Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#751 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 13:36

Дима Нотифи,

куда прислали бумагу? в норвегию? 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#752 Дима Нотифи

Дима Нотифи
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 16:38

Дима Нотифи,

куда прислали бумагу? в норвегию? 

Прислали домой в Эстонию.


  • 0

#753 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 17:18

Дима Нотифи,

 

ну если ты в норвегии, а прислали в эстонию, то забей. скажи родителям или кто там у тебя живёт по домашнему адресу в эстонии, чтобы они ничего не подписывали 


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#754 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 20:45

Сегодня услышал вот какую вещь. Если ты до 28 лет так и не пошёл служить, а тебе присылались повестки. То потом тебе выставят штраф. Размер не знаю.

Хмм...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#755 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 04 августа 2013 - 21:03

Дима Нотифи,

 

ну если ты в норвегии, а прислали в эстонию, то забей. скажи родителям или кто там у тебя живёт по домашнему адресу в эстонии, чтобы они ничего не подписывали 

В Эстонии я сам уже был и видел лично эту бумагу. Там написано что такого-то числа медкомиссия, подписывать ничего не надо было. 

 

eL fantasmA, это точная информация или нет? Просто если так оно и будет, то я пройду армию, мне не сложно. Просто она мешает мне зарабатывать деньги, работы много, но пополнять казну гос-ва в будущем ну никак не охота, еще и не известно какую сумму они выпишут.


  • 0

#756 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 21:36

Сегодня услышал вот какую вещь. Если ты до 28 лет так и не пошёл служить, а тебе присылались повестки. То потом тебе выставят штраф. Размер не знаю.

Хмм...

 

Ложь и провокация. Пару друзей забивали все года...один вообще за 10 лет все письма в помойку выбрасывал. Никаких штрафов никто не получил. 

 

Но если вы уж всё-таки так боитесь... по закону максимальный штраф 640 евро. Не такие уж и большие деньги. Я готов заплатить сразу налом в 3 раза больше, лишь бы военкомат удавился и перестал трахать мозг


  • 2

#757 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 16:24

Здравствуйте, читал эту тему почти с самого начала и меня заинтересовала таблица с перечнем всех заболеваний на сайте riigiteataja. Там обозначено, что с индексом массы тела от 35 kg/m2 (ожирение второй степени вроде бы) призывник считается не пригодным для службы. Так ли это? Можно ли верить этим данным или уже нет? Просто тут слышал, что с 1 апреля 2013 вступили в силу новые "гибкие" поправки по призыву людей с какими-либо болячками. Где можно прочитать все эти поправки в полном виде? Или, подскажите, берут ли сейчас с ожирением этой степени? Начал было худеть последний год и совсем вовремя остановился на "рост 187 см и вес 116 кг". Подсчитал и понял что приблизительно попадаю под вторую степень ожирения. Если есть шанс откосить, то стоит ли пытаться по этой причине и немного поднабрать в весе и сколько? Ходил к семейному врачу своему и он сказал, что сейчас берут и с ожирением, как написано на riigiteataja: "с ограничениями в питании и какие-то упражнения"... не знаю.. врач сказал, что может лишь попытаться отсрочить службу на 12 месяцев, но для этого требует письмо из медкомиссии, которое оставлено на почте. Не могу быть уверенным, что получится и пока не хочу его забирать.

Помогите с этим, пожалуйста. Если кто знает... стоит ли последовать совету семейного врача и реально ли стать непригодным с ожирением(пусть и не с первого раза)?

PS: Так же очень интересует вариант альтернативной службы. Читал где-то на различных сайтах, цитаты из конституции(собираюсь ее саму прочитать по этой теме), что можно пойти в альтернативную службу по религиозным, морально-эстетическим причинам и по состоянию здоровья. Тоесть, состояние здоровья должно быть в этом случае каким? Подходящим для службы с ограничениями? И вообще, в принципе, попирают ли конституцию? Ведь по закону никто не может даже заставить меня взять в руки оружие, и я могу выбрать альтернативу обычной службе. Можно ли конституцию использовать как аргумент? Вообще читал, что в альтернативе мало людей лишь потому, что она не особо у нас освещена или не идут в нее против своих убеждений.

