Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#721 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 июля 2013 - 16:04

Я сейчас служу, есть проблемы со здоровьем кои на комиссии проигнорировали, здесь глав врач глянул, говорит да пипец, , нужна операция, отправили на повторную комиссию. Вопрос таков кто был на повторной? Это 100% откос или могут вполне опять годным признать и отправить обратно?

 

Врач в армии дал бумаг? )


  • 0

#722 Sotor

Sotor
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:tallinnn

Отправлено 18 июля 2013 - 16:24

Нед. Просто отправил на комиссию. На след неделе поеду. Я думаю проблемы и жалобы будут к моей карте прикреплены, хотя хз.

Сообщение изменено: Sotor (18 июля 2013 - 16:25 )

  • 0

#723 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 июля 2013 - 17:08

Я сейчас служу, есть проблемы со здоровьем кои на комиссии проигнорировали, здесь глав врач глянул, говорит да пипец, , нужна операция, отправили на повторную комиссию. Вопрос таков кто был на повторной? Это 100% откос или могут вполне опять годным признать и отправить обратно?

Хорошая вероятность соскочить с этого дела. Можешь протусить в лазарете весь СБК и скорее всего осенью уже будешь дома.

 

 

у кого в армии был депрес ? что с вами было? можно ЛС

Я думаю у всех был. У меня из-за того, что был единственный русский во взводе с чуть более чем нулевым эстонским. Недостаток общения и социальная изоляция. Сходил к местному дуремару разок, понял что фуфел это все и надо просто перетерпеть. Фигня вобщем.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#724 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 17:20

Такой же как был раньше. с 18 до 27 включительно.


А где глянуть и удостовериться?

Сообщение изменено: eL fantasmA (18 июля 2013 - 17:20 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#725 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 18:04

А где глянуть и удостовериться?

https://www.riigiteataja.ee/akt/KVTS


  • 0

#726 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 19 июля 2013 - 15:32

А где глянуть и удостовериться?

 

Собираешься что-ли?


  • 0

#727 Sotor

Sotor
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:tallinnn

Отправлено 23 июля 2013 - 11:30

Сходив на комиссию, остался в некотором недоумении.Как и ожидалось, один врач признал меня полностью негодным. Но когда я пришел к главному врачу, та сказала мол написано мало , иследований мало, семейный врач написал мало и бла бла бла. Может ли главный врач признать годным, несмотря на то что один врач признал не годным. Сказала решение придет в четверг
  • 0

#728 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:43

Тут такое дело, можно ли психически не здорового человека признать здоровым?
Так вот люди в комиссии больные, это серьёзно. Ждать от них разумных решений не стоит. Это как лотерея.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#729 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 14:09

Тут такое дело, можно ли психически не здорового человека признать здоровым?
Так вот люди в комиссии больные, это серьёзно. Ждать от них разумных решений не стоит. Это как лотерея.

 

Однозначно. На фиг вообще ходить на эти комиссии, если хочешь откосить - просто забивай на них. Рано или поздно отстанут, у меня куча примеров кто так забил на армию и живёт нормально своей жизнью. И никаких штрафов, арестов, расстрелов ни с кем не было... 


Сообщение изменено: EHX (23 июля 2013 - 14:09 )

  • 3

#730 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 июля 2013 - 14:56

Тут такое дело, можно ли психически не здорового человека признать здоровым?

 

Направят на лечение. Если от туда (куда направили) дадут в руки бумаги, подтверждающие, что ты психически не устойчив и это не вылечить - не годен.


  • 0

#731 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 17:51

Направят на лечение. Если от туда (куда направили) дадут в руки бумаги, подтверждающие, что ты психически не устойчив и это не вылечить - не годен.

Ты меня не понял. Я говорил о том, что в комиссии сидят не здоровые люди. И они уже туда попали, это наша дебильная система. Такова политика, у нас в любых гос. учреждениях есть дебилы и это норма. Не осознавать этот факт просто не возможно!
  • 6
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#732 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:11

))) не хотят делать призыв по желанию?


