) 


Сообщение изменено: EHX (08 июля 2013 - 14:05 )

  • 8

#695 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 июля 2013 - 19:44

Всех на фронт!!! mad.gif


Сообщение изменено: Fabian (08 июля 2013 - 19:45 )

  • -1

#696 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 08:33

Всех на фронт!!! mad.gif

 

Согласен! На фронт с восточным соседом! Хочу посмотреть на чьей стороне будут воевать русскоязычные граждане эстонии :) 


  • -1

#697 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 июля 2013 - 09:22

Согласен! На фронт с восточным соседом! Хочу посмотреть на чьей стороне будут воевать русскоязычные граждане эстонии smile.png

Вот она!!! Вот она пятая колонна, о которой предупреждал еще Леннарт Мери!!! laugh.png


  • -1

#698 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2013 - 21:57

пришло письмецо о том что если я не предоставлю какие то свидетельства почему я 2 раза не явился на комиссию мед мне дадут штраф 640 евро..чо им начирикать мона?


  • -1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#699 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 июля 2013 - 22:13

За что вообще такие деньги дерут? Я тоже не ходил ни на одно мед.обследование, писем не получал, ибо уже 3 года как уехал из Эстонии. 3 года уже прожил заграницей, и еще минимум 6 лет собираюсь прожить и надеюсь что к тому времени от меня отъе***ся. Если я конечно от вшивого эстонского паспорта раньше того времени сам не откажусь в пользу нормальной страны


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#700 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2013 - 23:10

По теме - все, кто косит - ссыкуны.

Или творческие личности.

Или фантомы...

или....

Впрочем - и Иисус не служил, что там говорить.

Так обоснуй, обозаложил наверн пол форума, если не больше...Что тебе дала армия? (так понимаю ты "служил")
Кому нравится годик ерундой пострадать, так пусть идут. Тож самое касается тех, кто косит, пусть косят...

А то постоянно все друг друга говном поливают на этой почве.

Ты не служил -  значит ты баба, говно и тд...Какой нормальный человек пойдет сидеть в окопах, лечь встать по команде и драить полы...если у него семья может уже, работа высокооплачиваемая.

Только не говорите, что в армии вы язык выучите (ерунда!! Ск-ко знакомых служило, дальше стандартных фраз, кот. надо использовать, честь отдать, приветствие и тд - дело не заходит), Дисциплина ? да бред эт полный, ну будете вы вставать в 6-7 утра, это будет длиться ровно то время, пока вы служите.
Права нахаляву? Не каждому наскок я знаю предоставляют такую возможность, а если прозаложил экзам, за свои деньги досдавать будешь (инфа 100%).

Сослуживцы, типа знакомые новые? Это все сводится к тому, чтобы лишний раз перед кем-то выпендриться, что типа вот сослуживец, Служили вместе, братюня и тд или же к очередной бухаловке, собраться с чуваками из бывшей роты и выпить...КПД в плане знакомств, просто "зашкаливает".
Хотя наверн есть и такие, кто действительно после армии там всю жизнь потом дружат или дела какие-то мутят, но их мало имхо
Поэтому, если уж пишешь что все говно кто не служил, пиши какие плюсы ты лично приобрел, что потеряли те, кто не служил и тд. И если я где-т не прав, то скажи где...


  • 8

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#701 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 23:58

Я не верю, что кто то на полном серьезе может говорить, что армия нужна. Это либо троллинг, либо обида, что вот мне пришлось а другим нет.

Любой человек у которого хватило ума выйти в интернет, уже обладает каким-никаким интеллектом, что бы это понять...

 

Другое дело, что если уже призвали, то что называется "получайте удовольствие", это само собой лучше чем ходить с кислым лицом всю службу.


  • 3

#702 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 11:30

пришло письмецо о том что если я не предоставлю какие то свидетельства почему я 2 раза не явился на комиссию мед мне дадут штраф 640 евро..чо им начирикать мона?

 

Сходи на манежи и возьми новую повестку на мед комиссию под подпись. Скажи, что работал за бугром и повестки не получал. Если ты их брал с почты, и тупо игнорил, то придумай отмазку получше. Но в 95% случаев пугание штрафами - просто дешевый понт (инфа 100%).


  • 0

#703 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2013 - 12:39

Понял спасибо
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#704 BL4C

BL4C
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 12:45

Пришла повестка в армию, ребёнку пол годика.Хочу подать отсрочку от армии через интернет, но там  необходимо представить справку о нахождении матери в отпуске по уходу за ребенком или справку об отсутствии дохода по иным причинам.А где мне взять эту справку что жена находится в отпуске?В пенсионном департаменте сказали такую справку не выдают, сказали у работадателя возьмите, но раньше она не работала.
Посоветуйте как сделать?


  • 0

#705 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 13:50

Пришла повестка в армию, ребёнку пол годика.Хочу подать отсрочку от армии через интернет, но там  необходимо представить справку о нахождении матери в отпуске по уходу за ребенком или справку об отсутствии дохода по иным причинам.А где мне взять эту справку что жена находится в отпуске?В пенсионном департаменте сказали такую справку не выдают, сказали у работадателя возьмите, но раньше она не работала.
Посоветуйте как сделать?

 

Выбросить повестку в помойку. Запугивание штрафами, тюрьмой, расстрелом - дешевый понт.