 Заранее спасибо. Очень хотелось бы все это узнать. Может все таки стоит игнорировать пока? Просто проживаю я в Эстонии и по адресу, куда выслали заказное письмо.


  • -1

#758 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 19:19

иди в армию, жиробас. человека хоть сделают


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#759 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 20:49

skill-A, я пишу здесь по теме... кажется для этого она и создана. Неприятно слышать подобные оскорбления без особых оснований. Я ведь не оправдываться сюда пришел, мол почему не хочу служить. Так чем я отличаюсь так сильно от вас, что мне нельзя откосить, а вам можно?

 

ps: к тому же здесь уже писали про индекс массы тела... я не слышал ничего оскорбительного в ответ этих людей. Или худощавые гораздо более непригодны к службе?


  • 0

#760 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 21:20

Хех сачки вы все( почти)   .. Меня наоборот всячески отговаривали все , но я пошел .. И тяжело было мне ( тяжелее чем  многим по некоторым причинам) ..Отслужил ..в принципе не жалею единственно по деньгам обидно .. мог бы заработать за 8 месяцев


иди в армию, жиробас. человека хоть сделают

+100500


  • 1

#761 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 21:33

skill-A, я пишу здесь по теме... кажется для этого она и создана. Неприятно слышать подобные оскорбления без особых оснований. Я ведь не оправдываться сюда пришел, мол почему не хочу служить. Так чем я отличаюсь так сильно от вас, что мне нельзя откосить, а вам можно?

 

ps: к тому же здесь уже писали про индекс массы тела... я не слышал ничего оскорбительного в ответ этих людей. Или худощавые гораздо более непригодны к службе?

что эти 8 месяцев в твоей жизни изменят?

 

если я до призыва в армию не сброшу ещё минимум 10 кг то пойду туда по доброй воле. а так буду косить до последнего. за это лето сбросил 7, дальше не идет почему-то.

на вид нифига не жирный, но жирок на животе имеется. но не такой чтобы он создавал каких то неудобств кроме визуальных

 

 

считаю что отличный способ поправить свое здоровье. ведь чем больше жира сейчас тем сложнее в будущем будет. а сейчас пока молодой обмен веществ быстрый можно сделать что угодно.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#762 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 22:15

skill-A, возможно, что и так. Но тем не менее у меня тоже есть свои причины косить до последнего раз могу и потому я задал конкретные вопросы в этой теме.

 

Если все таки кто-то может помочь, напишите пожалуйста.

 

PS: Может кто-то знает какие-либо подробности и особенности о попытке подать ходатайство на альтернативную службу? Писать письмо нужно на эстонском?


  • -1

#763 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 22:36

Попробуй на арабском naughty.gif


  • 0

#764 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 01:56

иди в армию, жиробас. человека хоть сделают

Ну понабежали знатаки-диетологи прописывать армию. Упражнения кстати не приводят к сбросу веса(если верить научным исследованиям а не маркетологам или недо-врачам), точно также как и подчет калорий, несмотря на то, что почти все псевдо-врачи и маркетологи пытаются продать. Основной фактор который регулирует процесс расщепления/набирания жира это уровень инсулина в крови. Инсулин резко поднимается если сьесть много углеводов, которые легко перевариваются. Поэтому достаточно просто жрать меньше углеводов (хотя недо-врачи скажут, что углеводы - это основа "пищевой пирамиды"). 4тобы это все не было голословно, я просто оставлю это здесь:

 

skill-A, возможно, что и так. Но тем не менее у меня тоже есть свои причины косить до последнего раз могу и потому я задал конкретные вопросы в этой теме.

 

Если все таки кто-то может помочь, напишите пожалуйста.

 

PS: Может кто-то знает какие-либо подробности и особенности о попытке подать ходатайство на альтернативную службу? Писать письмо нужно на эстонском?