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#733 Sotor

Sotor
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:tallinnn

Отправлено 25 июля 2013 - 14:13

Нашел ответ на свой вопрос. И откосил.вуху
  • 5

#734 404php

404php
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 15:48

Вопрос такой. Сейчас служу, после пробежки заболело колено. МРТ выявил стрессовый перелом большой берцовой кости. На месяц в санаторий. Вопрос заключается в том что после санатория меня отправят в резерв, или буду дослуживать? По логике вещей 6 месяцев нагрузок принимать нельзя после реабилитации. К тому же месяц обучения я просто на просто пропущу.
Спасибо за помощь.
  • 0

#735 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 25 июля 2013 - 16:12

после сбк  в резерв уйдеш)


  • 0

#736 404php

404php
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 19:00

100% ? И чем это обосновывается?
  • 0

#737 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 25 июля 2013 - 20:41

чтоб поставить тебе галочку что ты прошел курс молодого бойца..и потом мог идти под ружье)


  • 0

#738 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 26 июля 2013 - 18:40

Пошел служить в Виру. Служил, все было отлично. Через 3 недели переводят в Купер, игнорируя мое нежелание. В Купере написал херову кучу бумаг об обратном переводе. Имеется справка от местного психолога, о эмоциональном расстройстве в связи с переводом. Жду решения маавяги улема. Если откажут, то хочу уйти в резерв принципиально уже. В армию пошел добровольно. С детства хроническая астма и ренит, имеется инвалидность самой слабой группы. Есть шанс свалить отсюда? Так же наблюдаются проблемы с кровообращением, кисти рук часто холодные и имеют синий оттенок даже летом.
  • 0

#739 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 июля 2013 - 19:57

 

В армию пошел добровольно.

Большая ошибка


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#740 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 26 июля 2013 - 20:08

да я уже понял)
  • 0

#741 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 00:30

Dieg0, смотри не продолжай делать ошибки по жизни, прежде хорошо подумай. В шахматы поиграй, развивает "думалку".
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#742 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 июля 2013 - 09:49

Как приняли на службу с хронической астмой и еще кучей болячек? ) 


  • 0

#743 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 10:21

saintGID, не проблема для эстонской армии, мне на последней мед. комиссии сказали что они не против если человек будет немного больным и будет принимать таблетки/лечиться прям в казарме, и вообще, мнение/желание призывников их не интересует(со слов председателя мед комиссии)


  • 0

#744 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 10:23

saintGID,

Если умолчал то примут. У меня также перелом ноги был, через месяц после снятия гипса пошел служить. 


  • 0

#745 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2013 - 15:10

кстати у меня товарищ врачом работает в армии...сказал с этого года сделали более гибкий приём  в армию..как пояснил" глухих и слепых даже берут"


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#746 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:57

кстати у меня товарищ врачом работает в армии...сказал с этого года сделали более гибкий приём  в армию..как пояснил" глухих и слепых даже берут"

помойму наоборот... по крайней мере относительно зрения 100% уменьшили что бы стать негодным для службы.


  • 0
Jekyll or Hyde?

#747 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 20:27

vlpt,

 

не знаешь, какой минус должен быть, чтобы не взяли? 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#748 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 22:04

http://rus.delfi.ee/...u.d?id=66528480

 

 

нифига парень угорает


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#749 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 августа 2013 - 11:32

кто-нибудь знает сколько должно пройти времени после kaitse arstliku komisjon (KAK) до резерва ?
  • 0

#750 Дима Нотифи

Дима Нотифи
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 13:19

Всем привет! Случилось такое что сам пошел в военкомат и попросился в Армию, дело было примерно в апреле месяце, сказали в июне на медкомиссию, но все изменилось и переехал в Норвегию, работаю, в общем всем доволен, и в армию идти уже совсем не охота, так как есть нормальнач работа на данный момент. Прислали бумагу мол придти на комиссию в сентябре. Вопрос - Чем грозит если я не буду ходить на комиссии? Назначат ли какой-либо штраф, или как с этим дела обстоят? Спасибо!


  • 0