  • -2

#706 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 июля 2013 - 23:41

Хочу напомнить всем школьникам, студентам и безработным, которые тут "крутые мужики", что даже то же унизительное пособие в армии они получают только благодаря тому, что такие как я работают на благо "родины" и официально платят огромные налоги.

Большая часть налогов получаемых государством идет от юридических лиц а не от физических. Чтото около 3\4. В студию, сколько ты заплатил налогов? На оборону из всех налогов пошло лишь два процента. Из тех двух процентов около 15% идут на пособие. Давай счет, скину тебе твой 1 цент, который был у тебя украден на мои пособия. Я думаю там будет даже с огромной переплатой.

P.S. Те кто служили или служат, тоже платили и будут платить налоги. Так что умерь пафос.

P.P.S. Где мои деньги, которые я платил в виде налогов на твое обучение?


Сообщение изменено: Комуняка (15 июля 2013 - 23:44 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#707 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 23:47

как логическим путем можно посчитать сколько он на тебя потратил?

 

или сумма с потолка взята? wacko.png


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#708 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 23:51

как логическим путем можно посчитать сколько он на тебя потратил?

 

или сумма с потолка взята? wacko.png

Взять Riigiteataja, калькулятор и литр водки.


  • 1

#709 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 23:54

литр праведного гнева smile.png


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#710 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:38

Большая часть налогов получаемых государством идет от юридических лиц а не от физических. Чтото около 3\4. В студию, сколько ты заплатил налогов? На оборону из всех налогов пошло лишь два процента. Из тех двух процентов около 15% идут на пособие. Давай счет, скину тебе твой 1 цент, который был у тебя украден на мои пособия. Я думаю там будет даже с огромной переплатой.

P.S. Те кто служили или служат, тоже платили и будут платить налоги. Так что умерь пафос.

P.P.S. Где мои деньги, которые я платил в виде налогов на твое обучение?

 

Лучше я тебе не буду называть размер своего дохода, чтобы не вызвать эпичного баттхерта от того, что кто-то может нормально жить даже в этой стране, а кто-то месит грязь сапогами за пособие и за это считает себя мужиком. 


  • -2

#711 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2013 - 10:04

Имхо армия вида 20 века это пусть к саморазрушению для государства,она должна быть в миниатюрном виде войск спец назначения,разведки и так далее,то есть армия должна быть современной и состоять только из профессионалов а значит никакого обязательного призыва.Только профессиональная армия.

Все государства которые думают что на них будет массивное наступление войск,нищие и живут логикой 20 века,в котором тратилось огромное количество ВВП на оборону.

Пруф:

Здесь США выглядят достаточно умеренно: в 2006 году этот показатель составил 4.06% ВВП. Для сравнения, Иран ассигновал на эти цели 3.3% ВВП, Китай и Греция - по 4.3%, Пакистан - 4.5%, Сингапур - 4.9%, Турция - 5.3%, Израиль - 9%, Саудовская Аравия - 10%, Северная Корея - 43%.

 


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#712 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 июля 2013 - 10:10

Лучше я тебе не буду называть размер своего дохода, чтобы не вызвать эпичного баттхерта от того, что кто-то может нормально жить даже в этой стране, а кто-то месит грязь сапогами за пособие и за это считает себя мужиком. 

Хорошая попытка съехать. Могли бы подтвердить твои слова крепкой цифрой. Очень убедительно получилось бы. А если ты про мой баттхерт, то можешь быть спокоен, я грязь отмесил и мужиком себя считаю отнюдь не из-за этого. Более того, совершенно не осуждаю тех кто не хочет идти служить по каким либо причинам.


  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#713 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:58

Большая часть налогов получаемых государством идет от юридических лиц а не от физических.

И откуда же они берут эти деньги?

 

P.S. Те кто служили или служат, тоже платили и будут платить налоги.

Реально заработать деньги может только тот, кто производит, что-то нужное другим. Например, кто-то вырастил зерно, испек хлеб и обменял его на деньги. Все остальное или оказание услуг, или спекуляция купи-продай.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#714 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 13:33

Лучше я тебе не буду называть размер своего дохода, чтобы не вызвать эпичного баттхерта от того, что кто-то может нормально жить даже в этой стране, а кто-то месит грязь сапогами за пособие и за это считает себя мужиком. 

Лучше б таки назвал, меряться без линейки - моветон


  • 2

#715 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 15:12

Лучше б таки назвал, меряться без линейки - моветон

 

Назову я или нет - лично для меня это ничего не изменит smile.png А на вас мне как-то * smile.png


  • 0

#716 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 июля 2013 - 02:15

Лучше б таки назвал, меряться без линейки - моветон

applause-22093664032.gif


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#717 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 00:02

Так какой на данный момент призывной возраст?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#718 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 08:33

Так какой на данный момент призывной возраст?

 

Такой же как был раньше. с 18 до 27 включительно. 


  • 0

#719 Sotor

Sotor
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:tallinnn

Отправлено 18 июля 2013 - 15:54

Я сейчас служу, есть проблемы со здоровьем кои на комиссии проигнорировали, здесь глав врач глянул, говорит да пипец, , нужна операция, отправили на повторную комиссию. Вопрос таков кто был на повторной? Это 100% откос или могут вполне опять годным признать и отправить обратно?
  • 0

#720 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июля 2013 - 15:57

у кого в армии был депрес ? что с вами было? можно ЛС
  • -1