Мой тебе совет: не забирай письмо с почты/не открывай. Мозги холодут так, что мало не покажется. Я отмазался раз и навсегда(но так как я больше никто не отмажется, только запалит все, так что говорить не могу), но таких судя по всему не так много. Я там видел мужиков которые в 6-7 раз там были. Некоторые по больше чем раз в год. Сейчас бы я просто не брал это письмо. В самом худшем случае штраф 640е, но как тут уже писали, очевидно, что штрафовать им слишком бюрократично или лень. А похождения туда просто эмоционально изматывают. Каждый раз идешь туда и думаешь что будешь делать если они таки решат тебя на год из твоей жизни забрать. Куча работы, и за это время лучше бы увидел лица тех кого хочешь, а не морды этих поводырей, и вместо этого идешь туда, взрослый пацан/мужик, и как ... должен отмазки придумывать почему в попу давать не можешь. На альтернативку всегда успеешь. 3аявляешь им что ты пацифист и они тебе предоставляют другие возможности потратить им твое не нужное время (https://forum.ee/t27...ivnaya-sluzhba/ ). Насколько я помню это можно сделать за месяц до того как ты уже собираешься служить, послав им письмо/емайл. Tоесть уже после того как тебя признали годным.
Я бы на твоем месте, просто вел бы себя как будто тебе ничего не приходит и спал спокойно.

А вес лучше наоборот сбрасывать, чем еще здоровье портить из за таких вещей. Потом будет целый пакет проблем. Я тебе могу гарантировать, что через лет 20-30 будешь проклинать то, что набрал вес/не похудел из-за какой-то там армии. Но уже поздно будет.


  • -1

#765 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 02:05

Ну понабежали знатаки-диетологи прописывать армию. Упражнения кстати не приводят к сбросу веса(если верить научным исследованиям а не маркетологам или недо-врачам), точно также как и подчет калорий, несмотря на то, что почти все псевдо-врачи и маркетологи пытаются продать. Основной фактор который регулирует процесс расщепления/набирания жира это уровень инсулина в крови. Инсулин резко поднимается если сьесть много углеводов, которые легко перевариваются. Поэтому достаточно просто жрать меньше углеводов (хотя недо-врачи скажут, что углеводы - это основа "пищевой пирамиды"). 4тобы это все не было голословно, я просто оставлю это здесь:

что за бред? диванный теоритик ты походу

 

 

нету в мире человека, который за 3-6 месяцев пробегая по 5-7 километров в день не сбросит вес.

это при условии что:

1. эндокринная система в порядке. у молодых она в порядке в 99.5% случаев.

2. калорийность питания остается той же


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#766 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 10:26

CooleSToryBro, спасибо большое за подсказку.. давно искал про альтернативу что-нибудь на русском языке.

На счет того, успею я на альтернативу или нет, не знаю... раз сказано, что посылать ходатайство нужно уже после признания тебя годным... значит сейчас пока мне это не светит, поскольку письмо забирать я и правда не собираюсь. Хочу доучиться...

 

PS: Еще такой вопрос... нашел: https://www.eesti.ee...istel_pohjustel

 

Там вроде как нужно войти на сайт с собственными данными, чтобы посмотреть что-то... форма подачи ходатайства? Не знаю...    Может кто-нибудь проверить, как туда вообще войти через ID-карту? Просто у меня пишет ошибку при попытке установления соединения... попытка войти через банк так же не дает результатов. Через телефон тоже. Просто хотелось бы узнать, это у меня так или может еще у кого-то? Там ведь в принципе есть и другие услуги.


  • -1

#767 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 13:48

что за бред? диванный теоритик ты походу

 

 

нету в мире человека, который за 3-6 месяцев пробегая по 5-7 километров в день не сбросит вес.

это при условии что:

1. эндокринная система в порядке. у молодых она в порядке в 99.5% случаев.

2. калорийность питания остается той же

Tеоретик, у которого нет проблем с весом и со здоровьем, и у всех знакомых, которые питаются так же как он, тоже почему-то проблем со здоровьем нет. А раз ты не теоретик, то долго у тебя заняло измерение уровня жира у каждого в мире человека, который бегает по 5-6 км в день и долго ли у тебя заняла проверка всех других изменений, которые обычно они вводят в свою жизнь вместе с бегом (например, не начинают ли они чаще есть салат, или другие изменения их рациона)?

"Были основания предположить, что лица с относительно высоким ежедневным расходом энергии имеют меньше шансов набрать вес с течением времени, по сравнению с теми, которые имеют низкий расход энергии. До сих пор данные, подтверждающие эту гипотезу не особенно убедительны." - Американский Колледж Спортивной Медицины и Американская ассоциация сердца; исследования 2007 года.

 

Вроде на русском тоже физ. труд назывался аппетит наГНАТb. В англ. например это называлось "Working out an appetite" (разРАБОТАТь аппетит). Факт того, что физ. активность повышает аппетит настолько очевиден, что он даже имеет отражение во многих языках. А что ты делаешь после того, как у тебя аппетит появляется? Ешь. И от того, что ты сьешь будет зависеть как резко у тебя поднимется инсулин в крови, который скажет клеткам делать следующее:
     1)Поглощать глюкозу, жирные кислоты и аминокислоты
     2)Остановить расщепление глюкозы, жирных кислот и аминокислот; гликогена в глюкозу, жиры в жирные кислоты и глицерин, а также белки в аминокислоты
     3)Начать формирования гликогена из глюкозы; жиров (триглицеридов) из глицерина и жирных кислот и белков из аминокислот

И как я уже сказал инсулин резко поднимается в основном от легко перевариваемой пищи богатой углеводами. Учитывая, что это такая пища как раз таки основа пищевой пирамиды которую рекомендуют недо-эксперты в журналах, которые они продают, то в большинстве случаев голод никчему хорошему не приведет. Для большинства людей бег приведет только к тому, что они быстрее проголодаются и быстрее сьдят эту пищу. Однако, я не утверждаю, что некоторые те кто занимаются фитнесом не сбрасывают вес. Но делают они это лишь потому, что вдобавок правильно питаются или, во многих случаях, голодают. Могу привести еще одно исследование, если ты еще не начал сомневаться в роли фитнеса в отношение похудания.
Исследование под руководством Университета Института Вашингтона показателей и оценки здоровья (IHME), которое посмотрело на статистику, которая включала число американцев, которые сообщили о достаточной физической активности в период между 2001 и 2009 году в дополнение к ожирению в течение этого же периода времени.
Число людей, занимающихся достаточно фитнесом выросло на 17 процентов для мужчин и 18 процентов для женщин, но число людей с ожирением так и продолжает расти. Тоесть, число людей занимающихся фитнесом растет, но это никак не приводит к понижению количества людей с ожирением. И где там орды тех, кто сбрасывают вес бегая? Спортом нужно заниматся(+ пацанам в качалку ходить, с адекватными периодами для восстановления). Но похудания только от занятий спортом не стоит ожидать


  • -1

#768 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 13:58

слушай, можешь писать что угодно, приводить любые цифры, но факт остается фактом:

 

если человек тратит больше чем потребляет он худеет.

если человек потребляет больше чем тратит он толстеет.

 

армия как раз является таким местом, где каждый день есть физические нагрузки и зачастую нет неограниченного доступа к питанию.

все мои знакомые что прошли это место (человек 8-10) уходили туда с жирком, а возвращались стройными и подтянутыми.

но половина из них через какое-то время снова быстро набрала в весе, другие остались такими же.

 

 

понимаешь ли, просто заниматься спортом (не люблю я это тупое слово фитнес-мозгитнес) и правильно заниматься спортом это небо и земля. каждый занимается по разному, у каждого разное телосложение, обмен веществ, выносливость и.т.д

и ни один тренер тебе не подберет программы, он просто даст усредненную информацию. дальше ты сам должен играться с "настройками" чтобы выбрать для себя лучший режим. (питание, нагрузки, режим дня, отдых и.т.д)

 

 

нет ничего страшного что после физических нагрузок хочется больше есть. это абсолютно нормально.

но можно же есть продукты где меньше жира - овощи например.


Сообщение изменено: skill-A (11 августа 2013 - 14:01 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#769 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 15:40

 

армия как раз является таким местом, где каждый день есть физические нагрузки и зачастую нет неограниченного доступа к питанию.

все мои знакомые что прошли это место (человек 8-10) уходили туда с жирком, а возвращались стройными и подтянутыми.

но половина из них через какое-то время снова быстро набрала в весе, другие остались такими же.

Я потому и спрашивал про ожирение, что хотел найти возможность получить отсрочку(поскольку само ожирение есть в списке болезней на сайте), а вовсе не узнать, смогу ли в армии скинуть кг.

Скинуть кг я и дома мог бы...  чем последний год и занимался, сбросил 30 с лишним кг, но, увы, не успел довести дело до конца... по-прежнему подпадаю под ожирение второй степени, а не просто немного жирка...

Ведь чаще всего абсолютно здоровым людям мало что светит для откоса от армии... потому, как я заметил, часто просят помощи с какими-то болячками, какими бы они ни были. Я бы может и писать не стал бы, если бы не было бы хотя бы надежды маленькой...

По-прежнему не понимаю, почему кто-то считает, что мне нужно идти в армию скидывать кг, а кому-то туда вовсе не нужно.


  • 0

#770 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 19:32

HZsky, не обращай внимание, это твое решение и остальных оно не должно касаться

моих знакомых которые не проходили по индексу массы тела полностью не освобождали, а давали отсрочку, но у них был недобор веса

как уже писали - не бери повестки и не ходи на медкомиссии, тогда не придется думать как откосить

 

на счет альтернативной службы - она дольше чем обычная, от 8 до 12 месяцев, будешь работать в каком нибудь доме призрения, по сути это обычная работа по уходу, но ты не сможешь уволиться раньше чем закончится срок, еще вроди бы платят минималку, но в этом точно не уверен

подать заявление можно в любой момент, но за 30 дней до дня призыва(когда уходишь служить), в заявлении должно быть обоснование почему ты хочешь проходить альт. службу и в течении 30 дней они примут решение и дадут ответ

вообще есть инфо телефон - 800 2525 и e-mail: [email protected]


  • 0

#771 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2013 - 19:49

как уже писали - не бери повестки и не ходи на медкомиссии, тогда не придется думать как откосить

Если ты уже был на медосмотре такая фишка больше не прокатит т.к когда ты получаешь отсрочку то ты там же и ставишь подпись что ты придёшь на след мед комиссию через 6 или 12 месяцев


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#772 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 19:50

ewet, спасибо за информацию и за поддержку тоже. Но вот вопрос - а стоит ли звонить или писать сейчас, чтобы узнать подробности? Ну, раз я решил не брать повестки... не знаю, может у меня паранойя развивается ).

 

На счет альтернативной службы - мне в принципе все равно сколько времени... в некоторых странах тоже срок такой службы превышает обычную... А платить платят. Минималку, да. Тут скорее большая проблема, примут ли положительное решение по ходатайству.


  • 1

#773 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 20:46

удивительно, какие дебильные оправдания находят люди своей опальной службе в армии и просранному году жизни... Сбрасывать вес можно просто занимаясь спортом и нормально питаясь. Может ещё в тюрьму людям предложите садиться, чтобы вес сбросить? 

 

Для тех, кто ещё так и не понял, зачем нужна армия, курите статью - 

http://rus.postimees...-vyzyvaet-spory

 

Для ленивых, напишу ответ здесь же: чтобы всякие местные морды получали по 17 штук в месяц ни за что, причем вполне законно. И вы мне будете рассказывать про защиту Родины? Про то, что вас там чему-то учат? Это просто бабки, причем очень большие...а призывники...или типа "мужики" - это так...использованные гандоны, с помощью которых трахнули налогоплательщиков нашей страны в анал.


  • 2

#774 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 20:58

Yake32x, это верно, но я так понял HZsky их еще не брал

 

HZsky, для начала определись что будешь делать, если не против пройти альтернативку, то лучше сдейлай это сразу, а то потом появится еще миллион причин откосить, но вариантов может уже не быть, т.к. никто не знает какие законы могут появиться завтра

на счет примут положительное или нет - никто не скажет, может тебя вообще признают негодным, но я думаю особых проблем не будет, главное не придумывай всякой ерунды, напиши как есть, что проблемы с весом, боишься что не сможешь служить на равне с остальными и тд

 

сам не звонил, но не думаю что там надо оставлять свои данные, а если спросят - придумай или повесь трубку, сделай имейл [email protected] и пиши спокойно =)


  • 1

#775 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:08

Ставьте минусы :) Ваше материальное благосостояние от этого не улучшится ) И год жизни вы себе от этого не вернете ) Баттхерт детектед


  • 0

#776 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:20

Ну отчасти ты прав конечно ... но вот про то что ничему не учат не согласен ...я например стрелять научился ( не супер конечно но все же ) .. ну еще кое чему .. о чем не скажу naughty.gif


  • 0

#777 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:29

Ну отчасти ты прав конечно ... но вот про то что ничему не учат не согласен ...я например стрелять научился ( не супер конечно но все же ) .. ну еще кое чему .. о чем не скажу naughty.gif

 

Ну и где умение стрелять пригодится? Вот где? Заработать деньги этим не сможешь...себя защищать? Спорный вопрос... Если достать ствол перед кем-то (даже при условиях самозащиты), то сесть можно гораздо быстрее, чем ты успеешь из него первый раз выстрелить. А если просто ради фана, то для этого опять же не обязательно идти в армию, в любом тире научат стрелять. 

 

Родину защищать вас тоже там не учат. Разуйте глаза, если вы и правда мужики, ведь мужик отличается от лоха ещё и тем, что умеет думать. Армия - это законный, хорошо налаженный бизнес, огромные нескончаемые деньги. Определенные люди имеют от этого колоссальную финансовую выгоду, и никакие патриотические идеи им не интересны. 


  • 1

#778 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:29

Если ты уже был на медосмотре такая фишка больше не прокатит т.к когда ты получаешь отсрочку то ты там же и ставишь подпись что ты придёшь на след мед комиссию через 6 или 12 месяцев

Нет, на медосмотре не был. Я вообще ничего еще не брал и не делал.

 

 

на счет примут положительное или нет - никто не скажет, может тебя вообще признают негодным, но я думаю особых проблем не будет, главное не придумывай всякой ерунды, напиши как есть, что проблемы с весом, боишься что не сможешь служить на равне с остальными и тд

Сказать не скажут, потому я и потягиваю )  На счет того, что может измениться в законе я тоже думал, но вообще не так уж и давно приняли какие-то поправки по расширению альтернативной службы. Всего то пару лет назад. Думаю, что в принципе нет пока причин что-то нехорошее с ней делать, да и не будет. Убрать не уберут точно, все таки ООН критиковали Эстонию уже даже за то, что срок альтернативной службы был неоправданно высок и то что приходится подтверждать свои убеждения, а если вообще убрать... критика будет боле жесткой.

 

Писать кстати прямо так про проблемы с весом или каким-то страхом скорее нельзя, я думаю. Ведь многие сейчас не очень то физически развиты в армии, значит вряд ли я один был бы там такой не спортивный. То есть это не причина... тут как я понял нужны религиозные или какие-либо другие убеждения. Есть еще вариант по состоянию здоровья, но этот вариант нужен, если тебя взяли в армию с ограничением, наверное? Не знаю что у эстонской армии считается пригодностью с ограничением.

В общем, лучше конечно и правда не придумывать ничего лишнего, но писать наверное стоит все таки не про свои страхи, а конкретно про убеждения, почему не хочу держать в руках оружие? Дополнить страхом чего-то там можно наверное.

 

PS: Интересно, а почему так редко пользуются вариантом альтернативной службы? Вроде в нее изначально, слышал, не так много людей пытаются пойти, но почему, никто не исследовал. Места вроде есть, особенно после расширения... да и желающих служить в обычных войсках тоже есть и их не мало... Может просто вообще не хотят тратить время на армию?


Сообщение изменено: HZsky (11 августа 2013 - 21:30 )

  • 0

#779 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:54

HZsky, не знаю, решать тебе что писать, но я бы писал о реальных проблемах, с чуть большим преувеличением

я так думаю что про религию легко узнать, тк если посещаешь церковь, то наверное можешь получить какие нибудь рекомендации от настоятеля 

про пацифизм и убеждения, на мой взгляд глупо писать, в армии каждый 2 кто пытается откосить об этом говорит

к тому же в КРА все эти отмазы уже 1000 раз слышали и наверняка поймут если врешь

 

на счет почему реже выбирают - у людей к армии обычно 2 отношения:

те кто не хочет служить - не хотят иметь никаких дел с этим заведением и просто не рассматривают этот вариант, т.к. это не вариант в их случае

те кто хочет служить/кому "все равно" - хотят сидеть в лесу, а не приносить пользу обществу, они ж мужики =)


  • -1

#780 ywy

ywy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 22:16

Нужно найти хорошего врача психотерапевта или психолога который сможет все правильно оформить.Естественно не за спасибо.Если у вас есть информация,пишите в лс.

Сообщение изменено: ywy (11 августа 2013 - 22:20 )

  • -1